Новости. Омск

КПРФ вместе с властью будет искать «пятую колонну» среди оппозиции

Геннадий Зюганов

Самостоятельно наши граждане, видимо, к протесту не способны.

В День города омичи из штаба Алексея Навального по примеру москвичей встали в пикеты. На днях выяснилось, что против оппозиции, устраивающей протесты в Москве, выступила и другая, парламентская оппозиция в Госдуме.

Там сделали заявления о необходимости расследования «фактов внешнего давления на политическую ситуацию в РФ».

Такое заявление прозвучало сначала из уст лидера  ЛДПР Владимира Жириновского, потом ему вторил глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Затем подключилась и партия власти — «Единая Россия». Первый замглавы фракции Андрей Исаев сообщил, что комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции уже запросил в правоохранительных органах и МИД РФ информацию, подтверждающую вмешательство во внутренние дела России. (Впрочем, ведомство на Смоленской площади еще до депутатов разоблачило иностранные державы, в частности США и ФРГ, указав на информацию о митингах в тамошних медиа-ресурсах, — прим. авт.). 

Исаев же сказал о желании «разобраться, какие государства и с какой целью осуществляли подобного рода вмешательство, кто в России противоправным образом получал поддержку и материальную помощь из-за рубежа, а может быть, напрямую выступал в роли агентов влияния иностранных государств.

«Мы проведем гласное, открытое парламентское расследование, которое позволит привлечь экспертов, специалистов, заинтересованные ведомства, и результаты этого расследования представим обществу», — отметил парламентарий.

Самостоятельно наши граждане, видимо, к протесту не способны.

На каждой из субботних акций задерживают по несколько сотен человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
3
адвокат10.08.2019 16:41:30
Девочки легкого поведения сыграют в прятки..
25
0
310.08.2019 17:23:50
А, что вы хотели. В Думе обсуждается вопрос о возможном причастии США к горению Сибирской тайги и затоплению населенных пунктов. КЛИМАКСтическое оружие они применили! А прокуратура о каких то поджогах речь ведет, ни че не знает прокуратура.
Мне кажется и в Омске пиндосы периодически воняют.
25
0
Дмитрий10.08.2019 18:03:00
Если все мы пятая колонна и ждём денег с запада то наверно по мнению лидеров фракций настоящие патриоты должны прыгать от счастья по поводу обстановки в стране, или им положено держаться как димон советовал?
9
0
мимо проходил10.08.2019 18:08:49
))) Веселая инфа! Шестая - собралась пятую искать!))) Браво!))) Для шестого гриба в пятом ряду важнее самим не раствориться, дабы не продолжая само-идентифицироваться как ветвь первой колонны (что, кстати, давно уже известно, и ситуация с пенсионом стала лишь дополнительным наглядным подтверждением этого), нежели пятый в четвертом ряду пытаться искать.
16
2
Обыватель10.08.2019 18:15:16
Дряхлеют коммунисты, вместе с ними и их идеи...
21
2
Озабоченный11.08.2019 00:15:45
Коммунисты уже давно утиль истории,пора давно сдать их"Магниту".Мне,как пролетарию интересна сама жизнь,а не происки империалистов и здоровье Горбачева.По барабану крымское мотошоу,тут в Омске дышать нечем и понаехали с Урала.
11
1
Гк11.08.2019 00:43:34
Коммунисту Алехину. Вы тоже этот бред поддерживаете? Вступайте в ЕДРО!
24
1
Крысолов11.08.2019 05:54:22
Коммунисты показали свою сущность. Жалкие шавки на подсосе к Кремля. Если бы я был членом КПРФ, то порвал бы партбилет.
12
0
сергей11.08.2019 13:00:45
помолчали бы, от такой "счастливой" жизни за Уралом, впору водить хороводы и радоваться, а они - пенсионная реформа, низкий уровень жизни, бедность 1/3 населения, высокая детская смертность и наркомания???? будем в Думе искать потусторонний след.
14
0
Обыватель11.08.2019 13:44:54
У них много партизан,один мелиоратор чо стоит.5 колонну ищут,у самих бревно в глазу.Знать моська так сильна,коли лает на слона
23
1
Гость11.08.2019 18:00:59
Они что ЧЕТЫРЕ колонны нашли?
"Первая колонна" это конечно власть, в которую входят и представители КПРФ, а остальные???
"Оппозиция" это те кто не входит во власть, а предлагает мирным путём изменить социально-экономическую ситуацию в стране.
2
0
Мэр11.08.2019 19:20:32
В 44 году будет ему 100 лет будем ждать новых перемен.
25
1
Борец с коррупцией11.08.2019 21:18:33
Папаша Зю показал своё истинное мурло, что он не системная оппозиция, а такая же шестерка Кремля, как и полоумный жирик. Полностью дискридетировал КПРФ и слил коммунистическое движение РФ, продался с потрохами!
8
1
А.Цимбалист11.08.2019 22:15:38
Никто из этих так называемых оппозиционеров без КИВКА ИЗ КРЕМЛЯ даже на ЧИХ или воробьиный скок не способен.
7
1
растаман12.08.2019 08:27:29
кпрф молодцы, продались по полной!
8
0
евгения12.08.2019 08:53:18
Господи, и когда мы уже избавимся от этих уродов?!!!!
6
0
Внук шамана12.08.2019 11:04:54
Резюме:Коммунистов нафиг,свалите с думы.Алехин перепрофилируеся,ты ж политик.Вон Мизулина из партии в партию скачет.Высоконравственная до ужаса,но по ночам бобы считает втихоря .
14
0
Гость12.08.2019 12:16:21
Коммунисты никому не продавались, они всегда были такими. Ох, как они далеки от простого народа! Были, есть и будут!
0
16
чекист12.08.2019 15:34:53
Гость, А вот Вы никогда не были с народом, и не встанете с ним вместе в трудную минуту. Для чего такой комментарий? Чего Вы хотите лично?. Вот такие как Вы действительно как Моськи. Которые лают из подворотни от злобы. Но только на кого эта злоба? На самого себя! Вы хоть раз встали в пикет против пенсионной реформы? Наверное нет... Коммунисты зовут таких как Вы - встаньте с ними , с народом! Защищайте свои права! Или хвост давно замаран?..
0
1
кит-интерьер12.08.2019 17:35:39
С такими коммунистами Ленин бы революцию не сделал.
9
0
.Омич12.08.2019 21:18:34
Ульянов (Ленин) не делал революцию в России. Он вместе со своими соратниками совершили государственный переворот. Насильственным путём захватили власть, разогнали избранную российским народом Государственную Думу, многих депутатов расстреляли и развязали в России гражданскую войну. Современные коммунисты никакого отношения не имеют к простому российскому народу, т.к. нет в коммунистических фракциях в Госдуме и иных представительных, законодательных органах власти депутатов рабочих и крестьян, т.е, депутатов-коммунистов от простых людей.
3
0
Казай12.08.2019 23:27:55
Забавно что в Омске красные проводят совместные митинги со штабом Навального. И вообще отношения омского обкома и местных навальнят очень теплые, если не сказать дружественные. Не последнюю роль в укреплении этих отношений сыграл И. Ивченко, который по слухам, является внебрачным сыном А. Кравца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич