Новости. Омск

Жители омских Нефтяников снова задыхались

Горожане сообщают о запахе газа.

Омичи, живущие в Советской округе, жалуются, что из-за выбросов вредных предприятий снова не могут уснуть. Так, к примеру, обстояли дела вчера ночью, сообщают подписчики в группе «Омск ВК».

«Омичи, жители городка Нефтяники, неужели никто не задыхается от этих выбросов?! Давайте куда-нибудь дружно напишем жалобу. Я не знаю, что делать, уже второй год. Окна летом открыть невозможно, на улицу выйти тоже. В том году пошумели, пошумели и на этом все закончилось. Выбросы как были, так и остались. У этих уродов оказалось денег больше, чем стоит здоровье и комфорт простых жителей. Сменить место жительства очень сложно, ипотека, школа, работа, родственники, все в Нефтяниках. Должна же быть какая-то управа на всех этих мр*зей, которые выбросы осуществляют в Омске, а деньги качают в столицу», — пишет Алена Семенова.

Женщина добавляет, что уже написала письмо президенту Владимиру Путину. Но на особый результат от такого шага она не надеется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
3
гость02.06.2019 12:47:43
Скрутите этого лобова и силком переселите в Нефты, а жалобы .утину как мёртвому припарка. Там сидит уссатый песков, который отошлёт вашу жалобу местным чинушам.
68
1
Бизнесмен02.06.2019 12:57:17
Почему Нефтяники?
Накрыло весь город.
Ехал по Тюкалинскому тракту и уже на 30-х километрах от города начались проблемы с дыханием.
Газ проникал в салон автомобиля.
Всю эту ночь нельзя было открыть форточки в районе СКК им Блинова.
15
0
Мороз02.06.2019 12:57:40
При замерах "вредных выбросов и превышения не обнаружено","источик выбросов так же не обнаружен".Ну НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО,чего возмущаетесь.
82
1
Евгений02.06.2019 12:58:44
Сегодня, с 00.00, и примерно до 1.45, воняло бытовым газом на Менделеева/Химиков. Служба "экологического мониторинга", на которую угрохали более 35млн. рублей налогоплательщиков, не работает: круглосуточный телефон не доступен. Травит 100% ОНПЗ: на территории завода, бывает, утром такая вонь стоит. Вывод: экологи только "для галочки", власть куплена. Завод гадит в Омске, а прибыль и налоги - в Питер.
10
2
Михаил02.06.2019 13:08:51
Местные говорят, что Астра уже возобновила производство после пожара, а ведь там фильтров отродясь не было. Вот и итог
6
2
мимо проходил02.06.2019 13:09:41
Последний коммент - Евгения - заставил меня отказаться от традиционного напоминания молодежи.
Что в годы СССР этот источник протрав был по запахам еще круче, чем сейчас, и - точно соответствовал придуманному в годы Горби названию этих заводов (сокращению по первым заглавным буквам): Производственного Объединения Нефте-Орг-Синтеза.
Но - прав Евгений: ладно, нас тогда травили, но - хоть денежки текли в омский бюджет, а не в питерский!..
56
0
8502.06.2019 13:28:02
В Центральном и в Ленинском округах тоже часто невозможно открыть окна на ночь и зимой и летом. Что в жару делать?
58
0
Омич02.06.2019 13:29:06
Ну а че вы думаете, Кировскую свалку реально потушили? Правдой была информация, что свалка может тлеть годами как торфяники и замеры по меркаптанам и фенолу, а потом тишина. Видать дали по рукам, нельзя такие данные распространять. А мы нюхаем((((
9
0
мимо проходил02.06.2019 13:36:37
Омичу:
зато нам подкинули успокоительную пилюлю про то, что новость про цинк фейк!))) Ничего не напомнило по поводу описанного Вами про свалку (что такие данные - ...)?
67
1
Ну, как то так...02.06.2019 13:40:19
Уважаемые земляки! Вы себя просто не правильно ведёте!
Как только почувствовали запах какой-нибудь гадости - сразу читайте информацию о том, что Лобов заключил со всеми пром. предприятиями Соглашения о сотрудничестве!
И вам сразу станет легче!
Ну а что еще остаётся делать?!
Хотя, если Вы молоды, образованы и амбициозны, то Вам лучше уехать из Омска! Омск отдали на откуп ..., ну Вы сами знаете кому. Поэтому чистым в Омске воздух уже никогда не будет.
49
0
мимо проходил02.06.2019 13:48:03
Для Ну, как-то так...:
ей, собственно, ровно это же и предложили - уезжать. Самый популярный коммент там. Но она же - ипотека, побелка, медный купорос, дети, работа...
25
0
Комментатор02.06.2019 13:50:21
Правдоруб Брут-Лифантьев молчит... Видимо, кормящего его Газпром нельзя ругать...
2
0
ЧЕЛ02.06.2019 14:24:57
Не может быть-все под контролем....дышите глубже,вам показалось..
24
47
гость02.06.2019 14:44:45
Они задыхаются начиная с 60-х годов прошлого века, как только построили нефтезавод, завод СК, ТЭЦ и другие крупные предприятия в городе.
0
52
Антон02.06.2019 15:29:33
У нас у советского парка вообще не воняет ничем. Всё-таки у нас своего рода зона акватории Иртыша и мы как-то "пониже" что ли расположены.
Переезжайте сюда)
53
1
Борис Леонидович02.06.2019 15:35:26
мимо проходил, Ну как же так, Вы только что так восхищались
подвигом Казанника.А это тоже его лепта в том что сейчас
происходит в Омске и России.Так что Вы уж определитесь,а то
и вашим и нашим.
45
3
Игорь 2702.06.2019 15:42:04
Алена закатить скулить, кто тебе запрещал не брать ипотеку в нефтяниках. Ты что думаешь ради тебя гиганты нефтехимии что то сделают. Не дождёшься. Бери детей и дуй в куда нибудь на север области , не будет интернета для твоих отпрысков но будет реально чистый воздух.
2
37
мимо проходил02.06.2019 16:52:13
Борису Леонидовичу:
ну-ка, ну-ка - в чем его лепта-то?! Вы свою мысль немного расширить - можете?! А то - читаешь и - поражаешься: чего только на человека не повесят!..
ЗЫ: по поводу личности Казанника - не понимаю делений на Ваших-наших. Для Вас просто существует странное равенство - между "после того" и "вследствие того". Начинали бы тогда уж вести свою причинно-следственную с Владимира Красно(-е) Солнышко...
55
0
302.06.2019 17:11:38
10.03.2017 года Следственный Комитет возбудил уголовное дело по загрязнению атмосферного воздуха в г.Омске этилмеркоптаном. До настоящего времени идет следствие?
22
0
Я02.06.2019 19:14:42
Голову не морочьте, 30 с лишним лет живем в нефтянниках. Был запах с з-да плассмас, при другом ветре с Лузино, свинофермой воняло. Но ни когда токого запаха как в последнее время не было. Что касается вредных веществ в атмосфере - согласна, сейчас не находят, тогда может не говорили. Если вы выезжаете с нашего региона, не секрет: тот де запах в Самаре и еще как минимум в 5 городах где есть нефтезаводы. Даже в интернете есть эта информация. О чем спорить, кого искать, это известно всем. Работники завода молчвт, у них свои интересы, им этот завод- папа родной!мимо проходил,
4
30
нефтяник02.06.2019 19:55:02
как же задолбало , это ваше нытьё!!!
10
0
Нефтяннику02.06.2019 20:23:51
Продолжаю Вашу мысль: "Быстрее бы передохли все нытики или оставили Омск и будут свободно трудится на благо рОДИНЫ Нефтянники!"
31
2
Андрей02.06.2019 20:24:45
нефтяник, забирай свой ненаглядный нефтезавод, да сваливай в Питер: город только вздохнет спокойно.
20
1
Бруту02.06.2019 20:27:31
Сделай открытие - проскочи за Николаевку и сделаешь великое открытие для Омичей, заодно посмотри как китайцы трудятся на благо своей страны.
28
0
сергей02.06.2019 20:36:24
Буркову , Лобову, Фединой, всему омскому совету безопасности во главе с новым предводителем - выдать ипотечный кредит на получение зилья с улучшенной планировкой - по их просьбе в городке Нефтяников - возможно после таких поблажек этим чиновникам, ситуация станет изменяться в лучшею сторону. ну что господа вы готовы реально быть вместе с горожанами???
4
34
Нострадамус02.06.2019 20:53:59
Технология отличная

Кто-то вбрасывает за деньги новость про цинк на какой-нить паблик. Все радостно перепечатывають. Есть цинк или нет - никого не колышет. Потом идут опровержения, но уже поздно.

Кто-то пишет про вонь на том же паблике. Причем про постоянную вонь уже 1,5 года. Все радостно перепечатывают. Что за вонь у человека на улице 1,5 года, где, какая - никого не колышет.

Я вот работаю в Нефтяниках и кроме меркаптана и канифоли никаких запахов последние годы не помню. Канифольщика поймали, меркаптан не нашли. Сравниваю с периодом 10,20,30,40 лет назад - небо и земля, в Омске просто курорт! Но кое-кому хочется вбросов. А задайте себе вопрос - зачем?
19
25
Омич02.06.2019 21:06:03
Всё верно, как только построили крупные нефтехимические предприятия и ТЭЦ на угле, плохая стала экологическая ситуация в городе, особенно начиная с конца 1970 года. Выбросы в атмосферу постоянно возрастали, горожане ругали власть "на кухне", но никаких публичных протестов не было, был просто стах. А вот когда началась "горбачёвская перестройка", вот тогда начались митинги и протесты связанные с плохой экологической ситуацией в Омске, они были постоянными. Хорошо помню многотысячный общегородской митинг в 1989 году, посвященный экологии на котором выступал даже директор нефтезавода Иван Лицкевич, его просто засвистывали и говорить не давали. Митингующих горожан можно было понять, тогда город просто задыхался от гари и копоти, стоял просто смог.
12
0
скептик02.06.2019 22:36:40
зато нам подкинули успокоительную пилюлю про то, что новость про цинк фейк!))) Ничего не напомнило по поводу описанного Вами про свалку (что такие данные - ...)?

Источник: https://bk55.ru/news/article/151513/?rnd=0.6492082028404906#comment830661

Как с языка сняли..На БК новость про цинк провесела меньше часа...УБРАЛИ....Значительно позднее уже сообщили, что это т.н ФЕЙК....во что верится с бАльшим трудом....Кстати, как ранее про каханстанскую ртуть писали....То же " уплыла" куда то.....
0
0
Клуша02.06.2019 23:19:26
нефтяник, как задолбало у меня маме 85 как раз плохо стало!
23
6
Анастасия03.06.2019 03:42:47
У меня сына рвёт постоянно в Омске, сходим погуляем домой приходим фонтаном рвёт. Сыну 1г8м; в том году когда дочери было 2 года тоже самое было, этот же возраст. Собаку рвёт. Они просто издеваются над местными жителями. Рожайте! Повышайте рождаемость. И тут же убивайте всех. Не у всех есть возможность уехать из этого долбаного города. Хотя ничего тут не держит! Работы нет. Платят копейки. Гулять негде. Во двор выйдешь огромный двор и на весь двор огромная стоянка для машин. Хотя раньше все бегали и гуляли в этом дворе. А сейчас денег дали кому то в карман и всё можно. Везде грязно мусор. Дворников нет. Пока сами жители не уберут чистоты не будет.
23
0
Анастасия03.06.2019 03:42:59
У меня сына рвёт постоянно в Омске, сходим погуляем домой приходим фонтаном рвёт. Сыну 1г8м; в том году когда дочери было 2 года тоже самое было, этот же возраст. Собаку рвёт. Они просто издеваются над местными жителями. Рожайте! Повышайте рождаемость. И тут же убивайте всех. Не у всех есть возможность уехать из этого долбаного города. Хотя ничего тут не держит! Работы нет. Платят копейки. Гулять негде. Во двор выйдешь огромный двор и на весь двор огромная стоянка для машин. Хотя раньше все бегали и гуляли в этом дворе. А сейчас денег дали кому то в карман и всё можно. Везде грязно мусор. Дворников нет. Пока сами жители не уберут чистоты не будет.
3
23
Нострадамус03.06.2019 08:57:28
Во-во, давай еще страшнее. Рвет 1,5 года постоянно, воняет постоянно, но мазохисты живут и голову не лечат. Я еще раз призываю подумать, кому выгодны эти постоянные вбросы про цинк, рвоту и прочие страшилки. Кто и зачем это вбрасывает?

Про цинк смешно особенно. Эти кретины даже не берут карту и не знают, что с Усть-Каменогорска цинк сначал должен был убить Семей и Павлодар. Но там, парадокс, никакого цинка нет и не было. И только омские кретины перепечатывают всякую чушь
1
20
Chrun03.06.2019 09:26:39
В том году пошумели, пошумели и на этом все закончилось. Выбросы как были, так и остались... — пишет Алена Семенова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151513/?rnd=0.9032179556154012#comment830780

Анастасия

Сыну 1г8м; в том году когда дочери было 2 года тоже самое было, этот же возраст.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151513/?rnd=0.37904536663901567#comment830858

Судя по специфичным словечкам Анастасия и Алена Семенова - это один человек. Или разные, но они просто у одного учителя русского языка учились?
1
23
Нострадамус03.06.2019 11:05:37
Совершенно очевидно, что одни и те же люди публикуют однотипные вбросы. Потом они же комментируют. Разумеется, это профессиональные журналисты, которые сидят на работе и получают за это деньги. А продвигают все это профессиональные SMM-щики и пиарщики. Чушь про цинк была раскручена показательно.

В третий раз спрашиваю - кому это выгодно? Кто этим занимается?
0
0
гость03.06.2019 11:45:09
Андрюха, в Питере своих нефтезаводов предостаточно в Москве тоже и автомобилей миллионы, не то что в Омске.
0
0
Нострдамусу03.06.2019 11:46:28
Скорее всего заказной казачек-Вы. Что Казахстан вносит ограмную роль в загрязнение Иртыша, секрет только для Вас. Что ситуацию с Павлодарским "Химпромом" по ртути не решили до сих пор знает каждый омич. Ситуации с "Казцинком" если и не было сейчас, то по состоянию предприятия можно поедположить ее в ближайшее время. А что бы судить о состоянии рек, необходимо иметь анализы донных отложений. Их нет. Что бы судить о состоянии атмосферного воздуха, необходимо знать фоновые показатели. Их нет. Работая на власть, матчасть изучите.
8
1
Нострадамусу03.06.2019 17:20:19
Переход на оскорбление, признак отсутствия аргументов, низкого интеллекта и кругозора. Подозрение всех во всем - признак паранойи. В Ваших постах нет ни какой системы. С таким уровнем поддержки омских загрязнителей, они Вам не заплатят ни копейки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич