Новости. Омск

В центре праздничного Омска люди вышли в одиночные пикеты в поддержку оппозиции

Координатор омского штаба Навального Ольга Картавцева

В столице каждую субботу задерживают по несколько сотен человек.

Сегодня в центре Москвы проходит очередная акция в поддержку честных выборов, число задержанных превысило 300 человек.

В Омске люди вышли  в одиночные пикеты в знак солидарности с московскими независимыми кандидатами. Акцию организовали сторонники оппозиции.

«Подписи москвичей должны быть засчитаны, кандидаты — зарегистрированы, а все незаконно арестованные — немедленно освобождены. На скамье подсудимых сидят не виновные, а жертвы полицейского беспредела», — комментируют это в омском  штабе оппозиционера Алексея Навального. 

При выборах в Мосгордуму власти отказываются регистрировать оппозиционных кандидатов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
97
Маша Петрова-Водкина03.08.2019 19:44:32
Долой беспредел проплачиваемых олигархами оппозиционеров!!!
16
80
мимо проходил03.08.2019 19:46:26
Какая глупость! Вместо того, чтобы использовать альтернативные инструменты, понятные и доступные молодежи - весь этот оппозиционный бомонд идет обветшалым и поросшим мохом путем, стараясь быть организаторами вместо положенной им по перспективе роли статистов. Полная неспособность понять свою роль. Пусть хотя бы почитают теорию Адама Смита о невидимой руке, чтобы понять, что теория годна не только как абстракция прошлого, но чему-то может учить еще и в практическом политическом смысле, где полит-организатора - даже видно не должно быть, а не то, как они рисуются сейчас, пытаясь сами себе, в первую очередь, и понравиться. Подобное можно побороть только подобным, а не примитивом мышления давностью более 100 лет. Уровень же сегодняшнего самосознания отчетливо напоминает народников, пытавшихся чего-то невразумительное втолковать от себя народу.
99
4
Маше03.08.2019 19:58:05
Ротенберг, Каримов, Дерипаска оплачивает оппозицию? Ну, Вы хоть закусывайте.
65
5
тихон03.08.2019 19:59:28
Уважаю , как то начинать надо.
58
1
тихон03.08.2019 20:01:03
мимо проходил, тебе на голову серут а ты все рассуждаешь.
4
56
мимо проходил03.08.2019 20:02:17
тихону:
начните с космоса тогда. И его влияния на человека. Так ближе будет к цели, чем так, как она начала. Не уважаю начал издалека-далёка.
2
51
мимо проходил03.08.2019 20:08:02
тихону:
я Вас, сударь, там не вижу на фото. Не пытайтесь прикрыть позор своей единомышленницы словами здесь в поддержку позорного одиночества солидарности! Я достаточно пожил, в том числе и для того, чтобы игнорить тыкалок слабохарактерных.
0
46
мимо проходил03.08.2019 20:10:37
тихону - еще:
чтобы почитать про понятное молодежи - откройте заметку про предыдущий митинг, там есть мой коммент, вообразившего слабые тогда надежды на разум движения. Но - увы. Движение пошло проторенным замшелым путем. Мне Вас жаль.
68
1
Для мимо проходящего.03.08.2019 20:12:07
А причем Адам Смит с его невидимой рукой. Деградация и развал коррумпированного государства происходит, по правилу В.И.Л:"Верхи не могут, низы не хотят". Другое правило истории - режим на кнутах и дубинках долго не держится. Вам совет, не в обиду - почитайте Л.Гумилева, И.Ильина, П.Флоренского и других наших соотечественников. На ночь успокаивает и не видимые руки не снятся.
47
4
скептик03.08.2019 20:13:22
мимо который проходил: А УЖ ВАС То как ж а л ь .......
6
41
мимо проходил03.08.2019 20:19:55
Тому, кто мне написал. При том, что организатор должны быть не организаторы, а народ. А видны - организаторы. Которые не способны понять, что есть народ как организатор. Оттого и выглядит нелепо данная фота. Так как не фота должно было быть, а - многочисленное видео от организаторов-статистов.
Теперь - по правилу истории: оно для Вас - неутешительное. Оно звучит проще: на пустом месте история - не творится. Творятся только чесы языком. Неумение управлять интересом народа - обращайте ко организаторам. Через пару лет - перечитайте заметку эту + ту, о которой я написал. Глядишь, полезней будет рассуждать об упущенном.
2
36
мимо проходил03.08.2019 20:21:34
скептику:
ахахахахаха!))) Меня-то - че жалеть?! Я свое пожил, так что - напрасны жаления!)))
7
57
Маша Петрова-Водкина03.08.2019 20:24:50
Тому, кто пишет мне. А вы всерьез считаете, что пришедшая к власти оппозиция будет рвать на себе рубаху ради спасения мира? не смешите, наивные мальчики и девочки.А чего хочет ЭТА оппозиция? Если свободы, то от кого и от чего. А то может ваши желания не соответствует моим?Может лучше в горы, на море, наука?
28
67
.Омич03.08.2019 20:30:28
Когда делать нечего, а работать не хотят, тогда выходят на пикет. Романтика!
5
42
мимо проходил03.08.2019 20:31:22
Трубная, кстати, подтвердила как полу-маниа-центр и столь же бездарно мыслящую столичную позицию-оп. Хотя шанс - был. Был шанс понять. Но - до следующего поумнения отложен по факту.
73
2
Маше03.08.2019 20:49:10
Вы, в самом деле адекватны? На снимке девушка с плакатом "Долой беспредел силовиков" Это требование о передачи власти? Вы не попадали в жернова к людям в намордниках и с дубинками? Вы уверены, что они Вас защищают, а не Ротенкаримдерипасок? Сегодня больше не употребляйте.
19
4
ветеран03.08.2019 20:51:44
Маша Петрова-Водкина03.08.2019 20:24:50 Тому, кто пишет мне. А вы всерьез считаете, что пришедшая к власти оппозиция будет рвать на себе рубаху ради спасения мира

Источник: https://bk55.ru/news/article/155070/?rnd=0.4508218201102814#comment850902

Читая ваши опусы ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, никаких просветов в будущем... НЕТ В стране НОРМАЛЬНЫХ людей, одно Ж У Л Ь Ё .......Выход один - завернуться в белую простыню и ползти на кладбище
8
55
Chrun03.08.2019 21:03:17
Плохой фотограф или это истинное лицо Картавцевой, ни разу не обезображенное интеллектом?
2
26
.03.08.2019 21:05:31
Ветеран,а вы себя к кому относите,если в стране одно жулье?
4
45
11303.08.2019 21:10:48
А по-моему Маша права. Эта оппозиция старается не ради народа. Точно так же Борис Николаевич шел к власти в 1989-91 г. Правда тогда прилавки были пустые,поэтому они пришли к власти. Пока у Алексея Анатольевича и компании шансов нет
1
28
Маша Петрова-Водкина03.08.2019 21:12:04
Да адекватная я, не беспокойтесь. Люди по-прежнему гибнут за металл... Пойду чайку попью без сахара и хлеба... В битве за бабло я аутсайдер...Пусть Минздрав радуется...
58
4
1234503.08.2019 21:33:41
Сказочный на дне,родина горит и тонет,псы генерала армии дубасят,зарплата на пожрать,мусорный губер улыбается.За что мне такая доля?
46
4
Водитель скорой03.08.2019 21:39:26
Жаль что история ничему не учит эту власть(((
33
2
Для 11303.08.2019 21:39:50
Носителем власти, согласно Конституции должен являться народ. Так вот не у названного Вами лица шансов нет, а у народа. Навального за все его разоблачения лиц приближенных естественно закроют, а нам оставят гос. ТВ.
20
1
ветеран03.08.2019 21:48:10
Ветеран,а вы себя к кому относите,если в стране одно жулье?

Источник: https://bk55.ru/news/article/155070/

Стесняюсь СПРОСИТЬ: а вы Ч И Т А Т Ь умеете ????
3
38
мимо проходил03.08.2019 22:27:27
Для Водителя скорой:
как раз власть историю очень хорошо учит, тем более, учитывая, что у власти спец-службисты, у которых метОда отработана. А вот оппозицию - ту - да, история ничему не учит. Пора бы уже понять им. кого именно они хотят привлечь своим вниманием. Если народ - то он ведь на разных улицах обитает, а не на Болотной только, и не на Трубной только. И - как еще привлечь - тоже немаловажно. То, что появилось в предыдущем митинге, стихийно появилось, и показало опережение митингующими событий - то бесследно исчезло. И исчезло потому, что оппозицию - ничему не учит история. Потому что смысл действия - показать себе и СМИ, какие они, а не народу. Ну, молодцы, показали! Дальше-то - что?!))) Ничего. Вот то-то и оно, что - ничего. МетОда потому что замшелая. И провинции эта метОда показала - всего лишь бессмысленное действие Картавцевой. Молодец! Красиво по-позировала - браво!))) Имеет ли смысл бис тока?!)))
0
32
Маша Петрова-Водкина03.08.2019 22:39:14
И что, Ротенберг, Каримов, Дерипаска -все олигархи РФ? Там не клуб садоводов-огородников, а серпентарий...
62
3
народный депутат03.08.2019 22:46:49
Коррупция в стране приобрела чудовищные размеры. Абсолютно отсутствует контроль за федеральными средствами. Основная их масса уходит на что-либо угодно, но только не в дело. Вот поэтому разваливаются целые регионы и Омская область, в частности. Поэтому страна не развивается. Жируют только те, которые при власти и силовики, которые охраняют коррупционную пирамиду. При таком положении, когда унижается собственный народ, не до шуток.
1
24
мимо проходил03.08.2019 22:46:53
Зато стоящую памятником бессмысленности местную бездарность - можно поздравить: ведь они нашли случайно столь же ту глупенькую едросовку, явно напоминающую вступивших по рекомендации начальника и не знающую, что там, где есть защищающие их власть, лучше не красоваться своей едросной принадлежностью! Ай, маладцы, браво, потешились на славу!))) Было бы только понятно - для чего. Для чего себя утешать вместо того, чтобы кропотливо работать над более разумной организацией...
2
0
Гайковёрт03.08.2019 22:56:56
Продам гараж. Мой транспорант.
4
28
мимо проходил03.08.2019 22:59:54
Когда нечего возразить, от диванных сторонников Картавцевой - тока один минусы!))) Да минусуйте вволю, минусяры, хотя от этого в Вашей головушке извилинка рациональная - не заработает, не тешьте себя напрасной надеждой по этой части. Я-то как раз сторонник оппозиции, но - по взглядам, а не по их действиям. Потому что действия не показывают, что они - учатся.
6
28
мимо проходил03.08.2019 23:06:48
Вас, кстати, оппозиционных неучей, очень хорошо сарказмом пропесочила еще по поводу предыдущего даже митинга одна известная оппозиции журналистка, не с нашей страны. Когда ласково так намекнула на силу Вашего оппозиционного действия: на 10 ведомых в автозак - 100 запечатлевающих на свои сотовые. Очень точно и ёмко сказала.
5
32
Надя03.08.2019 23:19:04
Опять Оленька Картавцева!))) уроженка Казахстана! Работа у Оленьеи и началась только у навального, до этого наслаждалась жизнью, тусила в Москве, в Индии,,, когда голливудская звезда Леонардо ди Каприо размещает в инстаграме видео с пожаром СИБИРИ - Оленьеа рисуется в одиночном пикете, а Оленьке почти сорок лет! Вы спросите у Оленьки - места работы до петрушки навального, даже интересно будет прочитать))))
9
31
Надя03.08.2019 23:21:36
Маше, ну уж навального кто оплачивает - вроде не секрет?)
3
22
мимо проходил03.08.2019 23:22:55
Ой, да я исказил её мысль, там по ней 10 тянут одного, а 100 снимают. Это-то как раз тихон - мимо ушей пропустил (ну, на то он и сторонник Картавцевой всё ж...), зато он услышал её следующую мысль - что с чего-то надо начитать всё же!))) Браво, тихон!))) Очень сильно извилина поработала у оппозиции!..
2
26
Надя03.08.2019 23:24:49
про интеллект верно подмечено!)))
7
0
Опять Маше03.08.2019 23:26:13
В России естественно не клуб олигархов, в РФ клуб "Друг олигархов". Вы определение посмотрите, что такое "олигарх".
4
15
Эх03.08.2019 23:30:53
А как Оленька обожала омские кабаки, до Индии!)))
22
5
Наде03.08.2019 23:31:25
Какое отношение имеет место работы пикетчика. А трусы у нее чистые, не нюхали? Это для Вас было бы интересно?
29
3
народный депутат03.08.2019 23:33:38
мимо проходил, Проходи, уважаемый, МИМО и постарайся долго не задерживаться в Омске.
29
4
народный депутат03.08.2019 23:36:53
мимо проходил, Когда побежишь из Омска с собой Надю завистницу прихвати. Мы здесь живем и как-нибудь разберёмся без ваших советов!
13
19
гость03.08.2019 23:39:54
Народный депутат, ты ведь депутат так контролируй расходование бюджетных денег по назначению, либо сложи с себя полномочия депутата и найди себе другую работу в которой будешь компетентен.
3
28
мимо проходил03.08.2019 23:43:38
народному (так называемому) депутату (тоже - так называемому):
уважаемый самозванец! Не надейтесь, бежать я не собираюсь никуда. Так что - не тешьте себя напрасной надеждой. Надя ко мне не имеет ни малейшего отношения. Как и я ко ней тож))) Чтобы что-то разбирать, для начала из кучи мыслей нужно в стопочку РАЗДЕЛИТЬ разные мысли, дабы уровень ай-кью свой не показывать неумелым объединением того, что никак объединяться не может. Если есть реальные контраргументы - так напишите их, хоть реноме своё повысите аргументом. А всё остальное - гоп да кучи сказанное Вами - аргументом трудно назвать. И - еще одно: я, хоть из страны советов родом - никому не советовал, я высказывал мысли и аргументы. Жду таковых и от оппонентов. А не "проходи мимо"!))) Для справки: это - не аргумент.
2
25
мимо проходил04.08.2019 00:02:54
народному (так называемому) депутату (тоже - так называемому):

Ваши рассуждения про коррупцию - настолько ни о чем, что напомнили мне один диалог из фильма "Тот самый Мюнхгаузен":
— О чём это она?
— Барона кроет
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал
— Логично)))
Это я - к чему: ну, кому как не депутатам-то (если они, канеш, не самозванцы) - лучше-то знать о коррупции и о том, откуда она берется?!))) Сложнее, однако, понять, как этот так называемый народный депутат привязал мысль к протестам, о которых пишут в заметке!
Вот это - реально прикол, поскольку пишущий - никак не объяснил, какой смысл имеет его мысль про коррупцию к тому, что описано в заметке и комментах. Чем однозначно показал свою мудрую "ай-кьюшку" - говорить ни о чем, а потом встревать с чем-то непонятным по поводу моих комментов!)))
41
5
Влад04.08.2019 00:35:17
МИМО ПРОХОДИЛ похоже тролль заказной. Пытается размыть суть происходящего в стране, демонстрируя "игры разума". Примитивно.
3
25
мимо проходил04.08.2019 00:47:23
Владу:
сочувствую, коли не хватает на большее осмысление, нежели игры разума. Никаких тролле-признаков в моих словах нет. Я просто не понимаю, зачем делается концентрация и централизация. В этом для меня и есть отсутствие понимания оппозицией того, что было новшеством и что теперь потеряно безвозвратно. Вспомните предыдущий митинг. Численность сложно было определить, так как движение ВНЕЗАПНО НИ С ТОГО НИ СЕГО СТАЛО народным и уличным. Куда это делось теперь, где оно? Стремление опять всё сконцентрировать и централизовать играет в минус оппозиции. Максимум о чем сейчас речь идет - о пикетах в разных точках. Хотя по сравнению с возможностями, которые уже упущены - это уже слабый отголосок хоть какого-либо понимания сути момента оппозицией. Так что - хоть куды записывайте, а если смысл возражения не понимаете - нечего и рассуждать про троллей.
1
0
Vlad04.08.2019 00:47:36
Мимо проходил, вы за радикализацию выступаете?
5
25
мимо проходил04.08.2019 00:51:42
Для Vlad-а:
я выступаю - за осмысление того, кому предназначено действие. Если нам как зрителям (вот типа Картавцевой - по-позировать чтобы) + СМИ + за рубеж картинку - то такой результат есть тогда. Это нужно, или не это? Если не это - значит, содержание действа не соответствует цели.
29
2
Vlad04.08.2019 01:02:40
Вам не кажется, что одна из причин того, что народ сегодня сбавил активность как раз в том, о чем плакат у девушки на фото? Вы видели что творили защитнички 27 ( в частности сломали ногу бегуну за два часа до предполагаемой акции на пустой улице), что творили сегодня, особенно меня задело задержание Соболь (хрупкая, ослабленная голодовкой девушка и целая толпа полицаев, сколько их тогда понадобится на вооруженных бугаев-головорезов?) и избиение уже задержанного человека! Орут в свой рупор чтобы люди не мешали, хотя мешают там только они сами.. Иначе как беспределом силовиков это трудно назвать.
2
25
мимо проходил04.08.2019 01:03:43
Для Vlad-а - ещё:
никакой радикализации, например, нет и не было (кроме единичных моментов перекрытия) в движении, по отношению к стоянию. Однако именно движение, а не сосредоточение на том, чтобы собраться на пятачке и стоять, характеризует движение как движение. О чем их предупреждают? Что сбор-стояние - под запретом. Стояние - вызывает противостояние. Это - цель? Если да, то - слабое это осмысление момента. Цель выступления - заявить о незаконности? Заявили. Дальше - что? Продолжать своих сторонников подставлять под противостояние? Эта - цель теперь? Или?..
28
3
Vlad04.08.2019 01:09:18
Думаю что целью пикета было привлечение народных масс к проблеме. Народ, особенно такой как Маша водкина, радостный и беззаботный гуляет и большинство даже не представляет что творится там... и госТВ их заботливо оградит от таких новостей...
3
17
мимо проходил04.08.2019 01:13:42
Для Vlad-а:
те, кто смотрят гос-тв - они и дальше будут именно его смотреть, так что привлечь их внимание - невозможно. Я не так давно был в районном городке и имел возможность убедиться в этом: что есть, то и будут глядеть, не более того. Что до того, кого именно они хотели привлечь внимание (москвичей) - этим они их НЕ привлекут. Пятачок - он и есть пятачок, а не средство привлечения внимания москвичей. Максимум - Винни-пуха в маске этим можно привлечь к проблеме.
20
0
Vlad04.08.2019 01:23:42
Сидят два гопника.
Мимо проходят ребята спортивного телосложения.
Один гопник говорит другому
Пойдем им наваляем!
А если они нам?
А нам то за что?
1
20
мимо проходил04.08.2019 01:34:14
Забавная замеченная мною особенность освещения нынешнего протеста, явно заметная - отсутствие в службистском поисковике яндексе индексирования страниц (про овд-инфо вообще нет смысла упоминать - это сми давно уже вне его страниц) дождя и даже по ряду новостей эха. Ранее такого не было заметно.
5
0
Vlad04.08.2019 01:35:24
Само дерево жужжать не может, по моему так. А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? А для чего нужны пчелы?
Пойду забудутсь сном.. Всем мира!
1
18
мимо проходил04.08.2019 02:24:50
Ага. Кое-что всё-таки учли, из того, о чём я писал - услышал и увидел сейчас! Что ж, неплохо, но - мало.
0
21
мимо проходил04.08.2019 03:04:07
От централизации вроде как ушли, но люди получали - за концентрацию. Зато Картавцева в идеале показала противоположное. Думая, что это именно и надо.
24
1
сергей04.08.2019 07:56:30
Маше с мимо "пробегавшим", - опять покурили что -то , глаза протрите.
17
1
сергей04.08.2019 08:04:51
Маше Петровой-Водкиной, - люди выражают своё мнение достойно, а вот вы (маша) что и как выражаете, видно по многочисленным постам. как говорится в одной известной народной песенки -"выражает то лицо.....ну там сами домыслите окончание
1
17
мимо проходил04.08.2019 08:12:55
сергею:
для того, чтобы определять, прав я или нет в чем-то - ну, новости неплохо бы послушать, и не гос-тв, а оппо-источников. Часика так с 4-5 хотя бы послушать тот же дождь, дававший обзор и событий, и мнений разных их экспертов. Причем учитывая, что - хотя бы про ту же потерянность когда они говорили, они ждали своего эффекта от концентрации, а не того, про который я писал или мыслил.
Ну, это так, к слову - о ясных незакуренных глазках, рассуждающих по принципу "я не видел, но могу сказать, что кто-то там что-то покурил"!)))
1
21
мимо проходил04.08.2019 08:29:00
сергею:
что, - очередной слабачок, без единого аргумента, кроме как искажать ник и приклеивать курево?!)))
21
2
сергей04.08.2019 08:56:22
мимо проходившему, - дяденька - я понимаю вы знаток сегодняшнего дна и вообще интеллектуал - на досуге. если найдете время, почитайте сказку Салтыкова - Щедрина - "Вяленая вобла" или Захара Прилепина - "Летучие бурлаки" в его исполнении - будет о чем осмысленно писать кометы
1
15
мимо проходил04.08.2019 09:06:22
сергею:
это, в смысле, о себе, родимом, родимое пятно своё поясняете? Что уж и слова сказать прямого - не судьба, всё больше издалека-далёка аргументы, а за ними-то - и сказать нечего - так? Ну, понимаю, не судьба, эзопов - и тот не освоен.
33
3
Витя04.08.2019 09:16:02
Мимо проходилу. Ни один камент его до конца не смог дочитать, впечатление такое об этом персонаже - старый отживший свое старик, живущий на пенсию в 12 тыс. рассуждает как нам молодым чего делать, куда и сколько выходить, вспоминает какие то истории, приводит какие то мутные левые сравнения. Где ты был, когда страну распилили и грабили, совковый. Я уверен, что многие, в том числе и я, готовы на сделку с дьяволом, что бы деда пу поменять уже, пусть будет вместо него хоть кто, хуже лучше, главное ДРУГОЙ, а ты уже на краю истории, твоя жизнь заканчивается, ты стар и немощен умом и телом, твое время прошло, ты можешь вонять в каментах, которые никто не оценит, поразвлечь всех своим умишком и рассказами. Всем нас@#ть на твои выкрики, не можешь выразить ни мудрую ни здравую мысль, твое мнение последнее. Теперь время нового поколения, которое будет само решать как и что делать, куда кому и сколько выходить и с какими плакатами и сами решать нужно ли им такое правительство и президент или нет. А ты иди чай пей, про Украину смотри по России 24, собаку выгуляй, доживай свое на диване, но групости свои сюда не пиши, к ним никто не прислушается, ты и сам это видишь и понимаешь. Будь здоров.
4
27
мимо проходил04.08.2019 09:37:44
Вите:
молодость есть глупость, а с глупостью не спорят. Если Вы хотя бы посмОтрите тех, у кого получилось - поймете, насколько далёки Вы в своем глупом диванном возмущении. А я привел слова про 10 и 100, эти слова сказаны из не-диванной страны. Но учить Вас этому - бесполезно (хоть она и пыталась честно), да и поздно уже. Такие слабаки - тока писать могут лежа на диване. Даж Картавцеву - и то слабО - делом-то поддержать! Что и видно наглядно на фото, позорище диванное! А если не слабО - где виден-то, диванный воин?! За мостовой там спрятал свою молодость? Исподтишка свою молодость доказываем? А пройтись с ней и делом доказать, что на таких еще не поздно надеяться, что и они могут что-то ВСЛУХ сказать, кроме как клавой тут - СЛАБО?!))) Дур...ка диванная!)))
0
19
мимо проходил04.08.2019 09:41:43
преступкину:
сочувствую! Вы даж своих от чужих-то - и то не научились отличать. Что ж еще-то можете, на что способны? Плохо читать умеете, что я к этим службистам мало имею отношения? Скорее это Вы именно оттуда, распалять пытаетесь меня, да - не выйдет. Прошлое, как понял, кому надо учли, хотя и - как сказал, слабовато. Но не Вы из эсбэшной структуры - не Вы, сударь! Вам меня своими провокациями - не науськать, не мечтайте даже, любитель от штази! И - именно любитель, измельчали там давно такие, как Вы, не назвать их уже профи, не достойны даже этого!
0
18
мимо проходил04.08.2019 09:47:14
преступкину - еще:
это именно мой вывод в комменте по поводу заметки о предыдущем протесте - учтен был, мой! А не Ваш, изобразитель от эсбэшников! Хотя и - как написал, мало, не до конца. Ну, придет время, додумаются и до следующего, но - не Вы, диванный, не Вы. Вам бы тока провоцировать, на большее Вы - не способны. А - как не способных-то, бессильных зовут?!)))
24
1
Смотрящий над мимопроходящим04.08.2019 09:48:30
Расслабься уже, фу фу!
2
22
мимо проходил04.08.2019 09:50:46
смотрящему:
а за собой - не судьба глянуть? Мне по барабану, что пишешь клавой тут!)))
27
2
Для мимо проходящего.04.08.2019 10:16:13
Вы забили (намеренно заболтали) обсуждение статьи и увели обсуждение в дебри. Пикетчик выражает протест отраженный текстом плаката. Основная масса населения против силовых методов применяемых "правоохранителями". Сегодня им дали право хватать и бить людей ТОЛЬКО за выражение своего мнения, а завтра эти в намордниках будут уже без разрешения садить на бутылку твоего сына, дочь или просто убивать в обезьянниках. И ради чего? Для нашей защиты? Избавь бог от таких "защитников" и от защитников "защитников".
4
27
Vlad04.08.2019 10:37:09
А я поддерживаю мимо проходившего! Люди, осмысливающие происходящее и пытающиеся найти выход, найти правильные тактики и стратегии поведения, не важно какого они возраста - нужны оппозиции, если хотите нужны "прекрасной России будущего". Смотрел вчера несколько стримов одновременно - ну не может у нормального человека не подгорать от дейстия защитничков, "блюстителей" закона! Порадовала тетенька от едра - которая голосила: "Я ЧЛЕН едра, я ЧЛЕН ядра!!", в то время когда ее мужа тащили в автозак! И еще чувак, восхвалявший полицаев и критиковавший окружающих, сам огреб люлей от своих защитничков!
2
4
Vlad04.08.2019 11:07:12
Всем, кому не все равно, советую посмотреть "Новый день про..тестов: промежуточные итоги" Екатерина Шульман на ю тубе! Черезвычано умная женщина. Еще бы я призвал за..дон..атить кто может проекту ОВД Инфо..
4
1
Омич304.08.2019 11:07:52
У нас в стране демократия и честные выборы. Просто народ решил самоуничтожиться потихонечку и безболезненно русских не надо так много
8
1
сергей04.08.2019 12:12:50
мимо проходил, - ну вам то "поисковикам" очень забавно вычислить оппонента, а если не к чему, то зачем эти "сказки" про демократию от мимо пробегало???????
10
1
сергей04.08.2019 12:20:07
мимо проходившему, - "ГЛУХОМУ", заточаемому на отработку - нет смысла что то пояснять , на этом с "мимо пробегавшем" заканчиваю - остальные его доводы пусть адресует работодателю - ну если тот захочет читать его чипуху. - ну так что ??? будет время отвлечься от исполнения.... и прочитать что рекомендовано???
32
1
магомедмагомедов04.08.2019 13:10:44
С этим несменяемым президентом скоро даже леса не будет
Населением напрямую минуя ряженых клоунов-чиновников будут управлять Транснациональные корпарации
Те кто не вымрет будут охранять Газовые месторождения и золотые прииски от случайных пиратов )))
24
2
мимопроходилу04.08.2019 13:18:19
мимо проходил, Вас-то как раз больше всех жаль в текущей ситуации - жизнь прожили а ума не нажили. Тяжело Вам будет умирать с осознанием собственной глупости и никчемности. Хотя, Ваш необременённый интеллектом мозг не сможет сопоставить факты перед смертью, так что не парьтесь.
21
0
народный депутат04.08.2019 14:47:26
мимо проходил, Я просматриваю ваши комментарии и удивлен. Вы отвечаете на каждый комментарий в отношении вашей особы. Это говорит только об одном: вы подставное лицо и ничего не понимаете в депутатской работе. Объясняю. Депутаты всех уровней в Омской области нужны только для того, чтобы принимать бюджет. А вот, что касается самого главного, его расхода, то тут просто настоящее табу. Чтобы это понять милости прошу в депутаты. Большинство Советов депутатов всех уровней, в том числе Горсовета и ЗС ОО, сформированы по предложению партии власти "Единая Россия". Они же выбирают исполнительную власть. Так о какой демократии можно говорить????? Это называется "приплыли"!
31
0
народный депутат04.08.2019 15:22:33
мимо проходил, Неосведомленным объясняю: представителей Навального не допускают до выборов. И все из-за того, что он и его сторонники только заявили о том, что в стране необходимо бороться с коррупцией, т.е. казнокрадством. Разве не так? Сторонники Навального не глупые люди и прекрасно понимают, что будет со страной, если не остановить это позорное явление. Единственный шанс, что оставила нам власть, это одиночное пикетирование (легче бороться с отдельными личностями), хотя статью 31 Конституции Российской Федерации - Основного Закона Российской Федерации, никто не отменял. Тем не менее, Закон, принятый о митингах, шествиях, пикетировании в РФ. вступает в явное противоречие с положением ч. 1 ст. 15 Конституции РФ. А где, в таком случае, "ГОСУДАРЕВО ОКО" и КС РФ?
9
1
Алексей С04.08.2019 19:37:56
Омских "пригожинских" холопов мало, зато сражаются они усердно, все комментарии заср..ли. Расслабьтесь, бойцы информационного фронта, премий не будет - видите же как складываются лайки-дизлайки? Это и есть истинное соотношение настроений в обществе. Так что увы, никакой "народ" и "большинство" вы не можете представлять, как бы ни надрывались.
2
3
Кондаков04.08.2019 19:50:26
Не стоит требовать от общества, перепрыгнувшего сто лет назад из болота сословного государства, через неимоверное насилие в тоталитарное государство, которое и в мирное время уничтожало своих граждан миллионами, и в войнах несло десятки миллионов потерь, чтобы на руинах сгнившего заживо тоталитаризма оно вдруг начало сознательно строить что-то невиданное, типа демократии. Тем более, когда природные ресурсы позволяют власти обходиться без эффективной экономики, а народу – подбирать крошки с пиршественного стола и не умирать с голоду. И уж, конечно, нельзя требовать от общества высшего уровня сознательности. Но самое печальное в этой беспомощности – это полная неспособность ее осознать. Между тем, продолжая этот спектакль, оппозиция только играет на руку власти, давая ей лишний раз возможность демонстрировать всем «кто в доме хозяин» (для этого оппозицию и терпят – чтобы показательно бить). Пора останавливать бессмысленный круговорот и садиться думать, что делать дальше. И – я вас разочарую, у меня нет идей и предложений, кроме старой идеи «просвещения» и теории малых дел; но они работают очень медленно – слишком медленно для наших обстоятельств((((
6
1
отрок04.08.2019 20:10:58
Венидиктов Эхо Москвы . Канализировали протест? Нет
Испугали протестующих? Нет
Мобилизовали «других» в поддержку власти? Нет
Убедили в честности выборов? Нет
Легитимизировали будущую Мосгордуму ? Нет
Добавили уважение Путину? Нет
Подняли престиж России в глазах общественного мнения зарубежом? Нет.

Ну и нахрена тогда…
3
1
ветеран04.08.2019 20:50:41
оторое и в мирное время уничтожало своих граждан миллионами, и в войнах несло десятки миллионов

Источник: https://bk55.ru/news/article/155070/?rnd=0.4978410553367887#comment851158


Пора, давно пора переходить на МИЛЛИАРДЫ....миллионы нынче не котируются.... ВРАТЬ так по полной...
6
1
сергей04.08.2019 20:56:41
народный депутат, - "МИМО - ПРОБЕГАВШИЙ" просто проплаченный исполнитель, в школе учился наверное плохо, в армии "служил, "предположительно, заочно, я такого "писаку" не поставил бы и дневальным по коридору - однако команда у них подобралась ……. кометы строчат как под копирку.
2
8
мимо проходил04.08.2019 22:19:29
сергею, народному депутату и прочим сочинителям текстов для меня:
я всего лишь уезжал на дачку))) Но это не значит, что не прочел по возвращению комменты.
Собственно, о чем Вы, уважаемые и неуважаемые?!)))
Депутат, который говорит про то, что валит всё распределение на едросов - чисто и конкретно лукавит. Но! Уже хорошо то, что он объяснил свою мысль по поводу коррупции - ура-а!))) Правда, конечно, никакого отношения к недопуску борьба с коррупцией не имеет, так как недопуск связан вовсе не с борьбой с коррупцией, а - ВНИМАНИЕ - как раз с осведомленностью депутата в вареве расходной части (как, впрочем и доходной тож, ведь институт депутатского запроса - не так просто долго игнорить, потому и не допускают до тайн, что не хотят открывать). Но - неважно, это право народного депутата считать, что их не допускают из-за какой-то там борьбы с коррупцией, и хотя они чётко объясняли совсем иной повод, причем более логичный и точный, не возражаю против мнения, оно как мнение имеет право быть, раз разъяснено теперь!
Далее - по поводу детсада сергея, о платности и трол-подобности. Ну, не с руки мне деточкам объяснять глупость, ведь кто знает здесь мои комменты (за исключением одного провокэйшн, которого коммент, причем весьма одинаковый и давно уже традиционный, к сожалению, убрали, хотя мой ответ этому эсбэшнику сохранили) - все прекрасно знают, что никакого отношения ни к платности, ни к трол-подобности - не имел да и смысла нет иметь. Причем еще с Игоря 10-го это известно, с БИА, пропавшего куда-то ART-MEDI (а жаль, его читать и общаться с ним было интересно) или той же Ромашки. Так что залетевшим сюда новичкам даж смысла не вижу чего-то разъяснять, мало общались здесь пока, чтобы чего-то различать тут.
Далее - вернусь к основной своей мысли: что метод Картавцевой - смешной, и самое простое доказательство - вчерашние аналогичные в столице, но - ВНИМАНИЕ - после действа, а не заместо него, не в такой беззубой смешной форме, как показала поддержку якобы Картавцева и её минусяры здесь (они глупы, что и доказывают минусами, так что пусть ишо вволю наминусуют, по большей части о себе говоря минусами). То, что высказали вчерашние эксперты - говорит лишь о журналистских ощущениях (раз), где любое хоть сколь-нибудь без скопления движение воспринимается ими как пораженческое, что само по себе спорно и несерьезно, и говорит лишь об их неумении понимать ЧТО ЕСТЬ народ и как он организуется. То есть, что без скопления им, видите ли, затруднительно освещать - типа они народ и им это действо делают (якобы-нет - не знаю, но тем хуже, если делают для них, а не для москвичей). Что второе показали эксперты - это ошибку Яшина - вторую московскую глупость: восприятие гуляний в пределах кольца лишь. Закольцованность мышления - чисто московское свойство, якобы за пределами кольца - не народ. Еще одна ошибка, хотя пусть он с ней сам и разбирается.
Вот эти две метОды - они и сыграли вчера на восприятие как вроде обнаруженного, но не до конца осмысленного новшества предыдущего протеста, и дело их понять или упустить новые возможности. Собственно, о чем я и писал. Если не касаться слабости действия Картавцевой.
6
0
Гость04.08.2019 22:40:10
Анти.народный депутат, что такое коррупция и какая статья в уголовном кодексе РФ за её?
3
0
народный депутат04.08.2019 23:31:45
Гость, Коррупция это ни что иное как незаконное обогащение за счет людей и государства. В УК РФ статьи против коррупции нет. На сегодня это понятие узаконено ВС РФ: Якобы, на чиновника действовала такая непреодолимая сила, что он просто не мог не взять взятку. Вот так примерно выразился суд высшей инстанции. Куда уж больше. Почему нет в УК РФ статьи против коррупции? Так этот вопрос задайте депутатам ГД РФ. Их от Омска там приличная "кучка" сидит.
1
6
Маша Петрова-Водкина04.08.2019 23:41:00
Vlad, это я-то радостная и беззаботная????? Ого!!!А вам все на баррикады хочется? Вы чем лучше тех, кто по ту сторону и тех, кто вылез в 90-х? Тоже в олигархи хотите?Баба с табличкой-провокатор, специально для вас-толпы. Вы вообще способны, кроме как горлопанством решать хоть какие-либо вопросы? И чего вам спокойно не живется? ВЕТЕРАНУ...Не читайте мои,почитайте Пушкина. Мне столько денег не надо, как многим, и помирать и лишать жизни ради них не буду.Свою жизнь тратить на подобную глупость не собираюсь, но и потокать агрессивно -воинствующей толпе тоже...
2
4
мимо проходил04.08.2019 23:57:13
Возможно, у меня и завышенные требования к г-же Картавцевой. Но ведь: назвался груздём - полезай в кузов!
Для чего это позирование было? Для отчета о том, что: хоть что-то делается?!.. Где же сторонники, неужели они столь одиноки и единичны, что способны лишь здесь минусярить, а там - лишь быть небольшой группой с единичными пикетами?
Да и: а почему именно такое позирование? Кто мешал общаться с той же молодежью и вместо развёрнутого позирования сфотать общение на фоне подобного плакату, но не плакатного типа распечатанному и предназначенного для общения с молодежью текста?.. Позирование - важнее сторонников?
Вот такие ЕЩЁ вопросы возникают к милой даме, которая предпочла показать себя вместо людей вокруг нее (не сторонников, но - показывающих, что дама как минимум работает, а не позирует)...
Пы Сы: что до минусяр - да пусть вволю минусуют, коли голоса (да и еще кое-чего) - нет!)))
3
0
Vlad05.08.2019 08:01:10
Маша, я не толпа! Баба, как вы говорите, не провокатор. Кого она и на что спровоцировала? Разве что вас на то чтобы оставить здесь свои комментарии.. Вот скажите, вы смотрели стримы из первопристольной? Неужели не возникает ощущения что силовики топчат закон? Вы способны поставить себя на место тех людей, которые сидят на лавочке и за это огребают дубинками от распоясавшихся с..истов или просто вышли на пробежку по городу? Вы согласны с тем, что это были погромы и к полицейским применяли физическую силу? Как же - бумажный стаканчик в них кинули, причинив тем самым физические и нравственные страдания - как рабы смеют огрызаться? Интересно, если бы вы оказались на месте той бабы, как вы выражаетесь, которая верещала что она из едра, как бы вы поступили? В общем смотрите телевизор дальше, пока дубинка вас не заставит открыть глаза и выйти на улицу, так и не дождавшись оплаты от олигархов.
2
1
Vlad05.08.2019 08:05:08
"но и потокать агрессивно -воинствующей толпе тоже..." - золотые слова! Именно такую весь мир увидел 27 и 3..
4
0
55505.08.2019 09:25:52
Храни БОГ Россию!!! от всяких мимо проходящих и им подобных временщиков!
1
1
5505.08.2019 10:15:09
...все эти тихоны и маши и есть представители власти! Иуды, гореть вам в аду!
1
0
5505.08.2019 10:16:36
Тихон, пардон, это я про мимо проходил!
2
2
мимо проходил05.08.2019 10:16:40
для 555:
))) Хорошее заклинание!))) А само главно - я оч рад, что не отношусь к верующим. Потому мне проще: буду я и - будет та самая Россия!))) А 555 - пусть в сторонке себе и дальше свои заклинания произносит!)))
0
2
мимо проходил05.08.2019 10:18:33
О, и 55 нарисовался, из тех же, духо-скрепо-творённых))) Каких тока чудил не нарисовалось, защитников самих от себя!)))
1
1
Ungern05.08.2019 11:00:45
А вот скажите мне на милость, откуда они берутся, эти коррупционеры? Их что, вывели где-то в инкубаторе и таковых, без роду и племени, вытряхнули над Россией? Не уверен. Хотя бы потому, что из известных бизнесменов Омска много не имеют комсомольско-партийного прошлого? Назвать? А сами пошевелите мозгами. Начинайте с "Правой руки Маркса", восседающей в ЗС области. И не только восседающей, но и за вожжи дёргающей.Но допустим вывели злодеев и всё, расцветём? Опять же сомневаюсь. Не так давно одной студентке я, не выдержав, сказал - вот такие и т.д. И их, "таких" у меня мноооого проходит ежедён. Сейчас, правда, каникулы, можно дух перевести.Но чёрт с ним, допустим всё-таки, что вывели. А те, кто будет работать не покладая рук, совестливых и честных - по щедрински пролетит рой и осядет? Ну-ну...Здесь уместно будет напомнить сославшемуся на Л.Гумилёва - не позорьте честное имя великого учёного. Вы вряд ли читали его, тем более внимательно. И завершая. Уровень организаторов и координаторов действа в Москве - мужик в красных штанах, прикрывшийся ребёнком. Это не мужик, это особь мужеска пола, оценка которой исключительно в рамках ненормативной лексики. И последнее. История свидетельствует - зачастую на смену недееспособным властям приходят люди в погонах. Если кто-то не знает, книжки не читал, имейте в виду, эти ребята могут рога не только поотшибать, но и узелком их завязать. Лучше до этого не доводить. Проходили. Хватает даже на воспоминания-обсуждение с избытком.
0
0
мимо проходил05.08.2019 11:44:05
Для Ungern-а:
о, пришёл бывший полиц-мастер и - опять загибать свою полиц-теорию, опять всё с ног на голову ставить!))) Неа, студенточки здесь не при делах особых! Коррупция берётся из власти и из её возможностей, а конкретно - из наличия альтернатив в действиях власти, где коррупция упрощает и сокращает цепочку (для заинтересанта в конкретной возможности действия представителя власти). Между бизнесом коррупции нет, хотя действия могут быть и аналогичны коррупционным. Так что - не в студенточках дело!
А что до тех, кто придёт "после" - тут тоже ещё вопрос. Потому как что бывает "после" - это не обязательно силовики, это итог СССР тоже хорошо показал. Так что - не всё, до чего доводит власть нынешняя, после оборачивается именно погонниками. Хотя и не спорю - попытка погонников взять власть в виде ГКЧП - была перед появлением "после СССР".
0
3
Ungern05.08.2019 12:03:03
Полудурок, похоже, тебе мой ник, едва ты увидишь его, мозги напрочь выбивает. Проходил бы в самом деле мимо до места, куда ты был послан, авось за умного сошёл бы.
1
0
мимо проходил05.08.2019 12:12:00
Для Ungern-а:
ник - уникальный, не спорю!))) Единожды назвавшись, спрятаться трудно. Не то, что у меня возможностей спрятаться за многими одно-ник-цами моими))) Но я и не прячусь, в отличие от попыток некоторых!))) Хе-хе)
0
2
Ungern05.08.2019 12:22:23
мимо проходил, да где же тебе спрятаться, если сидишь на приборе. Не беспокоит? Если не по нраву, можно от жеребца обеспечить.
2
0
мимо проходил05.08.2019 12:25:36
Для Ungern-а:
))) Ага-а! Сдался-сдулся! Жаргонизмы-то - смени, чтобы бывшего сельского полицейского в себе далее не выдавать!
0
1
Ungern05.08.2019 12:31:14
мимо проходил, Шо, опять?!
1
0
мимо проходил05.08.2019 12:36:14
Для Ungern-а:
))) Не "опять", а СНОВА! Деревенская обнова)))
То военный уже, а то уже препод-военный))) С акад-мвд, что ль, теперь, вояка из сельских полицейских?!..
1
0
мимо проходил05.08.2019 12:37:27
или - с танкистов ныне?!)))
0
0
гость05.08.2019 13:07:09
КОРРУПЦИЯ - это использование служебного положения в личных целях. Использовать данную власть в своих целях может не только гражданский, но и военный - генерал, адмирал, офицер, если например будут в его квартире делать ремонт или строить дачу подчиненные, ездить по своим личным делам используя служебный автомобиль, не оплачивая бензин из своей зарплаты и так далее.
0
0
Ungern05.08.2019 16:52:28
мимо проходил, измучился ты в своих предположениях. Вот тебе подсказка, попробуй из десяти раз допереть. Мой старший брательник, полковник-танкист, такое дал определение моей военной специальности - самый главный враг танков. Смекни-ка, если окончательно дурь не задушила. Добавлю. Батя мой покойный был пулемётчиком экстра-класса, брат, о котором я упомянул, учил арабов в военном колледже, в том числе и погибшего брата нынешнего президента Сирии. Ну, я вот он, сельский полицейский, как ты меня аттестовал. Тебя, похоже, отволохали когда-то мужики в форме, вот и страх, выплёскиваемый наружу ненавистью, засел в тебе. Навсегда. По принципу - битой собаке только палку покажи. Можно иначе - пуганая ворона куста боится. А дальше - шла бы ты домой, Пенелопа!
0
0
Vlad06.08.2019 00:12:49
Понравилась статья политолога о современном кризисе: "Кризис представительности состоит ровно в том, что значительный процент населения никак не представлен во власти. В этой ситуации власть может удерживаться только насилием над непредставленной группой. Это было стандартно сто лет назад, это было распространено несколько десятилетий назад, но это совершенно архаично сейчас. Представьте, что вы купили квартиру в престижной высотке-новостройке и все в ней очень круто, вплоть до цветов в холлах и удобной подземной парковки, все-все здорово и удобно, только сортир, канализация – во дворе. Все есть, о чем мечталось, но в туалет приходится ходить в деревянный домик во дворе высотки.

Ситуация в Москве последнего десятилетия на это похожа – никакое количество выставок, парков, детских площадок и фестивалей не может компенсировать невозможность иметь свое реальное представительство во власти."
0
0
про трусы06.08.2019 10:44:08
Наде, трусы не знаю, а что обеспеченная тунеядка - многие знают и помнят
0
0
ТеткаФу06.08.2019 10:51:10
Vlad, не может? Да ну))) Вспомните прошлогодние митинги в Омске против пенсионной реформы! Эта Картавцева там тоже, кстати, была. Да, народа было много, - но еще больше его было на разных развлекаловках, устроенных под выборы. И? Вон сколько "минусов" тут наваляли))) А с плакатом вышел только один человек. Остальные? А чо, пиво пили - и шашлык жрали. Ну, кто минусует теперь))) Те, кто пишет, что не верит этой "оппозиции", хотя б поступили честно: не верят - и не пошли, а кто минусует да шпыняет - у них ни духу, ни мозгов не хватает ни на что другое. Я тоже считаю, что это - просто драка за власть и деньги: ничего принципиально не изменится, "та же Матрена, в другом сарафане". Грабить будут больше. Что касается силовиков, то они в 90 - е, когда пришли во власть теперешние идеологи либерализма, разгоняли митинги и пожестче: люди пропадали, много, - и больше их никогда никто не видел. В принципе, после расстрела парламента в 93 - м, парламентаризм в России закончился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич