Новости. Омск

Ради дешевого бензина россияне ездят в Казахстан

Экономия — вдвое или втрое…

Россияне начали ездить в Казахстан, чтобы «залить полный бак». Очень быстро выяснилось, что бензин там в два-три раза дешевле. Об этом в телеграм-канале «Усы Пескова» рассказал один из автолюбителей.

«Вот, ребят, смотри, заправил 75 литров на 10 тысяч тенге. Это мы в Казахстане находимся. Бензин здесь стоит 145 тенге за литр, а газ — 55 тенге. Получается, что на наши деньги я заплатил за 75 литров 1 900 рублей, и это в 15 километрах от Оренбургской области. Но самый большой прикол в том, что бензин этот и газ — российские», — рассказывает автор видео.

Водитель понимает, почему российские водители предпочитают заправляться в сопредельном государстве. Ведь, если пересчитать на российские рубли, газ на этой заправке в Казахстане стоит 10 рублей за литр, а бензин — 26 рублей 50 копеек.

Для сравнения: сейчас бензин АИ-92 на заправках Омска продают по 41 рублю 30 копеек за литр, а газ — по 21 рублю 25 копеек.

Довольно привлекательно…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
Угадай-хан27.06.2019 19:39:19
Ну-как на ** Ваши КХЛ и Зенит футбольный. Дайте людям нормальные цены на бензин.
0
0
юра27.06.2019 20:01:52
а это почему так ?
11
4
БОМЖ27.06.2019 20:14:10
Ради дешевого бензина россияне ездят в Казахстан

Этот дядя по ходу живёт возле границы, а из Омска в КЗ мотаться за дешёвым топливом что то не комильфо.
23
0
Экономия — вдвое или втрое…27.06.2019 20:36:44
Это, конечно, позор!!!
И дело не только в бензине, как таковом!
Дело в том, что дорогой бензин, это значит что все товары (и продукты) тоже будут дорогие!.. потому, что сейчас все всё возят на машинах.
Вот так и обдирают нищий народ ...
18
0
Анатолий27.06.2019 20:50:20
Сделать нефть и нефтепродукты запредельно дорогими в России, чтобы они уходили в ту же самую Германию. Практически пример Казахстана, где 30 процентов бензина поступает из России и стоит он более чем в полтора раза дешевле, чем у нас. Благодаря усилиям правительства Медведева 70 процентов цены бензина сейчас составляют налоги. Никакой необходимости в этом нет", - подчеркивает эксперт.
11
0
влад27.06.2019 22:24:45
Потому что государство так любит нас
2
0
Инженер27.06.2019 23:23:40
юра, бензин тот же самый, налогообложение разное в РК и РФ.
2
0
Александр28.06.2019 08:18:05
Налогообложение разное. Им не нужно с нефтекомплекса собирать все.
То же и с пошлинами на ввоз авто. У них нет неообходимости поддержания псевдоавтогиганта:).
Вот и пользуются "забугорным" хламом:))
2
0
Омичка28.06.2019 09:11:45
И Черлак тоже дорожку протоптал до Железинки...
6
0
Училка28.06.2019 09:24:38
А вы думали кто за Крым будет платить
2
0
дмитрий28.06.2019 09:47:24
Страховку для въезда на территорию КЗ разве не нужно оформлять?
2
11
НуНУ28.06.2019 10:06:25
Омичи, вам то уж жаловаться! "Газпром" миллиарда выделяет на брусчатку, на "Арену" и на спортивные сооружения, на строительство очистных. Заботиться о вас и вашем здоровье.
1
0
Знаю арифметику28.06.2019 11:12:02
.."бензин там в два-три раза дешевле"

Источник: https://bk55.ru/news/article/153106/?rnd=0.6018025085309409#comment839542

Бензин дешевле в 41,3/26,5 = 1,56 раза.
Журналисты, что с них взять..
А по сути - выше уже написали: все дело в акцизах и налогах.
0
0
Pilot557528.06.2019 12:32:12
юра, акцизы....акцизы
5
0
alex28.06.2019 13:08:45
Казахстан и Россия в Таможенном союзе, поэтому оптовые Компании из Казахстана покупают бензин в России на НПЗ без российского 20% НДС, а платят его по договоренностям Таможенного союза в Казахстане 12%(вместо наших 20%))).
Плюс к этому 70% стоимости бензина в России это налоги, которыми государство пополняет бюджет, чтобы граждане получали зарплаты и пенсии на которые будут заправлять бензин на АЗС((( Так что народ сам себя и содержит, а деньги с нефти и газа идут на оборонку и геополитические игры)))
8
0
гость28.06.2019 14:13:11
И что? А сколько сожгут бензина чтобы приехать в Казахстан, заправиться и обратно.
1
0
Антон Королев28.06.2019 15:47:09
Может не позаправляться несколько дней? Недельку? А там видно будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич