Новости. Омск

Омский филиал «Газпрома» хочет полностью прекратить подачу топлива 15 омским компаниям

Газовики постоянно судятся с Тепловой компанией.

Компания «Газпром межрегионгаз Омск» сообщила, что 15 теплоснабжающих организаций Омской области с многомиллионными долгами за газ не выполнили ее требование ограничить потребление газа.

Как сообщило информагентство ТАСС, газовики направят соответствующие заявления в Ростехнадзор, а в случае неуплаты до начала отопительного сезона долгов рассмотрят возможность полного прекращения подачи топлива.

Теплоснабжающие организации должны были самостоятельно ограничить потребление газа до уровня оплаченных объемов. Газовики угрожают штрафом, который для юридических лиц составляет до 200 тыс. рублей.

Сейчас все эти организации прекратили потребление газа, так как не оказывают услугу горячего водоснабжения.

«Мы будем следить за динамикой платежей, к началу отопительного сезона определимся с подачей газа. Чтобы вступить в него, им необходимо погасить долги предыдущего сезона», — рассказали в компании.

Сложная ситуация сохраняется и в муниципальной «Тепловой компании», по сетям которой обслуживаются более 90% потребителей миллионного Омска. Текущие платежи они осуществляют в неполном объеме, просроченную задолженность газовики взыскивают в судебном порядке, этот процесс происходит непрерывно.

На 1 мая просроченная задолженность всех потребителей в Омской области составляет 1,7 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей — задолженность теплоснабжающих организаций.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: газпром
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
....28.05.2019 23:49:37
Премьер-министр Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость проанализировать формирование задолженности предприятий ЖКХ за потребляемые энергоресурсы и принять меры по ее погашению, в том числе предусмотрев в бюджетах средства на возмещение затрат.
3
0
адвокат29.05.2019 00:51:22
Ну и будет очередной Луг** в итоге - Омская народная республика. Они там уже совсем с головой не дружат походу. Это не Краснодар где зимой +15..
3
1
Наблюдатель29.05.2019 11:33:43
процентов 50% задолженности ЖКХ возникают из-за того, что людям платить НЕ ЧЕМ!
3
0
Сержант29.05.2019 13:38:16
собственно, источник конфликта тепловиков с газпромом - это Правительство Омской области и Администрация г.Омска и ОГС, действующие как комбинат социальных услуг: держим социальную стабильность, лишь бы шум не поднимался. Иначе показатели поплывут. РЭК Омской области принял совершенно необоснованные нормативы на подогрев ГВС (нераспределенное тепло от объема выработки, записанное в потери). ГЖИ стоит на защите УК, чтобы не волновать электорат - и они плевали на закон. Оплата за отопление по 1/12: зимой газа сжигают в деньгах больше, чем предъявлено к оплате. Дисбаланс выравнивается в сентябре, но Газпром плевал на 1/12, и выставляет пени, штрафы и %.
Пока не признают чинуши правду сами себе, пока не прекратят надувать мыльные пузыри и рисовать иллюзии "эффективной работы" - так и будем в дерьме ковыряться.
0
0
Виталий 230.05.2019 17:33:32
В ЮФО (Кавказ) эти долги составляют 100 млрд. рублей. Попробуйте джигитов отключить. Своих то всегда успеете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru