Новости. Омск

Сторонники тренера Султанова провели «митинг» у крыльца клуба Пушницы

Фото: bk55.ru

Поначалу это было просто собрание.

В среду, 12 июня, получил некоторое развитие конфликт тренера Мухтана Султанова с уволившим его руководством спортклуба Пушницы. В целом, о ситуации «БК55» уже сообщал в публикации официального комментария городского департамента спорта.

На улице, у входа в помещение клуба на улице Масленникова, 62 собрались возмущённые родители юных самбистов и из собрания на тему выезда детей в летний лагерь устроили, по сути, митинг — несанкционированный. Действо снимали три местных телеканала.

«БК55» не присутствовал на «митинге», но узнал о его некоторых подробностях от осведомлённого источника. По его словам, именно Султанов нервными криками переключил внимание собравшихся с деталей будущего выезда в лагерь на козни администрации клуба против него. Мол, после увольнения ему не дают ни забрать из тренерской свои вещи, ни вообще попасть в клуб. Кстати, это уже неправда, — все эти вещи клуб спокойно дал ему вывезти.

«У него уже такое состояние, что не может остановиться. Кругом у него якобы враги, все желают ему зла. Сам себя накручивает и накаляет конфликт, используя родителей спортсменов в своих целях», — добавил инсайдер.

Однако, добавил источник, немало родителей уже понимают, что их обманывают, и начинают задавать неудобные вопросы: прежде всего, в части присвоения спортивных разрядов их детям и сбора денег, якобы в фонд клуба. О присвоении разрядов своим подопечным, при выполнении ими нормативов, должен хлопотать тренер. Однако, известно, что он долгое время перекладывал это на клуб. В результате воз был и ныне там, а виновата у Султанова была администрация. Что касается денег, то, утверждает инсайдер, долгое время тренер собирал их с родителей дополнительно, объясняя, что это — в фонд клуба. Но не уточнял конкретные цели. Сам же, якобы, просто клал наличность себе в карман. Теперь, по его версии, деньги так и находятся в фонде.

Ещё один вопрос — то самое смежное помещение, которого добивался Султанов. По нему есть масса вопросов, и даже если предположить, что оттуда удастся выселить медицинскую фирму, оно само по себе не приспособлено для занятий спортом, — нет нужной вентиляции и много чего ещё. Тем не менее, директор городского департамента спорта Алексей Фадин ранее обещал, что всё это ведомство сможет урегулировать. О том и писал ранее «БК55», цитируя инсайдера, что Фадин пошёл на поводу у родителей и раздал им много невыполнимых обещаний.

Вот такая нервозная игра идёт в год, когда 20-летний юбилей состоится у турнира по самбо на призы основателя клуба Александра Пушницы. На соревнования приедет много очень важных гостей — спортсменов, тренеров, политических деятелей. Но атмосфера ожидается, таким образом, далеко не праздничная…

Напомним, в своём комментарии департамент спорта назвал происходящее «недопониманием между тренером и администрацией клуба» и обещал, что все желающие родители смогут перевести своих детей из клуба к Султанову в СДЮСШОР № 17. Вопрос о трудоустройстве уволенного тренера туда якобы уже решён.

«БК55» постарается взять комментарий и у самого Александра Пушницы.

Материалы по теме: 

В Омске в денежный скандал вокруг спортклуба Пушницы впутали детей?

Департамент спорта официально прокомментировал конфликт в клубе Пушницы

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
адвокат14.06.2019 07:36:22
Провести проверку КРУ бюджетного учреждения на предмет злоупотреблений при сдаче в аренду помещений.
Задолбали уже эти барыги-выскочки..
40
2
Александр14.06.2019 07:43:55
БК55, как всегда исказили информацию. Автор статьи мерзкий продажный выскочка!!! Я родитель одного из воспитанников тренера. И вкурсе всех дел. Статья заказная.
33
2
Наталья14.06.2019 07:56:13
Циничная ложь. Султанов-тренер моего сына. Знаю его больше трех лет, как бескорыстного, справедливого, честного человека, преданного своему делу. Это Тренер с большой буквы. Про сборы денег-ложь, про митинг-ложь. Даже адрес исказили - Масленников, 62. Верю и надеюсь, что детям вернут тренера и клуб, отобранные у них.
21
1
Гаврилова Юлия14.06.2019 08:33:58
Кошмар!!!! Какая наглая ложь!!! Переврать всю ситуацию и оклеветать тренера в том , что он якобы собирал с родителей деньги!!!! БК55, не позорьте своё издание и не публикуйте вранья!!!!
21
2
Михайлов Сергей Николаевич14.06.2019 08:36:13
Уважаемые Журналисты bk55. Прежде чем освещать данную ситуацию будьте не предвзято хотя-бы встретьтись с родителями спортсменов. Узнайте правельный адрес место расположения клуба Масленикого 62. Если Вы не можете осветить данный вопрос не зависимо то итичней Вобще не чего не писать дабы не выстовлять себя не профессионалами.
PS Вы написали что вещи отдали Где КУБКИ НАШИХ ДЕТЕЙ. Они заработали их в честной БОРЬБЕ.
17
1
Анна14.06.2019 08:47:42
Уважаемое «БК 55»,не надо писать того, чего вы не видели и не слышали. Может быть на Масленикова 64 и был митинг (Пятерочка взбунтовалась), но на Масленикова 62 митинга не какого не было. Источник ваш все ПРИДУМАЛ ( и про митинг, и про деньги, и про нервного тренера).
15
1
Михайлов Сергей Николаевич14.06.2019 08:50:13
12.06.2019 г. По адресу г Омск ул. Масленикого 62 не проходило собрание небыло митингов. Родители со своими детьми встречались с представителями СМИ для освещения своей проблемы. Почему Уважаемые журналисты bk55 Вас там не было?
Освещайте вести нашего любимого города Омска не предвзято. Паете только песню админестрации клуба и депортамента спорта с гражданами пообщайтесь
15
1
Че так мелко плаваете??14.06.2019 08:59:55
БК, а мы думали вы не продаетесь.
17
1
Ольга14.06.2019 09:19:19
Клеветническая статейка. Три года мой ребёнок ходит к Юрию Муталаповичу. Ничего, кроме слов благодарности, сказать не могу. Он для ребят не просто тренер. Это, по сути дела, отец! Мало научить технике борьбы. Важно вырастить из них людей. Как раз этим и занимался Юрий Муталапович.
Но некоторым гражданам, упомянутым а статье, он стал поперёк дороги. Отсюда и весь сыр-бор, и клевета на порядочного человека. Всё же понятно...
Очень надеюсь, что правда восторжествует.
19
1
Григорий14.06.2019 09:26:28
Что за бред в статье - митинг, Масленникова 64, сбор денег, крики Султанова... Вы откуда вообще это все взяли, статья - заказуха нелепая какая-то. По факту - снимали сюжет для телевидения - пришли дети с родителями, ответили на вопросы корреспондентов - все будет видно в репортаже.
16
2
Валентина14.06.2019 09:37:06
Сразу видно продажная статья, купили журналиста. Очень жаль , что все перевернули. Таких журналистов гнать нужно ...порочат людей из-за своих выгод, видно сам денежку заработал на статейке...
16
1
Шумилов С.А.14.06.2019 09:54:39
Полное искажение данной ситуации , сплошное ВРАНЬЕ , какой митинг что за выдуманный бред . Родители собирались не по поводу поездки в лагерь а по поводу что администрация спортивного клуба выгоняет наших детей на улицу и нашего тренера из муниципального государственного бюджетного учреждения спортивный клуб имени Пушницы по адресу Масленникова 62 где занимаются борьбой наши дети под руководством человека нашего тренера Султанова М.М. который живёт делом воспитания и развития детей и делает для этого всё возможное , которого вышвурнули на улицу а увольнение это лишь предлог чтобы избавиться от человека который столько сделал для детей и клуба им. Пушницы А. И это всему вина корыстных людей администрации клуба которые хотят забрать помещение для обогощения своих карманов
21
2
Екатерина14.06.2019 09:56:03
Откровенная ложь данной статьи просто уди вляет. Мой сын на протяжении 7 лет ходит в эту секцию. За все время ни единого раза с нас не собирали ни на подарки, ни в фонд клуба, ни на чаепития. Секция была абсолютно БЕСПЛАТНОЙ. Меня это всегда удивляло, т.к. всегда и везде на что-то собирают. Честность и бескорыстность тренеров дзюдоистов, болеющих за своих мальчишек-воспитанников всегда подкупала.
Мой сын растет без отца и эта секция, именно эта находящаяся по адресу Масленникова 64 и ее тренер Султанов, для меня стала единственной возможностью воспитать мальчика достойно по мужски. Я очень горжусь своим сыном и теми навыками которые ему привили в этой секции. Тренер заменял нам отца, интересовался учебой детей, если они получали плохие отметки, наставлял их на необходимость достижений не только в спорте, но и в учебе.
Не нужно порочить честное имя Султанова, дайте просто детям заниматься на том месте где они привыкли и в той команде с тем тренером, который действительно достоин звания быть тренером Султановым М.
18
1
Марина14.06.2019 10:01:54
Чистая ложь! Если бы меня самой там не было, то и Тогда никогда не поверила бы! Ни разу не слышала, чтобы Юрий Муталапович нервно орал! Провокация! Это ж надо так вывернуть!
15
1
Гуля14.06.2019 10:12:11
Конечно же все ложь Как можно что-то писать если вас там не было А то что Марают доброе имя Пушницы и от его имени творят свои дела так это не дети не родители и не тренер а его заместитель пора уже в этом разобраться
13
1
Марина14.06.2019 10:19:59
Все им вернется бумерангом с полна! И Ермолаевой и всем! Ведь у них тоже дети есть, и скоро появятся! Известно же , что за грехи отцов отвечают дети!
13
1
Батон14.06.2019 10:24:35
Янчицкий! Задолбал брать деньги за статьи, что зп мало платят?
13
0
Энни14.06.2019 10:40:17
Очень смешная статья. Сами мы там не были, но один чувак нам все рассказал) Дубинецкий, наверное)
7
17
Мухтан14.06.2019 10:41:34
родители зомбированы султановым !
11
0
Ирина14.06.2019 10:42:07
Во всей этой ситуации жалко А.М. Пушницу и М.М. Султанова. Круто замы завернули все! Натравили двух спортсменов друг на друга. Им бы объединиться..... а статья не грамотная, не проверил журналист данные, бегом писать, лишь бы колонку свою заполнить....
11
1
Валентина14.06.2019 10:42:30
«БК55» не присутствовал на «митинге», но узнал о его некоторых подробностях от осведомлённого источника. .....Даже не видели и не были , а статью написали .Смех да и только....прям фантасты....
3
4
Мухтан14.06.2019 10:42:39
Михайлов Сергей Николаевич, учи русский язык !
19
3
Вадим14.06.2019 10:52:00
Статья явно носит заказной характер. Искажает и переворачивает всё с ног на голову.
Во-первых, это был не митинг и не собрание по поводу лагеря, это была встреча с журналистами, где родители отстаивали право своих детей на доступное занятие спортом.
Во-вторых, был там только один канал, - "Россия", с которым и была запланирована встреча.
Родители пришли с детьми, принесли свои награды, чтобы было наглядно видно, что из-за каких-то подковёрных "бизнес"-игр более 200 детей оказались на улице, лишились возможности бесплатно заниматься спортом, а тренер, уважаемый человек, лишлся работы, своего честного имени.
Лично всей семьёй присутствовали на этой встрече, хотя в лагерь мы не едем.
В-третьих, о каких платежах-поборах идёт речь? Занятия были бесплатными! Что, судя по всему, не очень нравилось нынешним "эффективным менеджерам" от местечковой власти, которые давно "положили глаз" на эти помещения.
И что поразительно, сейчас с высоких трибун нам с пафосом вещают о заботе о молодёже, о поддержки и развитии спорта с низов, о том, как важно сделать спорт дрступным. А местные власти, поддакивая им, цинично наплевав на эти слова, под надуманными предлогами, закрывают секции, клубы. А потом на их местах появляются коммерческие заведения и часто даже иного профиля. И речь идёт не только о данном случае. Такая практика в области повсеместна. "Никому ваши дети не нужны, платить должны все" - такова реальность в Омске.
6
4
Валентина14.06.2019 10:57:05
Мухтан, а сами не пробовали русский учить?Имена собственные с большой буквы пишутся и начало предложения тоже.Поправлю вас - Султанов. Если вы, в одном маленьком предложении ошиблись, то думаю в диктанте 2 класса ,вам бы 2 поставили. Не судите и не судимы будите...
10
0
Вадим14.06.2019 11:11:33
И ещё, в догонку, можно ли рассматривать данный заказной опус, как клевету и подать иск о защите чести и достоинства?
4
1
Гуля14.06.2019 11:33:37
А кто пишет под именем Мухтан это не Султанов Юрий Муталапович Это ещё одна провокация
1
6
Афанасий14.06.2019 12:17:03
Надо законодательно закрепить обязательную смену неблагозвучных фамилий. Что за "Пушница"? Такой фамилии не должно быть, потому что не должно быть никогда.
8
1
mozg14.06.2019 12:38:03
здрасьте бк, столько комментариев незаметно не удалить - ваша традиционная методика защиты единственно верного источника правды (самих себя), зачастую еще и безграмотного тут не подойдет. Надо убирать всю статью, но тогда придется оправдываться....)))
19
0
Тара14.06.2019 12:38:28
В Омской обл детский спорт существует вопреки действиям минспорта.Откуда такая ненависть к клубам единоборств?Спортинвентарь родители сами покупают,на соревнования,сборы тоже за свой счёт.Спортивные чиновники только галочки ставят за проведённые соревнования.Может господин Крикорьянц или Хромов попробуют прожить на тренерскую зарплату?Своим поведением чинуши настраивают против себя очень большой круг лиц.У наших детей ведь не только родители,все клубы единоборств области да и не только нашей на стороне Султанова.Свежи ещё в памяти скандал в Таре,с клубом бокса в Омске.Власть любит наступать на одни и те же грабли.Когда с экрана зомбоящика говорят о всемерной поддержке детского спорта а на деле получается развал невольно возникает диссонанс..Власти Омской обл наоборот ускоряют процесс миграции из нашего токсичного во всех смыслах региона.Таких тренеров как Султанов единицы,а спортчинуш делящих портфели и финпотоки вагон и мала телега.Хотелось бы прочитать комментарий по этому поводу нашего губернатора,но что ему наши дети...У него более важные государевы дела..
6
2
адвокат14.06.2019 13:57:55
Учись троллить, какой смысл под сотней ников одну и туже брехню накидывать, слова в слово.

Как бы не хотел уважаемый Александр Михайлович, не вмешиваться в эти дрязги, но ему придётся выступить и положить им конец. Иначе это может стать плясками на Его костях, а он этого не заслуживает!

Тролль здесь пытается оправдать незаконное обогащение этого казаха, но это статья, и пусть не считает, что родственнички оккупировавшие центральный райотдел его спасут. Давно пора разогнать эту мафию в погонах. Вот и президент уже отмашку дал. А то как саранча хотят сожрать все, где появляются и устраивают визг, когда им не дают это сделать..
7
3
Иван14.06.2019 15:10:17
Вызывает к себе гл.ред. БК55 журналиста и даёт задание:
- срочно пишите статью про Султанова!
- а на каком языке?
- иврите!
- это понятно, врать буду, как всегда! А на каком языке статью-то писать?
4
1
Х-114.06.2019 16:23:11
Скурвился Мухтан...
2
2
адвокат14.06.2019 16:47:29
Иван, ты хочешь, чтобы тебе на казахском писали..
6
3
Роман14.06.2019 16:56:54
Осведомленный источник, это Дубинецкий что ли??? БК55 не позорьтесь, статью прежде чем выкладывать , проверять надо. Превратились в "желтую прессу", а я почему то думал, что вы объективны.Могли бы сегодня поприсутствовать на собрании, узнали ли бы мнение родителей и детей, но нет же , у нас есть "осведомленный источник".
8
3
тоже из тары14.06.2019 17:23:29
Ситуация один в один,оболгать тренера,помещение не соответствует,деньги берет,нанять троллей писать комментарии и т.д. Просто факт-на культуру в Таре выделяют более 200 млн рублей,спорт-2 млн.Выводы вы можете сделать и сами.Можно для наглядности даже опубликовать доходы чиновников от министерства культуры.
По-поводу казахов.Соперники сильные,всегда участвуют в соревнованиях проводимые в нашей стране.А мы здесь живущие,не можем своих детей направить на соревнования или мастер-классы,деньги нам на поездку никто не выделяет!Не у всех родителей есть возможность оплатить сборы,есть одаренные ребята,которые могли бы и прославить нашу область,но увы нашему мин.спорту не нужные в отличии от федерации Казахстана!
2
7
адвокат14.06.2019 18:08:29
тоже из тары, тролль говорит про «нанять тролля», кого ты лечишь отсталый. Тема коррупции в спорте одна из первых. Самбо в России давно оккупировано кавказскими группировками, которые выталкивают славянских спортсменов из сборной страны и те вынуждены выступать за другие страны.

Казахи прежде всего приспособленцы не обладающие выдающимися умственными способностями, чему доказательство отсутствие у них достижений в науке..
1
5
Кирилл14.06.2019 18:10:15
Не удался рейдерский захват клуба. А как все хорошо по началу получалось, провели собрание 24 мая на которое кроме родителей детей пришло ещё много посторонних, но собрании дискредитировали руководство клуба перекладывая на них обязанности тренера(дескать клуб должен присваивать разряды детям, хотя это всегда и везде обязанность тренера и много ещё чего). Голосовали за увольнение руководства клуба и самое смешное даже за переименование..... Но что-то пошло у вас не так.....
5
2
Роман14.06.2019 18:35:53
Осведомленный источник, это Дубинецкий что ли??? БК55 не позорьтесь, статью прежде чем выкладывать , проверять надо. Превратились в "желтую прессу", а я почему то думал, что вы объективны.Могли бы сегодня поприсутствовать на собрании, узнали ли бы мнение родителей и детей, но нет же , у нас есть "осведомленный источник".
адвокат, А почему Вы перешли на национальности? Вы скинхэд? Оскорбления терпеть никто не будет, за свой пост Вы уже на пару переломов заработали. Но похоже по стилистике ,Адвокат это БОТ , мое мнение.
6
1
Андрей14.06.2019 21:30:18
Представитель одной их древнейших профессий, заодно и попробовал навыки ещё одной древней профессии(простите за тавтологию), с улицы красных фонарей. В доброе старое время за такую ложь били перчатками по лицу, и вызывали на дуэль. А сейчас негодяй оболгавший десятки людей(в том числе и детей), и дальше будет рукопожатный.
4
1
Антон14.06.2019 21:45:57
адвокат, вы явно не большого ума человек, диванных аналитик, который считает себя экспертом в любой ситуации и я бы даже не обратил внимание на ваше обычное для такого рода "интеллектуалов" сообщение, если бы ваш хамоватый и очень недалекий разум не затронул бы воопросы за которые при личном общении оторвали бы голову и засунули вам же в одно место все те, которые пытаются отстоять свои права и справедливость. Так вот, информация для вас нормальные люди не делят других по нац признаку, а только по их заслугам и вы и мизинца наших ребят не стоите, так что попросил бы вас воздержаться от подобных высказываний дабы не присесть по статье о разжигание меднациональной розни.
5
8
Кирилл14.06.2019 23:39:20
Как говорится рейдерский захват клуба А.М. Пушницы не получился, хотя Султанов и его сподвижники очень старались. И делали они всё как надо, провели родительское собрание на которое позвали помимо родителей много посторонних людей. На нём максимально дискредитировали руководство клуба и самого Александра Михайловича. И самое, что интересное провели на нём ряд голосований за увольнение замов Пушницы и за переименование клуба, всё прям как в конце девяностых, видимо опыт у них имелся.... Но силы видимо немного не рассчитали и Султанова просто-напроста уволили, а его ягобы "родительский комитет" не имеет ни какой юридической силы. Так что как в сказке остались они у разбитого корыта...... И вряд ли его возьмут на работу в СДЮШОР 17......
3
10
Ольга15.06.2019 01:13:32
Давно М. Султанова гнать пора, непрофессиональный тренер.
5
3
Антон15.06.2019 08:24:04
Кирилл, а вы вообще кто? Я думаю время покажет кто захватчики, а кто жертвы. По вашему родители 160 воспитанников сговорились чтобы захватить клуб? Как его можно захватить если договор аренды у великого вакцинатора находится и он диктует свои условия, как будто царь и бог там. Отвечу вам словами из фильма тех лет, где применялось использованное вами выражение "рейдерский захват" : Я вот думаю что сила в правде, у кого правда тот и сидьней!!! Время покажет....
4
14
док15.06.2019 08:59:29
Султанов не прав. Корона выросла. Вмешал в свой личный конфликт с руководителем детей и их родителей. Имя уважаемого человека пытается пачкать. Ведет себя не по-мужски. Нет к нему самому теперь никакого уважения. И не будет уважения к тем лицам, кто примет его на работу. У детей появится другой тренер. Спокойный, уравновешенный, грамотный и честный профессионал.
6
2
Григорий17.06.2019 08:57:21
док, Султанов неправ говорите, корона выросла? А давайте фактами оперировать - каковы успехи филиала в нефтяниках и на масленникова? Вы на соревнованиях видели в призерах борцов из Нефтяников хоть раз? А борцы из филиала по Масленникова постоянно с медалями... Это чье заслуга - замов? У них на все один ответ - не помню, не моя зона ответственности и т. д, а туалет 3 года починить не могут... За 9 лет по сути вообще ничего не сделано ими для развития клуба. А Султанов 200 детей тянет, и заметьте не все там чемпионы, но внимания всем хватает, работает человек с душой и всем сердцем! По сути он предложил руководству клуба путь развития - но замам удобнее так, потихоньку ничего не делать, деньги из бюджета и так капают. Стал не угоден - уволить. А то что дети разбегутся, да по фиг... Но тут промашка вышла - слишком много детей выбросили, посмотрим, как президент отнесется к этой ситуации. И да, Пушница действительно не заслужил, чтобы его замы так по свински клуб загубили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич