Новости. Омск

Минприроды как бы отчиталось после многочисленных жалоб омичей на вонь в Нефтяниках

Фото: pro-muravlenko.ru

Специалисты выезжали в Советский округ.

В связи с немалым числом жалоб омичей на неприятный запах в городе в ночь с 1 на 2 июня Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования Минприроды Омской области предоставил отчет по итогам забора проб воздуха.

Специалисты на передвижной экологической лаборатории осуществили выезд в Советский округ. Напомним, от жильцов дома № 12 по улице Энтузиастов поступило самое большое количество жалоб на плохой запах.

Был осуществлен забор проб воздуха и проведены соответствующие исследования. Результаты проверки были выставлены на сайте. Судя по данным в таблице, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в тот день в Омске не было.

Воздух, которым дышали омичи, угрозы здоровью не представляет.

При этом результаты мониторинга все равно направят в Росприроднадзор по Омской области для принятия мер реагирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Алексей Кабанов04.06.2019 09:56:30
"...превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в тот день в Омске не было"

Ну конечно же НЕ БЫЛО. Более того скажу, при таком министре экологии, как Лобов, эти превышений НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Это просто у жителей нефтяников НЕПРАВИЛЬНЫЕ носы и легкие, которые неправильно нюхают и дышат.
А всё потому что, для Лобова кресло министра не ответственная должность а всего лишь БИЗНЕС.
Суть этого бизнеса НЕ ЗАМЕЧАТЬ нарушения и за это получать денежки на свои оффшорные счета за границей.
Сколько лет уже работаю в министерстве, но такого алчного и безответственного министра, у нас в Омске не было никогда.
9
0
ЧЕЛ04.06.2019 09:58:56
Выехали,приехали,отчитались-все нормалек....дышим,дышим...кто может.
9
0
Ольга04.06.2019 10:08:17
Здорово конечно, но асфальтовый так керагазил мама не горюй, невооруженным глазом были видны нарушения. Может мерили не там?
19
1
по данным в таблице, ПДК вредных веществ в тот день не было.04.06.2019 11:22:22
И не будет больше НИКОГДА!!!
Какие надо циферки, такие и нарисуем!!!

Вы просто не правильно дышите!
Объясняю как правильно дышать!
Садите всю семью в выходной день в свой автомобиль и отъезжаете от Омска километров 400 - 450. Находите лесной массив (без свалок), заходите в лес и делаете несколько глубоких вдохов.
И до следующих выходных не дышите вообще.
Вот и вся хитрость.
28
1
Омич04.06.2019 12:41:12
Гражданин Бурков! Может быть, Вы все таки найдете более подходящую кандидатуру на пост Министра Минприроды?
Министр Лобов, видимо в виду отсутствия опыта работы, совсем не борется с загрязнением воздуха в Омске.
Вы же обещали, когда заступали на должность, что решите проблему промышленных выбросов в первую очередь.
В противном случае количество убегающих из Омска будет катострофически увеличиваться!
Пора уже принимать эффективные меры! Пользы от лобовского экологического экрана = 0.
23
0
Андрей04.06.2019 12:50:17
Центр "экологического мониторинга" крепко спал, пока травили омичей. Сотовый телефон был вне доступа, на стационарном никто не брал трубку. Видимо, хорошо платит ОНПЗ за такую "оперативную" работу и подтасовку результатов.
17
0
метилмеркаптан04.06.2019 12:54:05
А меня уже третий год ищут. Найдут?
Ищет милиция, ищет полиция...ничего найти не могут. Но Росприроднадзор меры реагирования должен принимать. В отношении кого?
14
1
Николаевка04.06.2019 13:01:03
Лобов за Николаевкой побывайте. Хоть знать будете чем Омск пахнет.А что твои специалисты источник загрязнения воздуха возле жилого дома ищут? Так там уже все рассеиваться должно, кроме запахов которые издают сами жители обратившегося к Вам дома. Газоанализатор в таком случае к пятой точке необходимо подносить каждого второго жалобщика.
6
2
неравнодушный омич04.06.2019 14:05:35
убрали толкового министра винокурова и поставили беэъответственного лобова к тому же довольно ленивого интересно как оценивает его кипучее безделье губернатор или нет времени оценить развал минприроды
12
0
Местный04.06.2019 15:56:47
На выходных с четвертой ТЭЦ дрянью какой-то несло, видео, фото есть. Куда направить? Важевитова говорила, что против ТГК-11 бороться бесполезно. Руки опускаются, если честно
1
0
Местному04.06.2019 16:12:34
ТЭЦ-4 БОЛЬШАЯ. 3 промплощадки, откуда воняло?
21
0
АЛЕКСАНДР04.06.2019 16:12:52
Вняло так, что весь день не открывали окна и то запах проникал в квартиру. Если это "нет превышение", что ж тогда должно произойти чтобы "было превышение"?!? Ужас. За дураков держат.
0
3
Гололоб04.06.2019 22:43:48
Воняло конечно но воняло в пределах допуска или вы думаете мы сами табличку придумали ?
0
3
Гость04.06.2019 22:58:55
Алексей Кабанов, а почему Вы не напишете заявление в органы по вопросу проверки по неисполнению служебных обязательств - это халатность. Пусть этим занимаются компетентные органы, а пукать в воздух не надо
2
0
Гость04.06.2019 23:00:09
Омич, да ему всё равно на нас.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич