Новости. Омск

В Москве прошел крупнейший за последние годы оппозиционный митинг

Численность, по утверждению организаторов, достигла 47 тыс. человек.

В Москве завершилась согласованная с властями акция протеста. Митинг, прошедший на проспекте Сахарова, собрал 47 000 человек, сообщает в Facebook проект «Белый счетчик». В свою очередь, МВД сообщает о 20 000 человек.

«Нарушений общественного порядка не зарегистрировано, идет отток участников», — говорится в сообщении ведомства.

Митинг проводится в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму.

Это пятая за последний месяц крупная акция протеста в Москве. Она стала одной из самых массовых за последнее время.

В Омске прошел пикет в поддержку столичной акции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: москва
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Наблюдательный10.08.2019 20:24:24
Вообще оборзело быдло - они хотят, чтобы им было за кого голосовать!
Тащить и не пущать!
49
3
Старик10.08.2019 20:44:45
Молодцы! После последних репрессий не струсили!Горжусь ими
1
3
1234510.08.2019 20:50:49
Спартак-чемпион!
43
2
пенсионер10.08.2019 20:55:23
Уже и молодым невыносимо смотреть на происходящее! Что уж про наше поколение говорить. Только сил уже нет по митингам ходить.
34
1
Крысолов10.08.2019 21:21:31
Эта власть уже всем надоела. Уже лишили нас выборов. Хотят воровать вечно.
12
0
ветеран10.08.2019 22:26:14
отят воровать вечно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155431/?rnd=0.074253160894173#comment853222

Вечно не получится.... УЖЕ ПОЧТИ ВСЁЁЁЁЁ разворовано.....
3
0
.?С е. р г )е й .Ц , и, м /б а )л ю) к )10.08.2019 23:27:09
Пpeзидeнт Poccии подписал указ о назначении исполняющим обязанности главы Калмыкии чемпиона мира по кикбоксингу Бату Хасикова, рассказал пресс-секретарь пpeзидeнта Дмитрий Пecков.
Также пpeзидeнт провел рабочую встречу с господином Хасиковым, в ходе которого и сообщил с весёлой ухмылкой о своем намерении назначить его врио.
---------------------------------------------
Господину Хасикову 38 лет. Он многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов. С 2012 года по 2014 года — представитель в Совете федерации от Калмыкии. С 2017 года — советник руководителя Федepального агентства по делам молодежи.
21
6
Обыватель11.08.2019 00:00:27
Там ишо росгвардия эскадроно не делят?Любители чести тренируются делать отбивные на москвичах,а ФСИН на автозаках гоняет.Глядишь Пиночета перегоним.
5
0
Наблюдательный11.08.2019 00:35:00
Про пиночета. Баклан-арену, как думаешь, для чего строили?
Ну а в Москве очень даже хороший стадион в Лужниках есть.
У нас вот тоже... построили, а она развалилась... скоро новую будут строить...
18
1
мимо проходил11.08.2019 00:58:21
К сожалению, радоваться нечему. Продажные тв-сми в сотрудничестве с властью уже готовят очередной спектакль про якобы иностранное влияние, который скоро уже польется на головы тех, кто кроме телика ничего не смотрит. А сегодня - разве что Егорка Крид опозорился среди молодежи, его сейчас конкретно шпилят с дизами и отписками в инсте. Всё остальное - увы, пока движется путем 2012-го, с надуманными показными делами и процессами.
7
0
мимо проходил11.08.2019 01:18:06
Но и плюсы - тож есть, плюс уже хотя бы в том, что даже эксперты у продажных сми - и те начинают уже косвенно подтверждать цифры в разы больше, чем подсчеты МВД! Попытка на лайфе посмешила, конечно, где эксперт обосновал цифру белого счетчика тем, что он учел - пришедших якобы на концерт!))) И это - при том, что на концерт придти не могли, потому что его официально запретила власть, концерт этот! Бедняжка эксперт не учел казус запрета властью концерта в своих рассуждениях))) Но при этом - дал обоснование подлинности цифры белого счетчика! Хотя - им, по-моему, все равно, хоть 2 миллиона бы пришли - там уже готовы вскоре подсунуть свою дезу, и на численность им уже с высокой колокольни, под звуки которой задерживали в этот раз. Но то, что глупцы инвалида задержали - этим они власть конкретно подставили.
7
0
мимо проходил11.08.2019 01:41:09
О! И Шнурок получает положенное в инсте! Ну, на то он и Шнурок кукловодческий.
18
1
Сергей Е.11.08.2019 03:47:45
Власть подумай -сволочь ,подключи хоть последние мозги - подними пенсии -дай дожить достойно и уйти в лучший мир спокойно.
Ты столько тратишь на железки (на бомбы, ракеты , эти танки, подводные(мать их)лодки -может хватит - кого мы всё СЫЫМ?
Ядерный щит - обновляйте и дайте народу -ПОЖИТЬ!
И никто -НЕ СУНЕТСЯ!
Немцов -то про вас хорошо говорил - вот и убили парня -прямо под камерами кремлёвских стен.
А говорил он про эту ненасытную шоблу из"ОЗЕРА"!
И был ретуально убит!Но ИНТЕРНЕТ - НЕ УБЬЁШЬ!
29
2
сергей11.08.2019 08:20:11
Мирный согласованный митинг - это здорово, горжусь
людьми которые таким образом выражают свою позицию, стыдно за действия властей и силовиков.
18
2
Гость11.08.2019 09:06:52
Молодцы ребята!
2
17
Виктор Петрушов11.08.2019 09:41:40
Странные рЭволюцЫонЭры нонче пошли! То ли дело сто лет назад было - бунтари на эшафот, в тюрьмы, на каторгу, в ссылку смело готовились отправляться. А сейчас же чуть вякнут против власти и одурело орут: "Караул, кровавый режим гнобит!" В полицию только с мамкой ходят.
6
4
Наблюдательный11.08.2019 10:34:05
Действительно, дохлый протестант пошел.
Раньше было 10 лет без права переписки, а сейчас всего-навсего лупят со всей дури резиновой дубинкой по лодыжкам безоружных не сопротивляюшихся людей.

Или поймают какого спортсмена, убегающего от инфаркта, ногу ему сломают.

Или велосипедиста. И ему достается, и велосипеду.

Так ведь резиновой дубинкой, а не арматурным прутом. Подумаешь!
3
11
Обыватель11.08.2019 10:38:43
Майдан нам конечно не нужен,навальнята тож.НО верхи не могут.Сверху нагнетают общество,чтоб круче зажать гайки и сделать отбивные.Золотов аж брызжет слюной(по ходу болезнь,мизантроп)У них запасные аэродромы готовы,дочки там.Нам вешают Доширак про великую Россию . Мужик долго запрягает ,потом пофиг мороз.Ладно москали,тут в отдаленных местах ссыльных каторжан аж этим озаботились
3
21
Виктор Петрушов11.08.2019 11:17:45
"НаблЕВательный", без издержек в любом деле не обойдешься. Надеюсь, во вчрашнем шабаше на Б. Хмельницкого тебе по головёнке "арматурой" не досталось? Ну и славненько! Объясни дедушке - по какому поводу весь этот кипиш?
2
0
Обыватель11.08.2019 11:21:41
Бот,чо меня не пускаешь?Ничего там криминального,призывов нет.Только факт и не жареный.
1
2
Обыватель11.08.2019 11:22:33
Свободу попугаям!!!
13
1
Наблюдательный11.08.2019 11:38:52
Если кто в своем старческом ма разме разучился пользоваться гуглом или его там забанили, вкратце поясняю: соблюдайте вашу конституцию, она, в принципе, вполне хороша!
Все остальное есть лишь следствие.
3
0
Обыватель11.08.2019 12:05:10
Наблюдательный, то смотрю как основные понятия на ходу меняются.Как протест,так на деньги госдепа,как пожар,так климатическое оружие.На болезни смски шлем. Конституцию вспоминают на торжествах и работники второго управления.
4
13
.11.08.2019 12:09:38
"Всякую революцию задумывают романтики,
осуществляют фанатики, а пользуются ее
плодами отпетые негодяи."

НЕМЦОВ? Знаю эту *** по собственной деревне в Нижегородской области, в которую он приезжал. НЕТ БОЛЬШЕ ДЕРЕВНИ - и ничего рядом. Всё заросло ЛЕСОМ.
1
16
Виктор Петрушов11.08.2019 12:10:05
"НаблЮВательному": сердЭшный ты мой, конституционная безопасность государства предусматривает не только защиту прав и свобод гражданина,но и ЗАЩИТУ Отечества от психически больных людишек,враждебных элементов как внутренних так и внешних. Ты то к какой категории себя, любитель гугла, относишь?
2
2
мимо проходил11.08.2019 12:49:23
Виктору Петрушову:
что-то Вы, сударь, вальяжно так обращаетесь с текстом основного НПА!))) Ну-кась, процитируйте-ка, уважаемый, где в Конституции упомянуто про "внутреннего враждебного элемента"?!))) После 1937-го было бы занимательно увидеть, где Вы там нашли отголоски внутренних врагов?
Безопасность государства, если не ошибся, упоминается всего в 4-х статьях: 13, 55, 82 и 114. И - где же там что Вы прочли про "внутренний враждебный элемент"? Али в какой другой статье? Хотелось бы не болтологический ответ "в общих чертах из собственной трактовки", а - тока чисто и конкретно, прямо по букве ОНПА! А уж опосля буковок - тады можно и про дух заводить речь. И - основаниях духа, принципах права, на которые опираетесь при формулировке "внутреннего враждебного элемента".
18
2
Наблюдательный11.08.2019 13:03:07
витек петушков, есть закон и есть беззаконие.
Если ты считаешь этих людей психически больными - предъяви доказательства. Если ты таких доказательств предъявить не можешь, то ты - безответственное трепло.

До тех пор, пока доказательств нет - эти граждане обладают ВСЕМИ гражданскими правами, записанными в конституции - это презумпция невиновности.

По умолчанию гражданин обладает всеми правами, а если его права каким-либо образом ограничиваются, то для этого должны быть основания, опять же определенные в законе, по иному - это беззаконие.
1
12
Виктор Петрушов11.08.2019 13:10:47
"Мимо проходил", а через статью 71 п."М",где про оборону и безопасность тоже говорится, перешагнул? Бывает.
1
0
Наблюдательный11.08.2019 13:26:11
Кстати, витек, в интернете есть вообще масса чего интересного, интернет сайтом бк55 не ограничивается. Когда тебя выпустят домой, поинтересуйся у внуков, как этим пользоваться - если есть хоть капля мозгов, утонешь с головой.
6
2
мимо проходил11.08.2019 13:30:03
Виктору Петрушову:
не, не пропустил - ни в коем разе!))) Просто она не имеет прямого отношения к безопасности ГОСУДАРСТВА! И - это, кстати, существенный момент, поскольку там шире и О ВСЕХ сразу видах безопасности говорится. Включая и личную, и общественную тож, а не тока государства. Так что - ошибки нет!
1
14
Виктор Петрушов11.08.2019 13:37:44
"НаблЮВательный", а твой воспаленный мозг воспринимает такое выражение, как "ЗАКОНОПОСЛУШНОСТЬ ГРАЖДАНИНА"? А как ты реагируешь на слово "Низззя!"? Сказано:"Запрещено!" И нечего испытывать судьбу на выносливость.
1
1
Виктор Петрушов11.08.2019 13:48:06
"Мимо проходил", Конституция не толстовский четырехтомник "Война и мир", в ней всё не опишешь. Детальки можно в главах 30-32 УК или в КоАП поискать.
1
2
Наблюдательный11.08.2019 13:54:08
Безосновательное "Низзя" - это не правовое государство.
В правовом государстве все "Низзя" описаны в законе, остальное - можно.

Если нет НИКАКО возможности поменять властных персонажей законным образом, через выборы, потому что неаффилированных лиц жульническим образом не допускают на выборы - что остается делать?
1
2
мимо проходил11.08.2019 13:58:51
Виктору Петрушову:
Конституция - что прописывает, то должно исполняться неукоснительно. Подзаконный не может ущемлять право, данное статьёй Конституции. Он может лишь отсылать к статье и разъяснять, чем именно он реализует данную статью. Но противоречить, требуя доп-действие, и тем более с появлением у кого-либо права запрета данного Конституцией ВСЕОБЩЕ-ГРАЖДАНСКОГО права - быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИИ! Либо - это тогда не Конституция, если появляется право запрета свободы воли, либо - нарушение Конституции. Но в полиц-государстве - ВОЗМОЖНО ВСЁ!))) Включая и такой абсурд как "не разрешенное гуляние по улицам"!))))
0
0
мимо проходил11.08.2019 14:00:17
Виктору Петрушову:
о! И здесь не пропускают ответ!))) Наверное, опубликуют лишь после того, как страничка выйдет из полосы за номером 1 )))
1
3
Виктор Петрушов11.08.2019 14:03:25
"НаблЮВательный", если сказал: "А",то говори и "Б". Так что там насчет "что остается делать"? Вот чтобы разная ... не мечтала о "что остается делать", и проводятся властью мероприятия с массажем копчиков и мозгов. Терпи, если уже получил массаж. А лучше проведи коррекцию своего мозга. Ты же в России живешь, детка.
2
0
Наблюдательный11.08.2019 16:26:02
витек петушков, хамишь ты только потому, что тебе нЕчего возразить по существу.
Печатное слово сильно, но непечатное сильнее.
А резиновая дубинка сильнее непечатного слова, спорить не буду.

Ты тут столько уже наговорил, что когда в стране будет восстановлен конституционный порядок, к таким, как ты вполне можно восстановление порядка временно приостановить и применить к вам нынешние законы об экстремизме и закатать вас всех на Чукотку, тюленей дразнить.
1
3
Виктор Петрушов11.08.2019 16:49:29
"НаблЮВательный", а харя не треснет от желания "закатать миллионы несогласных с вами людей на Чукотку"? Приоткрыла все-таки личико "Гюльчитай"!
Россия в окружении врагов последние пять лет находится, все "братишки" под листочки да под кусточки схоронились, некоторые к врагам в объятия кинулись. Санкции без перерыва на страну валятся. А тут внутри её организма гнилая плесень заводится.
0
0
мимо проходил11.08.2019 19:03:48
Виктору Петрушову:
насчет 30-32 УК, а то я что-то пропустил эту запись - какое отношение эти статьи имеют к вопросу о внутренних враждебных элементах? Речь там нигде не идет вроде ни о какой вражде или врагах, везде - о гражданах. Или нет? Или где там закралась какая мысль о вражеском, да еще к тому же и о вражеском внутреннем?
0
0
Виктор Петрушов11.08.2019 19:34:15
"Мимо проходил", ГЛАВЫ, а не статьи.
0
0
Виктор Петрушов11.08.2019 19:41:49
А если конкретно по статьям, то: 278-280. Ну и на закуску - "Был бы человек, а статья для него найдется".
0
0
мимо проходил11.08.2019 20:25:26
Виктору Петрушову:
ну, это правило, про был бы человек - это можно было бы и не объяснять))) Это всё равно как раньше поясняли, что мы в РФ живём. Теперь яснее про то, что за право подразумеваете))) Правоприменение и субъекта применения права. Кто применяет - того и право. Благодарю за пояснение трактовки!)
0
0
мимо проходил11.08.2019 20:28:33
Виктору Петрушову - еще:
получается, Вы в этой трактовке тесно смыкаетесь с трактовкой свободы по-Мизулиной. Запрет есть главная форма выражения права свободы! Чувствуется рука права, родом из СССР!)))
0
0
Виктор Петрушов11.08.2019 20:36:01
"Мимо проходил", а если я Вам еще про "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой..." напомню? Ну что же Вы все про "права" да "свободы" в тяжелое для страны время глаголете? Тут один из недолибералов Чукотку обещает без всяких прав и свобод. И ничего - прокатило.
0
0
мимо проходил11.08.2019 20:40:33
Виктору Петрушову:
не, это лучше я Вам напомню главный вывод в стране СССР, его мудрый Жванецкий сделал. Что охраняешь, то и имеешь, ничего не охраняешь - ничего не имеешь. Отобразите этот вывод на любую сторону - что управляешь, что применяешь - будет либо главный смысл права в СССР, либо та самая Ваша трактовка "был бы человек, а статья найдётся"!)))
0
0
мимо проходил11.08.2019 20:44:24
Для Виктора Петрушова (понимая, что "нирсетет" не каждый даст расшифровать, поэтому - расшифровываю для Вас):
право на основании управления (по управлению и его уровню), на основании применения (по структуре применения и прав на него). На то и Жванецкий мудрый, что: внезапно случайно ухватил самую суть!)))
0
0
мимо проходил11.08.2019 20:49:08
Виктору Петрушову:
а право определять "тяжесть времени" - у кого, интересно?!))) Насчет "если завтра война" - слышал, так что вопрос - из стиля Задорнова: где мы, а где - завтра? Кто субъект определения "завтра"?
0
0
мимо проходил11.08.2019 20:58:06
Виктору Петрушову:
насчет совбеза- мне пояснять не надо. Я всё же - про "тяжесть", про которую говорите и которую подразумеваю под "завтра". Из какого НПА взят Вами термин о "тяжёлом" положении? Сдаётся мне, что эта Ваша трактовка - такая же вольная и имеющая (пока! разумеется, пока, пока по Виктору Петрушову её правоприменитель не прописал как право, то бишь, как часть НПА) РОВНО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ к реальности, как и вчерашняя новелла полиции про "гражданскую обязанность" (то бишь, по-Вам, понадобится край как - пропишем, не волнуйтесь, а пока так, на ощупь, пожалуйста, разбирайтесь сами!)...
0
0
Виктор Петрушов11.08.2019 21:10:33
"Мимо проходил", на соседней ветке я уже читал, что не нравится Вам выражение "гражданская обязанность". И словечко "законопослушность" тоже восторга не вызывает. Увы, тогда уж по-вашему - "на ощупь"!
1
0
Наблюдательный11.08.2019 21:15:41
мимо проходил, имеет ли смысл метать бисер перед свиньями?
Этот клоун не ответил по существу ни на мой пост, ни на твой.
Зачем заниматься анахренизмом, лучше поберечь мыслительные способности для адекватных людей.
0
0
мимо проходил11.08.2019 21:17:01
Виктору Петрушову:
))) Вы не совсем верно поняли!))) Я не сказал, что мне "не нравится". Я сказал, что этого термина не существует в природе, так как поисковик не находит его нигде (надо ли говорить, что такое - поисковик НЕ НАШЁЛ?..), кроме одной-единственной научной статьи, где он к тому же применяется ровно в противоположном смысле! А по поводу ответа - благодарю, мы в РФ живём, так что на ощупь - понимаем. И - Вы опоздали, уже есть первый наглядный ответ об этом, от вице-президента Сбера, где он предложил послушать музыку его, назвав это ПРАВИЛОМ (А РАВНО - ЧИТАЙ "ПРАВОМ") коммуникации!)))
0
0
мимо проходил11.08.2019 21:39:39
Наблюдательному:
спасибо за совет, я понимаю его, но - этот человек персонифицирован, в отличие от нас с Вами, мы давно с ним общаемся на правовые темы, да и он, общаясь со мной, понимает мои аргументы. Он есть классический государственник, и, как бывший силовик, понятно выражает мысль (а что не хочет аргументировать так, как кто-то его, я или Вы, просят, так то, на мой взгляд, право любого чела, я не в накладе, по крайней мере, хотя по Вам - да, у него есть в его словах нотки, которые обязывают Вас отвечать ему в таком же стиле). А позиция государственника - она тем и забавна для меня, что она отражает подход с позиции государственного права, в связи с чем и любопытствую у него по его аргументациям. Он же не знаком (на простом, думаю, принципе, как бывший правоприменитель, из-за чего понятно, что он может ответить, да и зачем, мне, мол, с этим быть знакомым, так как для РФ и СССР это частность, а факт есть общее), что есть термин "частная собственность на государство", в рамках которой он и пытается мне пояснить специфику правоприменения (не зная, что оно именно с этим как раз и связано, чем меня и забавляет).
0
0
мимо проходил11.08.2019 21:45:12
Виктору Петрушову - в продолжение чтива:
и этот термин - пока не объявлен в РФ "кстремизмом"! Это - термин, применённый Марксом, и там пока не было подачи правоприменения (в начальной его стадии как права на применение) запрета. Про государство, которое есть его "частная собственность". Слушаем музыку вице-президента Сбера?!)))
0
0
Виктор Петрушов11.08.2019 22:05:34
"Мимо проходил", Вы не будете возражать против того, что для правоохранителей навально-собольская братва как родные? Муторное дело по сетям рыскать и искать недовольных властью. А тут под руководством картонной оппозиции в одно место такое количество баранов сбегается, что только успевай с помощью современных технологий обновлять базы данных. Вот будет хохма, если Навальному секретным Указом какую-нибудь медальку повесят за борьбу с экстремизмом.
0
0
мимо проходил11.08.2019 22:21:06
В условиях правоприменения как правопорядка родом из СССР (то бишь, с учетом наличия прав у одних и толкования ими прав для других) - мне понятно то, о чем Вы. Но это равнозначно вопросу заключенному: вы же понимаете, что вы будете все равно сидеть? И - что из того? Какое отношение это имеет к наличию или снятию вопросов? Из того, что правопорядок опирается на правоприменение, а не на правосознание, где правосознание, в отличие от Вами ожидаемого и прям предвкушаемого в моём последующем тексте, начинается с государства, а не с народа (представитель обязан выражать свое представительство только тем путем, который представлен ему для представительства), вовсе не вытекает, что вопросы можно снять на факте противоречия вопросам реальности.
0
0
мимо проходил11.08.2019 22:42:29
Виктору Петрушову:
и - дело ведь не в каких-то санкциях или в каком-то там тяжелом времени или обстановке. Дело - в ПЕРСПЕКТИВЕ! Если, допустим, последствием созданной государственной властью обстановки является "да ладно, китайцы так китайцы как опора наша, но тогда уж китайцам - будьте добреньки!", то - дело тогда будет в перспективах, а не в самом по себе правоприменении или в в том, какие они слабенькие и немощно-нежертвенные, протестующие (китайцы - это как условный пример, чтобы было понятно и одновременно наглядно, но - без далеко идущих выводов про именно в них что-то прям важное). Перспективы - вот это как последствия, а не тяжесть обстановки, и не что следующий год будет еще тяжелей - вот это главнее. А что сейчас это всё уйдёт в очередное никуда - И ЧТО ИЗ ТОГО-ТО?! Главнее - куда движется, а не то, что "после него будет хуже", так как хуже - создаётся именно сейчас, и именно им-ими. Сами ж понимаете разницу между стратегией и тактикой. Тактическая победа ровно ничто, если в перспективе успех не виден, и Ваши - надо понять обстановку, надо подождать - да ждите ж, не мешаю, тока - тока самое главное событие в Вашей жизни - впереди, как верно было сказано в представлении, на котором присутствовал Шариков!))) А что будет хуже - как там по-Жванецкому: верю сразу и мгновенно!))) Причем посылка у представителей государства - верная была, но - в виде предпосылки.А вот теория - обветшалая, оттого и действие ведет к продолжению СССР периода перед новым 1985-м, когда мы и есть, а условий уже как бы и нет для той самой стабильности, которая поставлена во главу угла.
0
0
Виктор Петрушов11.08.2019 22:50:39
Да, "вопросы можно снять на факте противоречия вопросам реальности". Например,журналистка из Канады Ева Бартлетт назвала участников согласованного митинга на проспекте Академика Сахарова в Москве «самыми апатичными» из всех протестующих, которых ей доводилось видеть. По ее словам, когда начался концерт, участники акции и вовсе забыли, зачем пришли. Запад ожидал одно, а получилась реальность иной. Какая жалость!
0
0
мимо проходил11.08.2019 22:53:28
Виктору Петрушову:
))) Неа! Вопрос о качестве протестующих лишь снимается. Вопрос о перспективах, куда это ведёт - Вам не под силу снять.
0
0
мимо проходил11.08.2019 22:59:37
Виктору Петрушову:
но - есть надежда, что когда-нибудь Вам (подразумеваю в лице Вас кого-то, кто будет субъектом постановки такой задачи) ИИ скажет, ежели его спросят об этом, раз не внимается - "на ощупь", про вопрос, а можно ли было предсказать, куда ведут такие условия))) Хотя применение ИИ для социальных процессов - дело, конечно, не близкого будущего.
0
0
Виктор Петрушов11.08.2019 23:12:43
"Мимо проходил", зря Вы принижаете КАЧЕСТВО протестующих. Одно дело собрать толпу для "побалдеть" и другое - мотивированных, агрессивных, готовых идти до конца. Пока же, слава Богу, лишь любители тусовок собираются в кучу.
0
0
мимо проходил11.08.2019 23:23:13
Виктору Петрушову:
а Вы не путайте условия - ни с майданами, где нац-фактор играл роль (вместе с внешним), ни с условиями до 1917-го года, где службисты не играли роль фактора гео-международного, ни в целом условия прошлого века и нынешнего. Агрессивность и жертвенность лишь для определенных условий играют роль, а во всех остальных у них жёсткие ограничители.
0
11
Виктор Петрушов11.08.2019 23:29:26
Ну вот, Вы и сами подошли к "жестким ограничениям". Любое государство имеет право для своей защиты,в том числе и путем ограничения прав для части своего населения.
0
0
мимо проходил11.08.2019 23:51:58
Виктору Петрушову:
ахахахахаха!!!))) да не, это Вы пришли, причем сами с собою. Я к правам государства - не приходил. Я говорил об условиях. Права там боком не пришиты.
0
0
мимо проходил12.08.2019 02:32:50
Виктору Петрушову:
было бы интересно прочитать Ваш коммент, правильно бы сделал (БЫ) Порошенко, если бы он попытался в свое время (либо другие структуры в его исполнительной власти) запретить "рекламу антиправительственных митингов" в Украине? Наверное, по-Вам, верно, ведь это угрожало бы - "БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА"!))) Разве не так?!))) Посмотрим дальше на реакцию Зе по этому же поводу!))) Всё ведь познается - в сравнении... Кроме того, что познается методом отсидки за попытку использовать право - об этом способе "на ощупь" в нашей стране Вы наглядно пояснили, благодарю! А заодно заметьте: пока что (пока именно, понимаю, что - пока) за риторический вопрос посадки еще не придумали, и я ничем не угрожаю этим вопросом "безопасности" государства. Но мы помним про антисоветскую пропаганду, за которую, по аналогии антироссийскую, Вы бы с радостью для этой самой безопасности меня или того же Наблюдательного подальше Колымы бы еще отправили - был бы интерес ведь, а за что - всегда может найтись, уж в этом я с Вами спорить не собираюсь!
0
0
Виктор Петрушов12.08.2019 09:00:45
Ну и славненько!
11
0
Гость12.08.2019 20:25:41
Для 13 миллионной Москвы, не считая гастарбайтеров, это не большое количество собралось митингующих. В эпоху Бориса Ельцина в Москве собиралось на митинги миллионы.
В Москве 8 сентября состоятся выборы в Московскую городскую думу, поэтому митингуют, выборы пройдут и всё успокоится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич