Новости. Омск

Омский регоператор «Магнит» пожаловался на ФАС в Арбитраж

Фото: архив БК55

Любое действие влечет противодействие.

Похоже, взаимоотношения ООО «Магнит», отвечающего за обращение с отходами на территории города и области, с федеральным ФАС накалились до предела. Доказательством тому, как стало известно этим утром, стал иск в столичный Арбитраж.

Пока что речь идет только о регистрации заявления, поэтому доподлинно узнать о требованиях регоператора к антимонопольной структуре не удастся. Тем не менее, с высокой долей вероятности можно предположить, что спор будет вестись о предписании в кратчайшие сроки снизить логистическую (по факту транспортную) составляющую, заложенную в тариф. Напомним, ее доля достигает 93 процентов.

Формально известно лишь о том, что, по мнению «Магнита», некое действие или бездействие ФАС должны признать незаконным.

Решение ФАС приведет к снижению валовой выручки регоператора примерно на 4,7 миллиарда рублей, поэтому предпринимаются всевозможные меры. Накануне стало известно, что представители фирмы обратились в антимонопольную службу, с тем чтобы сдвинуть сроки — необходимо привлечь эксперта для разрешения некоего конфликта на законодательном уровне.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Гаврила Ардалионович19.07.2019 15:35:29
Вот интересно а как же с лицензией вопрос обстоит? Понятно сейчас они будут максимально затягивать сроки, что те что другие, Рэк, у них там вилы, мол Путин сказал, а по закону у них вилы,(ну или они там в рэк все двоечники), а Магниту выгодно долго судиться ибо тариф то такой.
17
0
чек19.07.2019 15:41:09
Явно идут на затяжку. А мы посмотрим платить, когда мимо нас проплывет тело врага.
70
1
местный19.07.2019 15:53:59
Почему молчит и жуёт сопли Бурков??? Лицензий нет, тариф сформирован мошенническим путём, уже как минимум 2 основания для расторжения договора.
Бурков очнись наконец! Не прячься как трусишка, вылезай из под стола и начинай действовать во благо омичей!!!
36
2
***19.07.2019 15:54:51
Практика показывает, если Путин дал приказ, то его необходимо быстро исполнять. ООО "Магнит" подав иск в арбитраж, отстрелил сам себе голову. Как бы не пытался регоператор затягивать время ФАС заставит его сделать перерасчёт. Любые попытки вывести деньги со счетов, приведут к тому, что будет проведено расследование. Скандалит, перед приездом президентов России и Казахстана никому не нужен. Бурков расплатится за эту историю.
21
0
Прохожий19.07.2019 16:23:57
По-моему, любое затягивание решение проблемы с завышенными тарифами в нашем регионе, будет отрицательно сказываться на деловой репутации Буркова в глазах московских бонз.
Нечеткое выполнение команды первого лица не оставляет шансов в будущем на попадание в круг "своих".
Это прокол, независимо ни от чего.
17
0
fox19.07.2019 17:17:39
за такие бабки и богу можно заявление подавать. Ребятки ушлые не хило желают бабла срубить. Путинцев гораздо скромнее был.
10
1
Виталий 219.07.2019 17:20:37
Для *** В том то и дело, что все уже давно запутались в этих разнонаправленных посылах и командах. На экономических форумах говорится об одном, на совещаниях с ведомствами совсем другое. Внизу чиновники давно усвоили, куй железо до следующей прямой линии,а там будь,что будет(((
35
2
Stif19.07.2019 17:25:06
Какой дерзкий магнит- ни кто ему не указ, денег хочет так что скулы сводит, указа президента не боится, даже не задумываясь, что работает без лицензии! Бьются до последнего- ведь понимают, что ни какой суд против указа президента не попрет!!!! А омскому губернатору стоит задуматься...жареным пахнет!!!!
12
5
К19.07.2019 17:38:40
местный, потому что магнит это контора чайки. Как думаешь, бурков пойдёт против чайки?
10
0
чек19.07.2019 19:15:42
Думаю, Магнит курирует Чемезов. Страшно Буркову. А на затяжку нужно напрямую писать Путину, что его распоряжения игнорируются.
6
3
Станислав19.07.2019 22:52:12
Путин уже и забыл давно про эту прямую линию.
Любой тариф можно пересматривать минимум 1 раз в год. Оглянутся не успеем как новый, такой же, а может и выше, уже утвердят.
14
0
Леди19.07.2019 23:10:51
О как. Это не Магнит против президента пошёл, а Буркову деньги нужнее власти
10
0
оле19.07.2019 23:21:52
местный, в доле он , все завышенные тарифы жкх , транспорт и другие через него идут
1
0
Жесткий19.07.2019 23:40:18
Нужен решала для таких моментов
3
5
Жесткий19.07.2019 23:52:58
Отвечаю, ненужный кипиш подняли с этим Магнитом, теперь надо привлечь фас, чтобы объяснить, что все в ажуре. Думаю, фас после беседы с представителями Магнита согласится, что все четко и ровно
5
1
Беляш20.07.2019 08:33:23
Получат решение Суда, приедет Путин и скажет: значит так тому и быть, не согласны идите и обжалуйте.
7
0
неравнодушный20.07.2019 09:32:27
Ну да, магниту ненравится что фас на законных основаниях предъявил ему притензии, а магнит недумает что народу тоже ненравится завышенная оплата за мусор от магнита и мы тоже притензии имеем право предьявить и предьявляем.
2
17
Жесткий20.07.2019 11:05:03
Люд внатуре охамел, людям взападло копейки платить, чтобы чисто было.
Магнит практически без прибыли готов работать,просто социальное предпринимательство.
9
0
45620.07.2019 12:50:09
не выгодно - уходи. В чем проблема? в любом регионе будут рады хорошему мусоропереработчику, там себе более выгодный тариф выбивай. Или без крыши не работается?
3
0
Жесткому20.07.2019 18:28:43
Слишком толсто.
1
15
Андрей20.07.2019 19:46:42
Магнит , магнит .... из Омска народ валит, этим надо озаботиться ..Для бизнеса условия создавать. Магнит хоть рабочие места создал и деньги в регион вложил. Вот уйдет Магнит с его мусоровозами , вообще Омск в помойку превратится
5
5
андрей21.07.2019 07:43:39
Вчера выставил квартиру на продажу, не вижу смысла тут жить, с "намагниченным" губернатором Бурковым в нашей области только всё будет хуже. Платить грабительский тариф конечно пока буду, но мусор буду кидать в окно или разбрасывай на улице, пускай Магнит его собирает, все кто "ЗА" делайте так же.
2
0
Газель Некст21.07.2019 14:24:27
Хорошо придумали, если суд проиграют, сразу подадут на банкротство, денежки естественно уже будут обналичены
а не проиграют будут дальше грабить народ, да и время затянут, судится можно годами
2
0
Омич21.07.2019 14:39:36
Станислав, ошибаетесь: тариф можно хоть завтра поменять.
0
0
Гость21.07.2019 20:20:06
местный, потому-что он сам в доле.
0
0
Гость21.07.2019 20:31:56
Андрей, походу в магните работаешь?Пусть валит !Вывозили же мусор до него .
0
0
Я21.07.2019 21:29:58
Гнать этот магнит отсель . где лихачев че молчит ?
2
1
Лихачев Александр Владимирович22.07.2019 02:23:50
А че я скажу - правильно подали в арбитраж. Я, ясно, сразу был против этого тарифа, так как его тогда никто не проверял - только Минстрой согласовал. Но и сегодняшняя ситуация является беззаконием - ФАС в марте написала, что все, как тут пишут, ровно и правильно, и мне ответ прислали, все это скоро опубликую. А теперь прямо обратное заявляют, что типа какие-то там суммы излишние включили. Не знаю, каким будет решение арбитража, но подали правильно. Подождем. Для тех, кто не понял - почему я сильно возмущен. Эта ситуация еще показывает, что тариф принимается не экономические (расчетные), а политические - что начальник скажет, то есть нас обманывают по всем тарифам.
0
0
курт22.07.2019 08:29:18
бабки не дают отжимать, вот они и зашевелились. а по факту имел я ввиду по 120 с лица платить непонятно за что. Магнит или пусть делает то что ФАС сказали или пусть идет лесом с области. надеюсь, представители регоператора это читают)
1
0
я22.07.2019 09:22:25
Долой магнит они аферисты .
1
0
Максим22.07.2019 11:59:02
"Прикол" заключается в том, что по факту в ситуации виновато само государство ибо методика по расчету этих тарифов дурная...
Смотрите Постановление Правительства РФ №1133 от 03.11.2016г.!
Но государство разве признает что оно облажалось? =)
Реально РЭК не обладает полномочиями по экспертизе договоров заключенных с соблюдением вышеуказанного закона. Она лишь технически должна включить его цену в тариф. Единственное что может сделать теперь уже ФАС (у РЭК нет таких полномочий) - отменить результаты конкурса. Но поскольку он, типа, проведен законно (и некоторые ОЧЕНЬ большие граждане это подтвердили), то я с интересом посмотрю КАК госорганы выкрутятся из ситуации.
А "Магнит" ныне имеет все возможности нагнуть их в полный рост.
1
0
Максим22.07.2019 12:03:42
местный, а потому что он согласовал конкурс итоги которого легли в тариф. Теперь "не отсвечивать" этот факт его главная задача.
0
0
омичка23.07.2019 04:01:38
Максим, с какого фига? А незаконная предпринимательская деятельность ему "МОЖНО и ХОЧУ"? (лицензии-то нет УЖЕ 4 месяца!!!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич