Новости. Омск

«Превратили в тюремный двор»: омичей неприятно поразил забор на Зеленом острове

Фото: Марина Потапова ("ЧП Омск")

Он поставлен ради безопасности горожан. Однако не все оценили заботу. 

Омичка Марина Потапова уверена: на Зеленом острове было реализовано «самое ужасное решение с точки зрения современной урбанистики.

Напомним, информация о том, что спуск к воде в парке обнесут забором, появилась около месяца назад — после того, как мэр Оксана Фадина высказалась в своем «Инстаграме» о плачевном состоянии Зеленого острова.

Как отметил в конце мая глава БУ «Спортивный город» Евгений Кислицин, набережная пребывает в аварийном состоянии, что не мешает гуляющим постоянно спускаться к воде.

— Одно неловкое движение — и человек окажется под плитой, — с тревогой отметил Кислицин.

Теперь же в соцсетях появились первые впечатления омичей от нового забора. Как оказалось, вопросы безопасности не для всех являются ключевыми.

— Вот была в парке на Зелёном острове старая, косая и кривая, но доступная для горожан набережная. Можно было присесть на каменные плиты, посмотреть на воду. Что администрация парка сделала в этом году? Поставила забор. То есть денег на благоустройство набережной у вас не нашлось, а на забор, который убил эту часть парка, нашлось. Где логика? Айда гулять в парк! Почувствуйте себя как в местах заключения, — поделилась Марина Потапова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
4
12426.06.2019 08:28:42
Точняк. Как прогулка для зэков или в зоопарке. Зачем?? Умные в воду не упадут, дуракам - туда и дорога, пусть охладятся. А присесть теперь некуда, на траву что ли.
Оксана Николаевна не видела Острова 20 лет, лучше бы еще 20 лет не видела.
20
5
Света26.06.2019 08:40:37
А на безопасные заборы в школах денег нет. Способ решения проблем выбрали простой - отгородится от проблемы с помощью забора. По аналогии надо очень много мест обнести такими заборами, в.т.ч. и то место где Фадина упала в грязь.
5
2
****26.06.2019 10:17:58
Неужели не понятно - это и есть современная урбанистика. Стиль - позитивно заборный, преобладающий цвет зеленый (ассоциация с родной природой). Оградить и непущать!!! Это - основа основ.
22
5
Ю.Ю26.06.2019 10:33:58
а у нас всё в заборах...прогуляйтесь по городу.....ГОРОД-ПЕНЬ, ГОРОД- ЗАБОР,ГОРОД-ПУСТЫНЯ.......СКОРО ВСЕ УЕДУТ И ТОГДА БУДЕТЬ ВСЕМ ХОРОШО..
11
3
Лихачев Александр Владимирович26.06.2019 12:00:06
Да так и еста - ну зона конкретно. Я больше туда не -хожу.
13
1
Вася26.06.2019 15:40:38
Давайте дом Фадиной забором обнесем.
1
0
Сергей Е.26.06.2019 17:22:23
Щас сяду на велик прокачюся до парка -гляну на село -сам убедюсь.Потом поделюсся!
6
1
Дмитрий / теперь или собаку, или электричество подводить26.06.2019 17:41:02
дурнее- не придумать...
весь парк *Зелёный Остров* в заборах...
6
1
"как в местах заключения"26.06.2019 19:08:33
Так у нас теперь везде так - на любой праздник в центр города сходите. А теперь даже и не в праздник...
Мэрию железобетонным обнести - и чтоб без дверей. И построить в рабочий день - чтоб работали там без выходных - на благо народа.
10
0
Клавдия26.06.2019 19:42:21
Хуже дурака - только дурак с инициативой, уже даже не смешно, а жутко становится, то ли ещё будет...
10
0
гошан26.06.2019 19:53:55
Не позорьтесь перед людьми - снесите это убожество.
0
3
Сергей Е.27.06.2019 06:27:33
Ну сгонял на Зелёный. Ничего страшного.Молодняк резвится на спортивных площадках, детишки поменьше тоже найдут себе -Детский городок.
Качеля -Ладья медленно ,но верно приводится в рабочее состояние двумя -МАСТЕРАМИ.
Лодочная станция -РАБОТАЕТ Редкие(погода мать её!)лодочки и катамараны бороздят гладь затона.
Волейболисты играют в свой волейбол.
Что вам её надо -хороняки?
Зажрались, притащили из загран. поездок НЕ НАШИ мыслишки и мнения.
Живите -реальностью -а она конечно -убога и требует ремонта.
Сам парк "застрчял где-то в ВОСЬМИДЕСЯТЫХ!!!Но можно подкрасить, подмазать,подновить.
А сам зелёный масив -по прежнему -ВЕЛИКОЛЕПЕН и КРАСИВ своей природной красотой.
Лихачёв - можете приходить-а лучше на велике!
2
0
сергей27.06.2019 08:53:26
Весь город в сплошных железных заборах - и это комфортная городская среда???????
2
0
Гайковёрт27.06.2019 08:55:19
А чтобы особо активные через забор не перелезали можно через каждые 100 метров вышки с пулемётчиками поставить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич