Новости. Омск

Когда в Омске метро закапывают, в Новосибирске начинают строить новую станцию

Строительство станции ведется в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею.

Мэрия Новосибирска рассчитывает в сентябре начать строительство станции метро «Спортивная» в Ленинском районе, сообщил вчера мэр Анатолий Локоть журналистам.

Строительство станции ведется в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году.

«Предстоит выполнить работы в объеме 55 млн рублей — это прежде всего подготовка к строительству, и затем уже начнем возводить станцию», — сказал Локоть.

В Омске тоже должны проходить матчи этого чемпионата, однако здесь метро, наоборот, консервируют.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: метро
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
6
Володя13.07.2019 16:59:05
В Омске нецелесообразно, говорят и типа не окупается! А в новосибе что окупается? Так везде не окупается метро, это дотационный и социальный проект. Из Омска сделали каккую то неухоженную помойку, деревья в хаотичном порядке не пойми каких сортов , где попало насадили, говорят: благоустройство, радуйтесь!
13
40
Жесткий13.07.2019 17:10:40
Просто в Омске нет необходимости в метро: транспортные нужды населения покрываются собственным личным автотранспортом, а также развитой системой общественного транспорта, в которой муниципальные и частные извозчики дополняют друг друга. Радуйтесь. Отсутствие метро - это отличительная черта Омска, подчеркивающая его самобытность, служащая для связи времен, считайте, это локальная духовная скрепа. Не дали ее уничтожить.
22
7
ЯяяЯ13.07.2019 17:28:49
Не переживайте вы так. Через пару десятков лет в Омске будет одна канатная дорожка. И то пассажиры будут ее сами тянуть. Да и зачем в дыре транспорт?!
9
1
Найди 10 отличий и поймешь Почему в Омске метро закапывают, а в Новосибирске строят новую станцию.13.07.2019 18:03:32
Андрей Александрович Травников родился 1 февраля 1971 года в городе Череповце Вологодской области.

С 1990 по 1992 годы служил в Вооруженных Силах СССР.

В 1998 году окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Электропривод и автоматика».

С 1992 по 2006 годы работал на различных должностях на Череповецком металлургическом комбинате (ОАО «Северсталь»).

В 2006 году был назначен генеральным директором ООО «Электроремонт».

С 2010 года – первый заместитель мэра города Череповца.

С 2012 года работал заместителем Губернатора Вологодской области, первым заместителем Губернатора Вологодской области.

В 2014 году прошел профессиональную переподготовку по программе подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 2014 года работал заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе Администрации Президента РФ аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе

7 ноября 2016 года был избран мэром города Вологды.

6 октября 2017 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Андрей Травников назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области.

9 сентября 2018 года Андрей Травников одержал победу на досрочных выборах Губернатора Новосибирской области. За него проголосовали 64,59% избирателей.

14 сентября 2018 года Андрей Травников вступил в должность Губернатора Новосибирской области.
20
6
Шурин Грефа13.07.2019 20:46:51
«..встреча спикера Законодательного собранияАндрея Шимкива с представителями некоммерческого партнёрства « -Я сейчас разговаривал с министром ..Новосибирской области .. и он сказал, что замеры вывоза мусора, на основании которых, в том числе, формируется единый тариф на услугу регионального оператора, будут продолжаться, и есть большая уверенность, что тариф и в дальнейшем может быть пересмотрен в сторону снижения. Потому что из того, что я услышал сегодня, очевидно, что тариф завышен как минимум вдвое, — сказал Андрей Шимкив. — Но волнует и другое: почему ТСЖ отказывают в законном праве платить по фактическому объёму? Почему руководство регионального оператора не хочет общаться с людьми? Почему их интересуют только деньги, а на качество услуг поступает множество нареканий? Я обещаю, что переговорю на эту тему со многими, включая губернатора, а на первое после парламентских каникул заседание комитета по строительству, ЖКК и тарифам в сентябре мы обязательно пригласим и министра, и гендиректора «Экологии-Новосибирск», и вас — представителей ТСЖ, и, убеждён, получим внятные ответы на все вопросы. Если же их не будет, то дальше разговаривать будем по-другому, более жёстко»

У нас же самый известный областной политический ренегат Член Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председатель Совета Сторонников, Председатель Законодательного Собрания Омской области Варнавский Владимир Алексеевич, который живёт в дендрарии, произведённый в почётные граждане за выслугу лет нахождения в политических партиях, поступает несколько иначе...
«Далее Ткачёв попросил дать слово Наталье Бойцовой, которая присутствовала в зале. Варнавский на это решительно и громко возразил, обосновав, что нужно было предупреждать о возможном выступлении до начала заседании — мол, регламент это святое, но только не подумайте, что я кому-то хочу заткнуть рот»
Источник: https://bk55.ru/news/article/153925/

Регламент –свят, граждане-электорат, расходный материал.
27
0
Борец с коррупцией13.07.2019 21:46:50
У нас шишов за такие деньги с дивана не слез бы!
23
11
.Омич13.07.2019 22:07:59
Глупо сравнивать Омск с Новосибирском. Новосибирск это столица Сибирского Федерального округа, а Омск просто областной город. Когда Новосибирск был просто областным городом, так он значительно отставал по всем показателям от Омска.
15
8
делегат13.07.2019 22:52:49
В Новосибирске идёт избирательная кампания, в сентябре будут выбирать нового мэра. Проблем в Новосибирске много. Например, если в Омске около 3 000 чел, обманутых дольщиков, в Новосибирке по некоторым данным более 6 000 чел, в области в два раза больше. Обманутые дольщики не сидят сложа руки, они постоянно проводят свои акции.
1
6
Пациент палаты номер 614.07.2019 00:10:01
Жесткий, ты абсолютно прав протоиерей! В Омске идеальная сеть транспорта. Ленинградцы разработали эффективную сеть, а мэрия на неё наложила и приобрела новый автобусный парк. Метро и в правду городу не нужно и существенно бы ухудшило и так плохую ситуацию с грунтами. Да и Омск не имеет столичного статуса который имеет Новосибирск
7
0
Гость14.07.2019 00:10:05
В сентябре власть в Новосибе сменится
6
1
сергей14.07.2019 07:22:31
Реконструкция трамвайных путей и трамвайного парка - вот реально. что необходимо Омску, причем не а бы какой трамвай, а современный бесшумный, не уступающий ничем метро - ну что господин губернатор и мэр - Вы и ваши команды готовы сделать первый реальный шаг в этом направлении для благоустройства Омичей и решить транспортную проблему города не наскоками и хаотичными закупками разных марок автобусов, а своим трудом и стараниями увековечить себя перед горожанами и жителями омской области доброй памятью - строить бесконечно одни храмы и мечтать о самой длинной в "Европе" иртышской набережной не перспективно, а за соседей новосибирцев мозно только порадоваться.
11
7
Гость14.07.2019 10:41:43
В столицах нет бесшумных трамваев а про Омск и говорить не стоит.
Храмы строят строители по заказу церковного руководства и средства на строительства собирают на пожертвования прихожан.
2
5
dmitriy14.07.2019 16:56:37
хочется заметить --- для справки --- работы по сооружению омского метро в 90-х вел Новосибирскметрострой -- Шишов на субподряде строил станцию --- затем тогдашний мэр Рощупкин с Шишовым переписали генподряд на Мостовик --- а потом Шишов пропихнул Полежаеву теже идеи после "опалы" мэра ---и вот результат ---- все в шоколаде --но метра не будет)))))
20
2
Гость14.07.2019 17:40:23
Не совсем так. Подготовительные работы по строительству метро начались при СССР в 70-х годах, в тех же годах был разработан и принят проект омского метрополитена со схемой метро. На окраине Омска в Октябрьском районе была построена база Омского метрополитена. На всё это выделялись бюджетные деньги. Что было затем известно, СССР развалился в Омске метро не построили, как не ввели в строй новый аэропорт, который должен был в 1989 году принять первые рейсы.
2
0
Фаланд14.07.2019 22:55:38
Гость, что то у вас чего не возьмись ничего нет, ни метро ни бесшумных трамваев. А вы гость вообще существуете или вас отправить в небытие.¿
5
1
Гость14.07.2019 23:24:34
Фаланд, а что у вас есть?
1
0
Фаланд15.07.2019 08:57:50
Гость, вот и отправляйтесь в след за несуществующими бесшумными трамваями в небытие! Кесарю кесарево, богу богово!
4
9
неравнодушный омич15.07.2019 09:05:53
новосибирской областью руководят опытные хозяйственники а омской профессиональные политики поэтому шуму много а дел реальных не было и нет одни словеса поэтому народ и бежит в новосибирск тюмень краснодар
9
15
Николай15.07.2019 09:28:54
Сколько можно уже пережёвывать пережёванное?! Полежаев украл у Омска метро.
В Омске никогда не будет метрополитена.
Закрыли тему.
2
1
чек15.07.2019 09:40:43
Явная авантюра закопать несметное количество денег. Нужно найти деньги и продолжить строительство.
5
0
Николай15.07.2019 09:42:18
неравнодушный омич, в Вашем понимании «профессиональные политики» это кто? Типа политиками не становятся и образования специального не требуется, ими рождаются и становятся в результате определенных обстоятельств места и времени?
Омская область (включая и город) четверть века, как минимум, не видела ни грамотных хозяйственников, ни опытных политиков, областью распоряжаются старички-предприниматели, для которых личное обогащение превыше людей и их потребностей. Не надо тешиться напрасными иллюзиями.
1
0
мимо проходил15.07.2019 10:58:23
))) Зато у нас, если передумают консервировать - на раз-два их переплюнут: ведь у нас тогда - трамваи будут выползать из метро!))) Потому что наши трамваи - самые трамваистые в мире!..)))
7
0
Отец15.07.2019 11:01:24
мимо проходил, гужевые повозки - будущее омского муниципального общественного транспорта.
1
0
абра-кадабра15.07.2019 12:17:40
Найди 10 отличий и поймешь Почему в Омске метро закапывают, а в Новосибирске строят новую станцию., вы хоть мысль-то развейте, а то моя безудержная фантазия унесет меня в заоблачные дали...
4
1
Так15.07.2019 13:22:08
транспортные нужды населения покрываются собственным личным автотранспортом, а также развитой системой общественного транспорта, в которой муниципальные и частные извозчики дополняют друг друга. Радуйтесь

Источник: https://bk55.ru/news/article/154040/
Жесткий - бухай молча. Тут и без тебя колунов хватает !
0
0
Ъ15.07.2019 17:10:11
абра-кадабра, видимо речь о сравнении послужного списка губернаторов.
0
0
Ну, как то так...15.07.2019 17:19:54
Вчера по "Дорожному радио" передавали песню "Остров Невезения" в исполнении Андрея Миронова.
Когда прозвучала фраза "Что они не делают - не идут дела ..." почему то подумал, что эта песня про Омск.
Вот уже 28 лет в Омске "не идут дела".
И еще года три точно "не пойдут дела"!
Вот Вам, уважаемые земляки, и "роль личности в Истории!"
16
2
.15.07.2019 17:33:25
Прочитала комменты из них ясно что есть яростные ненавистники города ... они ненавидят город гадят на него, но живут ...
0
5
Созерцатель15.07.2019 18:14:39
Омичам давно уже ничего не надо. Надо только плешивому и его местным прихвостням. Хотел написать прохвостам. И то и другое, наверно, верно будет.
11
0
гость15.07.2019 18:16:22
И бежит народ в Новосибирск в Академгородок для получения хорошей профессии, в Тюмень на заработки, в Краснодар отдохнуть и погреться на солнышке. И встречают их с музыкой, песнями и цветами, как когда-то покорителей целины и строителей БАМа.
1
0
Shift15.07.2019 18:20:52
Смешно читать.
0
0
абра-кадабра15.07.2019 18:27:28
Ъ, да там, надо заметить, есть чему удивляться...
0
0
Взгляд со стороны)15.07.2019 19:59:06
Да флаг в руки!
13
5
.Омич15.07.2019 22:14:30
Николай, в Омске метро украл Советский Союз, если бы СССР коммунистическая номенклатура не развалила, метро бы в Омске построили, в Челябинске и Красноярске тоже. А метро в Омске все равно на зло врагам построят.
7
0
Гость15.07.2019 23:28:21
Всё верно. Развал СССР не позволил построить в Омске метро, это любой здравомыслящий омич понимает. Не здравомыслящие винят кого-то из руководителей.
0
0
jo16.07.2019 01:51:02
Почему сравнение с новосибом, не с Питером или Берлином. Ну или, хотя бы, с Нью Йорком, где метро с двумя путями в обе стороны, с развязками, но без излишеств..... Представляю, как тяжело было возвращаться советской номенклатуре в СССР в 1934 году, там уже тогда был вокзал в центре Манхеттена под землёй с .... ! 42 путём ! Не верите?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич