Новости. Омск

Бурков съездил в гости к бывшему сенатору Зуге

В ходе встречи

Они решили создать инженерно-технический лицей.

Губернатор Александр Бурков вчера побывал на ПАО «Омскнефтехмипроект» бывшего сенатора Игоря Зуги. Теперешний генеральный директор предприятия Зуга представил главе региона основные направления деятельности и компетенции компании. Он похвалил компанию.

Александру Буркову также была представлена корпоративная программа подготовки инженерных кадров, которая на сегодня объединяет 43 школы, пять базовых вузов региона. Эффективность программы подтверждается цифрами — около 70% участников программы выбирают технические специальности. 

Бурков пообщался с обучающимися, наставниками. В числе практикантов этого года есть те, кто приходит на летнюю практику в компанию не первый раз. «Мне нравится система таких практик. Мы пробуем себя в разных видах деятельности, осваиваем разные специализации. Получаем навыки, которые пригодятся при поступлении в вуз и будут полезны для будущей работы», — делится учащаяся лицея бизнес-информационных технологий Анастасия Серебрякова.

За активную работу с учащимися и высокие результаты в подготовке инженерных кадров благодарственными письмами Губернатора были награждены наставники, а молодые люди — за успешное прохождение производственной практики.

«Для нас важна система ранней профориентации, когда человек с раннего возраста определяется, куда ему идти, кем становиться. Мы видим, что система, выстроенная у вас, дает отличные результаты. Инженер — это особый человек. Его нужно готовить со школьной скамьи. Такая система — это будущее всех высокотехнологичных предприятий», — подчеркнул глава региона.

Итогом визита губернатора стало подписание соглашение между правительством Омской области и ПАО «ОНХП» о создании инженерно-технического лицея.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Хм25.06.2019 13:17:28
Побывал на ПАО "ОНХП" - именно так официально называется компания
6
3
хм...25.06.2019 13:36:43
Да там "зряплаты" маленькие - глаза выпадут прежде, чем деньги начнёте приличные получать. Тупиковая ветвь...
3
5
Нда25.06.2019 13:45:44
хм..., лишь бы ляпнуть, как в воду пукнуть))) это о чем и к кому относится мысль?
6
2
хм...25.06.2019 13:54:45
Хорошо!
А давайте посчитаем. Предположим, Зуга трудоустроил за 20 лет 200 молодых специалистов (ПРЕДПОЛОЖИМ!!!) По 10 человек в год.
И для подготовки 10-ти человек делать ЛИЦЕЙ - человек на 500? ЛАБУДА! КАК В ВОДУ ПУКНУЛ!!!
Исправьте мои циферки и докажите, что он с лицеем начнёт трудоустраивать СОТНИ?
5
7
Нда25.06.2019 14:03:34
хм..., вообще-то вы вели речь о "зряплатах" каких=то, а не о количестве трудоустроенных. вы уже определитесь в сути вашего недовольства. Вообще, как мне кажется, лицей создается не для того, чтобы зугу-то кадрами обеспечивать. Поэтому почему он должен брать себе сотнями... Странная логика или полное ее отсутствие.
9
4
хм...25.06.2019 17:35:27
Хорошо, давайте о зарплатах!
Объявления о приёме на работу в ОНХП наблюдаю не один десяток лет - молодёжь берут с ОмГТУ. Только чё-то мало кто там задерживается надолго. Это раз. Причина - зарплата молодого спеца РАСКРОЙТЕ ЕЁ ПО ГОДАМ?
Создавать ЛИЦЕЙ для обслуги одного ОНХП? БРЕД!
Зато в логике Санкт-Петербургского экономического форума.
Вы, наверное, знаете почему его на берегу ЗАЛИВА ПРОВОДЯТ?
Да весь залив бурлит от ПУКОВ в ВОДУ.
Подпишут протоколы о намерениях - забудут на следующий день.
На миллиарды намерений.
На гулькин ХРЕН реальных дел?
9
2
ГОСТ25.06.2019 19:34:52
ИМХО. Господин Зуга уже не знает как объяснить сотрудникам отсутствие роста заработной платы при росте объема работы, а так человеку с техникумом ( а лмцей читай техникум) можно платить меньше а работать он будет не в разы меньше...
2
1
Умница-Красавица26.06.2019 07:15:03
ГОСТ, средняя зарплата там выросла на 20 с лишним процентов за 2018 год. В вашем измерении это отсутствие роста? Тогда рост - это сколько?
0
0
Хм26.06.2019 08:33:55
ГОСТ, а с каких это пор лицей равно техникум. Мне кажется, это разные ступени образования?
0
1
Хм26.06.2019 08:36:25
хм..., как хм... не понравилось про пуки в воду))) задело что ли?
0
0
ГОСТ26.06.2019 10:13:20
Умница-красавица, говорите фразу полностью: Для некоторых категорий сотрудников зарплата выросла на 20 с лишним процентов.
0
0
ага27.06.2019 13:43:23
хм..., логика сильно бредовая. В лицее не должно учиться 500 чел. С чего эта цифирь? Зуга НЕ ТРУДОУСТРАИВАЕТ, он не отдел кадров. Берут в ОНХП не только из ОмГТУ, а из ПЯТИ вузов Омска. Видимо "товарисчь" из изгнанных из ОНХП.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич