Новости. Омск

Горожане задолжали «Омск РТС» за тепло свыше двух миллиардов

Фото: sm-news.ru

По большей части речь идет о задолженности «рядовых» потребителей.

В рамках сегодняшней пресс-конференции по старту отопительного сезона гендиректор АО «Омск-РТС» Владимир Дмитриев обозначил, насколько серьезна ситуация с задолженностью омичей перед теплоснабжающей организацией, сообщает «Город55».

По словам Дмитриева, за минувший период он подошел к отметке в 2,3 миллиарда рублей.

«Основную сумму долга составляет долг населения — 1.7 млрд рублей. Остальная сумма — долги юридических лиц», — добавил он, в очередной раз отметив, что проблема непогашенной задолженности продолжает оставаться для нашего города актуальной.

Он также заметил, что фирма работает с неплательщиками.

Тем не менее, обозначились некоторые противоречия. Выяснилось, что у главного инженера «Тепловой компании» Алексея Петрищева иные данные. Действительно, в основной массе большую часть составляет долг физлиц. Однако он достиг лишь 503 миллионов, из которых 401 перешли в категорию просроченных. Юрлица, в свою очередь, и вовсе должны за тепло «сущие копейки» — 172 миллиона.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Ветеран21.06.2019 17:54:31
Поднимите тарифы с 1 июля - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ТОЛЬКО В Ы Р А С Т Е Т ....И как вы живете с такой ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ??? Давно должны " по миру" пойти... Вывод однозначен: ТАРИФ ЗАДРАН ровно на столько же....

А еще с 1 января жителям 1-4 этажей тарифы поднимут, долг будет только н а р а с т а т ь....Люди НЕ В СИЛАХ тянуть вашу лямку...петля на шее затягивается...
13
0
пенсионер21.06.2019 19:17:46
Имея дебиторскую задолженность 2,3 милиарда "Омск РТС" совсем даже не бедствует. Денег у ребят предостаточно во первых за счет раздутых тарифов, во вторых за счет двойных начислений. Так за май в домах с ОДПУ по лицевым счетам начислили как за закрытый водоразбор, хотя отопительный сезон закончился 6 мая, а весь объем по открытому начислили как ОДН УК и ТСЖ. Прямые договора неплохо кормят монополистов.
2
12
Гость21.06.2019 19:56:55
Это развитой социализм господа! При капитализме нет должников все оплачивают. Если не оплатил, не получаешь тепло да ещё бешеные штрафы. Но нашей стране до капитализма, ох как далеко....
0
9
О.Генри21.06.2019 20:01:39
Ветеран
будьте последовательны до конца.
Жителям малоэтажных домов, и это ещё только внесено на рассмотрение.
6
0
Ветеран21.06.2019 20:10:59
щё только внесено на рассмотрение

Источник: https://bk55.ru/news/article/152724/

Читайте новости полностью...Не надейтесь, что это " мероприятие " отлдожат ЕЩЕ на ЧЕТЫРЕ года...
7
1
Ветеран21.06.2019 20:15:25
Стало известно, что с 2020 года в России планируется изменить норматив отопления в зависимости от этажности. Вступившие в силу изменения могут привести к тому, что у собственников квартир с 1-го по 4-й этаж могут вырасти платежи, так сообщил член комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких. Борис Гладких рассказал, что такой норматив хотели ввести еще в 2016-м году, однако тогда было принято решение перенести срок на четыре года, об этом информирует «Парламентская газета».

Источник: https://bk55.ru/news/article/152668/
0
0
45621.06.2019 20:16:57
все зависит от того, каких домов больше - 5 этажек, или 9 этажек. Если хотят поднять для нижних этажей, - значит 5-этажек больше, иначе им невыгодно было бы внедрять всякую ерунду
2
0
скептик21.06.2019 20:26:42
Не велики расходы поменять в квитанции одну цифру на другую, более приятную для личного кармана
0
0
скептик21.06.2019 20:33:56
Новый порядок расчета платы за отопление планируется ввести со следующего года. При новом нормативе жители первых четырех этажей будут платить за тепло значительно выше.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/944ce8cf
5
0
timur21.06.2019 21:01:56
Денег нет но вы держитесь.Привет РТС задирай и дальше.
5
0
fox21.06.2019 23:34:17
поэтому и тарифы на тепло пересматривают? Добросовестные заплатят за неплательщиков?
0
0
....22.06.2019 00:31:07
РТС одни долги ,у тепловой другие...
1
2
Сергей Е.22.06.2019 09:04:08
Отвлёкся на фото -"Владелицы ОВСЯНКИ" с малолетни ребёночком.
Молодые бабы(А могли бы подсказать их МАМАШИ) -не выкладывайте и не показывайте маленьких детей постороним людям -до года!!!!!
Нет там ещё - в конце про"ОКНО" - Толстой и Достоевский скромно курят в углу беседки.
Про наших "баранов" - проработав в ЖКХ лет 40 могу -ошибаться!
Только из опыта знаю, что тепло подаётся по "прямой" на верхние этажи- а к нижним приходит -"ОБРАТКА". ТЕМПЕРАТУРА -на ПОДАЧЕ от 80(осень-весна) и -до 110 градусов(зима).
А на "обратке" -ПО ГРАФИКУ -от 37 -до 60градусов.
Логично -что бавает в морозы(при условии, что "Тепло.Ком"- "не выдаёт" ПАРАМЕТРЫ) - ЗАМЕРЗАЮТ(как раз) НИЖНИЕ ЭТАЖИ!!!
Незнание элементарного - просто наглядно показывает - куда мы КОТИМСЯ! И главное -С КЕМ!!!
Платное ОБРАЗОВАНИЕ - свежинькая ,ещё сырая могилка - в которую скоро посыпется всё, а могильщики(новые спецы... с дипломами) её будут закапывать страну- ломиками и палками - они видели такое в интернете! Да ещё станцуют и споют на ....
0
0
омичка!22.06.2019 09:33:22
ПОЧЕМУ (!) плата за тепло станет дороже на нижних этажах? Кто-нибудь внятно объяснит?
1
1
омичка!22.06.2019 09:36:32
Почему тариф за тепло увеличится для нижних этажей? Какова причина?
0
10
Елена22.06.2019 10:26:10
Ветеран, не скули. Тепло и вода дорогие во всем мире. В Германии в ванне моется вся семья- берегут воду. А тебе если дорого жить в благоустроенной квартире- в барак переселяйся. Так даром будет все
6
2
Елена22.06.2019 10:26:48
Ветеран, не скули. Тепло и вода дорогие во всем мире. В Германии в ванне моется вся семья- берегут воду. А тебе если дорого жить в благоустроенной квартире- в барак переселяйся. Так даром будет все
4
2
Елена22.06.2019 10:30:59
Сергей , пишем "кАтимся", "свЕженькая" и т.п. , необучаемый ты, среднюю школу так и не осилил в части грамматики?
8
0
Гость22.06.2019 14:44:25
Вновь малограмотные мне минусов наставили, не знают что сейчас развитой социализм со льготами, долгами по ЖКХ и прочим.
1
0
Сергей Е.22.06.2019 18:31:53
Елена -злая ты! Пишу о чём -думаю и быстро (можно проверить -комп. в помощь) Но об этом ли хотел поведать-гляди в конень Лена.Следи за -мыслью и спорь по делу.
У отца моего было 4 класса церковно приходской школы в далёком белорусском селе Заужёвье.
Во время войны приехал пацаном в Омск.
НО! Моя жена преподаватель РУССКОГО языка(пед.институт) - тоже меня (иной раз) упрекает за ошибки.
НО! Иногда говорит крамольные вещи - что именно в Белорусии и сохранился истинный РУССКИЙ язык - исконный.
И вроде как мои ошибки и вовсе -не ошибки -а так говорили предки. А наш современный "русский"- с его "трудными" правилами - "работа" немецких" спецов завезёных в Россию ещё царями. По тем правилам и живём!Елена!
По ходу ЭНЕРГОСБЫТОВСКИЕ -обиделись и возбудились.
0
0
.Омич22.06.2019 22:38:29
Сергей: не надо фантазировать.
1
0
неравнодушный23.06.2019 10:01:30
Сергей Е., Не обращай внимания на тупиц выставляющих себя за умных. Я уже писал на эту тему, иногда люди второпях на эмоциях пишут и не проверяют так как время непозволяет а иногда и т-9 так пишет, главное суть написанного а не ошибки в написанном.
0
0
Сергей Е.23.06.2019 10:03:07
.Омич- Спецом заглянул в поисковик(что ивам советую) набрал "Как по белорусски будет -ШИЛО?" Получил ответ: - ШИЛО - ШЫЛА!!!
ШИТЬ - ШЫЦЬ,ВЫШЫВАЦЬ!!!
У меня жена препод. в ПЕДУНИВЕРЕ, КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК УЧЁНЫЙ - и вот она мне говорила, что мои ошибки -это наследие ИСКОННОГО, ДРЕВНЕГО, СТАРОРУССКОГО ЯЗЫКА.
А ещё Клавдия Шульженко сидела в лагерях за песню"Валенки,да валенки .Ох не подшиты стареньки..."
Так нельзя было петь при -РАЗВИТОМ СОЦИАЛИЗМЕ- можа и легенда!
Но рассказал мне её один парень абитурьент в 1978году когда мы... (не важно). Он поступал на ИСТОРИЧЕСКИЙ в УНИВЕР.
0
0
Виталий 224.06.2019 16:40:08
Действующий с советских времен СНиПовский норматив, и сегодня завышен в минимум 1.5-2 раза, по сравнению с показателями общедомовых приборов учета. Куда еще задирать норматив?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич