Новости. Омск

Омские жириновцы митинговали против повышения цен на бензин

Фото: "ЛДПР"

Даже небесная канцелярия им благоволила.

Вчера «десант» омских и областных функционеров ЛДПР высадился на оживленном участке на пересечении проспекта Маркса и улицы Масленникова.

Это было довольно символично, ведь их основной целью было публично продемонстрировать свое отношение к политике властей, которые не могут держать в разумных пределах цены на топливо, в результате чего фактически за пару недель ценники на АЗС меняются в не выгодную для омичей сторону.

Формат нынче был выбран довольно-таки классический — пикет. Изобретать изощренные способы воздействия на массы не стали, о чем говорит содержание плакатов: «ЛДПР против повышения цен на бензин», «ЛДПР — наше дело — процветающий Омск» и «Чем дороже бензин, тем меньше достается детям». Впрочем, идея и так понятна, да и сами омичи успели не раз высказать свое отношение к подобной политике, поэтому и убеждать лишний раз фактически никого не приходится. Исключение составляют скорее власть имущие, которые не могут обеспечить адекватной ценовой политики в этой сфере.

Что примечательно, в период  «стояния» жириновцев против антинародной политики властей ни единой дождинки в этот не самый погожий денек так и не упало.

Однако эта акция лишь начало, первая ласточка грядущих перемен, уверяет Степан Ермола, координатор омского отделения партии. В дальнейшем призывать власти одуматься  будут как с помощью митингов, выводя горожан на улицы, так и действуя сугубо в правовых рамках, общаясь непосредственно с властью, в том числе и с губернатором Омской области Александром Бурковым.

— Со стороны нефтяных компаний такая ситуация, как повышение цены на бензин трижды за неделю, это плевок в сторону народа. И так люди практически выживают, а они поднимают цену без особых оснований — нефть ведь не дорожает, а бензин дорожает, и уже который раз. Прибыли корпораций, которые торгуют бензином, довольно-таки высоки. Мы выражаем решительный протест против такого положения дел и будем и дальше проводить наши акции, бороться с таким отношением к людям. В планах обращение в областное правительство, городское, — подчеркнул один из членов лузинского отделения партии. 

О дальнейших действиях либерал-демократов высказался и заместитель координатора омского отделения партии Сергей Трубин:

Мы будем обращаться и в УФАС по поводу совершенно непонятных повышений, быть может, антимонопольная служба нам даст какие-то пояснения по поводу изменения стоимости бензина на омских автозаправках. Но также мы прекрасно все помним, к чему привели прошлые скачки: повысились цены на услуги и товары, в том числе на товары народного потребления, на продовольственные. Наша задача — привлечь народ и власти, чтобы не допустить, чтобы цены повысились до тех пределов, когда это в буквальном смысле убьет многие омские семейные бюджеты. Уже это повышение, пускай и в 30 копеек, что звучит на первый взгляд не столь впечатляюще, но если это пересчитать на расход топлива в обычной омской семье, то сумма становится для многих уже действительно значительной. У омичей не такие большие зарплаты, чтобы еще и, что называется, драть с них три шкуры за бензин. Тем более, если вспомнить, что бензин производится в нашем же городе из нефти, которая добывается в нашей стране. Актуальная цена на бензин на омских заправках, я считаю, может вызвать только шок.

Таким образом, будь гражданин автомобилистом или пешеходом, справедливо заметил Степан Ермола, повышение цены на ГСМ обязательно скажется на нем негативным образом. Поэтому горожан, не равнодушных к качеству собственной жизни, призывают присоединяться к аналогичным акциям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
10
11307.06.2019 19:09:18
Годовая инфляция 5%. Вот считайте. 95-й бензин год назад стоил 42,40. Значит к концу июня будет стоить 44,50.
23
0
Гук07.06.2019 21:22:36
Цена должна быть не выше чем в Казахстане
Во всех других случаях Плешивого и правительство в отставку....
7
0
Андрюха07.06.2019 22:45:19
Это хорошо, что хоть кто то вышел на улицы. ЛДПР в принципе похоже одни заметили п.... который творится на заправках.
6
9
Сute Raccoon08.06.2019 01:30:12
Вот уж действительно важная тема. Сейчас бензин подорожал, а через месяц все продукты, проезд и прочее, и прочее. Зарплату бы так повышали, как ценны на бензин! Хорошо, что хоть ЛДПРовцы не равнодушны к качеству жизни омичей
7
8
Игорь Блинов08.06.2019 02:46:57
Трубин сказал все по делу. В целом мероприятие абсолютно правильное. Здесь я ЛДПР поддерживаю на 9999%!!!!!
2
28
неравнодушный08.06.2019 07:07:46
На выборах бы так все поддерживали ЛДПР , возможно бы и цены перестали скакать.
7
1
Станислав08.06.2019 09:26:21
Что так мало народу, от третьей, по количеству мандатов в ГД РФ, парламентской оппозиционной партии?
37
2
О.Генри08.06.2019 10:59:58
Эти партии сидят на шее у бюджета, просто обыкновенный пиар с разрешения власть имущих.
18
0
гость08.06.2019 11:33:06
Гук
ну так встань против Кремля с таким плакатом, единомышленников напряги. Москвачей с их пенсионом и зарплатами всё устраивает, а на периферию плешивый с кентами положил, с прибором.
19
0
сергей08.06.2019 13:01:56
Цену на конечный продукт "О"МПЗ определяют владельцы(держатели основного пакета акций), а кто они????? что-то ЛДПР не обращается напрямую к ним????? А ФАС мозет проследить повышение цент в рамках ФЗ, не более.
31
1
да уж..08.06.2019 14:01:09
ЛДПР-это группа клоунов под управлением старого кремлевского еврея-шута.
1
22
неравнодушный08.06.2019 20:08:16
Ну это явно едросня минусует,да начхать я на вас хотел, материться нельзя а то бы написал.
23
1
Ветеран08.06.2019 20:12:11
неравнодушный08.06.2019 07:07:46 На выборах бы так все поддерживали ЛДПР , возможно бы и цены перестали скакать

Источник: https://bk55.ru/news/article/151876/

АВам НЕ СМЕШНО ???? Почти по всем голосованиям в Думе ЛДПР единодушна с ЕР....Говорить можно много, а делать ТАК, как их просят
0
19
неравнодушный09.06.2019 09:47:04
Ветеран, я это знаю, я просто написал что не за едросню нужно было голосовать а за ЛДПР хотя бы чтобы в думе было равновесие.
1
1
Сережа Белоусов09.06.2019 12:40:49
Полностью поддерживаю
18
0
адвокат09.06.2019 14:55:25
Все пять человек, ахаах))..
12
0
адвокат09.06.2019 14:57:03
Просто с опозданием оседлали тему для дешёвого пиар..
22
0
славик09.06.2019 18:15:30
Для информации непросвещенных. ЛДПР, являясь партией- спойлером ЕР , была создана КГБ в качестве "оппозиции". Возглавляет ее сексот КГБ(возможно даже кадровый). Содержим ее мы, налогоплательщики.
18
0
dmitriy09.06.2019 19:51:56
лидер этой так называемой партии уже лет 30 сидит в госдуме и может напрямую влиять на ситуацию --- а вот в Омске сейчас Бурков и Миллер увидят пикет --- дрогнут и снизят цену --- дешевый фарс --- как впрочем все у Вольфовича)))))
13
0
Больницы закрывают, церкви оболей, плткрывают, молись и не ешивый бармалей и сказочный еврей!09.06.2019 21:24:40
Цена на бензин реально отражает экономическую ситуацию в РФ , только если * будет поднимать так же зарплату населению , ему и властьимущим прийдётся печатать денежные знаки , что ускорит дефолт. Вот они и маринуют людей живущих в РФ зарплатами которых хватает только на то что бы с голоду не сдохнуть ....
Да забыл написать , если бы было тепло как в Африке то платили бы ещё меньше чем щас.
11
0
Знаток10.06.2019 09:54:01
Вначале самовыдвиженцу, после ставшим зампредседателя Сторонников ЕР,, после ставшим членом ЕР, а уж потом ставшим главой созданного специально для него помимо уже существующего регионального отделения ГОРОДСКОГО отделения ЛДПР Степану Ермоле нужно пересесть с его Патрола (или что у него там сейчас) на что-то менее литражное)))) И зарплату своим рабочим на птицефабриках начать выдавать белую и больше 15 тысяч рублей) Если действительно так о народе печется...
12
0
Виктор10.06.2019 14:01:30
Станислав, так больше некто не в состоянии собрать за то Трубин заверяет, что в Омске 4 500 членов ЛДПР но где эти люди?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич