Новости. Омск

Ректора ОмГУ так и не выбрали

Большинство проголосовали «против всех».

Сегодня, как известно, в ОмГУ прошли выборы нового ректора. Но безрезультатно — руководителя ведущему вузу региона так и не выбрали, пишет «СуперОмск».

Большинство голосов собрал пункт бюллетеня «против всех». И выборы признали несостоявшимися.

«51 голос был за Смелика», 51 голос — за Костюкова, а 67 голосов отдали против обоих кандидатов», — сообщил «СуперОмску» магистрант Вреж Фаградян, представляющий на выборной конференции студенческое сообщество.

Напомним, в финал вышли два претендента на пост ректора: завкафедрой государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ Александр Костюков и завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик.

Действующий ректор вуза Алексей Якуб и завкафедрой экономики и социологии труда ОмГУ, депутат Заксобрания Владимир Половинко не прошли аттестацию в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
ослик19.06.2019 17:08:12
справедливо!
17
3
ГОСТ19.06.2019 17:12:43
Все сложнее, коллектив голосовал даже не против кандидатов, а против наглого вмешательства в процедуру сверху
5
1
Seregas19.06.2019 17:33:02
Адекватные остались. В меньшинстве. Теперь универ ждет внешнее управление.
25
9
...19.06.2019 17:41:37
Трижды ура! Этому подлому и грязному Костюкову очередной удар! И глупому Смелику наука! Готовится надо, уважаемый Роман Григорьевич! Теперь Костюков начнет снова всех обвинять, а у Смелика война со Стукен только усугубится. Вами, уважаемый коллектив, горжусь! Браво! Отдельный респект Струнину, Смирновой и декану химфака, а также парню студенту, который все честно сказал! Все остальные кто выступал в поддержку- подлые, лживые и продажные людишки! А Вам Ветренко очередной камень. Вы полный непрофессионал!!!! Ни один Ваш кандидат не победил! Вы пустышка! И только Костюков мог выбрать пустышку поскольку сам таковым является. Вы то Инна в том числе его и погубили своим непрофесионализмом. Коллективу ОмГУ еще раз огромный респект и спасибо! Вы все сделали правильно! Избавили университет от грязи, взяток, разврата и дали понять Минобру, что Вы умные, независимые люди, а не тупые бараны, как те, кто поддерживал этих двух клоунов! И да, Александр Костюков, Вы действительно лишние на этом празднике жизни! Вы НЕДОСТОЙНЫЙ человек и профессионал! Затеяли подлость с Минобром, в ответ и получили! Слава Богу, что Университет теперь в безопасности, по крайней мере от этих двоих и их тупых команд!
4
0
119.06.2019 19:22:27
Скажите, а почему Учёных в ректоры не выбирают?
2
2
Выпускник ОмГУ19.06.2019 20:08:13
Ни один из этих подонков не могут возглавлять Университет
6
5
Училка19.06.2019 20:16:49
Или уже закрыть этот гадюшник в конце то концов или пришлют ректора со стороны.
Деградация полная на всех уровнях,от малограмотных студентов до коррумпированных полупреподавателей.
Если там так долго работала Ветренко-это уровень сельского ПТУ.
Выпускники,прежде чем сдавать туда документы- тысячу раз подумайте
1
0
Студенточка19.06.2019 20:24:43
Неужели у Минобразования нет достойных кандидатов из других вузов,пожалуйста пришлите нам ректора,не такого как эти два жулика
Над нами уже пол города смеётся,когда говоришь что учишься в Достоевского
1
0
Депутат омский19.06.2019 20:39:02
То то у меня племянник дурак дураком и хочет поступать в этот университет,достойная смена нынешним бездельникам
8
2
Неравнодушный19.06.2019 20:53:41
Скажите пожалуйста,как так вышло что этого жулика Костюкова утвердили в качестве кандидата
14
12
мнение19.06.2019 20:57:54
Позор для высшего образования! Нынешнее руководство клешнями вцепилось во власть и не желает её отдавать. По сути, нынешнее руководство открыто призвало БОЙКОТИРОВАТЬ ВЫБОРЫ! При этом, очевидно, что работа проведена заранее, использовался АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС. Когда Якуб говорит, что это проявление "академической свободы"..., очнитесь! Вам, Якуб не стыдно?! Какая "свобода"? Свобода, это когда люди по своему усмотрению, без предварительной обработки пришли и сами высказались так или иначе. В вашем же случае все было по-другому. Очевидно проведена адресная, конкретная работа по бойкотированию выборов, а потом заявляете о "свободах". Здесь больше попахивает неприличиями...
Вопрос ещё в другом. Почему в прениях открыто выступали люди с призывами голосовать "против всех"?! На мой взгляд в прениях высказываются в поддержку того или иного кандидата, задаются уточняющие вопросы, а не призывают фактически к срыву выборов.
И ещё. Где вы нашли такого умного студента, который лучше Министерства знает кто достоин быть ректором, а кто нет. Молодой человек считает, что ректором может быть руководитель не меньше рангом, чем декан. Он хоть понимает суть работы заведующего кафедрой, декана?! Это все говорит о том, что студента тоже обработали "академической свободой".
5
3
Игорь19.06.2019 21:16:27
Зачем так презрительно относится к преподавателям университета, которых по мнению автора этого комментария "обработали". Эти люди с докторскими и кандидатскими степенями якобы не обладают критическим мышлением и как зомби выполняют решение руководства. В том числе в кабинке для тайного голосования гипноз и страх их не отпускает!?
6
6
Педагог со стажем19.06.2019 21:18:46
Что вы привязались к этому университету,обычная контора по выкачиванию денег из родителей наивных вчерашних школьников
3
4
Петров19.06.2019 21:22:23
Обычная зависть "педагога со стажем" к университетским. Сидит в школе и ненавидит тех, кто успешней.
15
4
Информированный19.06.2019 21:28:28
К сожалению, пока коллектив сводил личные счёты, изображая разнообразие мнений, демонстрировал академическую свободу, потеряли главное - Университет. Не будет больше в Омске ОмГУ . Умирает высшая школа. Один вуз за другим. Министерство науки и высшего образования соберёт до сентября останки ОмГПУ, ОмГУ и что-то под руководством кого-то, обязательно согласованного с региональной властью, начнет функционировать и рассказывать о прорыве, потенциале и великой науке. Скоро всё увидим.
9
3
Шурик19.06.2019 21:55:34
Борцы за свободу открыли ящик пандоры, в Омгу теперь нет даже кандидатов на ректора, заходи кто хочет. Сами, своими руками разрушили Вуз и сами сдались на волю учредителя Минобра.
7
3
Мда19.06.2019 21:58:17
Слава Богу не Костюков! Это главное! Вот тогда Университет бы точно потеряли! А Ветренко-это точно сельхозница из ПТУ. И понеслось: я знала, я прогнозировала...конечно! Всегда она прогнозирует, когда все свершилось. Еще и мстить собралась!Цирк! Бойтесь сумашедшую! Коллектив правильно сделал! Всегда после проигрыша говорят, что кто-то виноват. Вы неудачник, профессор Костюков и ваша колхозница Ветренко тоже! Пора с этим смириться и никуда свой непорядочный нос не сувать!
3
2
Ответ Мде...19.06.2019 22:02:12
Рассуждать о культуре, колхозе и справедливости целесообразно с учётом правил русского языка. Или не родной?
6
6
Правда19.06.2019 22:06:31
Сотрудники ОмГУ в отличии от ОмГТУ проявили волю, и судя по комментариям у них бомбит от этого
4
0
Реплика19.06.2019 22:08:54
При каких делах ОмГТУ? Вы нас то не втягивайте!!!!
9
1
мнение19.06.2019 22:37:22
Игорю. Презрительно к ним отнеслось скорее руководство вуза. все прекрасно понимают, что такое административный ресурс. Когда половина делегатов конференции голосуют так как выгодно действующему ректору (который, кстати, не скрывал искренней радости такому результату) - это по вашему проявление самосознание учёных с кандидатскими и докторскими степенями?! Это самый настоящий ПОЗОР! Позор, когда в угоду верхушке даже студент выступает "против всех"! Это самый наглядный пример "обработки" делегатов. Ну как студент может дать заключение о том, достаточно ли заведующему кафедрой управленческого опыта для руководства вузом?! Или вы скажете это его личная и независимая позиция? Вы сами то себе верите? А УВАЖЕНИЕ К НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СООБЩЕСТВУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ЕГО НЕ ПРИЗЫВАЮТ ПУБЛИЧНО ГОЛОСОВАТЬ "ПРОТИВ ВСЕХ",ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЛИЧНО КАЖДЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ СВОЕЙ ВНУТРЕННИЕ РАБОТЫ, РАЗМЫШЛЕНИЙ.
2
5
Игорь19.06.2019 22:49:31
Если половина состава конференции голосует (тайным голосованием) так, как выгодно ректору, это не значит, что оно выполняет приказ ректора. Вы вообще о логике слышали.Если двое лайкнули ваше мнение, то это не значит, что они действовали по вашей указке, подчиняясь административному ресурсу. Никто из руководства в ходе конференции не призывал голосовать против всех. При этом часть выступающих действительно высказали такую позицию. Почему они не могли этого сделать? И только очень несправедливый и бессовестный человек, зная ситуацию, будет утверждать, что Якуб приказал Струнину и Власовой выступить и призвать голосовать против всех.А они бросились выполнять его приказ.
3
2
Игорь19.06.2019 22:54:31
И уж тем более Якуб не мог приказать Стукен (зная бэкграунд) выступить и фактически также высказать мысль о голосовании "против всех".
3
3
Игорь19.06.2019 22:57:35
Какой административный ресурс уходящий ректор может применить к бывшему ректору и деканам двух факультетов. Очнитесь!!!
3
0
Мимо19.06.2019 23:40:16
А вот скажите мне, о какой непорядочности и несправедливости говорит Ветернко и Костюков? Два непорядочнейших человека! Почему с ними то порядочно должны поступать? Вся трясина с выборами, вся грязь только благодаря этим двум "порядочным". Коллектив лишился права истинного выбора тоже благодаря этим двум никчемным. Так поступили то с вами по-братски, по-вашему! А еще, Костюков, Вы выбрали однозначо не ту барышню для поддержки. Хотя с Вашей репутацией уже бы ничего не помогло. Еще смешно читать о его поддержке преподавателями и студентами. Поддержали его 2 профессора, которые сами были задействованы в свое время, когда он устроил шоу на собственном юрфаке и сорвал выборы там, студенты, которые ему сдают госы сейчас и факультет культуры, которым взточки давались. Ну госпожа Стукен...здесь вообще слов нет. Война со Смеликом..а на войне все средства хороши. Хотя, уважаемая Стукен, воспитанный человек никогда себе не позволит себе подобных реплик в отношении своих коллег! А больше то поддержки и не было.
6
1
Екатерина19.06.2019 23:42:43
Ужас! Что обсуждаете? Ушедший ректор, уходящий ректор, не пришедшие... Других то нет? Угробили университет, съели друг друга. Агония.
1
2
Игорь19.06.2019 23:59:30
Екатерина, не избрали ни одного из кандидатов, по вашему - угробили университет. Сами-то что пишите! Будут новые выборы объявлены - новые кандидаты выдвинутся. При чём здесь агония. Отказ голосовать за навязанных кандидатов признак здоровья коллектива университета.
0
1
Студент20.06.2019 00:11:38
Почему опять чморят Ветренко?
6
6
Врежик Фаградян20.06.2019 01:30:23
мнение, мне на самом деле очень смешно читать ваш комментарий. Я являюсь именно тем человеком, который высказал данную позицию и скрываюсь под левыми именами.
Вы если ничего сами не знаете, то будьте любезны сидеть и молчать. Я не из тех людей, которого могут заставить что-то сделать. Вы сначала думайте, а потом говорите. Было видно кого заставили, а кто сам вышел и сказал. Некоторые спикеры в своих выступлениях задели бывшее и нынешнее руководство университета, а я как нормальный человек не мог промолчать.
Вы вообще в курсе были всего происходящего? В отличии от двух кандидатов, представители которых либо пытались запугать, либо говорили мне "озвучь свои условия", мы никого не агитировали срывать выборы.
Низкий поклон тем людям, кто показал смелость и проголосовал "ПРОТИВ ВСЕХ". Этим людям не плевать на наш родной дом и на его судьбу.
0
0
Врежик Фаградян20.06.2019 01:31:27
..., Спасибо большое!
0
0
мимо проходил20.06.2019 02:10:27
Разумеется, реальный процесс выборов нам неизвестен, но есть одно "но", и оно, это "но", может быть немаленькое.
Результат по трактовке зависит от того, был ли какой-либо представитель минобра, если он был приглашен и был на выборах, в числе непосредственно наблюдавших подсчет.
Потому что если его вдруг не было - результат будет для вуза самый худший. Это уже будет выглядеть НЕ как сложность голосования, упомянутая комментом ГОСТа, а - как сознательный мухлеж подсчитывавших.
Любая теор-вер скажет, что совпасть 51=51 - в это мало веры, если только тот, кто решает наверху, не был при этом. Так не бывает - если не скажут тогда, то - будут учитывать при дальнейшем решении.
Перевес над 51 цифры 65 еще норм в восприятии, но вот равенство 51 - только если вышестоящий реально наблюдал, а не после ознакомлен будет с этой странностью. И тогда, если вдруг этот представитель реально не наблюдал момент подсчета, озвученное Seregas внешнее управление - наибольшая вероятность по той же теор-вер.
Эх, вот если бы не эта странность равенства - считал бы результат за положительный, а так - погожу пока.
0
0
мимо проходил20.06.2019 02:16:31
пардон, цифры 67 над 51 перевес - не глянул еще раз выше уточнить, по памяти писал
8
4
Екатерина20.06.2019 07:08:36
Читаешь комментарии и диву даёшься! Действующий ректор СОРВАЛ ВЫБОРЫ! По-моему, министерство в лицо сказало Якубу, что 5 лет его работы ничего не стоили. Чего он добился вчерашней конференцией? Что будет назначение, что придёт человек, которому будет абсолютно все равно на ВУЗ. В очередной раз убеждаюсь, что университет давно стоит на коленях. Никто даже не подумал, как это отразится на ВУЗе, что сейчас идет приёмная кампания, что показатели итак упали. Все просто вышли и показали свое "ФИ". Один вопрос: а как теперь должно относится министерство к такому ВУЗу? Бюджетных мест, наверное, ему больше не видать. А это очень грустно! Поведение конференции открыто вчера дало понять, что большая часть работников не обладает стратегическим мышлением (а еще высшее образование даёт. ХА-ХА) Ничего вы не добились, просто устроили бурю в стакане. Ну ждите теперь "прекрасного руководителя " . Может быть, вы думали что там будет кто-то из команды ректора? Сомневаюсь...им недовольны и его командой тоже. Половинко, наверное, еще хотел навороваться на строительстве корпуса. Не получилось. Стыдно ОмГУ. Очень стыдно.
3
1
Умница-Красавица20.06.2019 07:23:29
Да, грусть-тоска. Превратили alma mater в цирк, а профессорско-преподавательский состав в клоунов. Все-таки демократия не для нашего брата, если даже те, кто нас учат, с ней не справляются.
0
0
мдааа...20.06.2019 07:40:05
мдаааа......
2
0
да?20.06.2019 07:53:06
А где же учёные?! Куда они подевались?
3
1
делегат20.06.2019 09:53:38
Омск опозорен. У вице-мэра по правовым вопросам Татьяны Вижевитовой, которую еще вчера называли серым кардиналом мэрии, отобрали степень кандидата юридических наук….Президиум ВАК постановил: «Отменить решение диссертационного совета ДМ 212.298.16 при Южно-Уральском государственном университете о присуждении ученой степени кандидата юридических наук Вижевитовой Т. А. в связи с тем, что диссертация не отвечает требованиям Положения о порядке присуждения ученых степеней. Сделать предупреждение диссертационному совету ДМ 212.298.16 при Южно-Уральском государственном университете в связи с неудовлетворительным качеством рассмотрения диссертации Вижевитовой Т. А.»
Получить ученую степень Татьяне Вижевитовой не помог даже научный консультант, известный омский юрист-государствовед Александр Костюков, который оказался недоступным для комментариев скандального «разоблачения» его подопечной©
И после этого ломиться в ректоры.. Ни ума, ни стыда,как у одного из бывших мэров Омска
3
6
Знающий20.06.2019 10:00:37
Екатерина, не стыдно, а гордиться надо таким коллективом!
Этот коллектив предпочёл не гнуться под Минобр РФ, а чётко выразить свою позицию. Так недавно сделали жители Екатеринбурга. Честь и хвала людям, которые противостоят коррумпированной действующей власти
2
1
120.06.2019 10:03:57
в Омгу теперь нет даже кандидатов на ректора,

Источник: https://bk55.ru/news/article/152550/?rnd=0.8061677250486345#comment836844

ДА! Их и не было! Назовите хотя одного УЧЁНОГО? ХОТЯ БЫ ОДНОГО? С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ? Открывшего - хоть что-нибудь?
Формулу какую или Закон?
Запустившего ракету в космос(который теряем)?
ИЛИ исследующего ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?
Ну хоть-что_нибудь!????
Лауреаты квартальных премий? АУ???
3
0
хм...20.06.2019 10:09:26
А гениальные Учёные в Омске были!
Именно они совершили ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ в области НАДЁЖНОСТИ, обеспечившие успех на МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ и выигравшие МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТЕНДЕРЫ по атомной энергетике.

"Богатыри - не вы"
Вы - мелкая пыль околонаучная, которая возомнила из себя ЛЮДЕЙ.
0
0
120.06.2019 10:19:25
Татьяне Вижевитовой не помог даже научный консультант, известный омский юрист-государствовед Александр Костюков,

Источник: https://bk55.ru/news/article/152550/

То есть вы хотите сказать, что он ЛИПОВЫЕ ДИССЕРТАЦИИ ПОД ЗАКАЗ СТРОЧИЛ? А теперь в ректоры лезет?
Скажите. а кто шредеру "cдох-тура" политологии сделал? Ветренко?
7
1
Афанасий20.06.2019 10:41:00
Хорошо что не выбрали мошенника Половинко.
2
0
прохожий20.06.2019 10:51:55
Послушайте, а ни у кого не возникло ощущения, что где-то мы это видели... Не подобного ли рода событие произошло при выборе декана юрфака, когда шел Костюков? Там же тоже бойкотировали выборы. И здесь бойкотировали. Знакомый почерк. Рискну предположить, что подобного рода способы "решения" политических вопросов, а именно - препятствование прохождению на выборах неугодных - свойственны проректору Иванову. Ах, да... я забыл ЭТО ЖЕ "АКАДЕМИЧЕСКАЯ СВОБОДА". По мне так это больше похоже на "свободу" от совести.
9
2
-20.06.2019 10:53:12
Какой позор и абсурд устроили! Унизили своим детским садом и саботажем университет. Сделали только хуже. Да и как можно говорить об отсутсвие управленческих компетенций у кандидатов, которые уже не один десяток являются руководителями кафедр?! И как говорится: «А судьи кто...». Как Струнин может что-то говорить про кандидатов, если он сам и начал развал университета. Как Якуб может что-то говорить, если за время своего главенства не было сделано ровным счетом ничего, а из года в год давались лишь обещания. И тем более как о чем-то может судить студент? И Роман Григорьевич Смелик, и Александр Николаевич Костюков являются профессионалами своего дела! Каждый из них смог бы привести университет к светлому будущему, но судя по всему, университет этого светлого будущего не желает...
0
0
мимо проходил20.06.2019 10:53:29
Для 1:
я, конечно, не знаю этой описанной истории с липой-диссером, но хочу заметить, что ВАК и Минобр - все-таки разное. Причем отличиться могут тоже - оба своим выбором! И Минобр вполне может допустить до выборов по своим критериям отбора, и вполне вероятно даже при наличии у них инфы о какой-то подобной истории, но и ВАК уже выдал в общество признание для диссера Википедии как первоисточника (по крайней мере, одного такого источника материалов для конкретной докторской). Так что - лично я уже давно ничему не удивляюсь.
1
0
делегат20.06.2019 10:57:11
1,о сдох-туре, бегал по универу,суетился. «Бутаков Александр Владимирович родился 30 августа 1956 года в Иркутске. После школы окончил в городе Железногорске-Илимском ГПТУ-33 по специальности «помощник машиниста электровоза».
После службы в армии, в 1977 году, поступил на рабфак Иркутского государственного университета, а на следующий год — на юридический факультет ИрГУ, который окончил с отличием по специальности «правоведение», распределившись на кафедру ИрГУ.
В 1983 году направлен на стажировку на юридический факультет Ленинградского университета. После его пригласили туда в аспирантуру. После ее окончания приехал в Омск — отсюда родом была его жена.Около трех месяцев Бутакова не хотели брать на работу в ОмГУ, ссылаясь на отсутствие мест. В апреле 1988 года при помощи секретаря обкома КПСС Бориса Усимова все-таки приняли в университет, но не на юрфак, а на кафедру научного коммунизма…
В 1994 году приглашен Владимиром Варнавским консультантом Законодательного собрания, спустя год стал одним из основных разработчиков Устава Омской области.
В августе 1997 года по приглашению первого вице-губернатора Андрея Голушко назначен председателем экспертного комитета администрации Омской области.
С мая 1999 года — профессор кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ОмГУ.
Весной 2014 года участвовал в выборах ректора ОмГУ, однако был выкинут из выборной гонки уже после первого тура с результатом 29 голосов.
С апреля 2016 года - почетный гражданин Омской области»
За какие заслуги Назаров произвёл Бутакова в почётные граждане никто не знает, как и то,чем занимался находясь в должности губернатора. Бутакову, как и Грефу государство бесплатно предоставило репетиторов для поступления в универ.
3
1
мнение20.06.2019 11:06:13
Игорю. Обыкновенный административный ресурс. Все руководящие кадры в вузе так или иначе зависят от первых лиц, ими поддерживались, а значит так или иначе в своих решениях мягко скажем "склонны прислушиваться". Я же вам привожу яркий пример - выступление студента, который вообще не в курсе, что такое управленческая деятельность в вузе, что из себя представляет работа заведующего кафедрой, но у него хватает "академической свободы" выходить перед профессорами, доцентами и говорить, кто чего достоин, на что способен. Ничего кроме смеха это не вызывает. Все же очевидно, но только не для вас. Все логично, человеку свойственно не видеть то, что его не устраивает.
4
4
....20.06.2019 11:09:05
Какое светлое будущее со Смеликом??? В каком деле он профессионал? Назовите хоть одно его достижение хоть по одному направлению деятельности научно-педагогического работника!
7
0
мнение20.06.2019 11:19:08
Игорю. А бойкот выборов декана юрфака несколько лет назад, по схожему сценарию, когда, как описано выше "прохожим", тоже произошло само собой, по личному убеждению докторов и кандидатов наук?! Разница лишь в том, что на выборы деканы люди просто не пришли, а вчера, на выборах ректора - проигнорировали кандидатов. В такую череду схожих обстоятельств при одном и том же руководстве, при одном и том же проректоре Иванове - как-то не верится. Уж очень характерный "почерк" "академической свободы".
Но хотелось бы добавить другое. Два кандидата на пост ректора - это ваши коллеги, люди, проработавшие в вузе не один десяток лет, сделавшие для вуза немало, их поддерживала немалая часть коллектива. В этой связи игнорирование кандидатов со стороны действующего руководства - результат того, что СЕБЯ В ОмГУ ОНИ ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОмГУ В СЕБЕ!
0
0
120.06.2019 11:19:31
по приглашению первого вице-губернатора Андрея Голушко

Источник: https://bk55.ru/news/article/152550/

То есть Вы хотите сказать, что ,утаков делал "сдохтурскую" *рейдера по протекции *олушко? Занятно. Любопытно, что сейчас они воюют насмерть?
2
1
делегат20.06.2019 11:26:20
Было такое понятие- университетский город и были все они
наперечёт.Создали на базе ГПТУ университет с одним приличным факультетом,когда его и нас покинули люди преподававшие там,вновь получилось ГПТУ. Ничего с этим сделать нельзя,только время может помочь.
0
0
Игорь20.06.2019 11:52:40
А вы вот Ветренко спросите про административный ресурс, она хорошо знает. В бытность зав. кафедрой ей был этот ресурс по барабану, делала что хотела. Как она руководство вуза в сми обличала! А теперь почему-то про адм. ресурс заговорила. Как же так!
1
0
делегат20.06.2019 12:27:53
1, 1, гораздо интересней, как втуливали в универ приехавшего, судя по всему, с определённой репутацией. Кто мог попросить секретаря обкома встрять за препода,который ещё ничего из себя не представлял. Заведения, кроме универа, были и есть. Почему не направили хотя бы по партийной линии в какой нибудь райком. А именно в универ человека надо было встроить. Явно, это надо было ни партийным и ни советским, и даже ни профсоюзным органам.
0
0
Трезвый20.06.2019 12:33:24
1, а ректору не надо быть ученым, тем более с мировым именем. Может быть Шалай, или Косых (неплохие ректора) ученые с мировым именем? В Омске за всю историю один такой человек был - это Лихолобов, как ни странно. Но о его руководительских талантах тоже все наслышаны...
0
0
120.06.2019 12:46:18
Может быть Шалай, или Косых (неплохие ректора) ученые с мировым именем?

Источник: https://bk55.ru/news/article/152550/

НЕ_А . Не угадали. Не с мировым. Их категория (без расшифровки) относится к учёным не претендующим на Нобелевскую премию. В 10 метрах от кабинета Шалая трудился учёный "широко известный в узких кругах" - но даже Шалай об этом не догадывался. ХОТЯ РЕГУЛЯРНО ЗДОРОВАЛИСЬ. И даже сидели рядом на профсоюзных собраниях. Косых? Его заслуг я вообще не знаю, чтобы о нём судить.
Лихолобов? Не надо путать пиар и самопиар и науку.
Но я точно знаю - был ГРОМАДНЫЙ УСПЕХ, мирового уровня обеспеченный политехом, который "никто не взял на себя". ОН остался в газетах и те, кто о нём говорил, называли себя "не учёными".
КТО_ТО ЖЕ ЕГО СОЗДАЛ?
Вот этот "кто-то" и есть гордость политеха, которая возможно когда-то всплывёт из глубины - а может и нет?!
0
0
Трезвый20.06.2019 12:53:51
1, про самопиар. Если в теме — просто зайди на wos, и посмотри, кто такой Лихолобов. Потом будешь писать про самопиар и ученых из политеха.
1
0
делегат20.06.2019 15:02:43
Анатолий Викторович Ремнёв его присутствие делало учебное заведение университетом.Это надо понимать и знать,когда разговор заходит об универе.
3
0
правдоруб20.06.2019 15:09:33
Все в голос твердят, что Университет совершил ошибку. А может наоборот? Ответьте, Инна Александровна или Александр Николаевич, почему все, к чему вы прикладываете руку и другие части тела загнивает и связано со скандалом. Ни одни выборы, ни одно дело у вас еще не прошло, чтоб не случился какой-нибудь скандал. И не говорите здесь о харизме! Это не харизма, это тупость и дешевый пиар,это ваше нутро! Поэтому и проголосовали соответственно! Это отношение к плевку Минобра и да,да, к ВАМ! Понимаете, когда человек положительный, про него не скажут плохо до такой степени и не проголосуют, кто бы кого не подговаривал. Голосовали то за ширмой и контроля не было. К тому же, я вас уверяю, выбрали бы, к примеру, Смелика, так Ветренко и Костюков орали бы у каждого забора, что Университет себя загубил и сделал неправильный выбор. Получается, чтобы Университет сделал правильный выбор, ему нужно было только за Костюкова голосовать? Вы, помнится, Половинко с Якубом тоже полоскали. И заметьте, вчера много было сказано про Смелика и он лично мне мне также антипатичен, но в плюс ему могу сказать одно: человек не дал никакого гадкого интервью и всех поблагодарил, кто его поддержал. Вот это достойно настоящего мужчины и профессора, каким бы он ни был на экономическом факультете! А еще меня радуют "прогнозы" Ветренко, когда уже все случится по факту. Конечно же она так и знала! Все так и знают, когда все случается, открою секрет. Все стратеги и политики! Вы-Ветренко пустая и глупая! В том числе благодаря Вашей "помощи" товарищ и продул, ну и конечно плюсом шла его репутация. Даже если обработали кого-то, поверьте, весь коллектив тика в тику не обработаешь никогда. Все равно найдется тот, кто пойдет наперекор. А здесь против вас со Смеликом были все, вот и делайте выводы...Еще и Ветренко отомстить грозится, как смешно! Посмотрите на себя, Инна Александровна. Ваше место в г. Татарск Новосибирской области.
0
0
1020.06.2019 17:06:41
правдоруб, а почему именно Татарск. Хороший город без Вас живёт и процветает.
0
0
Правдоруб20.06.2019 17:13:13
Потому, что она из Татарска. Вот пусть туда и едет.
0
0
120.06.2019 17:26:02
Трезвому - а в инете тех о ком я говорю нет ВООБЩЕ. ПРОСТО НЕТ. И ссылок на них в забугоровых журналах ТОЖЕ НЕТ. И что? А Лихолобов есть - только это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.
0
0
делегат20.06.2019 19:08:31
Правдоруб, кстати,да. Не смог найти,какую школу окончила и девичью фамилию
0
0
Трезвый20.06.2019 21:20:02
1, ты прав. В интернете их нет. Значит в науке их тоже нет. Как-то так...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич