Новости. Омск

Определено место для возведения Фридманами 4-звездной гостиницы в Омске

Фото: 2ГИС

Не предполагается, что это будет новое здание. 

Элитный отель, которому должны присвоить 4-звездочную категорию, должен распахнуть двери для туристов, наплыв которых ожидается при проведении молодежного чемпионата мира по хоккею.

Некоторые детали будущего проекта уже ранее озвучил глава региона Александр Бурков. В частности, он указал, что готовить его будет бизнес-клан Фридманов в «лице» «Ф-Консалтинг» представителя второго поколения династии.

Оказалось, что заведение будет располагаться в самом центре, на пересечении Гагарина и Щербанева. В настоящий момент территория, отведенная под гостиницу, не пустует: там возведена 5-этажка, ранее закрепленная за Облпотребсоюзом. Однако процесс подготовки уже благополучно стартовал, и дом перешел в распоряжение Фридманов. Теперь здание, которому нынче уже за 60, ожидает масштабная перезагрузка.

Так, отмечается, что отель будет частью «крупногабаритной» сети с представительствами во многих уголках планеты. Однако пока точных данных о партнере Фридманов нет.

— Мы давно присматривались к зданию Облпотребсоюза. По итогу решили его приобрести. Но здание, конечно, интересное. Там даже не одно, а два здания, как мы выяснили с изумлением. Трехэтажку, которая справа и смотрит на реку Омь, построили в 1957 году. В 1960 году над этим зданием надстроили два этажа и слева сделали пристройку. Когда мы начали проводить обследование, очень удивились. Видимо, в 1957 году дела были не очень хорошие, трехэтажку строили из подручных материалов, буквально из того, на что взгляд падал. Были камни — строили из камней, были палки — использовали палки. И сейчас мы изучаем, что лучше — усиливать ее или просто снести половину дома и построить заново, — обозначил енженедельнику «Коммерческие вести» строймагнат.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
2
Определено место для возведения Фридманами гостиницы31.07.2019 13:30:29
А не получится у нас вместо гостиницы "Рябиновка-2"?!
Не придется потом в эту гостиницу постояльцев вселять при помощи полиции?
67
8
Lexx31.07.2019 14:22:10
Когда они строили Сами что-то новое? Только захват того что строила рабочими руками Великая страна СССР. Для примера Речной вокзал. Гори в АДУ тот кто разрешил, подготовил и подписал документы о продаже в частные руки это здание Речного вокзала.
34
1
Маша Петрова-Водкина31.07.2019 14:32:42
Что еще Фридманы присмотрели? Там вся улица будет принадлежать их клану? ВВП что-то про кланы недавно сказал, это к Омску не относится?
20
1
растаман31.07.2019 16:23:53
а че-то там кто-то про кланы заикался...
0
0
Алка Зельцер31.07.2019 16:32:04
Этот клан - чей надо клан! Правда, советских полздания придется снести. Очень уж несуразное, нелепое.
2
15
Петр Клюквин31.07.2019 16:38:34
Будет где остановится и бывшим омичам , уехавшим из Омска . Если приедут из Москвы , Питера , Калининграда , Краснодара , Ростова и т. д. посмотреть красоты своей малой Родины .
9
23
омич31.07.2019 19:17:55
Петр, назовите количество омичей, родившиеся в Омске уехавших на постоянное место жительство в выше названные вами города?
1
12
скептик31.07.2019 19:46:57
Из ДЕРЬМА решили конфетку сделать ?????
2
2
12431.07.2019 20:37:52
Мне идея очень нравится. Люблю виртуозные конфеты из авна.
Хорошо, что здание строилось очередями, легче очередями сносить. Но кажется, что правая желтая часть в 2 этажа выстроена ранее всех, затем надстроена еще на 2 этажа, завершена карнизом, затем пристроена с запада и одновременно надстроена пятым этажом. Конечно, передний ужас надо сносить, оставить только первые 4 этажа.Появится место для парковки. Потом уже можно вырыть подземное пространство под парковку, а спереди опять что-нибудь пристроить ошеломительное, заказать омскому архитектору.
1
12
Олег31.07.2019 22:16:11
Красавчики! Надеюсь они продолжат дело Медведева и на здании появится орнамент в стиле сталинского ампира.
13
23
.Омич31.07.2019 23:38:20
Lexx. Величество страны определяется ни количеством танков, самолётов и ракет, а высоким жизненным уровнем граждан. В СССР простой народ жил очень бедно, поэтому эта страна развалилась, а руководители её разбежались по разным партиям и коммерческим организациям.
5
0
ольга01.08.2019 11:25:15
один Хилтон уже построили.........
13
18
гость01.08.2019 12:17:35
Место конечно для расположения гостиницы не удобное, вид из окон будет удручающим, подъезд не удобный, высокая загазованность и прочее. Новую гостиницу надо строить на левом берегу Иртыша, чтобы хороший вид из окон открывался на правый берег Омска, историческую часть его, Иртыш, Речной вокзал, соборы....
0
15
делегат01.08.2019 13:10:39
Омич, задал вопрос Петру, он не ответил. Петр не знает, просто ляпнул и в кусты. Возможно Петр уже сбежал из Омска от сказанной глупости.
3
16
Бу Ра Ти Но01.08.2019 13:24:51
хорошее место для гостиницы, самое то выйти и прогуляться в центре города, единственное что можно посмотреть в нем. А из окна будет Омка видна. Прекрасно же. Еще бы в ту сторону набережную продлили
1
30
Отравленный омич01.08.2019 14:41:20
Молодцы, так держать! Дай бог каждому обеспеченному человеку сделать для родного города столько, сколько они сделали, в отличии от тех, кто просто уехал из Омска
0
7
Геннадий01.08.2019 18:01:08
Делегату:
Пётр никуда не сбежал, он уже под другим ником пишет комментарии, твой комментарий не понравился, он от злости в истерики.
1
0
11301.08.2019 19:19:30
Ого,4-х звездочный отель уже элитный. Всегда считал,что это категория,скажем так,выше среднего. Хотя для Омска,пожалуй,это элитный.
0
0
Олег01.08.2019 22:12:01
А что не так с недостроем между телецентром и хоккейной академией??????
0
0
Незнайка02.08.2019 05:54:58
Олег, земли малл и денег нет.
1
0
Незнайка02.08.2019 05:58:06
гость, какой Левый берег?! там ни дорог толковых (как и во всем Омске), жилья настроили столько....мосты под завязку, трамвай Двораковский уничтожил, чтобы кто надо понастроил вдоль Волгоградской всякой хрени.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич