Новости. Омск

Возникли подозрения, что в этом году Голушко откажется проводить фестиваль «Движение»

Андрей Голушко

В конце лета никакой подготовки к очередному фесту не заметно.

Самое известное омское культурное событие — национальный фестиваль кинодебютов «Движение» — в этом году под угрозой срыва. Мероприятие никак не анонсируется, на официальном сайте только информация о фесте 2018 года.

«Недавно стало известно, что проведение VII фестиваля Движение в 2019 году под вопросом. В прошлом году прием заявок стартовал в апреле, а церемония награждения прошла в сентябре. В этом году об организации фестиваля ничего не известно: даты не определены, и информации о старте приема заявок тоже не было. Неизвестно также, в каком городе может пройти смотр», — говорится на профильном сайте «Профисинема».

Год назад  фестиваль «Движение» впервые прошел позже обычного времени, не в конце апреля, а в конце сентября. Причем прием заявок для участия начинался с апреля. О том, что «Движение» состоится, было известно за 5 месяцев до него.

Национальный фестиваль кинодебютов «Движение» проводится при поддержке депутата Госдумы Андрея Голушко. У его бизнес-империи в последнее время дела ухудшились из-за возбужденного уголовного дела по махинациям в газовых компаниях.

Фестиваль «Движение» проводился каждый год, начиная с 2013-го, в Омске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: голушко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Шут13.08.2019 23:07:05
Под подозрение, он сказал, под подозрение,
Но подождите, это ведь не обвинение
10
7
Голушко откажется проводить фестиваль «Движение»13.08.2019 23:18:54
Ну нельзя быть такими бессердечными!
Взяли такую важную и трагическую для всех омичей информацию опубликовали на ночь глядя!!!
Теперь же полОмска не уснет!!!
Как же мы жить то будем без фестиваля "Движение"?!! Ай-яй-яй!!!
Фестиваль "Движение" - это то единственное, ради чего мы тут все и живем!
Ну какже так?!
1
1
Бурков денег даст14.08.2019 08:54:12
И с газом проблемы и лес пилить не дают...
13
4
я14.08.2019 09:14:02
А он кому то нужен ?
13
4
местный14.08.2019 09:42:23
Никому не нужный фестиваль - не состоится. Всё логично.
8
2
сергей14.08.2019 11:42:34
Пусть Михалков - младший организует, только ему видимо и нужен этот" пиар", а деньги возьмет у папы.
8
5
Игорь14.08.2019 11:46:49
Ну и правильно. Омичи не заслуживают таких фестивалей. Им бы пожрать подешевле и кому-нибудь морду набить.
8
3
Юматов14.08.2019 12:21:18
Если кто не заметил сформированные принципы как бы развития регионов РФ, то я подскажу - если в регионе ничего не происходит - он будет только загибаться. И деньги федеральным центром даются "к событиям": олимпиада там, универсиада, межгосударственный форум и т.п.

И стоит ли наглядно напоминать, на какие деньги в этом году делаются фасады и дороги и в связи с чем нам их вдруг дали?

Можно долго спорить о необходимости фестиваля "Движение" как такового. Но Омску, как городу, он нужен именно чтобы быть заметнее и хоть в чем то - уникальным. А Михалкова, поверьте, с радостью примет другой регион типа Тюмени, а мы опять останемся в своем болоте. Так у нас отжали сначала ВТТВ, потом мы сами запороли ВТТА, при этом ещё и кастрировали выставочные площади в Континенте... Всем так и нравится?
4
2
7714.08.2019 12:29:55
фестиваль подчеркивал уровень города. без него о КИНООмске можно забыть. все , что проводит депкульт, это капля в море. очень жаль. Движение не пропадет, его примет другой регион, более цивилизованный и продвинутый в плане культуры. и найдется другой Андрей Иванович. который сделает это во благо своего региона. дело времени.
14
2
Своих артистов хватает14.08.2019 12:33:56
Пока только уникально тратим деньги на михалковых.Вам может опубликовать сколько этот клан "зарабатывает"в сутки?Да еще и имеет нищий омский бюджет!За бесплатно эти господа не желают приехать???
7
3
Омич14.08.2019 12:50:03
Галушка - Пельмешка - какая разница
10
4
сергей14.08.2019 14:04:22
Своих артистов хватает, Своих надо продвигать и рекламировать - город Омск без Михалковых и других посредственностей только выиграет- приедут. потусуются, попьют, поедят и дальше поедут окучивать регионы- говорят про Новосибирск, Тюмень - ребята там такой "балаган" ни кому не нужен, а если бы эти "дарования" там были нужны - давно бы там были и до Омска не добрались -бюджеты разные
1
2
виктОр14.08.2019 20:37:28
Сергей, молодец! ХОРОШО СКАЗАЛ!!!!Добавлю, где имя Голушко-там муть "Голубая".
3
1
НН15.08.2019 11:47:51
Сергей и Виктор, вы провинциалы в худшем понимании этого слова. пивко и чипсы, порнушка на ночь и вечная зависть к тем, кто успешнее и богаче. смотрите Малахова, моти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич