Новости. Омск

У омичей чаще жителей других регионов находят рак органов дыхания

В нашем регионе традиционно высок уровень онкологических заболеваний.

Институт стратегических коммуникаций сообщил, что омичи на 17-20% чаще среднестатистических россиян болеют раком трахеи, лёгких и бронхов. За период с 2005 по 2015 год онкологическая заболеваемость в Омской области была на 11,3% выше среднероссийской и на 10,7% выше среднесибирской, передал «Новый Омск».

Специалисты подтвердили прямую связь между экологической обстановкой и состоянием здоровья горожан в промышленных городах России, включая Омск. Главными загрязнителями омского воздуха специалисты назвали теперь уже закрытый завод «Химпром» и автомобили.

В нашем регионе традиционно высок уровень онкологических заболеваний.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
0
У омичей чаще находят рак органов дыхания10.08.2019 20:21:10
Ну так КАЖДУЮ НОЧЬ ТРАВЯТ ОТРАВЛЯЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ!!!
Неужели кто то думает, что это всё проходит бесследно?!
Нет, уважаемые, нас всех медленно убивают!
Всех! От младенцев до стариков.
Каждый день ..., точнее каждую ночь!
Очень большие чиновники за это получают большие зарплаты и повышение по службе.
13
2
Для "У омичей..."10.08.2019 20:37:09
Да, что Вы говорите. Губернатор показательно закрыл ООО "Химпром". В воздухе города должно быть чисто. Городские свалки закрыты и не воняют, предприятия северо-восточного промузла подписали с Лобовым договор и купили ему лабораторию. Все меры приняты. Да еще Росприроднадзор разогнали. Все класс!
21
0
Будущий житель КНР10.08.2019 20:49:44
Славно,славно!Так держать,надо чинушам оклады поднять,химпромам и сажам налоговые льготы
19
4
Гость10.08.2019 20:59:43
Местные власти для этого много сделали. Одни только парковки под окнами жилых домов чего стоят. Пусть еще отдельно проведут статистику жильцов дома на Лермонтова 20 и подобных
27
0
ветеран10.08.2019 22:23:31
Главными загрязнителями омского воздуха специалисты назвала теперь уже закрытый завод «Химпром» и автомобили.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155432/


На этих " специалистов" СЛОВ нормальных НЕТ...ОДНИ М А Т Е Р Н Ы Е !!!!!! В городе сплошной химии и дымящих ТЭЦ какой то СР..АНЫЙ химпром отравил все население...
42
0
Тушить лес экономически не выгодно11.08.2019 00:09:28
Бороться с загрязнителями атмосферного воздуха в Омске экономически не выгодно. Да и опасно, слишком высокая крыша у воняющих предприятий. Проще найти найти "козла отпущения" и свалить все на него. А с главными "вонючками" заключить договор о сотрудничестве - вы нам, мы вам.
24
0
Сергей Е.11.08.2019 03:24:21
Возвращаясь из Крыма-самолёт,трап -первый глоток родного омского воздуха - И УВЫ и АХ!!! Воздуха -как раз-то И НЕТ!
Какая-то СМЕСЬ -ХИМИЧЕСКАЯ -аж глаза режет!
Потом привыкаешь - только кишки -НЕ ОБМАНЕШЬ. Если в Крыму- КАЛ был как у здорового младенца(светло -рыженький) -а НА РОДИНЕ вот уже неделю(с 3.08) "ХОЖУ" -ЧЁРНЫМ ПОМЁТОМ".
Сволочи! Пенсия -12.300! Зубов нет! Тут подумалось!
У меня 40ЛЕТ ОМСКОГО СТАЖА! Так неужели за эти 40ЛЕТ!!!-ХОТЯ БЫ ПО ТЫСЯЧЕ ЗА ГОД!!!
Я бы работу бросил и на моё место молодой КОРМИЛЕЦ пришёл бы!
Сволочи!
16
4
Гость11.08.2019 08:06:27
Как ни крути, а парковки под окнами и во дворах МКД тоже играют важную роль.Купил машину - обеспечь себя гаражом! Так было в Советское время и должно быть сейчас.
32
0
сергей11.08.2019 08:12:52
от такого количества мелко дисперсной пыли. которую каждую ночь и день вываливают в Омске местные ТЭЦ, нечему удивляться. Страна, продающая газ всем от Китая до Европы, не способна обеспечить свой народ (народным достоянием) - почему омские ТЭЦ до сих пор работают на низко качественном буром угле???почему постепенно не происходит переоборудование на ГАЗ????
10
5
.11.08.2019 10:31:46
Главный загрязнитель воздуха - автомобили под окнами. С НИМИ НИКТО НЕ БОРЕТСЯ! До 3-го этажа включительно все ПРОСТО ОБЯЗАНЫ СДОХНУТЬ ОТ РАКА ЛЁГКИХ! Что и подтверждает проводимый ЭКСПЕРИМЕНТ НА ЛЮДЯХ.
19
0
С Омской11.08.2019 11:31:33
Опять вчера выходной и как всегда ужасная химическая вонь в окна в районе Омской и Куйбышева.Просто уже нет никаких сил,аллергия сезонная и плюс эта химия. Куда уже деться с этой дыры!
19
0
С 22 Апреля11.08.2019 12:12:05
С 22.00 вчера и до 7.00 сегодня запах газа или нефти.
20
0
Саня11.08.2019 12:24:00
Сегодня утром в 5 часов стояла вонь то ли с ТЭЦ-5 то ли с Сажевого завода.Аж глаза резало....
2
1
Абориген11.08.2019 13:50:01
Автомобиль, стоящий под окнами, кусок железа не выделяющий ничего....
Автомобиль, движущийся под окнами выделяет СО и прочую нечисть, шумит, поднимает мелкую пыль, разрушает асфальт .. Так что это совершенно разные авто
6
2
.11.08.2019 14:01:16
Автомобиль, стоящий под окнами, кусок железа не выделяющий ничего....

Источник: https://bk55.ru/news/article/155432/

Рано или поздно "кусок железа" начинают ЗАВОДИТЬ и ГРЕТЬ и ГАЗОВАТЬ от всей ДУРИ. ГОВНА В ВОЗДУХ при этом один выдаёт ДОХРЕНА. Умножьте на 20?
20
0
ЮрА11.08.2019 14:02:28
Уже в который раз призываю к здравомыслию - потратьте деньги лучше на экологию, а не на эту чертову Арену!
0
1
mozg11.08.2019 14:25:15
сергей, потому что цена тепла и электроэнегрии возрастет и некому взять на себя риск вала критики и обвинений
6
1
Возрастная тётя11.08.2019 16:11:25
ЮрА, вот попробуй это докажи дремучим людишкам которые забрались в кресла власти. Да и уже после. На папу вон посмотри который хочет за украденные у людей деньги под видом пожертвований «некоторых прихожан « построить ещё один псевдомолельный дом. При этом непонимая других возможностей отмыва средств. Ну если ты решил отмыть деньги то хотя бы делай это с умом. Сделай зеленую зону, современную для молодежи и других категорий, задыхаемся ведь
8
0
Внук шамана11.08.2019 16:31:43
Возрастная тётя, щас скажи: папа помер! Все вздохнут: слава тебе,Господи.
8
0
Человек11.08.2019 20:31:57
Я вот очень ждал реакции министерства здравоохранения омской области и онкоцентра на статью тут же в БК55 про реабилитацию, с объяснениями так мол и так "лечим мы больных так что не нужна им реабилитация, хоть затра к станку." Но не первые не вторые не удосужились как то прореагировать !!! Значит ответить то и нечего правда всё в статье !!!
1
12
mozg11.08.2019 21:43:46
Возрастная тётя, а вам самим, коль задыхаетесь, что мешает зеленые зоны делать? Для себя, молодежи, собственных детей? Саженцы копейки стоят, пустырей пред пруди, в чём проблема? зад тяжелый? Или будете себя тешить тем, что папа вдруг прозреет и тем свою полную импотенцию оправдываете?
2
1
Возрастная тётя11.08.2019 23:46:07
mozg, интересно а что в Томске и Тюмени, я не говорю про другие города и столицы этим не коммунальные службы и прректировщики и строители занимаются а просто волонтеры только . Я не прочь поволонтерить только если будет понимание у горадминистрации архитекторов и строителей. У папы его уже не будет никогда
11
0
крош12.08.2019 01:18:13
Второй год, как забыл слова пыль, грязь, химическая вонь. Дышать стало легче во всех смыслах. Просто покинул Омск.
7
0
неравнодушный12.08.2019 09:15:43
Мало того что нас травят но и лечат бесполезными лекарствами, особенно в мсч-11 на Нахимова, там похоже одни неадекватные врачи работают а хорошие то вряд ли туда пойдут, стоит она не там где нужно и добираться до неё проблематично, вот из за этого видать и держат всякий сброд там .
6
0
Тормоз12.08.2019 10:09:58
Из статьи узнал , что лучше пока еще не стало в Омске . Проблемы все теже к сожалению . И загрязненность воздуха на первом месте .(
6
0
...12.08.2019 10:14:00
Гость, Согласен с Вами. Наведёт ли ГИБДД или кто там должен порядок с парковками под окнами? С цепочками. С ленточками. Со столбиками. Вот пример. Под самыми окнами. Впритык. Два жилых дома. С одной стороны бывшая детская площадка. С другой впритык газовый коллектор. 50 лет Профсоюзов. Дома 130 и 128. Вообще кто на это давал разрешение?
2
0
Алик.12.08.2019 10:26:05
Провоняли!!!!
9
0
федор12.08.2019 11:03:39
Странно, а почему бурковы-фадины или их представители молчат здесь? Тема-то наиважнейшая! Подозреваю, что стыда нет, а сказать нечего...
4
0
Николай Иванович12.08.2019 11:10:59
Некоторое время назад Бабурин С.Н. пытался (если не ошибаюсь) реализовать идею принятия решения по наиболее важным вопросам путем проведения референдума. В настоящее время как раз настал именно такой момент. Выделяется 10 млрд. рулей на строительство новой Арены. А если спросить у жителей города: куда направить эти деньги, на строительство Арены или на перевод ТЭЦ на газ? Или на закупку медицинского оборудования, с помощью которого, например, можно было бы определять рак на ранней стадии, когда его ещё можно было бы победить?
6
1
омичка12.08.2019 13:27:23
Предлагаю потратить деньги, выделенные на Арену на перевод ТЭЦ на газ! Давайте создадим петицию. Проблемы нужно решать по мере их важности!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич