Новости. Омск

Зампредом омского Горсовета, вместо Ткачука, будет Виталий Путинцев

Фото: архив БК55

По информации СМИ, его кандидатура согласована с губернатором.

БК55 ранее сообщал о том, что 4 марта на пленарном заседании Омского горсовета назначат человека, который будет занимать пост заместителя председателя представительного органа и депутата, исполняющего полномочия на постоянной основе. В частности, такие вопросы обозначены в повестке на этот день.

Напомним, что на данной должности раньше находился Андрей Ткачук. Однако 23 октября 2019 года он досрочно отказался от мандата и уехал в подмосковный город Долгопрудный, там его назначили на должность заместителем мэра по общим вопросам.

«Коммерческие вести» сообщают, кто станет заместителем председателя омского Горсовета. Как оказалось, им будет председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Виталий Путинцев. Также представителям СМИ стало известно, что его кандидатура уже согласована с губернатором.

Отмечается, что вместе с повесткой заседания депутаты получили Памятку «об ограничениях, обязанностях и запретах, установленных для депутатов, замещающих должности в Омском городском Совете». В них указывается, что депутат, замещающий должность в Омском городском Совете и осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, вправе заниматься предпринимательской деятельностью, а также участвовать в органах управления коммерческой организации.

Если взять во внимание вышеперечисленное, то Виталий Путинцев формально вполне может перейти в горсовет и на освобожденную основу.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Ну о-о-очень тупой ...03.03.2020 09:19:24
А я то бестолковый никак не помог понять ПОЧЕМУ В ОМСКЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО!
Думаю, Губернатора нового прислали, Мэра нового назначили, Председатель ЗС - старый, проверенный всеми передрягами, верный ленинец, Председатель Омского горсовета - боевой Генерал ...
Под каким углом не глянешь - Руководители в Омске собрались высшего разряда! Должны жить, как в раю!
А нет...
А всё равно ничего не получается ... выбросами постоянно травят, народ в молодом возрасте и дети в младенческом возрасте умирают больше, чем положено, работы нет, зарплаты нищенские, молодежь разбегается, народные миллиарды выкидывают на ветер ради дешманской показухи и очковтирательства, всё кругом валится и рушится ...
А теперь понял в чем дело!
Оказывается у нас не было зампреда омского горсовета!!!
Ну наконец то выбрали, назначили, утвердили - теперь будем жить и радоваться!
16
0
Алина03.03.2020 09:50:42
Понять ничего не могу. То в тюрьму собирались посадить, теперь назначают замом председателя. Так же и с Язовым. Сначала посадили, потом улицу его именем назвать хотят...
5
6
омский житель03.03.2020 10:12:29
опять тусуют старую колоду а молодого энергичного депутата петренко очень боятся власти всех уровней к руководству допускать он ведь строем не ходит и свое мнение имеет а также избиратели его ценят не то что корбута
4
6
омич03.03.2020 10:14:39
а почему петренко не предлагают - молодой грамотный деловой и самое главное перспективный а не пенсионерского возраста как путинцев
2
4
неравнодушный омич03.03.2020 10:19:42
неужели не понимают депутаты что их бездеятельность раздражает население в горсовете один из немногих деятельный депутат - петренко почему действительно его не избрать замом ведь путинцев ничем никогда себя не проявил
9
0
Ну о-о-очень тупой 2.03.03.2020 10:28:44
Это финал. В мусоре не разобрался, завалил всю работу и теперь рулит. Зачем? Депутаты, очнитесь!
3
0
!03.03.2020 10:41:55
Конституция РФ. Статья 12.
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
"его кандидатура согласована с губернатором."

Источник: https://bk55.ru/news/article/164971/
А при чем здесь Губернатор?
3
7
житель омска03.03.2020 11:00:04
таких как путинцев нужно убирать из депутатов под маркой чистый город сделал из омска помойку а замом нужно молодого петренко он не даст спать на заседаниях и заставит работать
10
0
Мozg03.03.2020 11:42:56
неравнодушный омич, потому, что хватит тебе, Петренко, писать под левыми никами, причём так тупо. Ты сам вырос на готовеньких пирожках в сытой хате своего папы, которому и руки в нормальном обществе никто не подаст, а ты всё имеешь благодаря ему. Дальше сам думай
6
0
Бомж03.03.2020 11:56:06
Помощник ему не нужен? Как губеру.Я тож в мусоре, как спец разбираюсь.И советовать могу.
1
4
неравнодушный омич03.03.2020 12:05:31
мозг раскинь чем имеешь и посмотри что петренко сделал за короткое время и не побоялся настоять на возбуждении дела о гибели парня когда другие высунуться боялись и он как никто другой работает в горсовете а не просиживает штаны поэтому петренко и должен быть замом а не захламивший омск мусором путинцев думай если можешь мозг
4
6
Лихачев Александр Владимирович03.03.2020 12:21:54
Я не за кого, так как вообще был за Сокина, так как с ним поступили несправедливо раньше и еще потому, что он, в отличие от всех других - в бизнесе ни в каком не участвует. Но зачем писать, что Путинцев превратил город в помойку. Пока возил Путинцев - порядок был, и стоимость в два раза ниже, чем сегодня. Кто не в теме - Путинцева лишили контракта с 1 июня 2019 года. Он не возит год. Машины забрал "Магнит".
И Гостю с ником Мозг. Подтверждаю, что Неравнодушный - реальное лицо, постоянный гость сайта. Вы зря на него так. Человек имеет право на свое мнение.
10
0
училка03.03.2020 12:29:38
Как в том анекдоте. Когда дела в публичном доме шли плохо, то не койки двигали, а * меняли. У нас двигают "койки"
5
1
училке03.03.2020 13:08:46
Всё дело в том, что в Омске грамотные, умные и честные в .... не идут.
Вот поэтому приходится тусовать одних и тех же.
3
0
омич03.03.2020 13:21:13
неужели никого достойней путинцева не нашли - ему же на пенсию пора
9
5
ivan03.03.2020 14:17:09
А причём здесь губернатор? Городской совет это одна из структур местного самоуправления, губернатор это представитель государственной власти на территории Омской области. Согласно Конституции РФ государственная власть и местное самоуправления отделены друг от друга и имеют свои правовые полномочия, вмешиваться в полномочия данные им Конституцией друг в друга не могут.
2
3
omish03.03.2020 15:26:22
молодому петренко не дают дорогу старперы вот молодежь и валит из омска а депутуты все завсегдают
1
8
omish03.03.2020 15:26:41
молодому петренко не дают дорогу старперы вот молодежь и валит из омска а депутуты все завсегдают
3
2
неравнодушный03.03.2020 16:01:33
Путинцев тебя что это в политику понесло, давай лучше мусором займись вместо магнита, у тебя это лучше и дешевле получалось.
1
0
неравнодушный03.03.2020 16:06:53
Лихачев Александр Владимирович, неравнодушный омичь это не я с кем вы общаетесь вживую, у меня ник просто неравнодушный с маленькой буквы так как есть еще неравнодушный с большой буквы.
1
0
Юрий03.03.2020 16:35:31
А что означает, "что его кандидатура уже согласована с губернатором"?
Разве у нас уже вступили в силу новые поправки к Конституции и местное самоуправление подчиняется вертикали власти?
0
1
омич03.03.2020 18:26:52
в бой идут одни старики
1
0
Беляш03.03.2020 20:23:04
Теперь как Цимбалист будет подписываться под комментариями: Заместитель председателя ГС хрензнаеткакого созыва.
Что ещё нужно человеку, чтобы встретить старость.?
3
0
ЧЕЛ03.03.2020 20:41:55
Ворвался виталька на вершину власти...не беда,что она из мусора...зато увековечил себя,достиг...почти цымбалист какого-то созыва.
0
0
Омич03.03.2020 22:58:32
Путинцева нельзя. У них одни интересы бизнес. Чебакова пропихнули в депутаты омского района. Сейчас Путинцев младший лезет в водоканал чтоб забрать точки слива а Виталя его лабирует. Мельников их третий компаньон остался в бизнесе по нефтезаводу. Куда вы смотрите. Как может быть кемто человек нарушавший закон?
0
0
Дима03.03.2020 23:06:04
Омич, Какой закон он нарушал? Его оправдали и про какой Водоканал ты говоришь, инсайдер недоделанный.
0
0
Изик04.03.2020 07:46:35
Кандидатура Гуселетова самая подходящая! Да немногословен, да вызывает уважение, а порой и страх(многие депутаты его откровенно побаиваются)! Однако деловая хватка! Если вцепится, то не вырвешь! Может решить многие городские проблемы если будет заматевирован!
1
1
мда...04.03.2020 08:15:37
Виталий Путинцев - идеальная фигура для зампреда. Я бы его МЭРОМ сделал - у него есть потенциал. Умный мужик и на своём месте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич