Новости. Омск

Инвестор отказался строить колесо обозрения в Нефтяниках

Предполагалось сделать из парка и фуникулер на Левый берег.

Грандиозный проект в Советском парке отменяется. Московская компания ООО «Парк «Сказка» передумала финансировать строительство аттракциона — колеса обозрения. У коммерсантов возникли разногласия с администрацией города из-за условий проекта.

«Не смогли договориться по форме сотрудничества. Наше желание установить колесо обозрения в силе, но руки у нас связаны», — прокомментировали сайту «Город55» в пресс-службе компании.

Детали потенциальный инвестор сообщать на стал. В мэрии также не захотели уточнять, какие условия были предложены компании и какие она выдвигала сама. Однако в пресс-службе департамента имущественных отношений «Городу55» заявили, что вариант инвестора финансово не выгоден для Омска. В частности, предприниматель рассчитывала получить бесплатно землю в парке, при этом не желая вкладываться в благоустройство.

О строительстве нового аттракциона полгода назад сообщала мэрия Омска. Планировалось, что 60-метровое колесо обозрения с теплыми кабинками и иллюминацией станет визитной карточкой Советского парка, в котором в этом году началась масштабная реконструкция. 

Предполагалось сделать из парка и фуникулер на Левый берег. Неизвестно, отразится ли проблема с колесом обозрения на этом проекте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мэрия, парк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
мимо проходил01.07.2019 22:00:04
Ничо, там еще можно оградить и новую станцию метро изобразить, причем этот аттракцион - покруче колеса будет!
13
1
католик01.07.2019 22:02:42
Ну вот! Мэрша в грязь лицом упала и все испортила. Никто не хочет с грязной мэршей дело иметь.
25
2
Ух ты01.07.2019 22:08:36
В Дубай марине построили колесо высотой 204 метра на специально насыпанном острове. И построили на этот остров красивый мост. И остров и мост в разноцветных огнях. Все для людей. А мы как то ничего не можем. Ни аэропорт, ни метро...ничего, даже несчастное колесо. Эпоха импотентов. Если бы эти ребята жили 80 лет назад, у нас, видимо, сейчас не было бы ни крупных предприятий, ни плотин, ничего. В интересное время живем. Вернее в интересное безвременье.
15
1
12401.07.2019 22:09:18
С чего землю-то бесплатно?? Своей стройкой полпарка разворотили бы, и все. А доход получали бы регулярно. Много таких умных.
5
0
гениколог01.07.2019 22:34:37
Ух ты, почему эпоха импотентов? В Омске мэр-дженьджина. Как называется дженьджина, которая ничего не может, а?
20
0
Константин01.07.2019 22:38:56
Отголоски первомайского. Еще одно подтверждение что мэрия не способна организовать даже на такой простецкий проект.
19
0
Омич01.07.2019 22:57:43
Очень жаль, что город не развивается. Мэрия скорее всего изначально не оговаривает условия инвестору, а потом начинает руки выкручивать, за одно колесо вы нам ещё полгорода отремонтируйте. Понятно, что дураков нет, тем более речь идет о москвичах. Специалистов нет во власти хоть городской, хоть региональной отсюда и все проблемы, были бы хотя бы люди нормальные, а так одни забронзовевшие чиновники сидят и штаны просиживают за счет налогоплательщиков, а регион и город продолжают умирать, медленно, но верно.
9
0
омичка01.07.2019 23:11:07
А зачем Омску это колесо? 60 метров - высотой с 20 этажный дом. Что смотреть с него? Помойки местные?
Через год колесо разберут по причине низкой посещаемости и построят очередной ТЦ или ресторан. Не зря же инвестор землю просит. Инвестор - он не дурак, он понимает, что это колесо городу ни к чему. Инвестору земля нужна .
9
1
Жесткий01.07.2019 23:15:06
Нех лезть в Омск. Быдло из без колеса обозрения проживет.
7
0
Юрий01.07.2019 23:15:14
Ух ты, озвучьте, сколько стоит прокатиться на Дубайском "колесе для народа". А то на 60-метровое колесо в Адлере цена 500 руб, в Омске за такие деньги вряд ли будут кататься.
3
17
Гость01.07.2019 23:17:15
Ради блага омичей надо договориться.Москвичи не простотушки, даже не надейтесь, не обвиняйте мэрию почем зря.Значит, условия кабальные, вот и все.Почему грязь лить на омичей-руководителей ? Сейчас, кажется, вполне хорошая команда рулит.Не те, кто давно замазались в скандальных воровских историях.Дайте людям работать !
1
0
Горадминистрация02.07.2019 01:05:45
У нас хозрасчетная система оплаты, а эти московские штукари все со своей выгодой да в карман себе!
Денег на благоустройства у нас нет! Попросите у фонда культурное наследие возглавляемое ЛКП! Там сказали есть личные средства граждан!
У нас повторяю ничего нет!
9
0
Возрастная тетя02.07.2019 01:08:48
Разогнать все это управление по инвестиционным проектам в мэрии и области. Не могут договориться, значит проблема в них! Сократить весь этот аппарат ! За что они там деньги тогда получают ! Все разваривается везде
3
0
сергей02.07.2019 07:36:52
Ух ты, - так это в Дубае, а в Омске не то что колесо. нормальную трамвайную линию и хорошим трамвайным парком не могут построить. До глубины души "порадовался "гонкам на этих машинах в конкурсе на лучшего вагоновожатого в Омске, да этих работяг надо делегировать на гонки Дакар, они стали железными профи.
1
0
сергей02.07.2019 07:40:21
Омичу, - "власть" по факту есть, а вот исполнительной власти не просматривается, отсюда и всё проблемы.
5
0
Константин02.07.2019 07:52:57
Гость, это кто там в мэрии рулит? Фадина, которая работала в горгазе исполнительным директором или Массан с Денежкиным с уголовным багажом?
0
0
Светлана02.07.2019 08:57:42
Ух ты, колесо в Дубай Марине строят с 2013 и откроют только в 2020.
2
1
Возрастная тетя02.07.2019 08:57:58
сергей, вам зачем дубай? И вообще причём здесь дубай! Нашли с чем сравнить ! Нормальные вообще или нет? Дубай совершенно чуждый нам арабский мир ! Или вы возможно мусульманин, ну тогда извините !Лучше уж сравнивайте тогда со странами которые хотя бы на чуть чуть поближе и имеют похожий образ жизни
0
1
Алка Зельцер02.07.2019 10:51:03
у нас прогулка на теплоходе стоит 500 руб. А колесо лучше.
6
0
*****02.07.2019 11:45:08
Остановки теплые отказались делать, колесо обозрения тоже, бабла маловато на откаты выходит для мэрии.От повышения коммуналки что то отказа нет.
5
0
Омич02.07.2019 12:31:06
Уж лучше катапульту в Советском парке сделайте, будем неугодных чиновников в арену-Омск запускать))) устроим соревнования.
10
0
ivan02.07.2019 12:34:14
Представьте, граждане, на колесе обозрения с высоты птичьего полета открывается великолепный вид на установки НПЗ, смердящий каучук, на городские очистные сооружения. За это стоит заплатить денег и бесплатно дать землю для инвестора. Люди будут очень благодарны, наконец они увидят кто травит Омск.
3
0
А02.07.2019 13:23:47
Страшно что скоро парк начнут реконструировать.
Что от него останется-то вообще?
2
0
йцукен02.07.2019 15:50:21
А, да, точно страшно. И так от него мало осталось со всеми этими благоустройствами. Что нужно, так это реально запретить въезжать в парк на машинах и отремонтировать главную лестницу.
1
0
Сева02.07.2019 18:41:34
Просто размер доли в предприятии наших чинуш не устроила...Привыкли к откатам 50 процентов с любых проектов.
0
0
Дмитрий / про ребят 80 лет назад02.07.2019 23:45:13
Ух ты, если бы такая коктовасия была 80 лет назад:
1) у нас бы всё было- это РАЗ
2) а вот этих ребят НЕ было бы- это ДВА
1
0
mozg03.07.2019 01:06:20
в Омске устоявшаяся мания обувать всякого кто готов вложиться, какая-то местная иллюзия, что все мечтают тут нажиться и поэтому надо всякого предпринимателя разуть под расческу, наверное, люди глобус не видели: мест для вложения денег море и Омск далеко не самое привлекательное - вот из этого и надо исходить... но для понимания ситуации нужен мозг...
0
0
Беляш03.07.2019 08:21:20
Или хотя бы глобус.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич