Новости. Омск

«Омский областной ЦПЭЛЖ» объявил о наличии глубоких моральных страданий и хочет денег

Фото: tayga.info

БУ «обиделся» на заведующего ветлечебницей в САО Сичкаря.

Напомним, в конце мая заведующий муниципальной ветлечебницей, базирующейся в САО, обратился с открытым письмом к главе региона Буркову с требованием навести порядок в работе учреждения.

В числе прочего Сичкарь привел факты нарушения как трудового, так и профильного ветеринарного законодательства. Он отметил, что с должности его смещают крайне жестко — фактически выживают. Назвал и непосредственного «исполнителя», руководителя городской ветеринарной службы А. Гардера. Дважды Сичкаря уведомляли о сокращении должности заведующего ветлечебницей, причем один суд о восстановлении на работе он уже выиграл.

Невыносимые условия работы, с которыми приходится мириться, сказались и на работе ветслужбы САО в целом.

— Не проводятся осмотр и лечение животных, учет и идентификация (биркование), забор крови для исследований, нет информации об общем количестве животных, случаях заболевания или падежа, не контролируется ввоз и вывоз, а также качество кормов и их происхождение. Не проверяется соблюдение ветеринарно-санитарных правил при утилизации биологических отходов. Приходится отвечать отказом на ежедневно поступающие вызовы от граждан. Не ведется работа по бесплатной вакцинации против бешенства и т. д., — описал он целый комплекс вопиющих проблем.

Правом на ответ БУ города Омска воспользовалось. Но этого оказалось для руководства БУ недостаточно.

В Омском районном суде по итогу этих взаимных публичных обменов мнениями готовятся рассмотреть иск «Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных» к Сичкарю «О защите чести, достоинства и деловой репутации».

В перечне требований истца помимо достаточно дежурных есть и такие: составить и опубликовать опровержение, удалить размещенный материал, а также взыскать сумму госпошлины. Но есть и одно крайне любопытное — «взыскать с ответчика в пользу БУ «Омский областной ЦПЭЛЖ» моральный вред в сумме 100 тысяч рублей».

Таким образом, выходит, что Бюджетное Учреждение г-да чиновники наделили качествами весьма одухотворенной натуры, которая, прочитав официальное письмо в адрес губернатора, стала вдруг испытывать жгучие моральные страдания. Как же это изобразить: БУ испытывает МОРАЛЬНЫЕ страдания? Смешно, нет, скорее грустно. И хочется напомнить «гражданину БУ», что в России законы не запрещают писать письма представителям госвласти.

Действительно, согласно законодательству, моральный вред представляет собою «нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т. п.) или нарушающими его ЛИЧНЫЕ неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина».

Кажется, судья будет поставлен перед сложной дилеммой, ведь он должен получить неопровержимые доказательства тех самых страданий не от конкретного гражданина, а некоего БУ — бюджетного учреждения города Омска! 

Пока остается невыясненным, проинформирован ли о нелепости грядущего разбирательства губернатор Бурков, к которому, собственно, и обращался Сичкарь. И как он отнесется теперь к «моральным страданиям» Бюджетного Учреждения.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Правдоруб20.06.2019 00:07:56
Комедия как она есть
52
0
Афанасий20.06.2019 00:11:13
Это точно, фарс полнейший.. Взяли раздавили человека и никому дела нет. Ещё и в суд подали:)
35
1
Панькин20.06.2019 00:18:24
А вообще ожидаемая реакция- отсутствие реакции. Ветеринарное преступное сообщество настоящая мафия
45
0
Аристотель20.06.2019 00:24:58
Не хочу вникать в ситуацию, понимаю одно, а ведь действительно, все что изложено в письме этого сотрудника, является действительностью, на лицо явные провалы работы руководителя, окружившего себя неквалифицированными кадрами, которые смешат окружающих!!!
45
2
Ява20.06.2019 06:20:28
Сергей, тебе решили отомстить люди, которые считают себя выше закона, не боящиеся наказания и благодаря своим связям думающие, что они хозяева жизни
40
0
Алка20.06.2019 07:26:00
Александр Григорьевич, я понимаю Плащенко боялся конкуренции в лице Сичкаря, но вы то зачем так отчаянно исполняете приказы? Вы хоть иногда себя спрашиваете, а я не трус?
32
0
Лиходеев20.06.2019 07:36:57
Ну хоть наркотики не подбросили как Голунову. Так что можно сказать повезло
46
0
Степан20.06.2019 08:07:02
Чего бы там не решил наш самый гуманный суд в мире ясно что ситуация до абсурда дошла. Нет у этих господ ни чести ни достоинства да и репутация такая что мама не горюй. Охамевшая компашка
10
0
Гоголь20.06.2019 08:33:44
«Знайте, Генрих, — как-то сказал он, — можно провалить любой экзамен — и это не страшно, его легко пересдать. Можно провалить любой экзамен, кроме одного: экзамена зеркала. Каждое утро вы встаете и, глядя в зеркало, бреетесь. Так вот, не дай бог, чтобы когда-нибудь вам захотелось плюнуть в свое отражение».
35
0
Эдик20.06.2019 08:58:40
Ау, власть, ты где?!!! Не пора ли наказать негодяев?
11
0
Что делать20.06.2019 09:05:05
Сегодня прямая линия, может быть Сичкарю попытаться обратится к Путину, если губернатор не может разобраться со всеми злоупотреблениями на местах
21
0
Александр20.06.2019 09:08:10
Каждого из нас в любое время уволят посадят сократят сделают что угодно. Волчье время. Едь Сичкарь в Москву с пикетом на Красную площадь. Мож Володя и заметит. Тут правды не найдёшь!
10
0
20.06.2019 09:20:58
Пушкареву В И. Успокойте пожалуйста своего ставленника. Обнаглел до невозможности. Откуда взялось столько чванства и хамства? Или девушку можно вывести из деревни а деревню из девушки никогда? Плащенко- даю бесплатный совет, лучше плохой мир чем хорошая война.
46
0
Гость 120.06.2019 09:39:08
Интересно, когда уже «Омский областной ЦПЭЛЖ» насытится деньгами. На всём уже деньги делают. Только сколько верёвочке не виться, конец-то будет и закон бумеранга никто не отменял. Столько людей осталось без работы, просто для того, чтобы посадить своих людей рядом. И они хотят чтобы их не поливали грязью. Руководство ЦПЭЛЖ приросло уже к своим рабочим местам и чувствуют вседозволенность. Я очень надеюсь, что и на такое руководство найдётся управа!!!
32
0
Захар20.06.2019 09:55:46
Следком, прокуратура и тд, вот же наглядный пример. Работы вам в этой конторе непочатый край!
36
0
Ильф и Петров20.06.2019 10:19:45
– Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, – загорячился Паниковский, – но вы осел!
45
0
Татьяна20.06.2019 10:56:54
Не могу понять почему «Омский областной ЦПЭЛЖ» подаёт в суд, во первых Сергей не оскорблял никого, он высказал своё субъективное мнение о непрофессионализме руководства, если руководители обиделись на своего бывшего подчиненного было бы логичней и благородней отстаивать свои личные интересы от своего имени, а не учреждения. Опять хотим проехать за государственный счёт! Правда ( по справедливости) на стороне Сичкаря, но к сожаления правда сейчас там где сила, а не сила в правде.
43
0
Аристотель20.06.2019 11:43:46
Татьяна, а правда руководителям цплж глаза колет, правда своими действиями, они прямо подтверждают правоту автора письма, их действия и правда являются абсолютно не профессиональными, да и комментарии людей, которые пишут о том беспределе, который происходит в стенах этого учреждения, нельзя скидывать со счетов!!!
28
1
Всезнайка20.06.2019 12:12:22
Плащенко посадил в кресло Гамбург ещё. За Гардером клан Камерцеля. Кто такой Сичкарь помилуйте? Сожрут и не подавятся. Ишь че удумал смуту поднимать, хорошо живой остался!
22
0
Констатирующий20.06.2019 12:21:37
Гардер, Гамбург, Камерцель.. братья славяне))))
2
29
120.06.2019 12:23:10
А никому не интересно почему Сичкарь молчал сидя на своей должности, а заговорил только тогда, когда его отодвинули от кормушки? Может и отодвинули, что делиться перестал? У чиновников это нормальная практика.
59
3
Василий20.06.2019 12:28:36
Сичкарь 25 лет отпахал от санитара до главного врача района. Профессию и службу знает досконально. Характер у него такой, непрогибающийся. За что и пострадал
17
0
Алка20.06.2019 13:10:56
1, А с чего вы решили, что он молчал?
25
0
Аристотель20.06.2019 13:27:31
Алка, ну наверное товарищ 1 в курсе, знает о чем говорит..., кто делится, кто не делится... т. е. Он нам прямо сейчас подтверждает и даёт понять, какие коррупционные схемы существуют в данной организации и с кем нужно делиться! Спасибо товарищ 1, думаю прокуратура и бэп заинтересуются вашей информацией!!!
52
1
Аналитик20.06.2019 13:27:53
Уважаемый Дрофа Николай Валентинович! Не пора ли заняться своими прямыми обязанностями и не побороть эту ветеринарную банду? Люди ждут от вас действий и жёстких кадровых решений. Сколько можно отмалчиваться?!
48
1
Афанасий20.06.2019 13:36:16
Плащенку и Гардера на свалку истории! Наглые зажравшиеся и завравшиеся одиозные персонажи!
16
0
Иван Васильевич20.06.2019 13:45:08
Поизучал историю ветеринарии СССР. Ранее за случаи вспышек заразных заболеваний и за неумелые действия головы рубили руководству невзирая ни на какие заслуги, и вся информация в ЦК уходила, сельское хозяйство на особом было контроле. А сейчас что? Да пофигизм в квадрате! Мясо нам китайцы продадут, а что накачено химией это ничего, наша нация все съест!
20
0
Гога20.06.2019 13:46:44
В загнивающей Европе, после таких заявлений и такого резонанса, руководство в полном составе по тихому бы ушло в отставку, но здесь наверное слишком сладкий куш перепадает, чтобы просто так насиженное место оставить.
18
0
Махно20.06.2019 13:49:39
Ну тууууупые! (М. Задорнов)
30
0
Кристина20.06.2019 14:13:19
Вот когда от бешенства умрет человек, тогда будет шумиха. У нас в Береговом стаи бродячих собак, с ребёнком страшно гулять. И никому не надо ничего, полное бездействие!
33
0
Галина20.06.2019 14:28:32
Сама живу в Николаевке Советском округе так ветврача не вызовешь, и кровь в этом году у коз не брали и у коров не у всех. Один приехал какой-то на один день и даже туберкулёз не смотрели. И куда звонить непонятно
47
0
потребитель с\х продукции20.06.2019 14:30:39
Да! Судя по отзывам у людей накипело и видать есть за что. На теле областного правительства созрел хороший фурункул, под названием плащенко. Терапия уже здесь бессильна только хирургия.
58
1
Ветеринарный фельдшер20.06.2019 15:03:07
Гардер пенсионер рулит службой 15 лет, жена его пенсионерка в лаборатории Левобережного рынка заведует тоже лет 10, Гуринов начальник ветеринарного обеспечения руководит лет 10 точно, жена пенсионерка заведует лабораторией Казачьего рынка, Захаров заместитель начальника управления, жена заведует лабораторией Советского рынка.. А неплохо устроились ребята! Аплодирую стоя!
38
0
Гость20.06.2019 15:11:02
Ветеринарный фельдшер, все они официально якобы разведены, что бы к ним не было лишних вопросов, закон как столб, перепрыгнуть нельзя, обойти можно
43
0
коллега20.06.2019 15:14:50
Для ясности картины,когда Плащенко получил назначение,благодаря небезызвестному Гамбургу,и осведомлённые люди говорят,сделано это было не бескорыстно,Гардер притащил в управление и приподнёс новоиспечённому руководителю шкуру медведя, дабы,незамедлительно,оказать уважение,рассчитывая на снисхождение оного,что и получает по сей день,разумеется,не оставаясь в долгу. Сюжет по Гоголю! И,конечно, народу хочется знать,кто,и на каких условиях, продлил контракт Гардеру,человеку ,явно ,занимающему не своё место!
52
0
Андрей20.06.2019 15:16:30
Вообще странно, столько пенсионеров в штате и их не сокращают, а людей в расцвете сил и с опытом вышвыривают нагло и цинично!
32
0
Аристотель20.06.2019 15:39:16
коллега, дрофа и продлил контракт Гардеру! А теперь от него какую-то реакцию ждут..., все куплено...!!!
37
0
Ящур20.06.2019 15:40:25
Получается здоровье животнвх личное дело владельцев животных. И вообще не мешайте руководителям ветслужбу работать и делить честно заработанные деньги!
35
0
коллега20.06.2019 15:54:03
Андрей,что же странного Вы видите в том,что рука руку моет? Вся верхушка очень крепко между собой связана,многие из них-родственники.Вот и поддерживают друг друга и прикрывают,где надо,подмажут,где можно,деньгами откупятся.Клан пенсионеров будет,до последнего,держаться за свои места,так как зарплаты,которые они себе нарисовали,того стоят!
5
0
*20.06.2019 16:05:53
Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.
52
0
Кикабидзе20.06.2019 16:54:41
Конфликт явно перерос из частного в глобальный и прямо свидетельствует о полном бардаке в ветеринарии! За лживыми приписками и отписками отчётливо виден кризис который аукнется так что мало нашему многострадальному региону не покажется!
1
35
Георгий20.06.2019 18:13:28
Какой однако упёртый этот Сичкарь) Один в поле не воин
47
0
Прокуратор20.06.2019 19:31:32
Да когда же всю эту кодлу разгонят хоспади?!
47
0
Джеймс Херриот20.06.2019 19:47:21
Плащенко- безмерно чванливый самовлюблён ный чинуша, Гардер-просто марионетка в его руках. Жалкие ничтожные люди
43
0
Счетовод20.06.2019 20:04:46
Однако сто тыщ какой-то мизерный ущерб для такой мега организации. А че не миллиард?
38
0
коллега21.06.2019 10:10:59
Ветеринарный фельдшер, хочу дополнить,пристроенные на тёплые места вышеназванные "жёны"тоже "не зря свой хлеб едят",ежедневно тянут с рынков увесистые сумки с халявными продуктами, это же какая экономия семейного бюджета,уверяю Вас,хватает накормить и детей и внуков,плюс к этому и зарплата и пенсия.Такие должности,благодаря мужьям_покровителям,эти дамы занимают пожизненно!Чужие здесь не ходят!Сюжет?!
41
0
Крылов21.06.2019 12:00:58
А Васька (Саша) слушает, да ест)))
27
0
Гость 121.06.2019 15:02:22
коллега, если бы сумками, они мешками домой несут!!!
43
0
Предприниматель21.06.2019 15:32:44
Торгую мясом на Советском рынке так там Галина Захарова поборы в норму ввела ещё и пробы режут так до костей всю мякоть вырезают а если начинаешь возмущаться так сразу угрожают что точку закроют и вообще типа мой муж большой начальник меня всегда прикроет. Беспредел!!!!!
41
0
Кирюха21.06.2019 15:39:26
Вертикаль. Рынки доят комерсов заносят Гардеру тот Плащенко всем хорошо)
40
1
Гость 221.06.2019 15:43:36
Предприниматель, Гуринова на Казачьем рынке тоже самое творит. А дочка с зятем в ЦПЭЛЖ работают у Гардера. И всем хорошо.
24
0
Изя21.06.2019 16:13:39
У людей налажен свой маленький бизнес. А почему нет если есть возможность?
36
0
Афанасий22.06.2019 08:13:12
И в это время Бурков проводит совещание по борьбе с коррупцией в медицине и ветеринарии. Так тот самый Захаров чья жена весь рынок под себя подмяла встаёт на трибуну и бубнит как все у них хорошо и замечательно! Губернатор, очнись!!!
24
0
Николай24.06.2019 11:20:39
Маразм крепчал!
30
0
коллега24.06.2019 12:21:25
Уважаемый губернатор!Под опубликованным,для Вас, письмом подписались бы многие специалисты ветеринарной службы города и области,но понятно,что каждого могут легко уволить,вот и приходится высказывать своё отношение к происходящему беззаконию в комментариях,далеко не у каждого,как у Сичкаря Сергея,хватит мужества открыто вступить в борьбу с нашей прогнившей системой!В ситуации,когда руководство области игнорирует,видится один выход, прямое обращение к гаранту конституции,президенту Путину В.В.!!!
0
0
Бомж09.08.2019 01:10:31
Тоже хочу денег,я глубоко страдаю ...ээээ...от хватки бесплатных туалетов и темно на улице(светильники плохо светят),а ишо президента ждём...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич