Новости. Омск

Минздрав не видит криминала в переписке массажистки с замглавы ведомства Павловских

Женщина, оказывается, стала большим специалистом в отрасли.

Министерство здравоохранения Омской области прокомментировало сообщения екатеринбургских СМИ о скандальной переписке замминистра ведомства Александра Павловских с бывшей медсестрой Алапаевской больницы.

По данным министерства, поводов для нарушений там нет. Речь идет об исполнении приказа о создании в ведомстве комиссии по закупкам, где будут рассматриваться контракты на покупку медоборудования стоимостью до полумиллиона рублей.

В состав комиссии входят представители министерства, а также главврачи омских медучреждений.

«В соответствии с регламентом, управление закупок КУОО «Дирекция» занимается предварительным согласованием всех закупок: отслеживает рыночную стоимость, а также цены на оборудование, отыгранное в аукционах, работает с организациями, подавшими заявку. Всю информацию сотрудники управления предоставляют членам комиссии, главная задача которой — не допустить неэффективного расходования бюджетных средств при реализации нацпроектов», — сообщили в ведомстве.

В ведомстве пояснили, что Оксану Медведеву выбрали для анализа закупок, и сделали это потому, что посчитали ее грамотным специалистом с большим опытом работы в медицине. 

«Медведева активно помогает специалистам «Дирекции» собирать информацию, с которой в дальнейшем работает начальник управления закупок», — отмечают в минздраве.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Павловских, который переехал в Омск из Алапаевска, переписывался в WhatsApp со своей бывшей подчиненной по поводу закупок для региона, отмечает Город55. Переписка случайно стала доступной. СМИ усмотрели в переписке подозрения в коррупции. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Лихачев у19.07.2019 06:49:35
Лишачев, а какие действия ты "предпринял" на Красном Пахаре, жених ты наш всерассейский?
31
0
ИндиРа19.07.2019 07:27:55
Ну что? Умыли нас всех!Кто бы сомневался!)) Через какое-то время будем с новым министром с его эффективными специалистами и прекрасными госзакупками. Заживем лучше прежнего.Потом эта команда слиняет, а рожки да ножки нашей медицины останутся нам на память. Кстати, интересно,а фонд ОМС кто возглавит? Не оставят же на финансах прежних фигурантов.
25
1
СТС19.07.2019 07:37:19
Это же как надо уметь нагадить, чтоб свои же сдали, похоже большой засранец
9
0
знающий19.07.2019 07:51:52
Теперь будут "шифроваться" лучше, только и всего)))
35
1
Другие соседи19.07.2019 07:52:36
Уважаемый зам. министра! А как связан большой опыт работы массажистки (медсестры) в медицине с функционалом в области государственных закупок?
15
0
ИндиРа19.07.2019 08:03:16
Другие соседи, ну сказано же:"активно помогает специалистам «Дирекции» собирать информацию". Прямо Мата Хари!))) А вопросов о компетенции специалистов уже давно не возникает.Цель у них другая. Потому так и живем. Грустно!
18
0
Боргес19.07.2019 08:21:50
Складно лопочут) Пусть продолжают: интересны ответы на вопросы:

1) Дык в какой должности нынче трудится в Омске Медведева?
2) Входят ли вопросы "активного помогания" в её функционал?
3) Почему целая ДИРЕКЦИЯ сама не справляется?
4) Почему Павловских все закупочные вопросы обсуждает с Медведевой, а не с ДИРЕКЦИЕЙ?
5) Доколе?

PS На последний вопрос можно не отвечать - он риторический и вообще не к минздраву так-то....
11
0
Игнат19.07.2019 08:22:46
Да осталост два вопроса к Минздраву, образование Медведевой ? И есть ли сертификат для работы в рамках 44 Фз
13
0
Молчун19.07.2019 08:33:21
Массажистка в минздраве? Я, я! Дас из фантастиш!
14
0
Инокентий19.07.2019 08:35:32
Наша власть давно живет по понятиям "«Своим-всё, чужим -закон»". Поэтому все наши возмущения вызывают у них лишь ухмылку, ведь росгвардия, скр, полиция, прокуратура и суды легко докажут нам что "все в рамках закона". А для особенно пытливых есть ст.282.
3
2
Политолог19.07.2019 08:40:00
Егиян в массажистки не берут
11
1
Андрей19.07.2019 08:42:25
Все правильно, специалист обучился через тактильные ощущения. Кого мнешь, от того и знания
..
5
0
Нан19.07.2019 08:47:01
А вы ее фото видали? Там и интеллект, и кругозор- всё присутствует!
11
0
Ветеран19.07.2019 08:49:02
Еще бы у санитарки брали консультацию по медоборудованию
21
0
местный19.07.2019 08:52:00
В любом другом, менее коррумпированном регионе, этого замминистра уволили бы с формулировкой "утрата доверия". Но в Омской области, похоже, что у всех жуликов из банды Буркова, имеется иммунитет.
8
0
Кухарки от медицины19.07.2019 08:53:33
Бурков в регионе с коррупцией не борется,он ее опекает))
2
0
Политологу19.07.2019 08:56:07
Егиян с такой фигурой в СУМО надо, а не в массажистки.
4
0
Кухарки от медицины19.07.2019 08:57:22
Кстати ,оооочень интересен доход этой медсестрички!Да и вообще доход главарей мин.здрава)народ в Таре утверждает, что глав.врач Тарской ЦРБ получает до 600тыс.в месяц
4
0
Андрею19.07.2019 08:59:21
вместо слова "мнешь*,надо употребить другое-больше подходит...
8
0
Васильич19.07.2019 09:09:13
«В соответствии с регламентом, управление закупок КУОО «Дирекция» занимается предварительным согласованием всех закупок: отслеживает рыночную стоимость, а также цены на оборудование, отыгранное в аукционах, работает с организациями, подавшими заявку.

То есть переводя на русский язык: КУОО "Дирекция"
- вмешивается в процедуру торгов (об этом четко говорит фраза "работает с организациями, подавшими заявку.",
- согласовывают то в чем не разбираются - говорите что хотите но не может медсестра разбираться во всем мед. оборудовании, расходниках и так далее с учетом различных потребностей разнонаправленных больниц.

И ГЛАВНОЕ : НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ !!!


ИМХО: И зачем такая организация тогда вообще нужна ?
15
1
Шеф не повар19.07.2019 09:13:34
Главное,что никому даже не стыдно, был бы приличный человек, написал бы по собственному. Достойных кадров нам подогнали... Интересно, много ещё кандидатов в кадровом резерве уральской глубинки, с навыками помять и потеребить отдельные места за бюджетную зарплату?
16
0
Ложка дегтя19.07.2019 09:22:30
Чудеса чудесатые происходят в Омской области! РЭК не видит криминала в мусорных тарифах, Минздрав тоже ослеп на оба глаза при закупках. Полигон для отработки схем вывода бюджетных денег - вот во что превратили Омск и область
10
0
Дивлюсь я...19.07.2019 09:41:15
В переписке интерес к закупакм более плумиллиона, в ответе Минздрава - менее полумиллиона. Несоответсвие. Но как берегут честь мундира! Видимо именно так и на до работать чиновнику. Его помощник - массажистка. Сам - "поет как Магомаев". Поэтому, наверное, оба непогрешимы! Учитесь, граждане! Передовой опыт из Алапаевска! А в Омске таких умелых то и не нашлось! А РВАЧЕЙ-коррупционеров и "умелых МАССАЖИСТОК" ищем на Урале!!!
3
0
н-да19.07.2019 10:05:26
накрылась его должность в качестве Министра)
6
0
Минздрав не видит криминала ...19.07.2019 11:25:03
Всё правильно! Ну какой тут криминал?!
Просто мужчина переписывается с женщиной!
3
3
Патриций19.07.2019 11:40:38
Ну вот - всё вполне понятно и аргументированно разъяснили. А то некоторым вечно недовольным лишь бы самим себе придумать какой-нибудь повод поныть. Главный вопрос вопрос - почему до сих пор не возбудили дело по ст. 138 УК РФ, чтоб провокаторам больше неповадно было нарушать тайну переписки
13
0
местный19.07.2019 11:41:38
Губернатор Бурков сейчас не в простой ситуации. Он либо должен уволить Павловских и его массажистку, либо открыто поддержать курс на коррупцию в омской медицине.
Что-то мне подсказывает, что Бурков выберет второй вариант. Не спроста же опытный делец на откатах Павловский был назначен на эту должность.
18
1
Шапокляк Яровая19.07.2019 12:24:23
Криминал не в переписке, криминал в назначении массажистки из сельпо в минздрав города-миллионника (хотя, может уже и нет)на должность, связанную с государственным бюджетом.
5
0
гость19.07.2019 12:57:28
Что же молчит "Дохтур"? Погнали из Минздрава?
7
0
СДД19.07.2019 13:04:45
Бурков - это тот же Павловских, только в масштабе области, а Заремба - это та же Медведева. Ебургский вариант, когда полное отсутствие профессионализма заменяется пустым балабольством.
1
0
мимо проходил19.07.2019 17:52:15
Вот чувствуется, что скромные они, не полностью отвечают, не подробно. Что не только не видят криминала, но еще и не видят крышевала криминала, а также не видят криминала крышевала. И что крыша криминала, как и криминал крыши - проблемы совсем другого ведомства. Но зато и не совсем коротко ответили, так как тогда фраза бы звучала еще проще: не наш участок. А остальное мы и без них знаем, почему, скажем, у нас уборщица или медсестра может оказаться тем самым особо ценным работником-профессионалом в том учреждении, в котором убирает-помогает, или почему избирательные комиссии выбираются не методом набора присяжных заседателей, а - строго только из уважаемых почетных бюджетников, которые по нечетным рыбу ловят в домино вместо зарплаты.
4
0
Zoya19.07.2019 18:27:57
У нас похоже кого не назначь руководителем, сразу начинают заниматься личным обогащением. Место проживания значения не имеет. Это говорит о том, что нравственность личности, отсутствует напрочь. Золотой телец застил души. Где власть и деньги, нет святого. Есть дьявол со своими слугами. Гореть таким людям в аду. Даже атеисты должны понимать, что отсутствие нравственности, не приветствуется во Вселенной. Нарушение баланса добра и зла как и в природе, приводит к дисбалансу. Вырубили лес, вместо него появляется болото и там кроме осоки ничего не растет. Представьте, в какое болото катится страна...с народом, теряющим честь и совесть.
8
0
Маша Петрова-Водкина19.07.2019 21:03:02
Приплыли.... Очередной персонаж, который меня будет жизни учить. Какие выдающиеся заслуги человек проявил, работая практически в ЦРБ, что бы его в областное министерское кресло сажать?Или может в Алапаевске сверхмедицина, нанотехнологии развились и вся Россия валом валит туда лечиться?Чем будет его пассия здесь будет заниматься, кроме как ......? Типа "каждая кухарка" может? Ну все , приплыли....
4
0
андрей21.07.2019 07:58:39
мда... прочел Алапаевские форумы про этого Павловский и впал в печаль... ворюга и взяточник еще тот... гниль притягивает гниль...
1
0
***21.07.2019 13:47:01
андрей, скиньте ссылочку, тоже почитаю
2
0
ИндиРа21.07.2019 20:42:25
https://eburg.mk.ru/articles/2018/01/31/glavnyy-vrach-alapaevskoy-gorodskoy-bolnicy-aleksandr-pavlovskikh-o-chastnogosudarstvennom-partnerstve-povyshenii-zarplaty-i-berezhlivoy-poliklinike.html Есть еще интервью этого персонажа МК (когда он был еще главврачом). После прочтения все с ним ясно - рентабельность доходы, расходы. И на все объяснения имеются, только не врачебные какие-то. Я, кстати,нигде не нашла его исходную специальность. Да и по-человечески как-то не вызывает симпатии...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич