Новости. Омск

Возведением преемницы «Арены Омск» займется «дочка» «Газпром нефти»

Фото: "Город55"

Предприятие «родилось» в прямом смысле вчера.

Накануне ЕГРЮЛ пополнился еще одним юрлицом, ООО «Арена», учредителем которого прописаны две не чужие для любителей омского хоккея структуры — ПАО «Газпром нефть» и ассоциация ХК «Авангард».

Большая часть активов принадлежит «Авангарду». Речь о 95-процентной доле. В общей сложности организацией внесено 47,5 миллиона, тогда как еще 2,5 — до красивой цифры в 50 миллионов — «Газпром нефтью».

В графе «Основной вид деятельности» указано «строительство нежилых зданий», однако уже доподлинно известно, что начинает свою деятельность она с разбора уже ранее возведенного объекта. Конечно же, речь идет о пришедшей в негодность «Арене Омск».

В настоящее время базируется ООО на улице Куйбышева, но вполне логичным шагом при вступлении в активную фазу строительства будет смена «прописки» на адрес спортобъекта.

Руководить «Ареной» поставлен Сергей Белых, у которого имеется довольно весомый опыт в строительной сфере. В частности, под его началом работала столичная фирма «Евровег». В Твери он владеет ООО «Винстрайк», также преуспевающим в той же сфере.

К слову, его брат Николай Белых также известен в стройсфере. Однако гораздо в большей степени он преуспел на ниве венчурных инвестиций, став одним из совладельцев бренда Winstrike, развивающего отечественный киберспорт.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Не понял31.07.2019 11:18:37
Какая штатная численность работников строительных специальностей в этой ООО "АРЕНА"?
4
38
делегат31.07.2019 11:46:39
А вы что хотите устроиться? Если вы высокопрофессиональный специалист вас примут на работу и будете хорошо зарабатывать, а если не имеете строительную профессию, могут взять учеником и научат работать. Так что все зависит от вас.
37
8
Гк31.07.2019 11:50:21
В городе с дегранирующей инфраструктурой это архи важный объект.
14
2
омич31.07.2019 12:00:43
ну а что вы хотели? дать возможность распилить деньги еще раз при строительстве? руководство Авангарда уже раз обожглись на этом, понимают, что в Омске "пилить" умеют лучше всего. поэтому весь процесс строительства берут по-сути под свой контроль
2
2
Гость31.07.2019 12:31:47
Ну может "дочка" не будет обворовывать "родителей".
36
12
Однако31.07.2019 12:36:34
Однако, социальных объектов - школ и садиков можно было построить штук 30-50 ? т. е полностью покрыть дефицит!

Арена эта - последнее по значимости, в чем нуждается город Омск.
11
12
С. А31.07.2019 12:39:49
Однако, как уже достали приплетать ко всему школы и садики, а почему не бедным раздать? Ух скольких можно было бы накормить
33
6
ЮрА31.07.2019 12:43:18
ОДНАКО - согласен на 100%! Горожанам нужно не хоккейное шоу, а экология, медицина, достойные зарплаты как в том же Е-бурге, Новосибе и т.д.
6
37
Омич31.07.2019 12:54:02
ЮрА, ГОРОД-НЫТИКОВ!ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ ПЛОХО!
15
8
V31.07.2019 13:06:06
понабежало ненавистников Авангарда. Как будто, если не будут строить арену, то сразу понастроят детских садов, дорог, создадут много новых рабочих мест! Ага, ждите! Радуйтесь хотя бы тому, что дают с барского плеча. Не нравится хоккей, идите в театры. Каждому свое.
43
2
Однако31.07.2019 13:14:19
Омичу и таинственному С.А.
А и правда - нытики омичи! Власти стараются: На метро денег дали, на гидроузел дали, на аэропорт Федоровка дали, на хоккей два раза дали, на асфальт всё время дают, на благоустройство парков дали, на фасады дали( ну пока только те что светлое око увидит) еще на много чего дали.....
Ну а вы уж население тоже старайтесь-- детям на лечение сами соберите, на ремонт школ и садиков тоже и на их содержание. По поликлиникам не шарьтесь - на дачу езжайте или в парк. Дороги разваливаются - не гоняйте по ним, экономьте бензин. Деревья в парках засыхают- новые туи посадим.
Парков в омске с избытком. Вот дендросад даже застроить пришлось - не нужен стал.
И цветов с избытком. Приходится клумбы засыпать цветной мраморной крошкой даже на выставке Флора- надоели цветы.

Омску только крематория не хватает - мрет народ очень активно почему то. А так в городе все есть....
44
8
Ну, как то так...31.07.2019 13:15:39
"Однако, социальных объектов - школ и садиков можно было построить штук 30-50 ? т. е полностью покрыть дефицит!
Арена эта - последнее по значимости, в чем нуждается город Омск."

Согласен на 1 000%!

Давно уже подметил, что Руководство города, области и богатые "спонсоры" строят за народные деньги то, что выгодно строить им, а не то, что нужно омичам!
В задыхающемся от пром. выбросов городе, где несбыточной мечтой является глоток свежего воздуха, вместо того чтобы перевести ТЭЦ на газ и обязать всех отравителей поставить фильтры на свои трубы, строят очередной никому не нужный спортивно-развлекательный объект.
Кому он нужен этот "Авангард" с купленными за огромные деньжищи тренерами и игроками??? Сколько в сегодняшнем "Авангарде" настоящих омичей???
Вот оно истинное отношение к народу!
Лучше бы эти деньги потратили на детей, да на молодежь!
Про пенсионеров уже молчу. Пенсионер в нашей стране - это враг общества! Он виновен перед государством уже тем, что не умер в день выхода на пенсию!
16
25
Омич31.07.2019 19:35:43
Омичи не нытики, они труженики, любят и гордятся своим городом. Ноют только не удачники, приехавшие жить в город откуда-то, да дежурные комментаторы сидящие постоянно на БК55 выполняющие редакционную политику.
6
27
скептик31.07.2019 19:52:35
ВОПРОС :Кому он нужен этот "Авангард" с купленными за огромные деньжищи тренерами и игроками???

Источник: https://bk55.ru/news/article/154891/?rnd=0.7723281565166449#comment849830

ОТВЕТ: Н И К О М У ,,,,,
7
0
Франсуа31.07.2019 22:43:46
ПИЛИМ ПИЛИМ ПИЛИМ
10
1
Гость31.07.2019 22:57:37
скептик, не надо за все омичей, говори за себя.
Тебе не нужен, твои проблемы!
8
0
Однако31.07.2019 23:05:39
Омичи не против Авангарда, и не против ледового дворца.
Омичи против того, чтобы на развлечение в виде хоккея тратились такие огромные деньги!

Чем гордиться? Хоккеистов, как крепостных покупают в других странах и городах. Но платят им так, как будто они решили все государственные, общественные и научные проблемы.

На шальные деньги они кутят, меняют жен, устраивают драки....
Разве на таком примере молодежь учится любить спорт?- На таком примере молодежь учится любить деньги! и презирать тех, кто зарабатывает трудом.

В центре города стоит СК им Блинова . РАЗВАЛИВАЕТСЯ! Дела до него никому нет. Там торгуют китайским барахлом.
Так и не нужно местным властям изображать , как они беспокоятся о спорте.

Развивать нужно физкультуру. Тогда не будет необходимости покупать спортсменов за пределами города и страны.
3
1
жёсткий01.08.2019 07:31:18
ГАЗПРОМ сказал - ГАЗПРОМ сделал.
И ведь построят к 2022 году. Хочу отметить, без участия местных "МИНСТРОЕВ", "МИНСПОРТОВ", "ОБЛАСТНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ" и "ГАСНОВ".
Только лишь в 2022 году МЭРия должна выдать решение о вводе объекта в эксплуатацию.
Вот и вся работа местных чинуш!
9
0
Николай Иванович01.08.2019 09:40:21
ОМИЧУ, который про нытиков. Тебя "петух жареный не клевал в одно место", потому ты так рассуждаешь, а заболеет твой близкий онкологией (особенно, не дай Бог, ребёнок), а у тебя реально денег не будет на нормальное лечение, вот тогда ты поймёшь, что тебе более нужно - хоккей или мед.оборудование, дорогостоящее лечение в нормальной клинике. Пусть газпром выделит деньги на перевод ТЭЦ на газ, все 100% населения этому порадуются, закупите медицинское оборудование, чтоб та же онкология могла диагностироваться на ранней стадии - и за это народ скажет СПАСИБО. И что у нас по городу и, особенно, по области дороги идеальные, на которых бы гробим свои машины? Выделите деньги и сделайте дороги - и народ одобрит!!! А не ваш хоккей, который если кому-то и нужен, но не более 1% населения!
1
0
фан07.08.2019 15:17:05
Твою мать, как вы со своими садиками-задиками достали! Или русский ваш неродной язык? На сто раз говорено-переговорено и писано-переписано: Газпром и федералы дали конкретно бабос под арену. Ей-ей, пишут коменты больные на голову. Кто где только не вякнет про деньги, запускается пластинка: а вот садики не садики. Как в анекдоте про блох: если бы у рыбы была чешуя, то там бы водились блохи.... Про школы-садики-больницы и проч отдельная статья, отдельные деньги. Вы задолбали уже. Понаехали в Омск всякие.....
1
0
амурчанин07.08.2019 15:26:48
Николаю Ивановичу, однако и прочим. Газпром омичей радовать НЕ ОБЯЗАН, его деньги, куда хотят, туда и дают. Любинский с Ленина сделали на халяву? Вот и радуйтесь. А их конкретно радует хоккей. И только не надо заводить пластинку про уворованные народные деньги. Эдак можно к любой компании привязаться. К Тимчеко, Дерипаске, Прохорову, Ротенбергу и остальным. Чего ж вы не орете, что они тоже нам должны? Пусть не наш НПЗ, но тож много чего "народного" прихватизировали и чё? Да ни фига. Тако что успокойтесь и научитесь радоваться тому, что дарят. Ну а про остальное, Николай Иванович.... Страшно, конечно и не дай бог. Парализованный после инсульта близкий человек тоже тяжелый случай, по себе знаю, но тут уж не убережешься, кисмет - сиречь судьба. Хотя, конечно, не дай бог никому....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич