Новости. Омск

Омский «Магнит» будет ждать лицензию на обращение с мусором до конца августа

Фото: А. Катаев

Это уже повторная подача документов.

Руководство компании «Магнит» — единого регионального мусорного оператора — предполагает получить лицензию на обращение с отходами в августе. Об этом накануне на профильном круглом столе сообщил исполнительный директор ООО Александр Чернов.

В июне Росприродназор отказался выдавать оператору лицензию. В том момент в «Магните» объяснили, что причина — в досадной технической ошибке. В то же время оппозиционные партии, общественные организации и отдельные активисты — от «Оплота» и до Игоря Басова — педалировали тему того, что лицензию оператор так пока и не получал. В самой компании, а также глава областного Минприроды Илья Лобов отвечали, что это не проблема — при подаче документов на конкурс по определению единого оператора «Магнит» все необходимые лицензии и документы предоставил. А чего не хватает сейчас — то есть у его субподрядчиков.

Как сообщает «Новый Омск», Чернов уточнил, что компания повторно подала документы в надзорное ведомство 18 июля.

«Ожидаемый срок получения 22–24 августа. Там есть определенные условия: при оформлении лицензия выдается через 30 дней, при повторной подаче — до 45 дней», — отметил руководитель компании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
неравнодушный26.07.2019 11:42:57
Для чего выдавать лицензию чтобы потом лишать её, как в Свердловске, сперва выдали а потом лишили. Там конфликт начался и они резко в Омск сбежали.
16
0
местный26.07.2019 11:43:34
Ну вот теперь посмотрим. Губернатор Бурков сказал, что если до конца июля лицензии не будет, то с Магнитом попрощаются.
Сдержит ли свое слово Бурков? Или это опять было балобольство и пустая болтовня? Или слово губернатора это пустой пшик?.
Для ответа на эти вопросы осталось 6 дней. И мы увидим истинное лицо губернатора, он либо с омичами или всё таки с Магнитом и его грабительскими тарифами.
3
0
Гость26.07.2019 11:57:22
местный, а ты сомневаешься, что Г* болобол?
6
0
Омич26.07.2019 11:58:10
Что то я давненько не припомню такого бардака ...
6
0
неравнодушный26.07.2019 12:16:25
То до 1 августа лицензию должен получить то теперь уже в конце августа, так и будет завтраками кормить пока вложеное бабло не отобьет а потом уж и свалит.
2
0
Гаврила Ардалионович26.07.2019 13:08:05
Это не бардак даже. это какое-то откровенное жульничество. Сдается мне что лицензию они только сейчас начали получать, а как можно участвовать в тендере если нет лицензии на те услуги, которые собираешься оказывать?
8
0
омич26.07.2019 13:42:36
...а как можно требовать и собирать деньги с населения, если нет лицензии и мусорная деятельность незаконна?!
7
0
Женуария26.07.2019 14:15:37
А кто вообще пропихнул эту шарагу без лицензии, людей и техники на должность регионального оператора? Почему нам не обнародуют эту информацию?
5
0
326.07.2019 14:28:11
Главная лицензия-на размещение с отходами. Ее регоператор а ближайшие 2-3 года не получит - нет полигонов. И зачем лапшу населению на уши вешать?
2
0
местный26.07.2019 14:34:46
Что то Лихачева давно не слыхать. Поговаривают, что после того как его совместный с Магнитом обман вскрылся, он в запой ушел.
0
0
Ваш К.О.26.07.2019 23:30:50
местный, какой обман?
1
0
Так27.07.2019 00:03:52
Что то Лихачева давно не слыхать. Поговаривают, что после того как его совместный с Магнитом обман вскрылся, он в запой ушел.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154667/

Он ещё и прибухивает ??!! Тогда всю ясно в его поведении.
1
0
неравнодушный27.07.2019 08:16:39
Я вот одного не пойму, почему прокуратура и ФАС России отписками занимаются а не приступают к работе по своему профилю и предназначению или ждут повторного пинка от президента .
1
0
неравнодушный27.07.2019 08:44:27
Интересно написали, Омский магнит, да никогда он омским не был и не будет. У нас был омский Чистый город но похоже сожрали его.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич