Новости. Омск

Генпрокуратура сообщила об оттоке населения из Омска

Это одна из причин тяжелой ситуации с дольщиками строящихся жилых домов.

На сайте Генпрокуратуры в отчете о тяжелой ситуации в Омском регионе с обманутыми дольщиками приводятся причины такого положения. Помимо преступлений со стороны застройщиков виной тому и экономические факторы.

Это — «снижение покупательского спроса, увеличение числа предложений по продаже жилья на вторичном рынке в связи с оттоком населения из региона, выравнивание цен на жилье на первичном и вторичном рынках, отказы банков в кредитовании по причине повышенного риска».

Ранее такие ведомства об оттоке омичей не сообщали.

Миграция населения из региона не снижается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
4
317.08.2019 21:01:56
Это разве новость для омичей? Спрос восстановится за счет китайцев. Пример г. Читы, забайкальской чайна- таун. Ну и подумать о бесквартирных росгвардейцах в противовес новой национальности в городе. Так и опять миллионным городом станем.
64
3
Анатолий17.08.2019 21:03:15
Это просто опа в омске с работой и всеми вытекающими, а остальное обман
32
2
Хомс17.08.2019 21:10:04
Как не посмотришь Омские новости, все уехали из Омска, а кто не уехал, того посадили.
92
4
омичка17.08.2019 21:12:46
Зато работой обеспечили китайцев.А свои мужчины бегут отсюда и семьи свои увозят. А те кто останется вымрут от "чистого" воздуха.
37
4
Вениамин Аронович Цукерман17.08.2019 21:35:20
Все бегут с тонущего корабля....Остаются местные князьки и их прислуга.
40
15
Омич5517.08.2019 21:38:33
Правила игры устанавливает Москва, там должны определиться либо сдать Сибирь китайцам (тогда логично чем меньше населения, тем проще сдавать), либо как-то поднимать уровень жизни в Сибири, а иначе люди не хотят жить в вечной мерзлоте.
40
1
Самомич17.08.2019 22:50:25
Силовиков озарило! Всю вину взвалить на тех, кто валит из Омска. Гениально.
18
0
Ъ17.08.2019 22:51:33
Не прошло и десяти лет, официально констатировали "отток", оперативно чО..
57
6
Грек17.08.2019 22:53:26
Едешь по городу как по Чернобылю ,вонь обмотанные дома портянкой,и ни одной души под портянками ,такое чувство что кто то просто сидит и ржот накладывая стопки денег в свой широкий погреб.вы только вдумайтесь 2.5 миллиарда,на какую-то замаску,чтоб обдурить ВВП .Сколько жилья можно на эти деньги построить,тем нищим которые возможно никогда не увидят своего угла ,жилья ,квартиры трёшки по гос.ценам стоят не более 500 т.но не 3 и не 5 миллионов.дурилово .
4
0
мимо проходил17.08.2019 23:39:24
Да к это - и не сообщение об оттоке, это - попытка опоры на него как на факт, фиксация которого полагается росстату.
В плюс написавшему можно отметить грамотное составление текста, поскольку описаны факторы трудностей с привлечением добросовестных застройщиков. Пусть и появление текста не собственный аналитический труд автора, а лишь метод его составления, то бишь явно заметным чистым копированием текста риелтерской аналитики, но уже хорошо то, что составивший текст понимает эту чужую проф-аналитику и ее применение для своей проф-стези.
35
4
Галямов17.08.2019 23:40:40
В 2020 перепись! Если 700 тыс насчитают то хорошо
27
3
Ъ18.08.2019 01:41:23
Уезжайте если можете, потом будет сложнее..
16
1
Андрей18.08.2019 03:11:22
Стимулировать - население надо!
Повысить многократно стоимость билетов на выезд:))) как курортный сбор для отдыха в России...
10
0
Jo18.08.2019 03:16:21
Прокуратура начала публиковать статистику. Пора Росстату начать писать всякие предписания вместо прокуратуры и выступать от государства обвинителем.
11
2
Сергей Е.18.08.2019 08:56:19
Эти слова в "кавычках" надо ЗОЛоТОМ на ГРАНИТНЫХ плитах и расставить по всему ГОРОДКУ!
Цены на жильё реально ДУРАЦКИ -ЗАВЫШЕНЫ!
Это заметно по КАДАСТРОВЫМ ценам на жильё.
Если "однушка" стоит (по кадастру) 700т -продают её -за ЛИМОН-700!!! И все -довольны! ПОКА! Хапают пока гнилая рыба плывёт по течению -потом её же продают и потом её же и едят!
"МАма как вкусно ты приготовила рыбку - где брала?"!!!
16
1
Алка Зельцер18.08.2019 09:40:01
непонятно. Ясно, что население нищает и разбегается, но разве этот повод застройщикам дурить оставшихся?
29
0
А.Цимбалист18.08.2019 10:28:52
Отношение федерального центра к вопросам развития Омской области наводит на мысли, что московские власти вероятно уже настроены на передачу восточных территорий России и Западной Сибири Китаю и Японии. По этой причине на данных территориях проводится политика тотального сокращения промышленного и аграрного потенциала и негласно одобряется массовый отток населения. И эти ИУДЫ еще имеют нахальство пиариться на подвигах наших предков, выходя на шествие БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА и пуская пыль глаза россиянам? До тех пор пока омичи, как и все россияне, будут терпимо относиться к этому правительству НИЧЕГО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
38
1
Генпрокуратура сообщила об оттоке населения из Омска18.08.2019 10:29:14
Основные причины оттока населения из Омска:
1. Ужасная экология, в прямом смысле слова убивающая омичей.
2. Абсолютное отсутствие медицины.
3. Отсутствие нормальных рабочих мест для местных жителей.
Китайцам и туркам не нефтезаводе платят гораздо больше, чем
омичам.

И к этим основным трем причинам оттока населения из Омска добавилась еще одна, четвертая причина.
Это - всяческое замалчивание Властями региона этих проблем и абсолютное практическое нежелание и неумение хоть как то решать данные проблемы.

Вывод: Если Москве нужен Омск, как крупный промышленный и культурный центр Западной Сибири, то нужно срочно менять руководство региона и города, присылать бригаду из СК РФ и "разбираться" с жульём, угробившим Омск.
13
5
Бомж18.08.2019 10:34:05
А.Цимбалист, а одна дура-перебежчица с николашкой шла на 9 мая.
1
1
сергей18.08.2019 11:56:04
Озаботились????
10
1
сергей18.08.2019 12:01:57
ГалямовУ, + узбеки,+ казахи,+ киргизы,+ китайцы - глядишь и сохраним город Омск к переписи в 2020 году более миллиона населения.
18
2
Бомж18.08.2019 12:07:09
2500 год.Идут археологические раскопки древнего города россиян.Омск.Обнаружены памятник бандиту Ермаку,много недостроев, развалины некачественного строительства.Спектральный анализ показал избыточный вес всяких нехороших веществ.Самое главное: нашли целый и обжитый коллектор теплотрассы...
14
0
Делегат-с18.08.2019 13:00:44
Генпрокуратура сообщила об оттоке населения из Омска
Источник: https://bk55.ru/news/article/155571/
Как его остановить?
Ну,для начала сменить областного прокурора и всех его замов отправив их за пределы области..С себя генпрокуратуре надобно начинать,с себя.
1
1
Мезинец18.08.2019 13:28:09
Где правда? В другой новости написали об интересе на недвижимость и что омск в топе. А тут сразу на те
1
23
Жесткий18.08.2019 13:41:50
омичка, мужчина на то и мужчина, чтобы искать возможность заработать, а не лежать на диване, поплевывая в потолок, и жалуясь на всех.
То китайцы, то инопланетяне.
7
1
Ну, как то так...18.08.2019 13:47:29
В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
4
15
Ян18.08.2019 13:53:40
Генпрокуратура сообщила об оттоке населения из Омска, я вот БК читаю давно и молча. Читал, когда по весне тут китайцев костерили на чем свет стоит. Теперь пару слов в защиту. Работаю на Росатом в Бангладеше на строящейся АЭС. Как я туда попал - после учебы в МФТИ. Чтобы не говорили, мол, паренек блатной. И РосАтом тоже завез в Бангладеш, как и китайцы в Россию, своих сограждан для выполнения работ по контракту. Да, нанимаем местных на принеси-подай. Но получают они...не 2-3 раза меньше, а в 50 раз меньше, а то и в 100, смотря, с чьим контрактом сравнивать. А контракты от 5000$ в месяц. Нормальная мировая практика. Чей контракт, того и рабсила.
24
0
адвокат18.08.2019 13:59:24
"Оттоком" это было 20 лет назад, дальще уже стало эвакуацией..
0
4
жесткий потомок ермека18.08.2019 14:16:01
1580 год
ермак укробандит тчимошкининский
сын аргынской матери
будет убит скоро своими же земляками
кашаверетскими за предательство
30
0
Йцукен18.08.2019 14:21:20
Да омичи уже лет 20-30 катастрофически вымирают. Просто этого не было заметно из-за притока мигрантов из Казахстана и вымирающих сел омской области. Сейчас приток резко сократился и все стало очевидным. Причем сейчас большая часть умирает, а не уезжает. Уехать надо жилье на новом месте купить, а жилье в аналогичных городах в 1,5-2 раза дороже чем у нас. Зарплаты у большинства омичей нищие, потому вынуждены оставаться тут. Также большой процент пенсионеров которые остаются доживать. Заводы раньше помогали благоустройству города, у каждого крупного предприятия был свой построенный микрорайон со всей инфраструктурой, а теперь от них только вредные химические выбросы. С такой экологией, медициной, образованием, полицией, зарплатами, социалкой, людям тут приходится просто выживать. Местные чинуши пишут в Москву хорошие отчеты чтобы усидеть на своих креслах. А в Москве продолжают вбухивать огромные деньги в Авангард, а проще говоря их разворовывать. Тут уже нет миллионного населения. Чинуши считают мертвые души.
20
4
Омич18.08.2019 14:35:31
Я, как человек прослуживший всю жизнь офицером в Армии, никогда не уважал и не надеялся на гражданских чиновников.
И никогда я не ждал и жду от них ничего хорошего!
Но почему не препринимает никаких мер по Омску полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло мне НЕ понятно!!!
Ведь он - военный моряк!!! Ведь он НЕ гражданский пустомеля!!!
Ведь он всю жизнь отвечал за каждый свой приказ и за каждого своего моряка!!! За каждое свое слово!
Так почему же, видя что происходит в Омске и всю беспомощность омских чиновников всех мастей и рангов, он не принимает никаких мер???!!!
Мне не понятно!!!
7
1
сергей18.08.2019 14:44:41
Омич, а что доброго сделал этот Меняйло в Севастополе и в чем причина ( если он был такой успешный) перевод его подальше - в Сибирь, хотелось бы почитать о нем( его правлении) мнение Севастопольцев
12
1
Возрастная тетя18.08.2019 14:51:43
Держите меня семеро, хватились спустя столько лет!
Понятно давно что причина этому всему ухудшившаяся социальная и экономическая ситуация в регионе, причины которой произошли при папе в начале нулевых.
Бездарная политика папы в духе местечковой олигархической диктатуры азиатского стиля привела к тому что мы сейчас имеем. Этот бай и не думал никогда о том как улучшить жизнь омичей. На кону в первую очередь стояли другие цели: провернуть как можно скорее пока он на троне выгодные для него, прежде всего , и всего его окружения, сделки. Это очень целевой, жадный человечишка. При этом из мелочей которые кидал народу с барского стола в виде храмов, какой нибудь библиотеки (и то не факт) делал такой пиар и такую оду себе, при этом умудряясь ещё и обогатиться на таких проектах. Страшные были годы когда у руля стояли такие местечковые и дремучие руководители
6
0
Куратор18.08.2019 15:19:12
Ян, это Мустафаев видимо, который нам из центральной администрации, где сидел от Едра. Вещал о том как он в Газпромнефти 150тыс.руб получает в Омске слегонца и бамбук не курит. А теперь откатив к нам в Москву и сказочки стали позабористей. Юношеский максимализм он такой да, а вот врать надо тоньше конечно..
1
7
Жесткий18.08.2019 15:50:11
Куратор, вы, видимо, меня с кем-то путаете...
Я никакой не Мустафаев и ни лично, ни через третьих лиц с ним не знаком.
Свои деньги я зарабатываю за то, что прошел МФТИ и являюсь специалистом в своей области. Пожалуйста, без сарказма.
6
0
Бомж18.08.2019 15:59:07
Мы тут со своими порешали: будем теперь копить юани и таньгэ.Меняем ЕР на "Нашу Сибирь"и Толю-быка.
7
2
Делегат-с18.08.2019 16:45:10
Жесткий, на клоуна вы учились у цыган бангладешских,что таборуют под Московкой.
13
4
Делегат-с18.08.2019 16:53:35
Омич,ну расскажи,чего доброго можно ожидать от офицеров у нас.Во власти их больше,чем много.Вот,в Омске есть генерал Корбут-трём государствам присягал.А уж в Москве сколько охвицеров и генералов,сколько не садят на кичу,а меньше не становится
0
0
Игорь18.08.2019 16:54:44
"Прям в цвет начальник"
13
0
не посторонний18.08.2019 19:05:21
Лукавство Генпрокуратуры очевидно! А где беспредел ? А где алкомафия? А где наркомафия? А где нишенские зарплаты? А как коррупционеры оказываются во власти? Простой пример Генерал Кондин с генералом Корючиным возглавили министерство безопасности в омском правительстве. Один формировал преступные схемы в СКСУ , другой организовал сбор мзды с заключённых . Люди для них мусор , а они в шоколаде!
4
0
Делегат-с (у)18.08.2019 19:34:09
" Ну раскажи" - ты будешь говорить своей подруге, когда она придет домой под утро. Это во-первых.
Во-вторых. Я писал про армейских и флотских офицеров! А ты мне тычешь кандидатом педагогических наук из Внутренних Войск.
Разницу не улавливаешь?
1
3
абра-кадабра18.08.2019 19:44:08
жесткий потомок ермека, ЖЕСТКИЙ-ПОРОЖДЕНИЕ АДВОКАТА...)
5
1
абра-кадабра18.08.2019 19:48:48
Жесткий, аббревиатура МФТИ в вашем конкретном случае расшифровывается как Мы Фуфло Толкаем Идиотам?)
10
0
адвокат18.08.2019 19:55:36
абра-кадабра, дорогушечка, а меня то вы зачем сюда, мне уже здесь все опротивело до невозможности, одни воры сменили других, половина из них при папе шестерили за водкой на банкетах бегали, ну ежу же понятно, что могут только красть, что там еще осталось по мелочи, пара санаториев да участков земли..
0
5
абра-кадабра18.08.2019 21:19:01
адвокат, ой, а чЁ к чему вы ко мне со своим посланием?) Надоело говорите?) Надоело, но тянет сюда маниакально...) Понимаю: корочку хлеба, которую вам подают, нужно отрабатывать...) Трудитеся, мон шер, и как бы вас там не звали...
5
2
Омичу18.08.2019 22:27:56
Я тоже тянул командирскую лямку. Но мне стыдно за то,что МЫ -офицеры СА и ВМФ СССР потеряли и страну и государство. Те кто сегодня служит другому государству, это их выбор и они выполняют волю только определенной группы лиц. Выдержка из текста Военной присяги СССР: "... и до последнего дыхания быть преданным своему Народу..." Слово Народ с большой буквы. Где сегодня народ и где хоспода охфицеры - чиновники.
3
0
jo18.08.2019 22:40:00
Генпрокуратура сообщила об оттоке населения из Омска, Москве Омск *** не нужен. 83% дохода Москвы это Добыча алмазов, Добыча нефти и Добыча Газа. Именно добыча, а не какая то там логистика. Я уже переехал в 2018. Приглашаю всех омичей последовать за мной в Москау. Это же классно!!! Дорогу поливают питьевой водой 4 раза в день. И при дожде тоже. говорят, что смываемость лучше.
1
0
абра-кадабра18.08.2019 23:38:43
Омичу, ...и в этом месте, захлебнувшись патетикой, дОлжно пустить слезу и лайкать-лайкать-лайкать...отчего же не лайкается? Пожалуй от того, что пост написан человеком далеким от ОХФИЦЕРСТВА...С какой целью?) Всего лишь наполнить контент и заработать на этом свою малую копеечку...ТщательнЕй нужно, робятушки...)
0
0
Оптимист19.08.2019 00:18:01
Скоро погоду будут сообщать
4
0
Уехавший из поколения молодёжи нулевых19.08.2019 02:41:13
Да уж папа постарался будь здоров: пустил нас по миру в прямом смысле и переносном! Вот такая вот путевка в жизнь! А может оно и к лучшему! Не известно что было бы в Омске.
Помнится как то в году так 2001 папа при поддержки тогда ещё омской Сибнефти привёз в город мюзикл Метро. Вот песенкой оттуда все в точку было сказано! Ностальгия!
PS: Всюду у папы счета и кредиты. Спросишь про цифры - ответит: "иди ты !" Впрочем, про цифры не знает и мама: папа доходы скрывает упрямо. Если захочет он купит полмира. Надо бы к папе послать рэкетира... Дело для папы - икона и фетиш. Да на меня-то, где сядешь - там слезешь. Папу с моралью пошлю-ка я к маме. Деньги, уж если приходят, то - сами ! Папа захочет - так купит полмира. Надо бы к папе послать рэкетира. Надо бы к папе послать рэкетира...
0
0
****19.08.2019 10:56:45
Ну, как то так..., очень похоже, что из тех классических произведений русской и советской литературы, которые мы изучали в средней школе, сейчас безопасно можно цитировать только бессмертные произведения Л.И. Брежнева "Малая Земля" и "Возрождение". Если кто вдруг не знает - их изучали на уроках литературы, по ним писали сочинения! И это была одна из тем на экзаменационном сочинении в 10 классе (тогда это был выпускной класс)
1
0
Читаем между строк19.08.2019 13:34:14
Когда сотрудники прокуратуры начинают занимаются "самодеятельностью", не своей отраслью . Либо у них все хорошо и они отдыхают. Либо они оправдываются за то что не могут контролировать ситуацию. Т.е прокуратура признает то, что условия жизни в Омске в целом подталкивают застройщика идти на правонарушения несмотря на их присталтный контроль. Т.е не самые бедные люди совершают преступления на глазах сотрудников прокуратуры. Что же тогда в других сферах омской жизни
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич