Новости. Омск

Омский депутат Ткачук «вкладывается» в начинания экс-супруги, принимая «верные» решения?

Фото: "Омский горсовет"

Описать эту ситуацию можно известным афоризмом, когда «надо или трусы надеть, или крестик снять».

Как писал БК55, депутаты омского горсовета в прошлом году приняли решение о безвозмездной передаче территории трех детских клубов — «Спутник», «Салют» и «Мечтатель» некоммерческой организации «Центр дополнительного образования «ЦДО», у которого появилась возможность зарабатывать за проведении занятий с омскими детьми. К сказанному добавим, что у вышеупомянутого центра БК насчитал на тот момент еще девять аналогичных заведений.

«Центр дополнительного образования «ЦДО»

Источник: https://bk55.ru/news/article/130780/

Заметим, что лоббировал в Горсовете этот проект бесплатной передачи клубов в том числе и «оплотовский» депутат Андрей Ткачук.

А вот пикантной деталью этого процесса является тот факт, что руководит «Центром» Елена Варфоломеева, бывшая супруга Андрея Ткачука, с которой, как утверждают злые языки, они продолжают жить вместе.

Как бы там ни было, но именно вице-спикер Горсовета Ткачук вошел в конкурсную комиссию, определяющую объемы финансирования организаций, в том числе и программ «Центр дополнительного образования «ЦДО» своей жены. На эту программу было выделено 350 тысяч рублей.

Даже если речь действительно идет об общественном благе, факт остается фактом: перед нами еще один пример двойственной ситуации, в которой оказывается камерцелевский «Оплот». Описать ее можно известным афоризмом: «Надо или трусы надеть, или крестик снять».

В случае четы Ткачуков — либо Ткачуку выйти из ответственной за принятие решений комиссии, либо перестать «спонсировать» начинания бывшей супруги подобным образом.

Площади муниципальных детских клубов могут передать семье Ткачука

Источник: https://bk55.ru/news/article/130780/

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
.С? е.р. г. е. й .Ц . и/ м /б, а л) ю. к,27.06.2019 03:21:29
Вопрос. Можно ли спать с женою, имея честный крест на шее?

Ответ. Нет. Никто не должен делать того, даже и в таком месте, где висит образ, если он не спрятан и не закрыт тщательно.

"Несколько вопросов, предложенных одним знатным монахом новгородскому митрополиту"
18
0
мдааа...27.06.2019 07:11:07
Даже если речь действительно идет об общественном благе

Источник: https://bk55.ru/news/article/152970/

Анекдот! Хороший АНЕКДОТ про общественные блага? Ребята тырят БАБКИ по карманам с НАГЛОЙ РОЖЕЙ и ето и есть "ПРОГЛОТ"!
14
0
чек27.06.2019 07:54:12
В чистом виде коррупция. Мне интересна реакция контролеров.
1
0
ЧЕЛ27.06.2019 08:45:19
чек, это не самая большая беда....
14
0
хм...27.06.2019 08:46:10
приняли решение о безвозмездной передаче территории трех детских клубов

Источник: https://bk55.ru/news/article/152970/?rnd=0.06956390668570966#comment839102

Вот интересно - ХАРЯ то у него не треснет? Ещё и бабла накатил из бюджета городского? КАК УЖЕ ЭТОТ "ПРОГЛОТ" не подавится?
13
0
12327.06.2019 08:52:55
чек, реакция "контролеров" известна - ловить врача или учителя на взятке)))
0
9
ежкин кот27.06.2019 08:53:15
Супруга бывшая, а со свечой никто не стоит.
7
0
хм...27.06.2019 09:01:31
Супруга "бывшая"...

Источник: https://bk55.ru/news/article/152970/

Дык эту фишечку откатали "управленцы" омской администрации ЕЩЁ ПРОШЛОГО ВЕКА. Там в одной семье "мама-папа-сын" могло быть ТРИ РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ и комбинации "ГОЛ+ПАС" они разыгрывали обычно в три касания. Не понял? Смотри выше - "папа" забивает "мама" принимающим. КЛАССИКА!
1
0
Омич27.06.2019 09:20:31
Чек, они в доле... Кто сплотил Оплот то? И для чего?
4
0
127.06.2019 09:33:03
"И каково же было их удивление, когда оказалось, что все 200 миллионов долларов за несколько дней перед смертью Джеральд Коттен обналичил через другие биржи, купив недвижимость и драгоценности на эту сумму. При этом, согласно завещанию, все это богатство теперь принадлежит его жене."
1
0
ежкин кот27.06.2019 09:41:21
да я знаю, что развод может быть фиктивным, но формально не придерешься.
5
0
327.06.2019 11:32:49
БК! Надо ввести рубрику "ХОТЬ ССЫ В ГЛАЗА _ ЧТО БОЖЬЯ РОСА!"
15
0
да27.06.2019 12:34:25
"Оплотовцы", своей суетой и показушностью, здорово напоминают адвоката Эллиота Фримантла, из книги "Аэропорт" Артура Хейли.
Нарочито громкие слова, псевдожелание помочь, рисовки, для демонстрации собственной крутизны, а по сути: бабло, бабло, бабло......
Кто читал "Аэропорт" - поймёт, о чём я .
1
8
Ääłýä Pâłåvã27.06.2019 15:18:03
Бк 55 вы достали с вашими наездами. То ОПЛОТ ВАМ НЕ УГОДЕН,ТКАЧУК СКЕМ СПИТ, КЛАН КАМЕРЦЕЛЯ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ.ПРО СВОЙ КЛАН НАПИШИТЕ,ТОЛЬКО ЧЕСТНО.....
5
1
Синг27.06.2019 15:42:10
А куда у нас прокуратура смотрит?
1
0
Омичка27.06.2019 17:13:09
Давайте про тариф на мусор ....для горожан полезнее
1
0
Лелик27.06.2019 18:22:21
какие то фантазии бредовые и при чем тут крестики и нижнее белье...
4
1
Народный депутат27.06.2019 21:45:00
Синг, Уважаемый, ну как Вам не понятно? Прокуратура всегда смотрит только в свой карман, вернее как он наполняется и следит, что он периодически пополнялся.
1
0
12427.06.2019 22:01:06
Народный депутат, тем более, что контролируется она той же камерцелевской ОПГ.
3
0
Борис28.06.2019 07:38:50
Разваливает бюджетное дополнительное образование
1
0
Мама07.03.2020 21:23:04
Варфоломеева всегда думала и будет думать только о своем кармане, даже развестись ради этого, раз плюнуть. Зато верующая православная:) Жаль, что справедливости в нашей стране нет. Написали в газетах, всем все и так ясно, попукали вокруг и хватит. Хорошо, что хоть карма всегда работает :) Елена, у тебя дети маленькие, любви им дай, пример показывай, а не греби то, что тебе не пренадлежит. Остановись уже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич