Новости. Омск

В Омске хотят выпускать электровелосипеды

Инвесторы, как утверждается, появились даже из США.

Инженер-проектировщик Петр Мельников с командой единомышленников спроектировал и собрал электрический велосипед Moonbike, как он утверждает, сбалансированный для городского ритма. Обладая всеми достоинствами и скоростью скутера, он более универсальный и проходимый, маневренный, бесшумный, экологичный, а также дешёвый в эксплуатации, сообщило облправительство.

«Специалисты центра поддержки экспорта посоветовали нашей компании принять участие в международной инновационной выставке пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT 2019», которая состоялась в Санкт-Петербурге с 19 по 21 июня. Там смогли презентовать свой Moonbike, получить полезные контакты, а также найти потенциальных инвесторов для дальнейшего развития своего дела. Появилась возможность развиваться, действовать и продвигать свой продукт на международные рынки», — поделился впечатлениями о прошедшей выставке Мельников.

К стенду омичей проявили интерес компании и частные лица из Москвы, Томска, Санкт-Петербурга и США. Поступило два предложения от американских компаний, которые предлагают омским инженерам посетить штат Мичиган и познакомиться с потенциальными инвесторами.

«Считаю, что электровелосипед — это транспорт будущего, новый вариант городской мобильности. Хочется развивать электрификацию именно в Омске, чтобы наш город послужил примером другим регионам. Уверен, что власти поддержат развитие электрического велосипедного транспорта, потому что это поможет справиться с главными проблемами урбанизации: загрязнением окружающей среды и уличными пробками», — поделился Мельников.

Неясно, в чем отличие омской разработки от других электровелосипедов, которых в мире уже выпускается немало.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
127.06.2019 12:16:36
Транспорт хороший, но непонятный. Скорость развивает приличную, поэтому при столкновениях ущерб здоровью может быть вплоть до летального исхода, а законов и правил использования таких велосипедов нет. Думается, что на них права нужны категории А.
5
0
ДавноОмич27.06.2019 12:28:09
когда уже в новостях можно будет прочитать "запустили производство", "выпустили"... а читаем про хотелки, о которых больше и не услышим. где результат?
2
4
ЧЕЛ27.06.2019 12:34:39
Запустили....новостюгу....Детройтом и Сиэтлом Омск уже был,в прошлом веке...Метро засыпают в этом ...а вот Омбы-это реально на уральский манер и с сельским колоритом.
7
2
****27.06.2019 12:37:44
Хе-хе. Хотят, да. НО, сбор денег на boomstarter, собрано 0 руб. из 778 444руб. Первым пяти обещана поставка июнь 2019. Несмотря на новость от апреля об увеличении мощности, желающих до сих пор нет. Так что - лишь хотят ((((((((. Собрано 0 руб.
В Омске уже хотели выпускать автобусы Вольво, автомобили Москвич, самолеты АН-3 и АН-148 и т.д. Из успешных омских проектов лишь водка "пять озер".
4
0
Иннокентий27.06.2019 13:12:41
Хорошая идея! Для Омска в самый раз. Интересно, сколько таких велосипедов можно было бы купить для омичей на те деньги, что закопали в тоннелях метро?
0
0
ЧЕЛ27.06.2019 13:26:25
Иннокентий, до марас а и обратно можно доехать,это на вскидку...и в каждом дворе по часовне легко...
0
1
Россиянин27.06.2019 18:33:35
уа, уа...и снова нытье омское. Хорошо, что еще есть движняковые парни: https://bk55.ru/news/article/153103/
2
1
Сергей Е.28.06.2019 07:09:47
Ребята - -да Бог с ним с этим Электро -великом.
Возмущает -другое.
Вот стою я на Центральном пляже (или как он там называется?) это где "Синкевич" и Кадеты .
Короче стою, смотрю на Иртыш, на игры в волейбол, на красивых дивуль... И вдруг -"ЛЕТИТ" это ЧУДО!!! на велике с моторчиком - и едет(падло) имено там где стоят люди, бегают дети!
Конечно НАЕЗЖАЕТ на ребёнка -и ещё что-то машет руками -мол "ГДЕ СТОИТЕ -Я ТУТ ЕДУ!!!"
Омичи -велосипедисты - Ну можно хотя бы в оживлённых местах скопления людей(детей!!!) НЕ ГОНЯТЬ с такой скоростью буд-то вы на пожар торопитесь???!!!
Да ещё с таким выражение лица:" Только скажи мне чего!!! ИМЕЮ ПРАВО!!!"
Летит такая ТОРПЕДА -БОМБА (под 100 кило) -раступись народ.
Ну если ты такой -ЕЗДУН - вали на Левый Берег -гоняй по РОЩАМ! Хоть мозги свежим ветерком - ПРОЧИСТИШЬ!
2
1
Vlad28.06.2019 23:06:39
Сергей Е., если вы это про единственную вменяемую велодорожку в городе, то вы не правы. Нечего там делать пешеходам и детям как и на проезжей части. У вас вся набережная доступна за исключением узкой полоски асфальта велосипедной дорожки, так пешики умудряются там и с детьми и с колясками и всяко разно. А кто-то ещё электро хочет продвигать - здесь и на простом ездить негде!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич