Новости. Омск

Наконец, «открыли» станцию омского метро «Заречная»

Фото: РИА "Омскинформ"

Перед консервацией объект освободили от забора.

Сегодня в Омске рабочие компании «Челябметрострой» начали работы по консервации станции метро «Заречная» на Левом берегу. Они убрали забор, за которым прячется недостроенная станция знаменитого долгостроя. И получилось, что станцию открыли взору всех желающих.

Как свидетельствует корреспондент РИА «Омск-Информ», на месте станции много  ржавых железных конструкций, котлован, наполовину заполненный водой и напоминающий болото. Станция сейчас находится в худшем состоянии, чем в 2015 году, когда на метрополитене проводились хоть какие-то работы.

«Челябметрострой» за 100 млн рублей должна законсервировать недостроенные объекты омского метрополитена. Почему-то рабочие на станции «Заречная» начали консервацию именно демонтажа старого забора, которым станция была отгорожена от проезжей части улицы Конева. Вместо деревянных столбиков рабочие устанавливают железные. Затем они вновь закроют от лишних глаз станцию, уже навсегда.

В Челябинске тоже не могут построить метро.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: метро
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
3
Александр09.07.2019 21:26:51
Состояние Заречной это отражение экономики всей страны благодаря чуткому руководству ЕР.
5
0
мимо проходил09.07.2019 21:32:20
Открыто для консервации!))) Звучит!)))
15
23
делегат09.07.2019 21:40:48
Да, не сбылась пока мечта Сергея Манякина построить в Омске метро. Возможно пройдет время и метро построят.
6
0
мимо проходил09.07.2019 21:45:50
делегату:
добавят и еще построят. Когда на магнитных принципах транспорт уже перемещаться будет.
26
0
Омич09.07.2019 22:09:27
мимо проходил, на магнитных принципах пока только деньги на карты челябинский подрядчиков переместились, а омичам, как обычно, дилдо
9
0
Михаил10.07.2019 01:30:57
Лучше сделали водный канал,были бы как в Венеции)))
28
0
Патриот10.07.2019 07:30:11
Эти две ямы стоят 17 миллиардов рублей(столько сметная стоимость только этой станции)
Лихо вас омичи Леонид Константиныч развел
20
0
Незнайка10.07.2019 08:09:29
Патриот, не 'развел', а 'пои...ел'. и не только омичей, а в первкю очередь федеральный центр, который долгое время субсидировал строительство коттеджей, покупку квартир, машин, яхт, ой, в смысле - строительство омского метрополитена))))
8
0
Александр10.07.2019 08:22:12
дорогая дыра.
т.е забор там теперь на века.
ну хоть забор постоит:)
а потом и его реконструкцию сделают!
Где счетная палата?
5
0
fox10.07.2019 08:26:37
хе-хе, забор тоже "законсервируют"?
2
0
абра-кадабра10.07.2019 08:36:27
...страшное слово НАВСЕГДА...
21
0
Старый10.07.2019 08:42:03
На "открытие" надо было пригласить Полежаева, чтобы он ленточку перерезал. Ну или воду откачал, он же "мелиоратор".Хотя больше "оратор".
9
0
Сергей10.07.2019 08:56:16
Сколько же денег в землю закопано - в прямом смысле этого слова, а ведь столько полезных для города и области вещей можно было сделать.
6
0
Зи10.07.2019 09:35:06
Старый, у Леонида Омского уже другие планы, он храм очередной уже строить начинает, в самом центре...
9
0
Александр10.07.2019 09:47:51
Согласен со Старым, позвали бы Полежаева и Шишова и торжественно бы начали консервацию!!
11
0
Наблюдатель10.07.2019 10:28:59
Старого строителя очередной церквухи не звать туда надо,а привязать на месяц,чтобы он денно и нощно смотрел на труды свои и подельников
6
0
66610.07.2019 10:50:18
На новом заборе сделать табличку золотыми буквами о партизане-мелиораторе ЛКП.
3
0
Александр10.07.2019 14:08:21
666, в память о правлении и итогах, с... по...
3
0
ВЕСТИ-ОМСК10.07.2019 17:10:53
ПОЗОРИЩЕ!!!
0
3
Жесткий10.07.2019 18:39:38
Александр, ты что такое вообще, чтобы давать заключение о состоянии экономики? Предприятия не работают, люди бастуют, ЗП не платит? Хамло ты редкостное и неблагодарное. ЕР проводит нормальную политику. А ты что сделал для России?
0
0
жесткий потомок ермека10.07.2019 19:13:16
думаете путин не догадается
что там за забором
1
0
мимо проходил10.07.2019 19:23:10
Для Жесткого:
оказывается, и в нашей провинции тоже живут родственники Светы Курицыной - вот хотя бы тот же брат Светы Курицыной - Курицын Свет!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич