Новости. Омск

Шишов возродил «Мостовик» под названием «Мост»

Название пришлось поменять из-за того, что старое оказалось занято.

Как рассказывал БК55, в ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Омской области Александр Бурков подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров ПАО АФК «Система» Владимир Евтушенков.  Бурков объявил, что «обсуждается вопрос возрождения, воссоздания нашего предприятия «Мостовик». Все кадры были наши, местные. Они сохранились. Мы должны совместно с АФК «Система» эти кадры снова вернуть в одно предприятие, объединить проектную деятельность и строительную часть».

Когда губернатор делал это заявление, видимо, он знал, что новый «Мостовик», хотя и под другим названием, уже начал работу. С прошлого года работает ООО «Мост», компания проектирует и строит, получая заказы на сотни миллионов рублей. В основном — в Москве.

На его сайте, даже внешне напоминающем сайт «Мостовика», сказано: «Компания ООО «Мост» объединяет лучших специалистов своего дела — строителей и проектировщиков одной из крупнейших в прошлом строительных компаний России — НПО «Мостовик».

«Компания ООО «Мост» организована в 2018 году с целью, используя накопленный нашими специалистами за десятилетия опыт и инновационные технологии, возродить и продолжить традиции НПО «Мостовик» по проектированию и строительству современных, высококлассных и высококачественных строительных объектов», — говорится на сайте.

Расположено это новое предприятие в Москве, в нашем городе у него есть филиал, оно работает на территории бывшего НПО «Мостовик».

Основатель прежней компании — НПО «Мостовик» — Олег Шишов — в проекте участвует, хотя официально его там практически нет, сообщил «КВ».  Он является советником на общественных началах. Но уже приезжает в Омск от ООО «Мост»: в офисе на Мира, 5, корпус 5 идет активная деятельность.

Судя по всему, возродил «Мостовик» именно он.

Название пришлось поменять, видимо, из-за того, что оно занято — строительная фирма «Мостовик» работает в Санкт-Петербурге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
6
Омич13.06.2019 07:25:13
"Все кадры были наши, местные. Они сохранились." А ничего что многих "кинули"? как это будет решаться или как обычно? Те кто были уже нашли работу
8
3
Сергей Е.13.06.2019 07:31:53
Допустим мне как потребителю и покупателю по барабану из чего выбирать! Если это качественный товар(АДИДАС, НАЙК и ДРУГИЕ, "МЕРС" например!- И почему бы в ОГРОМНОЙ стране не быть нескольким фирмам с ОДНИМ названием???!!!
Меня интересует -КАЧЕСТВО и ЦЕНА!
А будет эта"РОМАШКА" из Питера или из САратова(ОМСК) - мне как-то "до лампы"Не туда уже завели -ЭТИ ИГРЫ! и ещё заведут!
31
20
неравнодушный омич13.06.2019 09:41:59
молодец шишов настоящий профессионал и стойкий человек ему место в москве а не здесь среди сереньких завистливых и жадных функционеров уважаю
14
5
неравнодушный13.06.2019 09:49:03
Похоже отсидка в колонии на пользу не пошла, не забывай в какой стране живёшь, раскрутишься и ещё кому то захочется забрать твоё детище и тогда опять отсидка неизбежна.
30
18
Алексей13.06.2019 09:58:42
Молодец, Олег Владимирович, уважаю, не сдаётся, даже после подстав московских чинуш. Успехов!
28
4
Так13.06.2019 10:26:50
Молодец, Олег Владимирович, уважаю, не сдаётся, даже после подстав московских чинуш. Успехов!

Источник: https://bk55.ru/news/article/152108/

Главное субчиков продолжать кидать, как и раньше. Иначе много не заработаешь!
27
6
dmitriy13.06.2019 10:33:52
пойдем по второму кругу --- метро -- федоровка --- гидроузел ---сочи -- мост на остров --- пропавшие бюджетные миллионы --- тюрьма -- потом индивидуальное предприятие Мост-Погост --- но и это-- как видно не исправит ))))
14
8
Омич13.06.2019 10:40:13
Куда смотрят правоохранительные органы? Рецидив. Ждут пока опять на несколько десятков миллиардов кого-нибудь кинут? Мавроди омские...
18
3
Гость13.06.2019 10:46:05
Один губернатор погрелся, теперь очередь за вторым подошла...
15
17
делегат13.06.2019 11:05:15
Что можно сказать, Шишов молодец, не глупый и инициативный человек.
13
2
Я13.06.2019 11:09:24
А ему не сказали что ли, что метро заморозили, так что опять десятилетиями сосать бюджетные деньги не получится.
2
1
Тётя Мотя13.06.2019 11:18:42
А Метро будет в Омске??? Или это так - пшик??? Метро давай!!! Хватит позориться
22
2
Тигран13.06.2019 11:35:08
В Китае бы уже расстреляли три раза, а здесь опять воруй не хочу.
18
3
адвокат13.06.2019 11:46:35
За Метро и Фёдоровку ещё не отсидел..
13
4
прораб13.06.2019 11:48:32
дермо не тонет
2
14
Сергей113.06.2019 11:55:23
УДАЧИ!
14
4
Сова13.06.2019 12:02:22
Наверное бабки своим субподрядчикам хочет отдать за Сочи! Бабки то получил с Олимпстроя...ныл что отдаст все а что то не сделал... Работать то кто с ним теперь будет? Строил то он только бетон своими работниками, а ничего больше они делать то не могли
3
5
Гость13.06.2019 12:46:34
адвокат, после тебя отсидит, так что не радуйся.
1
2
адвокат13.06.2019 13:03:56
Гость, не ем пирожки, которыми торгую..
24
3
Омич 6813.06.2019 14:38:40
Где вы профессионалов увидели?На развалившейся набережной,в недостроенном метро,в эстакадах на нефтезаводе взятых в мет.обойму.Вся система воровства в "мостовике" была от низа до головы.Возрождать то нечего,особенно в Омске.Москва всех прокормит,надо не забывать делиться с нужными людьми,теперь опыт наверное есть.
17
1
киви13.06.2019 14:57:30
Интересно, что Мост позиционирует себя как преемника Мостовика по части опыта. В резюме включены достижения Мостовика. О неуспехах и долгах скромно умалчивается.
Нехорошо начинать с мелкого жульничества.
3
0
Алексей13.06.2019 15:26:27
Так, Страница не найдена Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, запрашиваемой Вами страницы не существует на нашем сайте.

А значит Вы лжете.
1
5
дед13.06.2019 17:05:48
Погано! Затоптали москали у мужика ребенка, а теперь подсовывают пасынка-поднимай-воспитывай! Погано!
0
2
Гость13.06.2019 19:17:02
адвокат, докатился что пирожками торгует. Торгуй только налоги плати а то посадят.
0
0
Автобус до Фадино18.06.2019 10:45:00
Продолжат пилить деньги, только Рита Францевна и Леонид Преподобный не на постах))
1
0
Одессит25.06.2019 23:05:43
Шишов Вперёд!!!! А нытики что тут ноете и тд вы просто унылое г...о неудачники
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич