Новости. Омск

СМИ обнаружили интересные связи при поставке продуктов в омскую психбольницу

Фото: superomsk.ru

Родственный «обмен»?

«СуперОмск» провел интересные параллели между заместителем главного врача Клинической психиатрической больницы имени Солодовникова и рядом поставщиков продовольствия в организацию.

Отметим, одного из «первых лиц» медучреждения зовут Рожков Сергей Николаевич, тогда как многие контракты с больницей с завидной регулярностью выигрывает фирма, принадлежащая Рожкову Владимиру Николаевичу. СМИ выдвигает предположение, что мужчин связывают братские узы, которые и помогают организовывать сотрудничество.

Только последние два договора принесли двум коммерческим организациям Рожкова свыше полусотни миллионов рублей: первый гарантирует выплату в 28 миллионов его ООО «Сельхозпродинвест», тогда как второй — 26 для ООО «Сельхозомскпродукт».

Однако этими двумя эпизодами сотрудничество предполагаемых братьев не ограничивается: суммы порядка 8,4 миллиона были выплачены за аналогичные услуги ООО «Омсксельхозпродукт» и ООО «Овощи Сибири».

Кроме того, к сотрудничеству активно привлечен Юрий Емельянов, который имеет общие дела с Владимиром Рожковым, — в их совместном ведении пребывает ООО «Факел». В качестве ИП он также преуспел в поставках в омскую психбольницу — выиграл на торгах 17-миллионный контракт.

Итого в течение семи лет на счета предприятий, так или иначе связанных с Владимиром Рожковым, поступило без малого 80 миллионов рублей. Интересной деталью является тот факт, что, выигрывая контракты, фирма поставляет не собственные продукты, а, вероятно, приобретаемые у других поставщиков, ограничиваясь посредничеством.

Собственно, и трудится на предприятии всего-навсего один сотрудник.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Борис26.06.2019 11:39:06
В каждой больнице так. Брат, сестра или жена возглавляют основного поставщика....
4
12
сергей26.06.2019 11:48:20
Сделали открытие, такое положение везде. в принципе - а что в этом плохого- главное что бы цена и качество были бы соответствующими. а так ли это в психиатрической больнице им. Солодовникова???
24
0
G26.06.2019 11:56:26
Почему никто не замечает, что конкурсы на информобслуживание горсовета все время выигрывает супер Омск, ДГ и 1 городской ?
11
1
Не понял26.06.2019 12:07:53
Почему нет информации о том, что в психушке на пациентах испытывают психотропные лекарства иностранного производства?
6
0
Маша Петрова-Водкина26.06.2019 12:19:23
В Новосибе в клинике Мешалкина некоторая родня вообще дистанционно работает, на окладах в космических масштабах, а то, что на руководящих постах жены, сестры и тд. и т.п. вообще само собой разумеется. Наши, похоже, не отстают, делятся опытом в династических устройствах в финансовых потоках.
22
0
костя26.06.2019 12:52:45
а нас сейчас похоже это давно норма в бюджетных организациях, что в школах, что в больницах, что в театрах. На бумагах тендера, по жизни кумы-сваты-браты.
2
0
сергей26.06.2019 17:03:34
Не понял, Ну так и поведайте нам об этом - если знаете и в теме???? не только вы но и общественность будет в курсе - итак Вы готовы??????
1
1
сергей26.06.2019 17:11:40
костя, - Как говаривал известный омский "пенсионер" - вы все перепарились в одной бане - все, но только не он - "писателю"не гозе, главное не забыть про себя, через образы Колчака, Солженицына, "драгунов" по Сибнефти и прочих "собирателей" России.
5
1
сеня26.06.2019 17:52:28
думаю что для прокуратуры очень много интересного в этой больнице.
2
0
Дмитрий26.06.2019 20:18:11
Запчасти на скорые по этой же схеме приобретались
2
2
делегат26.06.2019 22:55:24
Министр здравоохранения Дмитрий Вьюшков сегодня в ходе совещания в облправительстве докладывал, как в его ведомстве обстоят дела с коррупцией. Он сообщил, что в каждом из 116 подведомственных учреждений утверждён кодекс этики и основных правил поведения работников, обязывающий медицинских и фармацевтических сотрудников соблюдать ограничения в профессиональной деятельности. Ведется контроль за соблюдением медицинскими работниками запретов, он направлен на исключение подкупа сотрудников, нецелевого использования средств и ресурсов, коррупции в сфере государственных закупок.
«Коррупция в сфере здравоохранения недопустима, поскольку подрывает доверие людей к отрасли в целом и врачам в частности. Помимо прочего, такие факты вызывают колоссальный общественный резонанс и бьют по репутации власти в целом», — отметил губернатор Александр Бурков.
Источник: https://bk55.ru/news/article/152691/
1
0
Валерий Петренко27.06.2019 00:35:49
Наивно было бы полагать, что, минуя Чеперина, все эти тендеры заключал заместитель по клинико-экспертной работе, который по роду своей деятельности не имеет ни малейшего отношения к поставкам продовольствия. Что же, видимо, и вправду, лечение души - великий труд...
1
0
Лёха.27.06.2019 01:52:12
Продукты туда поставляются очень плохого качества из-за этого пациенты плохо питаются а медикаментозная нагрузка очень большая, большая смертность в этой больнице и морг там есть свой.
0
0
.С? е.р. г. е. й .Ц . и/ м /б, а л) ю. к,27.06.2019 02:17:47
Бывший уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов в своё время сообщил, что знает о случаях необоснованной принудительной госпитализации детей в психиатрические больницы, отметив, что они происходят по всей стране. В июне 2011 года в Хакасии господин Астахов побывал в детском отделении псиxиатpической больницы города Черногорска и обнаружил там 14 несовершеннолетних из интерната города Аскиз. На вопрос «За что вы здесь?» многие дети отвечали: «За плохое поведение». В июле 2012 года уполномоченный по правам ребенка получил информацию, что на протяжении нескольких лет воспитанникам Софьинского детского дома Наро-Фоминского района Московской области давали психотропные препараты без медицинских показаний и отправляли их в Московскую областную псиxиатpическую больницу N4 Рузского района в карательных целях.
0
0
.С? е.р. г. е. й .Ц . и/ м /б, а л) ю. к,27.06.2019 03:41:16
При coциaлизме у детей в этой пcиxyшке вообще кровь принудительно выкачивали -- ну как фaшиcты в кoнцлaгeряx !!! Такие вот ПPИHУДИTЕЛЬНЫЕ дoнoры были ...
И всем было на это наплeвaть ...
KPOBOCOCЫ в белых халатах !!!
Интересно, а СЕЙЧАС oмская псиxбoльница -- тоже является поставщиком такой "донорской" крови ?!
0
0
12327.06.2019 08:40:45
делегат, "пчёлы против мёда"
0
0
делегат27.06.2019 10:48:51
123, крысы против кротов
0
0
Маша Петрова-Водкина27.06.2019 12:24:32
Если в государственных клиниках могут позволить хитро...ые схемы устройства распределения дензнаков между родней, то что происходит в частных, можно догадаться ...Зачем вообще работать, для этого существуют Маши Петровы- Водкины...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич