Новости. Омск

Бурков убедился, что в Калачинске школа переполнена, здание изношено

Александр Бурков (Справа)

Там дети учатся в две смены.

Вчера тяжелые вопросы обсуждали на встрече губернатора Александра Буркова с жителями Калачинского района. До общения с людьми он успел побывать  на таких объектах, выделение средств на которые стало возможным благодаря нацпроектам.

Проект строительства в Калачинске новой школы заявлен на 2021 год. Здание действующей средней школы № 2 в рабочем состоянии поддерживают многолетними вливаниями в укрепление конструкций и фундамента.

Губернатор посетил эту школу. Городу нужно учебное заведение именно в этом жилом районе. Это позволит уйти от учебы в две смены и разгрузить классы. Александр Бурков отметил, что нужно определяться с выбором проекта по количеству необходимых учебных мест, чтобы заранее подготовить заявку.

Министерству образования поручено по возможности учесть пожелание калачинцев о создании единого образовательного комплекса «детский сад — школа». Своего дошкольного учреждения в этой части города нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Конай03.08.2019 18:14:21
А в северных районах даже котелочка краски нет ,.
7
0
НуНу03.08.2019 18:16:53
Еще один глагол к "руководству регионом" добавился - убедился. Надо покатушки устроить, что бы в период каникул школу посетить для "убеждения".
6
0
Читаем между строк03.08.2019 20:17:07
Господин губернатор посмотрите как в омске реализуется программа Путина на переход в учебу в одну смену и закрытие несовременных школ. В этом году уже всё хорошо долдно быть с начальной и старшеклассниками
13
6
гость03.08.2019 20:41:50
А как мы учились в советские годы в две смены, классы были по 40 человек и школ в городе не хватало, ничего выучились. Я учился в 37 школе и пешком ходил два километра 10 лет.
7
0
Селянин03.08.2019 20:53:47
Вспомним что эта школа в проблеме много лет. И обещал и Назаров все сделать да никак. В калачинске было много вопросов живых. Реальных, а не подготовленных как школа.
И ответа толком мы не получили. И непонятно, чего это энверова везде на фотках???
2
0
Екатерина-Омск04.08.2019 10:34:28
Обсуждают гостя,не слишком много чести Вам, вы выросли и получили образование на советской экономике и ничего не достигли в то время, злословили по зауглам, а по настоящему работать не хотели и не могли,для вас дико казалось и навоз и отсутствие дорог на ферму,а ведь к вашему сведению через это прошли и канадские и американские фермеры... В период «расцвета демократии» Ваша продажность и «правдоподобная» болтовня, совершенно не грамотной в с/х производстве молодёжи на руку и очень удобна олигархам,они вас финансово поддержали,а вы и рады врать и искажать истину! Ваша полная некомпетентность ухо режет нормальному человеку! Ваш Босс, Полежаев Л.К.,которого Вы до сих пор яростно обслуживаете - получил заслуженную оценку жителями области,как главный враг и разрушитель омской области! И как бы он не пытался выходить с новыми инициативами в строительстве церквей,звать на помощь покойного Феодосия, прощения ему никогда не будет!!! Единственное желание омичей привлечь Полежаева к ответственности за развал экономики,за разворованный бюджет, за физическое устранение Лицкевича, Батнюка,Чернова,Харламова,Веретено и т.д. всего 17 талантливых руководителей. Продал за 3 копейки Абрамовичу Лузино,не пощадил науку - ОПХ Новоуральское уничтожил,превратив лучшее в России семеноводческое хозяйство в сырьевую базу Бекона по ячменю!!! Гость,неужели вы до сих пор не понимаете,что вас ждёт то же самое,как бы вы не прикрывались псевдонимами!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru