Новости. Омск

Омскую РЭК покинул один из главных сторонников мусорных тарифов Алексей Тихомиров

Фото: архив БК55

Катализатором тому называют в том числе Прямую линию Президента.

Как сообщает «Омск-информ», одним из ключевых моментов вчерашнего заседания РЭК стало принятие отставки Алексея Тихомирова, занимавшего пост заместителя руководителя комиссии. Примечательно, что примерно в то же время о «неполадках» в системе начисления платы в Омске за обращение с ТБО узнала аудитория Прямой линии с Владимиром Путиным и собственно сам глава государства.

Так, житель Старого Кировска Роман Дмитриев описал, что при отсутствии внешних изменений плата выросла с 90, 27 рублей сначала до 133, а затем еще вдвое.

«Я не могу не согласиться с Романом, что это вызывает не только вопросы и недоумение, но и внутренний протест. Само собой разумеется, что такого не должно быть», — подчеркнул он.

Следком отреагировал на подобную постановку вопроса молниеносно, инициировав проверку по этому факту.

Что касается Тихомирова, то именно он стал «глашатаем», обозначающим на заседаниях обоснованность тарифа в 116-133 рубля.

Впрочем, «СуперОмск», со ссылкой на пресс-службу РЭК, сообщает, что в комиссии Тихомиров не работает уже почти 2 недели, с 11 июня. Оперативно от следов его присутствия избавились и на официальном сайте РЭК.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
делегат21.06.2019 16:29:58
Властям трудно и неохотно назвать всех подлецов причастных к установлению завышенного норматива по ТБО
7
0
12421.06.2019 16:47:19
запахло жареным
11
0
Паша21.06.2019 16:50:21
Не захотел стать козлом отпущения, человека нужно понять и простить.
19
1
Ветеран21.06.2019 17:48:17
Паша, он им уже стал, пролоббировав эти тарифы...Магнитус от него в ВОСТОРГЕ, видимо,пригласит себе в " советники", как перевертыша-советника лихачева
4
2
45621.06.2019 18:28:41
Да притянули зв уши. Уволился до путина, а не после, мало ли причин. И вообще похоже на подставу с этим идиотским врпросом. Трудно себе представить идиота, который получил квитанцию и кинулся звонить путину, не разобравшись. Весь город какой тариф и почему , а рома, единственный кто дозвонился про мусор, - какую то ерунду спрашивает, на которую готов ответ. Уж спрашивали бы, так правильно.
4
1
Омич*21.06.2019 18:57:56
А почему не установить тариф с квартиры или домовладения, не привязывая к прописке. Ну не набереться за день 6 кг. мусора на человека. Если бы было 133 руб. с квартиры или дома - разговора бы не было. И зачем было в частном секторе ставить контейнера? Ездила мусорка раз в неделю и всех устраивало. А тут столько денег выкинуто на организацию площадок + мусор не вывозиться.
15
1
неравнодушный21.06.2019 19:15:27
Да видать он причастен что магнит в Омске образовался вот и бежит чтобы не отвечать за повышенные тарифы. Лично я неплатил и небуду платить по завышенным тарифам, у меня и мусора нет на такую сумму даже если взять из уличного туалета как остатки от продуктов. В двух печках я сжигаю всё кроме пластика а пластик принимают организации которые его перерабатывают, отдаю им бесплатно, и вот за что я должен платить магниту, за то что я есть и проживаю по определенному адресу.
14
1
гость21.06.2019 20:05:54
Он должен был покинуть РЭК обритый на голо и в кандалах, но х.утин бережёт свои ''ценные'' кадры.
10
0
А.Цимбалист21.06.2019 21:36:39
Скоро все сядут вместе с московскими кукловодами.
10
2
андрей21.06.2019 21:59:09
На Тихомирова списывать всё не стоит.
Да он был так называемым "рупором" грабительской мусорной реформы.
Да как то странным образом в кипрских офшорах, конечным бенифициаром которых, предположительно является Тихомиров, были перечислены немалые деньги от Магнита.
Но все же, кто главный организатор этой аферы, Бурков или его подчиненный Лобов? Вопрос риторический...
7
0
fox21.06.2019 23:29:20
организаторы сидят в кремле. Под чайку замутили реформу.
5
0
Инорь2721.06.2019 23:59:36
Вот они герои нашего времени. А интересно взрослый солидный мужик и оказаться Подонком под старость аз как непростительно. Марионетка . И эти граждане решают куда и сколько я должен платить , что бы им было комфортно. Беги кролик. Беги. Роман такой есть у Аплайка как раз про этих. Хотя они откуда знают классику они знают как ограбить своего соседа.
1
0
1222.06.2019 00:29:23
124, в точку!
1
0
омичка22.06.2019 06:10:59
Омич*

Да у нас в Старом Кировске не стоят никакие контейнеры.Всё как раньше: 2 раза в месяц,в те же дни,что и несколько лет уже едет машина и собирает выставленный мусор.А платим за эту услугу в разы больше.Оставили бы так всё.У нас по плану контейнеры очень далеко нарисованы, а который ближе всего относительно других) через очень напряженный перекресток без светофора..
0
0
омичка22.06.2019 06:11:38
Омич*

Да у нас в Старом Кировске не стоят никакие контейнеры.Всё как раньше: 2 раза в месяц,в те же дни,что и несколько лет уже едет машина и собирает выставленный мусор.А платим за эту услугу в разы больше.Оставили бы так всё.У нас по плану контейнеры очень далеко нарисованы, а который ближе всего относительно других) через очень напряженный перекресток без светофора..
8
0
Сергей Е.22.06.2019 08:04:04
Лицо!Глаза,бородка, очки! Явно -не дурак.
Уголки губ проопущенны - маска скорби и переживаний.
А по молодости -наверно -ничё был -орёл!
Казалось бы -что всё уже и придумывать нечего.(Это же не музыки -где можно бесконечно мусолить -семь нот) так нет же - что ни год -новые ПРИДУМКИ(реформы мать их!)
И заметьте - везде ЭНЕРГОСБЫТ!!! Там явно сидят ПРОФИ по отъёму денег у населения!
Такие же очкарики -советники -понасажены в этих конторках -ОБДУМЫВАТЬ и ВНОСИТЬ РАЦ.ПРЕДЛОЖЕНИЯ -как бы ещё "ОБОДРАТЬ"! -население городка???!!!
ПЕРЕРАСХОДЫ, ОДНы, прочая муть (Мусорные тарифы) и -МАШИНА РАБОТАЕТ иСПРАВНО.
путин :" Если мы не будем платить начальникам и руководителям большие деньги - они просто разбегуться и уедут за кардон"!!!
ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ЛОГИКА и НЕ ПОСПОРИШЬ!!!!!!!
ВОВА -13%!
13% подоходного И с моей пенсии, и с доходов новых буржуев(которые они ешё и СКРЫВАЮТ!)
Мне ПАМЯТНИК надо ставить с Мининым и Пожарским рядом -" ОН все 40 лет трудового стажа - ПЛАТИЛ НАЛОГИ!!! и заработал ПЕНСИЮ -12.300!!! и продолжает ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!
6
1
12422.06.2019 10:28:10
"Если мы не будем платить начальникам и руководителям большие деньги - они просто разбегутся и уедут за кордон"
Так и хочется ответить: да пусть бегут, кому они за кордоном нужны, там работать надо. На их место нормальные придут.
0
0
Гость22.06.2019 11:45:29
Лицо на фото такое доброе , светлое, честное.
0
1
Гость22.06.2019 11:46:44
124, не придут
0
0
Откатов22.06.2019 12:11:23
Умненький.
2
1
Jo22.06.2019 21:48:51
Сторонник или нет, это не важно. Выполнял работу согласно должностных обязанностей. А Сидеть будет начальник РЭК, потому что у него зарплата больше в связи с тем, что ему арбуз крупнее вставляют.
3
1
Сибирский валенок22.06.2019 22:39:17
Jo

А своего УМА работнику не нужно ??? Главное от самого низа до саааамого верха ОДОБРЯМС говорить и делать ?????
2
0
санчес22.06.2019 23:08:52
Леха, помнишь Тепловую компанию? Где ты был главным юристом. Потворствовал негодяю директору Погребняку совершать уголовные преступления. Вот ответочка и тебе прилетела.
1
0
12423.06.2019 06:51:10
Гость, придут. Попытаться можно и нужно.
1
0
Омичка пенсионер24.06.2019 11:42:11
Дать бы этому Алексею пенсию нищего пенсионера, пусть бы попробовал прожить на нее, да еще заплатить за мусор с 1чел, да пеню, да за комиссию банкам при оплате. Что же вы творите с народом. Сколько можно обдирать нас? А магнит будет миллиардером , пусть валит из Омска. Мусора у меня в день-200грамм, так как нет больше денег на продукты-все уходит на коммуналку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич