Новости. Омск

Намекают, что Корбут может быть причастен к хищениями при реконструкции цирка в Омске

Фото: mir55.ru

Сам же спикер горсовета утверждает, что не имеет отношения к этому уголовному делу.

Бывший начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут считает, что реконструкция здания на проспекте Маркса никогда ему не была интересна, поэтому за ней и последовавшим за этим уголовным делом он не следил.

По словам Владимира Корбута, он не интересуется информацией о данном объекте и не владеет ею. С ним никто насчет этого не связывался, ни Следственный комитет, ни кто-либо другой.

Но несмотря на это, анонимные источники утверждают обратное. В частности, Telegram-канал «Омск Центр Силы» сообщает, что Следком проверяет связь Корбута с уголовным делом о хищениях при строительстве омского цирка. Именно ГУ МЧС Омской области под руководством Корбута, как считает редакция канала, проводило приемку в эксплуатацию омского цирка с вопиющими нарушениями противопожарных правил и норм.

Ранее было известно, что в здании Омского государственного цирка проводили несколько обысков — летом 2018-го и в январе 2019 года. Дело было возбуждено по факту хищений средств в особо крупном размере при реконструкции объекта. Отметим, что из-за затянувшегося ремонта в Омске в отставку ушел гендиректор Росгосцирка Дмитрий Иванов.

Практически сразу после обысков ГУ МЧС региона уже под новым руководством провело проверку пожарной безопасности цирка, в результате было обнаружено свыше 80 нарушений.

После этого объект был закрыт на месяц.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
ЧЕЛ19.06.2019 17:06:38
Политик...? следствие покажет...на сколько...
9
0
Чует кошка чью мясу съела.19.06.2019 17:09:26
в результате было обнаружено свыше 80 нарушений

Источник: https://bk55.ru/news/article/152542/
9
0
психолог19.06.2019 17:31:04
Пожарник, суши штаны
15
0
сергей19.06.2019 17:38:01
А когда пожарник спешно написал рапорт об увольнении???? не после принятия работ в цирке????
8
0
Гость19.06.2019 17:46:11
400 тыс заоабатывать конечно не надо воровать. Воровство было при всех с согласия депутатов едросов
6
0
ИндиРа19.06.2019 18:33:47
Ха-ха!))
1
0
Икс19.06.2019 19:54:32
Суши штаны
4
0
киви19.06.2019 20:07:18
Ну дак...сейчас от неприкосновенный и невиновный, неосведомленный и несменяемый.
2
0
да?20.06.2019 08:59:38
Цирк это Голушко?
Cвой человек в горсовете нужен Голушку?
Принять цирк с нарушениями в размен на должность в "грехсовете"?А связь-то прямая как линия? Можно было и не брать деньгами - а взять должностью... А через зарплату на должности отбить бабки?
7
0
делегат20.06.2019 09:44:42
Несгораемый пожарник ТРЁХ государств.

По словам Владимира Корбута, он не интересуется информацией о данном объекте и не владеет ею.
Источник: https://bk55.ru/news/article/152542/
Извиняюсь,бранд-генерал имел функции топорника получая генеральскую зарплату.Состояние здания,где бывают люди и звери его не интересовало.
14
0
Патриот20.06.2019 09:51:06
Настоящий офицер после такого, должен либо уйти в отставку либо застрелиться!
2
0
120.06.2019 09:57:17
либо застрелиться!

Источник: https://bk55.ru/news/article/152542/

Видимо, решили провести глубокую зачистку - под "плуг и борону" попали сразу все связи?
Вот "картинка" будет, если в Горсовет арестовывать "спикера" придут?
Охране ГОРСОВЕТА: ОТБИРАЙТЕ ОРУЖИЕ НА ВХОДЕ - ЧТОБЫ ПЕРЕСТРЕЛКИ С ПОЛИЦИЕЙ В ЗАЛЕ ЗАСЕДАНИЙ ИЗБЕЖАТЬ!
4
0
местный20.06.2019 11:58:36
Какие могут быть намёки? Именно из-за этой мутной истории, Корбута и вышвырнули с МЧС. Он еще радоваться должен что его не посадили и не отобрали годами наворованное и спрятанное в кипрских офшорах.
0
0
Педагог со стажем20.06.2019 13:08:54
Как вдвоём ходили,бродили по городу,так вдвоём и сядут
0
0
220.06.2019 14:00:38
Наверняка без «Оплотовцев» здесь не обошлось.
4
0
Патриоту20.06.2019 15:18:44
Настоящие офицеры не замарают своё имя пребыванием в подобных структурах.