Новости. Омск

Епископ Феодосий отметит «Царские дни» крестным ходом на автомобилях

ФОТО: Царские дни в омском Любино, 2018 г.

Из Исилькуля в Полтавку.

Исилькульская епархия по инициативе Феодосия, епископа Исилькульского и Русско-Полянского (Гажу Сергей Михайлович), в ночь с 16 на 17 июля планирует провести Царские дни.

Они начнутся 16 июля на Соборной площади Исилькуля освящением икон для Крестного хода, Всенощным бдением в кафедральном соборе во имя святых Новомученников и Исповедников Российских г. Исилькуля. Состоится посвящение в сестричество милосердия.

После вечерней трапезы и окропления (освящения) колонна автомобилей числом примерно около двухсот отправится в Крестный ход в Полтавку, к храму во имя святых Царственных Стратотерпцев. Колонне предстоит преодолеть более 70 километров.

В 23.30 на площади перед храмом начнется общая исповедь, утреня и праздничная Литургия. В 4 утра — праздничная трапеза и концерт духовных песнопений.
101 год назад был осуществлён расстрел царской семьи в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, возглавляемого большевиками. Вместе с царем и государыней были расстреляны их пятеро детей и слуги.

Федор Ростовцев

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
скептик09.07.2019 15:00:09
Это уже ине " кресный ход", а крестная поездка... на шайтанарбе...
14
1
Гость09.07.2019 15:48:35
Праздничная трапеза и концерт в честь 101 годовщины расстрела царской семьи?....Нет слов... такое даже большевики себе не позволяли.

Крестный ход на авто тоже Очень впечатляет....
Лошади и повозки и 100 лет назад и 2000 лет назад служили людям, однако крестный ход ноженьками проходили...

ЧуднЫ дела твои, Господи...
7
0
сергей09.07.2019 16:06:34
надо поездку называть - поездкой, а крестный ход, крестным ходом, что до концерта - я это не принимаю и никогда не пойму
15
0
А у меня такой вопрос ...09.07.2019 16:21:07
Жителей Омска постоянно травят промышленными выбросами различных предприятий. Омичи возмущаются, пишут гневные комментарии, проклинают руководителей этих предприятий и власти, нежелающие решить эту проблему, а вот мнение работников церкви по поводу этой животрепещащей проблеме нигде ни разу не прозвучало ...
И я не знаю как понимать это молчание!
То ли они "ЗА" омичей, то ли им всё равно, то ли они не против выбросов, отравляющих целый город?
Как понимать их молчание?
18
0
Гость09.07.2019 17:04:48
У русских царей помимо имен были еще приставки к имени, которые и характеризовали их правление. Петр 1 - Великий, Александр 1 - Благословенный, Александр 2 - Освободитель, Александр 3- Миротворец.
А что Николай 2-? Николай 2 -Кровавый... Так народ окрестил задолго до большевиков.

Церковь не хочет почтить память тех, кто погиб на Ходынском поле в давке за царским пряником и тухлой колбасой?
А тех, кого расстреляли 9 января 1905 года ? И там были дети.
А тех кого расстреляли на Ленских приисках в 1912г?
А тех, кого долгие годы преследовали и истребляли черносотенцы?

Надоели эти сказки про доброго царя и милую государыню. Страной нужно было разумно управлять или уж отрекаться намного раньше, чем страна окажется на грани трагедии.

Да, царская семья стала жертвой революции. Но таких жертв были миллионы. И у этих миллионов не было выбора в отличии от Николая Кровавого
6
0
,,?С ,е. р ,г ,е й .Ц , и. м /б /а /л ю, к.09.07.2019 17:31:55
УДАРИМ крестным автопробегом по бездорожью и большевизму !!!
6
0
ежкин кот09.07.2019 18:50:36
200 неторопливо скорбно едущих машин составят нехилую пробку, даже если состояние дороги сносное после дождей. А по прибытии куда все машины ставить? Но это детали. Вопрос что будет за праздник? И не заснут ли слушатели духовных песен в 5 утра?
17
0
Горожанка09.07.2019 18:53:19
Церковники все больше превращаются в шутов гороховых, на автомобилях, в золоте, в дорогих часах и крестах с бриллиантами. А паства их - те самые, без которых жизнь плоха.
0
0
умная курица09.07.2019 19:16:37
Еще надо будет у ГИБДД испросить разрешения на этот крестный поезд, ведь понадобится сопровождение ГИБДД.
Странная задумка.
4
9
Гость09.07.2019 19:38:15
Колонна из 200 машин - это пробка на 2 км.

Последнее время служителям церкви ни в чем отказа нет. Любую их прихоть торопятся исполнить.
Власть имущие так нагрешили, что торопятся грехи искупить привычным им способом- через связи с самим....
0
0
мимо проходил09.07.2019 20:28:39
а вертолет-самолет - еще ненадежны пока? еще век должен пройти, пока решатся?
2
1
Гость09.07.2019 20:56:43
Зарубежные родственники не признали найденные на Урале останки, принадлежащими Романовым. Несомненно, родственники ведают некой тайной, которая уйдет вместе с ними. Не было однозначным и мнение экспертов. Но Анатолий Собчак очень хотел вписать свою фамилию в эту страницу истории. Под его давлением всё сделали "как надо" и захоронили останки в Петропавловском соборе.
Патриарх Алексий II не признал принадлежность останков семье последнего царя.

А как было на самом деле, наверное, уже никто не узнает.
3
0
Омич09.07.2019 21:41:04
Феодосию кто нибудь расскажите, убит был не царь император, а простой гражданин Романов, который отказался от своего титула ибо слаба кишка оказалась
3
6
Гость09.07.2019 21:41:46
В Лондонском банке хранятся средства, принадлежавшие Николаю II. Сумма баснословная. Получить её могут наследники при условии, что владелец (Николай II) признан умершим и известно место его захоронения.
До настоящего времени наследники не обращались. Выводы очевидны.
Японцы провели экспертизу найденных на Урале останков ДНК сравнили с ДНК по образцу крови на платке, которым обтирали рану на голове Николая II, раненого во время визита в Японию. Японцы сохранили и платок и саблю, которой нанесли рану. Вывод однозначен - останки не царские!

При захоронении найденных останков, церковь пошла на уступки официальным властям ( а как иначе?). По принципу - Бог знает имя того, кто там лежит.

Итого - достоверных сведений о расстреле царской семьи НЕТ!
2
0
омичка09.07.2019 22:38:56
Почему то на большевиков сложили всю ответственность за гибель (?) царской семьи. Однако арестовали царя по решению Временного правительств. Генерал Корнилов лично арестовывал императрицу и детей. И в Тобольск ссылали его бывшие приближенные. Это дворяне требовали не только ареста, но и расстрела царя. Где же были преданные монархисты? Почему не спасали?
Большевики пришли к власти через 8 месяцев после ареста Романова. И было им не до бывшего царя. Большевики выпустили в европу мать Николая, сестру, других родственников. Кто беспокоился о Николае? А может и он выехал?

По человечески, хочется верить , что Романовы остались в живых и тихо скоротали свой век где нибудь на берегу озера в Швейцарии По крайней мере, когда в германии объявилась якобы выжившая Анастасии, бабушка Мария Федоровна не кинулась к внучке, как ожидалось, а послала слугу - посмотреть. Как буд то из любопытства, как будто, знала правду.
6
1
.Омич09.07.2019 23:56:13
Замечательная идея. Пусть Господь благословит крестный ход на автомобилях.
6
0
Михаил10.07.2019 01:14:21
Я конечно все понимаю, царские дни... технологический прогресс... Но тогда почему бы не устраивать крестные ходы, тихо с комфортом, в келье с лампадкой в google street view. Ровно по маршруту мышкой покликал - и душу спас и ноги целы.
1
0
Патриот10.07.2019 07:25:41
Да,позабавили ребята перемещением из одного поповника в другой,ещё они пригласили на свой шабаш (концерт) Шнура и Лепса
Правда вопрос,где они столько машин в Исилькуль найдут
2
2
Болото10.07.2019 08:12:22
Везде церковь выступает потребителем бюджетных и общественных средств,на компе их не отмоешь,на трапезу и маршрут дадут столько ,сколько запросят попы.Разве чиновники им откажут.Это на больных детишек денег нет,а на хотелки церковные всегда и в любой момент дадут.
0
1
!10.07.2019 12:36:57
Байкеры отдыхают! Священники на крузаках рулят! Гудеть будут, как после футбола?

Прости, Господи...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич