Новости. Омск

Перед марафоном омичей немного потравили

Выбросы были в Нефтяниках.

В ночь перед марафоном очередной выброс заполонил легкие омичей. В соцсетях об этом пишут жители Советского округа, где находятся основные химические предприятия региона.

Один из авторов сообщения, научившийся различать источник по запаху, отмечал, что вонь имеет органическое происхождение.

«Пр. Мира, маг. «Садко», сильный запах сейчас тухлятины. Район Первомайского кинотеатра отдает помоями, но с кислотными примесями. Очень болит голова. Это никогда не прекратится», — цитирует соцсети «Суперомск».

Соратники автора по «ароманесчастью» отмечали, что аналогичный запах появлялся и в других районах Советского округа, в частности, на улице Пригородной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: выброс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
омский пешеход.03.08.2019 13:58:56
Поэтому в Нефтяники трассу марафона и не проложили. Сделали два круга по набережной, а чтобы бегуны не спотыкались друг об друга-урезали количество участников. Захеревают спортмероприятия в Омске на глазах у изумленной публики.
20
1
скептик03.08.2019 14:04:29
Что вы, что вы....ВЕДЬ У Ж Е нашли " отравителя", наказали по полной...В омчанске отличный, СВЕЖАЙШИЙ можно сказать " ГОРНЫЙ ВОЗДУХ"
26
1
1234503.08.2019 14:05:14
Не зря китайцы приезжали.Развивай химию,рубки в Сибири.Трави аборигенов для будущих переселенцев.Тем более пятая колонна наша.
14
1
Гк03.08.2019 14:13:41
Сейчас боты начнут вопить о Химпроме и ТЭЦ-3.Для "учуевшего" органическое происхождение запаха". Меркаптан обладает сильным неприятным запахом, в зависимости от остроты обоняния воспринимаемый от запаха кислой капусты, тухлых яиц до запаха нефтепродуктов. Запах может чувствоваться уже при 0,1 - 0,15 ПДК. Неприятный запах меркаптанов уменьшается с повышением их молекулярного веса. Наиболее токсичны меркаптаны с с низким молекулярным весом. В малых дозах безопасны. Меркаптан может содержаться в нефти и кроме того образовываться в результате гнилостных явлений и входить в состав газов выделяемых при гниении. Высокая летучесть и естественно мобильность распространения запаха.
18
0
Лобов где?03.08.2019 14:19:08
МПР, Роспотребненадзор, Росприродненадзор направьте лабораторию с подветренной стороны к нашим химическим гигантам и возьмите мужиков с намордниками и кувалдой. И мордой руководителей этих предприятий в землю, в землю. Слабо?
32
0
Ну, как то так...03.08.2019 14:31:16
Ну и где эти дешевые продажные бодрячки, которые с пеной у рта доказывают, что в Омске вот уже два года как экология улучшается?!
Никому мы не нужны!
Нам будут устраивать "Дни города" хоть раз в квартал, нам будут обещать ещё новые корпуса раковых больниц, нам будут присылать новых Губернаторов, нам будут обещать хоть что, лишь бы мы не разбегались так быстро из Омска !.. , вот только травить никогда не перестанут!

Потому что за то, что нас, наших детей и внуков травят, кто то в Москве получает огромные бабки!
И плевать они хотели на нас и на наши проблемы!
Никогда в Омске лучше уже не будет!
Если уж в Советские времена не сделали всё, как надо, когда хоть немного думали и заботились о людях, то сейчас при чиновничье-олигархическом безразличие к народу и подавно никто ничего делать не будет!
21
0
можете не печатать03.08.2019 14:44:31
какой еще дурак марафон бежит в этом смраде!?
9
1
омский пешеход.03.08.2019 14:53:35
можете не печатать, губернатор омский бежит
5
0
Для Можете не печатать03.08.2019 14:53:44
Бурков участие в марофоне принимал.
1
9
скептик03.08.2019 14:57:02
Меркаптан может содержаться в нефти и кроме того образовываться в результате гнилостных явлений и входить в состав газов выделяемых при гниении.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155056/

Забыл сюда добавить " старых пердунов", они то же " газ" в атмосфЭру выпускают
15
0
омичка!03.08.2019 15:42:34
А у нас воняло канализацией, пришлось закрыть окна.Это у "химика"
16
6
Игорь К.03.08.2019 16:20:49
НУ сказали же, кто владеет той же "Астрой", неужели неясно, что ТАКИХ людей никто реально наказывать не будет, как травили так и будут травить, а надо расстреливать за травлю жителей
24
0
Игорю К03.08.2019 16:34:00
Астру уже больше десяти дней как губернатор героически закрыл. Тебе поставлена задача отвлекать внимание омичей от истинных огромных промышленных вонючек города. Астра, она же ООО "Химпром" - блоха по сравнению с нефтехимическим комплексом Омска.
13
5
Лиза03.08.2019 17:10:16
Спортсмены метана с ТЭЦ надышались? Так судя по новостям из Новосибирска, такое сейчас будет постоянно. В Новосибирске решают, чем дышать омичам, я в шоке
5
3
Лиза03.08.2019 17:10:51
Спортсмены метана с ТЭЦ надышались? Так судя по новостям из Новосибирска, такое сейчас будет постоянно. В Новосибирске решают, чем дышать омичам, я в шоке
8
2
Лиза03.08.2019 17:12:55
А, ты чем надышалась? Бабками с ОНПЗ? Много дают за тупые коменты?
7
3
Омичка03.08.2019 17:20:50
как будто она не права, мне вот тоже метан с ТЭЦ даром не нужен, че за бред вообще
13
17
.Омич03.08.2019 17:57:32
Прям удивили! В гор.Нефтяников всегда с экологией была и будет проблема пока на предприятиях нефтехимии не заменят старое советское оборудование на новое современное.
6
0
Омичке03.08.2019 18:55:35
Насчет бреда о метане. Люди комментируют информацию о том, что якобы суд разрешил ТЭЦ осуществлять выброс метана. Вот это глупость несусветная: во- первых суд не уполномочен этого делать, во-вторых он этого не делал. Для заявлений о метане необходимо прочитать внимательно текст определения Новосибирского Арбитража. В ранее вышедшей статье БК по метану нет ни одной отсылки к тексту указанного решения суда. Статья вышла в период максимального значения вони в городе, скорее всего для отвлечения внимания, как и в случае с Химпромом. Не учли одного метан не пахнет и объем его сброса может повлиять только на здоровье одной лабораторной крысы.
6
5
Местный03.08.2019 19:00:12
Астру не закрыли, закрыли Химпром,зачем людей сознательно путать. Астра вовсю чадит,съездите на проходную
6
2
Омичке03.08.2019 19:02:22
И посмотрите текст обсуждаемой статьи - речь идет о запахе тухлятины. А это или сероводород, скорее всего из конченой городской канализации или то, что и раньше обнаруживалось лабораторией - меркоптан, это вообще самое вонючее вещество. И причем в обсуждаемой статье метан?
12
2
Андрей03.08.2019 21:35:40
Омичке, За сероводородом и меркаптанами - на ОНПЗ. Там они в промышленных масштабах. Не пытайтесь запутать людей платными комментами - не выйдет.
7
15
Скептик03.08.2019 23:03:49
Как усиленно пытаются утопить онпз, как будто специально выгораживают кого-то, наводит на мысли
5
1
Скептику03.08.2019 23:48:24
А утопить Газпром - национальное богатство, какой то орган может? Это уже из области фантастики. Если власть говорит о том, что у них самое чистое производство в Омске-так оно и есть.
3
0
Химик04.08.2019 03:15:16
Это был допинг для затравки
6
3
СМОТРИ В ОБА04.08.2019 11:03:15
У ТГК целая команда троллей на защите трудится)))) не позорьтесь ребята. Вы, наверное, живете не в Омске, а нам как-то сажа с труб и зола с золоотвалов поднадоели. Лучше бы вашу зарплату на электрофильтры потратили
5
0
Для смотри в оба04.08.2019 11:49:19
Никто ТГК не защищает. У них огромные проблемы, которые длительное время не хочет решать ни власть ни руководство компании, обосновывая это необходимостью резкого увеличения тарифа, в первую очередь для юр.лиц. Но вопрос то не в этом, тема статьи о вони и уж точно не с ТЭЦ работающих летом в щадящем режиме. И Вы видите, что как только говорят о ароматике, начинается тролинг по уводу от темы, начиная с микропредприятий, которых Лобов "победил", кончая "суд разрешил травить". Ни о чем не говорит громкое уголовное дело по меркаптанам возбужденное еще весной 2017г., так и не завершенное сегодня? Что же власть то молчит?
А ТЭЦ надо давить, но за конкретные выбросы, а не за "суд разрешил травить".
0
6
Омский Патриот04.08.2019 14:55:40
Всю жизнь живу в Нефтянниках. И очень жалею, что вы, малолетние сосунки, не застали советское время. Я вообще кровью харкал от по настоящему зловонного запаха и не жаловался. Не один десяток лет живу. А в ваши годы даже к врачам не ходил. А вы. Запах бензина почуяли и сразу в обморок!!! И вообще, что вы хотите, я не пойму? Все жили, все терпели! Особенные что ли? Тем более, что Омск - город промышленный, заводов много. Наверно полгорода заводских районов. На рабочих точно такая же ситуация. Один Техуглерод, который по дороге в Осташково, отбрасывает ещё и похуже. И ничего! А Полёт, Баранова! Я уж не говорю про Кордный посёлок, и так далее. Никто не плачется! И вообще, кого что не устраивает, езжайте в деревню за "чистым" воздухом. Не хотите дышать выбросами с заводов, будете дышать отходами свиноферм и пить отравленную ржавую воду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич