Новости. Омск

Омичи решили сплавать по несостоявшемуся метро

Фото: "ЧП Омск"

«Попахивает» потенциально прибыльным туристическим маршрутом.

Омич Игорь Убежкин рассказал землякам о том, как провел время в затопляемом омском метрополитене.

— В Омском метро можно передвигаться на лодке, что мы, собственно, и сделали, — похвастался он.

Получилась своего рода экскурсия а-ля «путешествие по катакомбам». Судя по сделанным кадрам, уровень воды в экс-метрополитене действительно предоставляет возможность выйти в путешествие на водном судне.

Отсутствие освещения придает необходимый «градус» таинственности, посему не исключено, что желающих испытать новые ощущения найдется немало. Быть может, профильному городскому ведомству стоит задуматься о формировании «легального» туристического маршрута?

Отметим, некоторые объекты, так и не ставшие станциями, будут не затоплены, а законсервированы «сухим» методом, поэтому их вряд ли удастся использовать подобным образом.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Сибирский Охотник17.06.2019 10:11:34
Полежаева туда,и пусть плавает до конца..
17
0
Кстати,17.06.2019 10:47:18
кроме путешествия на лодке по омскому "метро", гостям нашего поселка можно еще предложить целый ряд экскурсионных маршрутов по городским и областным свалкам!
А почему бы и нет?!
Ну а на завершающем этапе можно поводить по кабинетам больших омских чиновников, чтобы снять с экскурсантов негативное впечатление об Омске. Пусть посмотрят в каких условиях "трудятся" все те, чьими усилиями организованы все эти "достопримечательности".
16
0
Мурзик17.06.2019 10:54:45
Бездарно утопленные народные деньги! И никто не виноват, такое может быть только в нашей стране!
8
1
Коренной омич17.06.2019 11:22:30
Интересно, а как на охраняемый объект (немалые средства выделены ЧОП) попал посторонний, да ещё и с лодкой. Хорошо хоть не террорист.
14
0
Мороз17.06.2019 11:32:48
От одной мысли,что столько денег угрохано в пустую,становится не по себе.И НИ КТО НЕ ВИНОВАТ.Теперь строим-восстанавливаем Храмы.
8
0
р17.06.2019 12:00:20
где наша прокуратура , ск или кто много украл как наши первые лица у руля их не садят
6
0
Мороз17.06.2019 12:59:48
Храмостроителя под суд и на нары,глядишь другим наука будет.Хорошо думать заставит,прежде чем проекты века планировать.Хотя ???.
2
0
Так17.06.2019 13:46:26
Храмостроителя под суд и на нары,

Источник: https://bk55.ru/news/article/152336/
Беда в том, что фиг что докажешь ! Все подчищено и замотивировано.
Ну судя по возрождающемуся мостовику с шишкой во главе, кого то пронесло. Опять за старое.
0
5
гость17.06.2019 16:26:26
Причем здесь Полежаев, когда решение по строительству метро было принято за долго до его губернаторства. Метро, аэропорт, водохранилище с гидроузлом на Иртыше это советские недострои доставшиеся по наследству от бывшего Советского Союза.
2
0
Омичка - Гостю18.06.2019 00:12:47
Кому вы лжёте?
Рыли и закапывали деньги при полежаеве, Знаю тех - у кого морда треснула от упавшего на них бюджетного ( нашего) бабла!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич