Новости. Омск

Темпы естественной убыли в Омской области усилились

Фото: muzhskoy18.ru

Выводы неутешительны.

Обнародована статистика по численности населения в Омской области. Согласно данным Омскстата, речь идет об убыли населения, причем как о миграционной, так и о естественной.

В случае с последней подсчитано, что за первый квартал 2019 года она достигла 2300 человек. Ушли из жизни 8498 омичей, тогда как рожденных в регионе с января по апрель зарегистрировано 6198.

Примечательно, что больше трети смертей в нашем регионе за отчетный период наступили в связи с болезнями системы кровообращения — 3587. Еще 1325 омичей скончались, проиграв в борьбе с новообразованиями. Заболевания органов дыхания стоили жизни 394 жителям региона, чуть меньше жизней унесли болезни пищеварительной системы — 359. Наконец, так называемые внешние причины явились следствием кончины 585 омичей. Среди таковых лидирует самоубийство — 97 случаев, а также отравление алкоголем — 94.

Годом ранее, в свою очередь, аналитики за аналогичный период зафиксировали естественную убыль населения лишь на уровне 1648 граждан.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
КВГ25.06.2019 13:48:32
Сократилось число безработных и получателей пенсий, а также это хороший способ борьбы с бедностью!!!
21
1
Мороз25.06.2019 14:59:33
Спасибо,ДОРОГОМУ,горячо любимому правительству за заботу о нас.
34
2
Серж25.06.2019 15:10:52
Нацпроекты в действии
2
17
Андрон25.06.2019 16:04:03
Пусть улепётывают в свои штаты, истинные патриоты останутся и удержать орды с Востока
19
0
Vlad25.06.2019 17:10:22
уважаемая редакция, что должно быть в голове автора, где родилась идея назвать умерших от онкологии «проигравшими в борьбе с новообразованиями»?
8
0
Сергей Е.25.06.2019 18:17:37
Влад -статья как статья -хорошая . Бъёт по мозгам лучше любой дубины.
Что-то меня сильно -торкнуло!
Как в фильме "Большая перемена" "Вот так живёшь, живёшь и бац -ВТОРАЯ СМЕНА"!!!
Цифры впечатляют -а ведь за цифрами -ЛЮДИ!СУДЬБЫ! ДЕТИ! ГОРЕ ПОТЕРЬ! СЛЁЗЫ УТРАТ!
Как быстро летит -ЖИЗНЬ!

"Помою я утром посуду
И кошек своих накормлю.
Присяду и думать я буду
Что в жизни я этой люблю?
В часы эти раннего утра
Со мной говорит тишина.
И слышу я голос,как будто,
И мне что-то шепчет она.

Факиры и маги на сцене
Зовут нас на "Поле Чудес".
Опилки на круглой арене
Сны видят про сказочный лес.
С прохладой ручья и урманом,
С симфонией звуков лугов.
Там дуб вековой великаном
Стоит между звёзд и цветов.

А мы -с веток этого дуба
Как жёлтые листь -уйдём.
Но в детях и внуках мы будем
Опять жить зелёным огнём.
Другие дожди их умоют,
И ветры другие споют.
И навые тайны откроют,
И Веру, и Правду вернут.

Помою я утром посуду
И кошек своих накормлю.
И стану свидетелем -ЧУДУ!
Заря зажигает - Зарю!
14
0
омич25.06.2019 19:55:45
Новообразования- Это так рак завуалировали. А что почему не написали возраст умерших. До пенсионного не дожили!!!!
9
0
Мда25.06.2019 22:11:54
И это только начало,к концу года поб'ем все рекорды!
4
0
Наседка25.06.2019 22:48:51
Слава полежаю, полежай баю слава!
5
0
Гость25.06.2019 22:54:37
Бежать отсюда, бежать !Туда, где теплее и людей уважают.В Москву, Краснодар.
5
0
Татьяна26.06.2019 07:40:40
Подналяжем!!!! Иии побьем. Люди не доедают, не досыпают, пашут как кони, и не видят ничего хорошего..... Печально...
1
0
Валерий27.06.2019 02:02:48
Щас "Омскстат" проведет перепись, и все вернется в нормальные показатели.
0
0
Мсо03.10.2019 00:09:11
КВГ, людей меньше, и безработных меньше... и больных меньше, и пенсионеров меньше, ... удобно однако под таким углом смотреть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич