Новости. Омск

На акции протеста в Москве полиция задержала почти 400 человек

Москвичи протестуют из-за недопуска оппозиционеров на выборы в Мосгордуму.

Сегодня в Москве проходит несогласованная акция протеста. Сотрудники правоохранительных органов вытеснили с территории возле мэрии на Тверской улице участников этой акции в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, которых отказался зарегистрировать Мосгоризбирком.

По данным «ОВД-Инфо», задержаны 389 человек. МВД по Москве сообщило о 295 задержанных. Ведомство уточнило, что в акции участвуют 3,5 тыс. человек. Полиция, как сообщает «Коммерсант», применила дубинки и электрошокеры.

Против организаторов акции проводится административное расследование. У экс-кандидатов в депутаты, их родственников, зарегистрированных независимых кандидатов прошли обыски.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: москва
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Гость27.07.2019 20:21:43
Торжество демократии!
1
58
Chrun27.07.2019 20:29:34
Надо было сделать проще: оцепить всю площадь сплошным кольцом и всю гнилоту сгрести в обезьянник!
1
48
Ungern27.07.2019 21:52:22
Гость, не путай божий дар с яичницей. Смотрел я трансляцию этого шабаша. Пацаньё в основном и несколько в возрасте, явно невменяемых. Так вот, ораве намять бока, а провокаторам и властям, давшим повод, выволочку устроить чтобы до правнуков память сохранилась. Однажды уже с подачи "демократов" типа Шурика Минжуренко одних сволочей на шею посадили, так теперь надо других, дожрать остатки. Китайцы проще поступили - вразумили на Тяньаньмэнь и пошли строить страну и её экономику. А мы кланы пугаем как ежа голой... до сих пор. Доедая последний горький овощ на девятой версте.
80
1
Старик27.07.2019 22:07:02
Респект смелым москвичам! По конституции имеют право!
5
42
Ungern27.07.2019 22:36:46
Старик, тебя-то что держит? Флаг в руки и вперёд. Если уж куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй
37
1
мимо проходил28.07.2019 02:06:00
Для Ungern-а:
а служак-полицейских, типа сослуживцев Ungern-а - я так понимаю, зарплаты держат - не так ли?! Или все же услужливость, корнями из НКВД?..
0
48
Ungern28.07.2019 08:05:17
мимо проходил, у него не только язык длинный, но и мозги ещё не усохли. В отличие от тебя. Насчёт служак - я армейский офицер, чтобы тебе было понятно. Кроме того, довелось также тебя, межеумка кормить. Но как бы не довелось ещё и вразумлять тебя. Резко, чётко, но так, чтобы сомнений у тебя больше не возникало и ручки шаловливые не чесались.
1
23
Ungern28.07.2019 09:22:11
мимо проходил, для тебя другого определения не найти кроме как "изблевал".
45
0
Алексей28.07.2019 10:19:09
Ungern,
Сядете все вы, реальные русофобы. Причем ваши же дети и внуки и будут вас обвинять. Жить в создаваемом вами новом ГУЛАГе они не захотят. Даже в роли вертухаев
0
41
Ungern28.07.2019 10:39:52
Алёша, ты с какой осины навернулся? Умение насиловать клавиатуру ещё не свидетельство способности мыслить.
35
0
мимо проходил28.07.2019 11:06:24
Для Ungern-а:
не только посадки, но и люстрация тех, кто применял силу (а равно отдавал приказы на ее применение, а равно официально приказами-распоряжениями не наказывал своих сотрудников за это) против безоружных и не намеревавшихся использовать насилие к представителям охраны правопорядка - просто обязательный элемент будущего, о котором писал Алексей. Способность мыслить дальше нынешнего состояния полицейского государства - как раз у таких как Ungern отсутствует. И причина этого - элементарна: сбившаяся логика в понимании сути и механизмов обеспечения службы полиции народу, а не государству, как и понимание разницы между этими двумя способами службы (о чем и я писал, выражая термином "услужливость"), что обязательно вернется в будущем. По поводу будущего Алексей и писал, так что - всё верно излагал.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состоянье.
0
29
Ungern28.07.2019 11:16:07
Мимо проходившему. Ты, мил человек, поёшь по нотам Минжуренко с его присными. Только вместо победной песни это банальный отходняк.
10
0
мимо проходил28.07.2019 11:24:43
В бытность Минжуренко при власти "мил человек Ungern" служил в том числе и ему как представителю гос-власти - или пусть опровергает!))) Так что - отходняки в собственной логике Ungern-у следует собирать по крупицам, как в кулачок мысль, чтобы опровергнуть это. А проще - проще-то: подтвердить!))) Тем самым подтвердив и мою мысль.
0
19
Ungern28.07.2019 11:28:06
мимо проходил, у твоего кумира "присные" были таковы, что не забираясь в ширинку не только пол оппонента определяли, но даже и сексуальную ориентацию. Ты часом не из тех ли "умельцев"
5
0
мимо проходил28.07.2019 11:37:02
Для Ungern-а:
часом-минуткой-секундой - забавник большой Ungern!))) Ему всё хочется меня куда-то приписать, пришпилить, по классической логике "чей будешь")))
Сочувствую! Я к Минжуренко - отношения не имею, и пояснял ему ошибки периода Б. Н. Е.
А я - сам по себе, не-приписной)))
Мое имя – стершийся Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром,
Что несу я в зажатых ладонях
Меня не спросят, и я не отвечу.
И как перед битвой, Решительной битвой,
Стою у каждого перекрестка,
Hа море асфальта я вижу свой берег,
Свою голубую россыпь (э-гей!).
Hа все вопросы рассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое – Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром...)))
17
0
мимо проходил28.07.2019 12:02:56
Для Ungern-а:
да ну?!))) Выставили коммент про "армейский офицер" - не менее забавно, как кто-то под армейского офицера решил косить!)))
Видишь ли, "мил человек Ungern", мне басни заливать - не следовало бы. Я ж с 12-го года здесь, и не раз переписывались уж. Выходит, если сейчас - армейский офицер, знать, получается, раньше под полицейского косил - так, что ли, понимать-то?!))) Или раньше - сельский полицейский, приглашавший меня как-то в деревню свою "на стрелку", а сейчас уже - армейский офицер, мож, так точнее тогда?..
0
31
Ungern28.07.2019 12:11:03
мимо проходил, на... ты мне нужен, чтобы я тебе заливал. Не дай Бог, придётся снять с вешалки свой китель, ты у меня будешь ужом землю шлифовать. Несмотря на то, что ты не приписной. Как тот персонаж фильма в исполнении Смирнова. Если забыл - посмотри, как он на любую работу базлал "Я!". Засим ты стой там, прохожий, а я пошёл в направлении, указанном кратким словом на заборе.
32
0
Наблюдательный28.07.2019 12:15:02
Для любителей китайских примеров.
У них, между прочим, имеет место быть рас стрелы коррупционеров.
Рас стр еляйте сначала любителя гнилой капусты по цене фейхоа, владельца виноградников и домиков для уточек для начала - тогда ссылайся на китайский пример.
25
0
Наблюдательный28.07.2019 12:16:32
А! Самое главное! Рост экономики Китая пришелся на сменяемость власти - 10 лет и капец, новый генсек.
9
40
.28.07.2019 12:28:20
В столице по митинговали ... пар выпустили и всё до следующей политтусовки ... Глупые как малолетние дети ...
8
0
мимо проходил28.07.2019 12:35:08
Для Ungern-а:
что, мне поднимать наши диалоги периода, когда были БИА и ART-MEDI, чтобы наглядно увиливающему показать беседу от имени сельского полицейского? Это ж несложно! Ежели что.
13
0
мимо проходил28.07.2019 14:31:04
Для Точки:
вчерашний внезапно родившийся из участвовавшего народа своеобразный флешмоб по внезапному гулянию при столь же внезапном громком произнесении лозунгов, пусть и в строго выходной день, когда полиц-государство не только не имеет пока иного реагирования кроме как хватать всех подряд, включая просто гуляющих и даже ин-туристов (либо на их глазах), да еще и не успевает оперативно среагировать не будучи постоянно сопровождающими мирно гуляющих - пока заставляют усомниться в том, что просто "покричали и разошлись до следующего".
Так что, - может, и так будет, как написали, но может и нет - тут пока рано выводы делать, многое зависит от степени заскорузлости не только глупцов из властей, приказавших большинство из 1400 задерживать без основания и с применением не оправданной силы, но и заскорузлости вчерашних советчиков проводившим акцию, предлагавшим рецепты 100-летней давности, ныне не работающие.
18
0
Иван28.07.2019 15:29:38
мимо проходил, помню их генерал армии на танке за Ельциным стоял.Если проводить аналоги с Большим террором,то скоро они должны начать жрать друг друга(дела полковников,губернаторов,грабители из ФСБ)Китаю нас легче будет присоединить.Учим товарищи китайский язык
38
0
45628.07.2019 15:54:17
некоторым это кажется диким, потому что мы тут язык засунем сидим, боимся работу за 3 копейки потерять, и на выборы нам все равно. А в москве люди нормальные. Пытаются в местные органы выбраться, отстаивают свои права, реально пытаются менять что-то. Аж завидно
0
0
Наблюдательный28.07.2019 15:54:35
Ивану
我们一直在学习中文
0
0
мимо проходил28.07.2019 16:11:05
Ивану:
да не хотелось бы, учить его. Но - да, ручное управление много проблем на будущее создало, включая и этот принцип "после нас - хоть трава не расти" по части экспансии или аренды земель на территории, обозначаемой масквичами как "где-то между Екатеринбургом и Хабаровском". Единственное, что успокаивает по этой части - неопределенность в самом Китае, подход его самого к пределам роста, где завал может быть тож крутым, как у нас был. Но гадать, когда этот фактор может сыграть - дело гиблое, не возьмусь. Тут еще важный фактор - у кого загиб раньше случится и как проходить будет.
18
0
28.07.2019 18:47:25
Мусорков будут вылавливать и деактивировать
Такое было в истории
Но видимо время пришло
Адреса их известны и судьба не завидна
0
0
Иван28.07.2019 20:08:28
Наблюдательный, это тату на шее у эмо? Переводиться" не размороживать"?
1
0
Наблюдательный28.07.2019 21:06:20
Иван, если переводить образно, то можно перевести "Не ждем, а готовимся".
А если буквально - что ты такого пытался перевести, что тебя даже гугль-переводчик забанил???
4
11
Гость28.07.2019 23:37:49
Если хотят себе неприятности пусть митингуют. Молодёжь глупая, ума наберутся не будут митинговать, а работать.
0
11
ДД29.07.2019 10:55:37
Комментарии прекрасны. Давайте по своему хотению, воя о каких то мнимых конституционных правах, на центральных улицах столицы будем устраивать сборище, кидать в полицейских камни, распылять газ из баллончиков, перекрывать магистрали. При том что есть установленные законом процедуры согласования собраний. А вот если, в результате скорая помощь не доедет и мама, ставивших плюсики немножко умрет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич