Новости. Омск

Минжуренко на кухне протестует из-за санкций против Грузии

Фото: соцсети

Он использует для этого вино и минералку.

Бывший депутат Госдумы, экс-сотрудник посольства РФ в Армении Александр Минжуренко откликнулся на санкции России против Грузии.

С подписью «Я протестую!!!» он опубликовал в соцсетях фото, на котором экс-политик сидит на кухне, за столом с грузинскими вином и минеральной и водой.

Тост: «За российско-грузинскую дружбу назло супостату!»

Неделю назад российские власти запретили авиасообщение между двумя странами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
9
делегат27.06.2019 22:30:49
Какой крутой,а сзади баллон на 8 литров из под дешёвой дистиллированной воды.Каким был,таким и остался понторезом-дисси-диссидентом.
14
3
11327.06.2019 22:54:56
Как там у Ильфа и Петрова? Подайте бывшему депутату Государственной Думы.
13
2
Угадай-хан27.06.2019 23:32:55
Он с соседями расплатился за прорыв трубы и залив?
13
9
мимо проходил28.06.2019 00:03:56
Логичный шаг, который делать вполне можно, пока здесь еще не перекрыли высказывание несогласия по методу антисоветской пропаганды в СССР. Политик должен даже на пенсии оставаться политиком и выдавать информацию, которая даст понять народу Грузии, что рисуемое пропагандистскими сми единение власти с народом - лишь рисуемое. А что делегат написал - так это, по сути, лишь комплимент политику: быть диссидентом - что в СССР раньше, что в его подобии сейчас - только почетно.
9
0
Бася28.06.2019 06:52:23
"Позарастали стёжки-дорожки, Где Минжуренко топали ножки!" (Песня хора исторического факультета ОмГУ, 80-е годы). Не в бровь, а в глаз на всю жизнь!
30
4
преступкин28.06.2019 07:26:13
Ельцинский холуй
3
0
Петросня28.06.2019 10:15:48
«За российско-грузинскую дружбу назло супостату!» -

вином и боржоми лечи простату!
6
1
Ungern28.06.2019 10:35:39
Шаг разумеется логичный, кто бы возражал. Хоть злого духа в шубу пустить, чтобы не забыли ненароком. А потом - один из бессмертных афоризмов моего старшины, умудрённого жизнью прапорщика-белоруса:"Если у человека в голове ..., то медицина бессильна."
7
1
ivan28.06.2019 10:57:01
Он получает государственную пенсию, так тыщ 68, чего о нем беспокоиться? Где хорошее грузинское вино? А почему Крым поставляет фальшак-барматуху?
31
2
Алик.28.06.2019 11:01:27
Первёртыш и оборотень, то был ярым коммунистом, преподавал, если не ошибаюсь научный коммунизм, затем ярым демократом, так как бутерброт здесь мазали толще, сейчас просто в отрицалове, чтобы не забыли, лицо потеряно, да его и не было некогда, вот эти стрнау и слили за красивый фантик и прелести жизни отобранные у коммуняк, да ещё и своих добавили. Бесполезный человек. В чём его жизнь и убедила.
16
3
.С? е.р. г. е. й .Ц . и/ м /б, а л) ю. к,28.06.2019 11:32:50
Сидит один
С бутылкой в кухне
Судьбой обломленный
Aлкaш ...
11
2
делегат28.06.2019 11:43:15
мимо проходил, какой из Минжуренко политик,заурядный чиновник на пенсии.Работал соглядатаем в области получил соответствующий госчин. Как историк ничего из себя не представляет.Читать научитесь. Минжуренко не диссидент,а дисси-диссидент.
16
3
128.06.2019 13:02:30
Где хорошее грузинское вино?

Источник: https://bk55.ru/news/article/153038/?rnd=0.4586021192964802#comment839428

Грузия производит "хорошего вина" больше, чем у неё винограда растёт. Мы для них - ЛОХИ, которых они постригают, как могут. Сами они продажные "ДО МОЗГА КОСТЕЙ" - а вообще, видимо, последний грузин - Мэлор Стуруа сказал - "ГРУЗИИ БОЛЬШЕ НЕТ".
Я с ним согласен.
4
2
Сема28.06.2019 16:22:52
Может для пиара глотнет, как Барик алибасов Крота?
2
0
Aлeкcaндр28.06.2019 17:18:43
Вот сижу на кухне я,
Здесь бутылочка моя)
В этом вся моя отрада,
Больше ничего не надо))
14
2
гость28.06.2019 17:19:59
По хорошему не надо вводить санкции на ввоз продуктов и товаров. Ведь при меньшем количестве их происходит рост цен на те которые есть. Чем больше разных продуктов и товаров, тем ниже цены.
0
0
делегат28.06.2019 17:53:06
кухонный либерал
6
10
делегат28.06.2019 19:19:33
Уважаю Минжуренко, хоть и либерал с коммунистическим прошлым.
4
12
Россиянин28.06.2019 19:20:51
Грузинское вино парашней абхазского, если за туже сумму. И лишь за 1000р чуть лучше, чем 430рублевое абхазское. А за то, что они трындят про нашу страну (кто знает тот знает что абхазам с ними реально не по пути уже много лет), полнейшее эмбарго пока не выбирут власть нормальную. А то саакашвилли, бурджанадзе и др русофобы засиделись у них.
14
1
Коба28.06.2019 19:47:29
Это вы из-за товарища Джугашвили такие злые? все равно он вас поимел здорово, красавчик!, дешевые комментаторы с маразматиками у власти!
1
0
11328.06.2019 20:57:54
А против чего протестует Александр Васильевич? На столе вино и боржоми. Но на них запрета нет.
12
1
Анатолий28.06.2019 21:25:42
Не верю я Минжуренко , особенно раздражает его антисо
ветизм. Носовцы и Кимы делись куда-то, а этот пыхтит , супостата вспоминает, это кто? Такие как Минжуренко проложили дорогу нынешнему беспределу, в той же Грузии свои Минжуренки. Но с соседями надо дружить, это аксиома.
8
0
адвокат29.06.2019 13:33:55
Анатолий, вспомни как ты жил при Советах и как сейчас живёшь. Что тогда имел и что сейчас имеешь. Также вспомни какой был беспредел после распада российской империи и сравни с беспределом после распада советской империи и сделай вывод.
2
0
делегат29.06.2019 14:19:56
адвокат, позвольте спросить о результате ваших сравнений
0
0
адвокат29.06.2019 21:47:21
делегат, вопрос задан Анатолию не вам. Анатолий меня прекрасно понял, на заданный мной вопрос не ответил.
0
0
Анатолий29.06.2019 22:58:24
адвокат, не ответил, потому что не видел Вашей( НЕ ТВОЕЙ) реплики, потому что не сижу на сайте крулосуточно как адвокаты, делегаты, омичи . Вы хотя бы подписывались, например , Омич-13, делегат14 и т.д. Лето, понимаете, жалко времени. Читаешь комментарии под одним ником ,а они противоположны по смыслу. Похоже на провокацию и как будто пишется одним лицом. Так пишут на сайте Минжуренко и Цимбалист под разными именами.
А что касается Вашего вопроса, то жилось при Советах , с надеждой на будущее своего , страны и на справедливость, а сейчас вроде всё есть, упакован по минимуму, а надежды нет. И дело не в возрасте , в том что нас окружает. Вы посмотрите , ведь народ уже пьёт ссыт чуть ли не на ступеньках районных администраций, нормального специалиста -рабочего( Не работягу) найти проблема, мигранты заполонили , Омск во всяком случае. Им что, здесь мёдом мазано? Понятно, что там , откуда они ещё хуже получается? А наши люди вымирают, бегут и очень быстро бегут и вымирают. И можно продолжать, сами всё знаете. Может быть я Вам зря это, не зная Вас? Но вот так как то. Можете не отвечать.
0
0
мимо проходил30.06.2019 08:57:01
Анатолию:
вот оно, о чем Вы!..))) О шестом чувстве советского человека, оказывается - о чувстве уверенности в завтрашнем дне!))) Ну, тогда - сочувствую. Оно исчезло ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО с падением цен на мировом рынке нефти. Если не ошибаюсь, падение - март 85-го, а выбор Горби членами Политбюро - апрель 85-го. И через год осмысления - констатация утраченного шестого чувства - концепция "ускорения социально-экономического развития" 86-го. Еще через год - фактическое признание провала за год концепции, иначе бы не появилось новое веяние 87-го - "перестройка". Что до факта констатации исчезновения чувства - он спустя 4 года после этого зафиксировано - кризис "пустых прилавков", с наличием в магазине "Омич" из всей продуктовой массы лишь 4-х изделий: а) молока с кефиром, б) хлеба, в) перепелиных яиц с нормой выдачи "ячейка 30 штук на руки", г) никому не интересной из омичей тогда единственной консервной банкой салата из морских водорослей. Всё. Больше на день октября 91-го я в "Омиче" - ничего не зафиксировал. Ну, разве что - рядом с "Омичом" киоск по продаже табака, с очередью чел в 150-200 да единственным видом изделий - 5 пачек "Беломорканала" на руки. Антисоветизма - не требовалось: и без него всё наглядно видно было...
0
0
мимо проходил30.06.2019 09:08:44
Анатолию - еще:
могу лишь добавить стёртое ныне (так как - никому не нужное) - что первые признаки кризиса в СССР цэрэушные советологи зафиксировали на рубеже начала 70-х, и - если бы не два взлета мировых цен на нефть, в 73-75-м и в 80-82-м, то чувство уверенности в завтрашнем дне скукожилось бы гораздо раньше.
0
0
Путин*30.06.2019 10:32:13
А мне все-равно, хоть запротестуйтесь.
0
0
адвокат30.06.2019 13:43:09
Анатолий, я редко захожу на БК55 и что-то комментирую, к другим комментаторам никакого отношения не имею. Скоро ухожу в отпуск и уезжаем отдыхать семьёй. Теперь конкретно. Да не было никакой надежды при Советах. Жили от получки до аванса еле сводя концы с концами, хотя работали на износ. Женщины не знали чем семьи порой кормить, где что купить и питались в основном одним и тем же. При Советах справедливости тоже не было. Кто был поближе к кормушки, тот жил нормально, остальные просто выживали. Мигрантов так же было много, особенно в городе, коренное население сокращалось. Вот именно мигранты принесли свою культуру. Сейчас очень мало взрослых жителей Омска кто родился именно в Омске, в основном мигранты в том числе из сельских районов области, других областей, независимых государств бывшего СССР. Специалисты всегда ценились и сейчас ценятся. Что касается пьянства, так при СССР больше пили в праздники и после получки, особенно при Брежневе, затем началась перестройка, которая изменила все.
0
0
Анатолий30.06.2019 17:47:07
Для всех неравнодушных. Большая тема и опыт жизненный у каждого свой, в данном формате не подискутируешь особо. Всё равно будущее за социализмом с человеческим лицом , а у нас не пойми что. Только народ тогда прибывал, а сейчас , начиная с Горбачёва вымирает.Я не хвалю то время, несправедливости хватала, кто у кормушки жировали, но такогог расслоения не было. Может плохо кончится, хуже, чем при Горбачеве.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич