Новости. Омск

В Омске Сбербанк откажется от банкоматов

Процесс пройдет постепенно.

Сбербанк объявил, что по всей России откажется от банкоматов в пользу ресайклеров. Об этом рассказал в интервью РИА «Новости» зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«Технологии развиваются, сегодня мы говорим о том, что в нашей стране самым популярным становятся уже ресайклеры, которые и выдают деньги, и принимают. Их нужно меньше перезаряжать, меньше обновлять деньгами. Они более надежны, хотя «мозги» в них значительно сложнее», — сказал Кузнецов.

В компании  приняли решение постепенно выводить банкоматы и постепенно перегружать сеть самообслуживания в рамках планового обновления на ресайклеры.

По словам зампреда Сбербанка, это займет продолжительное время, но будет делаться в плановом режиме. «Ничего специального делать не планируем», — подчеркнул он.

Ресайклеры, которые внешне напоминают обычные банкоматы, позволяют использовать внесенные клиентами средства для выдачи наличных. Такая система позволяет банкам оптимизировать затраты на инкассацию. Глава Сбербанка Герман Греф в мае говорил, что сеть банкоматов банка состоит из около 80 тысяч устройств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
Омич16.06.2019 16:43:26
по мне это тот же банкомат
21
4
неравнодушный16.06.2019 17:18:12
Ну да и тогда фальшивками все обзаведемся если будут принимать и тут же выдавать деньги и попробуй докажи что получил их в вашем непонятном ящике. Как только убирать банкоматы начнут то лично я сразу же переведу пенсию чтобы домой носили.
28
1
1316.06.2019 17:18:55
А русских слов совсем не осталось для определения банкоматов нового типа.
2
3
Chrun16.06.2019 19:06:56
Давно пора.
3
6
Станислав16.06.2019 19:18:22
13, ну вот возьми и придумай, а затем, и внедри.
12
1
скептик16.06.2019 19:21:53
А чем ЗАКОВЫРЕСТЕЕ словечко, тем приятнее новым буржуям его применять...КОРЧАТ из себя ....
10
0
делегат16.06.2019 19:44:18
Вывеску сменить обошлась Сбербанку(гражданам) в 50 миллиардов.Эта забава обойдётся в миллиардов 200-300
2
15
гость16.06.2019 19:46:11
А кто такие буржуи? Это которые имеют свои дома и квартиры стоимость которых более миллиона или те у которых есть личные автомобили?
2
1
Хартли17.06.2019 03:10:41
Фотка зачетная ))
4
0
Полиграф Полиграфович Шариков17.06.2019 08:57:15
"ре..." что, простите?
11
0
alex247517.06.2019 10:23:52
Замечательно! Это же и бритому ежу понятно, для чего делается. Внесет преступник в этот ре... фальшивую купюру. Потом эту купюру получит добропорядочный гражданин, который тут же автоматически станет преступником, если расплатится ею. И никому ничего не докажешь. Сбер больше и инкассацией заниматься на будет, а зачем ему искать фальшивки, нести убытки. Пусть граждане сами мучаются, распознают фальшивки и уничтожают их, чтобы в тюрьму не сесть. Вот только не надо тут говорить, что аппарат "умный", он всё фальшивое узнает-распознает, не на-до! Знаем мы про эти умные аппараты.
3
0
Я17.06.2019 11:10:19
Почему у ВТБ проблемы с банкоматами, работающими на прием. Как специально устанавливают только на выдачу.
15
0
mozg17.06.2019 11:22:15
alex2475, Вы не правы, они будут принимать деньги, а выдавать сначала с перебоями, потом вообще перестанут выдавать вот и вся хитрость. Все будете ходить с картами и без налички, потом будете согласовывать даже покупки, потом всех зачипуют как баранов...
3
0
alex247517.06.2019 12:53:39
mozg, не удивлюсь, если Ваши пророчества сбудутся
2
0
117.06.2019 13:07:25
Стереть цифровую экономику, если что, наверное можно - для этого "ГРЕФА" по формуле "заставь дурака БОГУ молиться" - так он и лоб расшибёт" - надо пустить делать всё в ней.
По факту неправильно отправленные деньги ОН ПОЛГОДА ВОЗВРАЩАЕТ - на телеге быстрее было бы. А съеденные купюры - месяц.
Дальше слов нет - ТОЛЬКО МАТЕРНЫЕ.
3
0
R17.06.2019 16:14:55
Реписькеры что ли?
3
0
Петрович17.06.2019 18:45:15
Была недавно новость, как некий субъект успешно скормил банкомату пачку купюр банка приколов, на довольно внушительную сумму. Это даже не фальшивки, а картинки с изображением денег, игрушки, сувениры! И что потом делать человеку, который решит снять пенсию в банкомате,то есть в ресайклере, а тот ему выдаст сувенирную продукцию?

А фальшивки - те гораздо серьёзнее имитируют настоящие деньги. Как потом доказывать, что не верблюд? Кто будет возмещать человеку ущерб от изъятия у него фальшивок? Сбербанк? Сомневаюсь. Чувствую, фальшивомонетчики уже радостно потирают руки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич