Новости. Омск

Омск оказался на втором месте среди самых грязных городов России

Фото: rbc.ru

Согласно опросу агентства Zoom Market.

Агентство Zoom Market провело опрос среди жителей 25 российских городов с целью выяснить, как они оценивают уровень чистоты в своем городе. По результатам опроса 3 тыс. человек оказалось, что самым грязным свой город считают жители Махачкалы. А следом за ней идет Омск. На третьем месте — Брянск.

Интересно, что промышленный Челябинск сочли грязным не столь большое число респондентов. Он оказался на 17 месте. А вот в топ наиболее чистых городов, согласно опросу, попали Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Как отметил коммерческий директор агентства Zoom Market Андрей Штыров, 73% участников опроса сходятся во мнении, что в загрязнении города виноваты сами люди. Лишь 27% придерживаются позиции, что за поддержание чистоты основную ответственность несет администрация и коммунальные службы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
местный11.07.2019 08:55:52
Мусорная реформа в действии.
39
12
Гена11.07.2019 09:22:41
Ладно Астана столица, там чистота серьезного уровня. Пусть Фадина съездит в Петровавловск, и посмотрит как там ухожено и чисто. Даже далеко ехать не надо.. Хотя городишко Петропавловск небольшой.
69
0
неравнодушный омич11.07.2019 09:45:35
ОМСК ПО ГРЯЗИ УВЕРЕННО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СЛАВА МУДРЫМ ОМСКИМ ПРАВИТЕЛЯМ
70
3
!11.07.2019 09:51:52
Вчера ехали по ул 10 лет Октября. Жуть! Высотные новые дома точечно натыканы без всякой связи, Халупы вросшие в землю, пепелища уже сгоревших домов, гаражи, покосившиеся заборы, помойки среди бурьяна. И это центр города!

Департамент архитектуры чем занят?
54
2
Какой мэр!11.07.2019 10:26:08
Такой и город!
39
0
омич11.07.2019 10:44:53
ПАПАДОС госпожа Мерша.
Приплыли. А осенью ведь САМ приедет в этот захламлённый город.
21
58
Гость11.07.2019 10:46:08
Обычная московская заказуха и обращать на это не стоит.
12
0
Горадминистрация11.07.2019 10:46:11
Стратегия развития комфортной среды до 2030 не работает ? А ведь мы ее утверждали почти год
51
0
ЧЕЛ11.07.2019 10:51:52
Горадминистрация, поднажмем и мы на вершине...как тут не заметить старания,воти не надо искать причины бегства омичей...все очевидно и без использования не нормативной лексики.
6
51
соседка11.07.2019 10:58:54
Какой мэр!, Такое досталось мэру,годами все рушилось,зато с каждым годом некоторые богатеют обдирая город до нитки.
13
48
Барбара11.07.2019 10:59:17
Краснодар – чистый город? Ну рассмешили! В Москве мусорные свалки в баках тоже воняют в центре города. Материал заказной!
19
0
Срач11.07.2019 11:02:52
Позор правителям и прошлым особенно! Довели и заложили куча причин чтобы город попал в список позора !
55
8
Алексей С11.07.2019 11:02:53
"Обычная московская заказуха и обращать на это не стоит"

Гость, а подробней с этого момента можно? Что "заказуха" - мусор, грязи и серость в городе? И с каких пор это "московское", мы то все думали это госдеп и обама-трамп город изгадили. Им то не впервой пакостить в российской глухомани, а Вы говорите что это - москвичи :)
39
1
Ёжик11.07.2019 12:03:39
А, понятно.. мусор нам москвичи подкидывают... А я то думал Трамп..
24
42
Гость11.07.2019 12:45:39
Алексей С.
Что здесь не понять. Данное агенство проводимое "опрос" находится в Москве на ул.Авиационной. "Опрос" провела в 25 российских городах, в "опросе" приняло участие 3 000 человек, это примерно 120 чел.в каждом городе и что можно определить опросив такое количество в миллионном городе? Да ничего! И еще не известно как проводился "Опрос", где, какой возраст принял участие, мужчины или женщины, профессия и т.д. Так что московский фирмы "опрос" никакого значения не имеет. То, что во всех российских городах бардака хватает, без всяких опросов известно. И чем крупней город, тем он экологически грязный и мусора в нем больше.
19
43
.Омич11.07.2019 13:15:29
Гена, Астана разная. Есть новая Астана где долее-менее порядок в центре, а есть старая Астана бывший Целиноград. Вот там почти всё как было при СССР и грязищи много и дороги разбитые. В центре Петропавловска порядок наводят, а дальше от центра, как и везде. Так что все города похожи друг на друга и очень сложно изменить отношение жителей к городу, посёлку где они живут. Да что там город, придомовые территории и подъезды у нас разные по чистоте. Про юг России и говорить не стоит. Много туристов, а они разные и очень много мусора остается после ночных веселух.
16
0
111.07.2019 13:20:35
Когда то, когда нам назначили Буркова у меня были такие надежды, что может быть назначит он новых министров, начальников управлений и проч. коих в Омске несчесть и заживёт Омск... Только когда к власти придут небезразличны люди, только тогда, что то может измениться
22
43
.11.07.2019 13:32:54
Буркова на выборах избрали жители области ...Вы, что не знаете? Более 80% проголосовало ... Не знаете, значит приезжий, у на омичи таких называют мигрантами ....
37
1
АА11.07.2019 13:34:04
зато в неких рейтингах, непонятно для кого-то,
мерша наша впереди всех
а вот горожанам и без всяких там опросов давно понятно, что омск запущенный город, и вот тут дело не только в мерше, всему вина не только в финансах, причина в команде непрофессиональных управленцев, или им просто не до того...
46
0
111.07.2019 15:11:06
В Омске даже не столько бытового мусора или выхлопов, а именно грязи - она везде на улицах, на машинах, все либо в лужах либо покрыто пылью, которой вынуждены дышать жители.
17
38
Гость11.07.2019 15:20:46
Если вы такие умные скажите в каком российском городе нет бытового мусора и грязи? Мне лично не известно.
15
43
Геннадий11.07.2019 15:42:00
Всё ясно. Сидит на БК55 один гражданин и под разными псевдонимами пишет разную чушь, в основном негатив. Видно обижен на свою судьбы, либо выполняет чей-то соцзаказ.
12
0
Гость11.07.2019 17:31:11
Откуда грязь? Оттуда ... На Космическом проспекте в районе строящейся церкви раскопали газон вдоль дороги - ремонтировали
старые трубы. Отремонтировали... - закопали в перемешку с кирпичами. Вместо газона куча земли вперемешку со строительным мусором. Бордюров, конечно нет. Дожди размывают эту кучу на остатки тротуара.... Вот вам и грязь..

Понятно, что те мужики, которые там копали о красоте и чистоте не думали. Но кто то должен это всё контролировать.

Даже в центре газоны делают так, что почва оказывается выше тротуара- вот вам и грязь. Пример - улица Партизанская и т.д.
11
26
Светлана11.07.2019 18:00:51
Гость, Что за рейтинг, сами себя оценили, вот и получили.....Рейтинг, когда проводится независимая оценка независимой комиссией.Встретили на улице прохожих, а у омичей уже как зазубрено: город грязный.Почему- то , когда в доме грязно, об этом не говорим посторонним, а о своем городе плохо - обидно.....
3
27
Светлана11.07.2019 18:04:19
Сами себя обгадили на всю страну! Никакого самоуважения.....
17
28
Олеся11.07.2019 18:47:26
Это полностью заказной материал!! я переехала из омска по работе живу в Краснодаре и поверьте, не все так однозначно. Везде можно найти грязь, а омичам могут позавидовать многие жители страны
22
22
Геннадий11.07.2019 21:51:05
Главная причина, это люди. Какие люди живут в города, такой и город. Вообще у нас в России низкий уровень культуры у людей, воспитаны создавать грязь, мусор и бардак.
7
0
timur11.07.2019 22:14:13
Мэр обещала стартануть - вот и стартанули.
2
17
Хеpня из-под коня11.07.2019 22:23:36
Фуфло. Омск не грязнее других. В Москве, Питере и Тюмени, конечно, чище, а с остальными всё одинаково. К тому же и способ оценки откровенно дурацкий: так можно оценить уровень чувства неполноценности жителей,но не объективную степень загрязнённости.
2
0
абра-кадабра11.07.2019 22:35:43
И снова дратути... Уже обращалась в адрес досточтимой мэрии по поводу "сухой" чистки прибордюрной части городских магистралей, но, создается впечатление, что печатный текст усваивается с трудом... Что ж, еще раз попытаюсь донести инфо: ув-я г-жа мэр, прежде чем "мести" залежи пыли, не худо было бы смачивать дорожную поверхность...Обильно смачивать, а не брызгать 3-мя каплями! Заезжающий в остановочный карман автомобиль, поднимает тучу пыли, А НА ОСТАНОВКЕ В ЭТО ВРЕМЯ ЛЮДИ ЖДУТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ... Искренне надеюсь, что на этот раз суть проблемы будет уяснена...Кстати, грести-то гребут, но всю грязь не убирают... Лежит себе родимая, копится... Вопрос: кому нужна такая профанация?
0
0
))))))))11.07.2019 22:36:43
И я тебя лю, дорогой))))))))))))))))))))))
0
0
неть слоффф11.07.2019 22:47:27
Я тебя жвала? Самолет летит, колеса стерлися! Мы вас не звали, а вы приперлися...)
10
0
АА11.07.2019 23:28:33
Пример;- сколько строительных площадок в городе и ни на одной не видно поста по обмыву колёс автомобилей. машины выезжают с грязными колёсами и волокут всю грязь на улицы города.
Стройнадзор абсолютно данную тему не контролирует,
а не помещало бы!
5
5
.12.07.2019 00:20:44
Всё верно ... чистота в городе зависит от людей ... также как и чистота в квартире ...
5
0
jo12.07.2019 01:56:51
А что с Маааасквой то сравнивать? У них там одна проблема, как потратить деньги. В Омске в бюджете по 5 тысяч на жителя, а в Маааскве по 200. Поэтому меня каждую ночь два раза будит проезжающий пылесос дорог, а днём 4 раза уворачиваюсь от поливающего водой трактора во дворе. А уж про дороги и говорить нечего. Раз в 2 года меняют весь асфальт, раз в 4 года меняют все бордюры. В этом году в апреле прокрасили все детские площадки, а через неделю срезали их все, и начали благоустраивать все дворы..... А в России денег нету. и не будет. прииезжайте все в Маааскву. Ну, если денег или мозгов нету, то тогда в Питер.
2
5
кук12.07.2019 08:53:25
jo, красава, всё правильно написал, не в бровь, а в глаз! Единственное НО!, показателем благосостояния страны не может быть лишь МААсква будь она неладна, а все остальные регионы как на паперти с протянутой рукой просят у зажравшихся Едросов, одинаковое и справедливое финансирование нужно всем регионам, а не так как сейчас! Даёшь равенство всем субъектам РФ!
PS. омский полицейский молодец, таки дал понять машинисту, что в омске тоже метро хочется!
0
0
Геннадий12.07.2019 13:34:02
Отпуск в августе, путёвки в Тайланд, а что?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич