Новости. Омск

Владимир Струнин сомневается в обеих кандидатурах на пост ректора ОмГУ

Экс-ректор считает, что Костюков и Смелик для такой работы недостаточно опытны.

На конференции в ОмГУ, посвященной будущим выборам ректора Омского государственного университета, бывший ректор вуза Владимир Струнин заявил, что сомневается в профессиональных качествах обоих кандидатов в ректоры ОмГУ.

По мнению Струнина, ни у Александра Костюкова, ни у Романа Смелика нет необходимого опыта принятия решений в управленческой сфере, сообщает «Новый Омск».

Как известно, на пост ректора ведущего вуза региона претендуют два кандидата: завкафедрой государственного и муниципального права Александр Костюков и завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик.

Владимир Струнин возглавлял ОмГУ с 2009 по 2014 год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Преподаватель19.06.2019 21:55:21
Молодец, Владимир Струнин! Ни тени сомнения, ни капли стыда. Вышел перед людьми и сказал, что нет достойных. Действительно, кто с таким ректором сравнится - загнать Университет в долги перед федеральным бюджетом на сумму более, чем 100 млн., завести в тупик стройку нового корпуса, усадить в тюрьму своего проректора. Равных нет. Интервью дать - это тоже очень хорошо. Весомое мнение. Аплодисменты на сегодняшней конференции, приветствующите Струнина, это проводы ОмГУ с билетом в один конец.
13
0
Паша19.06.2019 22:03:08
Струнин - хороший человек и ученый, но после того как они опозорил регион с кражей федеральных денег на новом корпусе омгу, ему лучше было бы заткнуться тихонько в уголке.
3
0
Преподавателю19.06.2019 22:10:59
А по Вашему мнению, сегодня были достойные кандидаты? Правильно Струнин сказал, что ректор должен пахать. А эти двое работать не привыкли. Впрочем, как и Якуб, которого после обеда и не застанешь на рабочем месте...
9
0
Анонимному Владимиру19.06.2019 22:33:19
Вы бы до сих пор пахать готовы... Только сегодня где-то радуется врио ректора ОмГПУ, готовый возглавить все вузы Омска....
12
0
Аспирант19.06.2019 23:33:04
ОмГПУ сейчас возглавляет марионетка, об этом все знают и открыто говорят.
2
0
ЧЕЛ20.06.2019 17:05:35
Пахать,не синоним-бухать...это Струнин должен знать...не только руками в кабинете махать.Да помнить надо что эту бурсу по кускам собирали...и цельного не получилось...кадрунцов нет.Надо по новой заводить бугренка,чтобы этот балаган возглавить.
1
0
Дмитрий / какое самомнение!!!20.06.2019 17:47:40
очень высокопарно, очень пафосно, а сам-то....
5
0
мнение20.06.2019 18:05:15
Струнин, вы считаете организация бойкота выборов - достойное поведение действующей власти?! У вас с совестью все в порядке?! Вообще, видимо, подобные "финты ушами" свойственны нынешнему руководству вуза. Бойкот выборов декана юрфака несколько лет назад, по схожему сценарию, когда, тоже произошло само собой, по личному убеждению докторов и кандидатов наук?! Разница лишь в том, что на выборы деканы люди просто не пришли, а вчера, на выборах ректора - проигнорировали кандидатов. В такую череду схожих обстоятельств при одном и том же руководстве, при одном и том же проректоре Иванове - как то не верится. Уж очень характерный "почерк" "академической свободы". Но хотелось бы добавить другое. Два кандидата на пост ректора - это ваши коллеги, люди, проработавшие в вузе не один десяток лет, сделавшие для вуза немало, их поддерживала немалая часть коллектива. В этой связи игнорирование кандидатов со стороны действующего руководства - результат того, что СЕБЯ В ОмГУ ОНИ ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОмГУ В СЕБЕ!
2
0
Гость20.06.2019 20:03:08
Уважаемый Владимир Иванович Струнин ! Это Вы то пахали? Ну и ну !!!!!
На себя Вы классно работали !
0
0
мимо проходил20.06.2019 20:05:34
Ну, сказать-то он может, безусловно, да только вес слова опровергается, и даже не столько прошлым его самого, сколько определением в вузе будущего - то есть, как бы это не звучало парадоксально для Струнина - самими результатами голосования. Да, оба кандидата не выиграли, но в сумме голосование "за" какого-либо кандидата = полных 60%, так что выбор кандидата "против всех" - не абсолютный, относительный. Основная часть голосовавших все же видела в кандидатах то, что отрицалось Струниным - гласят итоги голосования.
0
2
Аспирантка20.06.2019 22:36:10
мнение, интересно, какими методами, пор Вашему мнению, действующее руководство заставило более 100 докторов наук и кандидатов проголосовать против всех? Ладно, человек 10 можно убедить. Человек 10 запугать какими-либо санкциями. Но такую массу? Фантастика. Да и все преподаватели, с которыми я знакома (а их немало), абсолютно искренне не согласны с обоими представленными кандидатурами. И никакого давления на них оказано не было.
0
0
Аспирантка20.06.2019 22:36:44
мнение, интересно, какими методами, пор Вашему мнению, действующее руководство заставило более 100 докторов наук и кандидатов проголосовать против всех? Ладно, человек 10 можно убедить. Человек 10 запугать какими-либо санкциями. Но такую массу? Фантастика. Да и все преподаватели, с которыми я знакома (а их немало), абсолютно искренне не согласны с обоими представленными кандидатурами. И никакого давления на них оказано не было.
0
0
Аспирантка20.06.2019 22:39:28
мнение, интересно, какими методами, пор Вашему мнению, действующее руководство заставило более 100 докторов наук и кандидатов проголосовать против всех? Ладно, человек 10 можно убедить. Человек 10 запугать какими-либо санкциями. Но такую массу? Фантастика. Да и все преподаватели, с которыми я знакома (а их немало), абсолютно искренне не согласны с обоими представленными кандидатурами. И никакого давления на них оказано не было.
3
0
мнение20.06.2019 23:16:38
Аспирантке. Если вы обучаетесь в аспирантуре, то полагаю, научились уже мыслить. Давайте по порядку. Во-первых, ну не 100, а меньше, всего чуть более 60-ти. Во-вторых, сразу считаем проректоров, деканов и руководителей структурных подразделений (бухгалтерии, кадров и т.д.), которые при этом ректоре занимают должности, при другом ректоре - вопрос, останутся ли они в своих креслах. Это уже более двадцати человек будет. И как раз эти люди голосуют в большей степени исходя из "установки" ректора, ну и конечно же своего желания "удержаться в кресле". В-третьих, у каждого руководителя есть приближенные люди и при выборе в подразделениях делегатов на конференцию по выборам ректора нередко попадают лояльные к руководителям структурных подразделений сотрудники, которые при всем к ним уважении и их докторскому и кандидасткому статусу, склонны голосовать с оглядкой на своего непосредственного руководителя. Ну здесь уже к 60-ти делегатам подходит. Итак, мы получаем набранные голоса "против всех". Как то так. А доктора и кандидаты наук в большей части все же проголосовали, кто за Смелика, кто за Костюкова. И таких людей, имеющих свое мнение, не идущих на поводу у тех, кто вцепился во власть - большинство (больше 100 человек)! В этом вы и правы, что всех "запугать" или "запудрить мозги" не получилось! Поэтому госпожа Аспирантка, вам ещё многое предстоит познать. Я лично в высшем образовании более 20-ти лет. То, как "формируется" численность делегатов, как "подбираются" делегаты, как с ними могут "пообщаться" это целая наука. И конкретно в данных выборах установка голосовать "против всех" формулировалась еще до начала конференции, а затем бесстыдно озвучивалась уже в прениях. И наконец, реакция Якуба на результаты голосования. При всей его сдержанности он явно не скрывал радость от полученного результата. Значит установка была.
0
0
Доцент21.06.2019 10:12:51
Друзья, я давно не был в омске, что с омгпу произошло, их что ли объединяют с омгу, или наоборот.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич