Новости. Омск

Бурков обещает купить томографы и избавить, наконец, омичей от многомесячного ожидания МРТ

Александр Бурков (в центре)

В городе ситуация с МРТ и УЗИ — одна из самых плохих в стране.

Несмотря на сообщения об успехах здравоохранения в Омской области, у нас до сих пор ради прохождения магнитно-резонансного обследования по программе медицинского страхования необходимо ждать в очереди по несколько месяцев. Сегодня областные власти сообщили, что добились выделения из федерального бюджета 177 млн рублей на решение проблемы — компьютерные томографы для городских поликлиник.

Губернатор Александр Бурков обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь региону в приобретении высокотехнологичного диагностического оборудования для омских поликлиник. Средства выделены из Резервного фонда Правительства РФ.

Вопросы приобретения спиральных компьютерных томографов в 2019 году обсуждались сегодня на аппаратном совещании кабинета министров.

Губернатору доложили, что на выделенные средства планируется приобрести 3 томографа. Они будут установлены в городские поликлиники № 4 и № 10 и поликлиническое отделение медико-санитарной части № 4. Проведен подбор поликлинических помещений и инструментальное обследование технического состояния строительных конструкций для размещения. По предварительным расчётам на приспособление помещения под установку современных медицинских комплексов во всех трёх медицинских учреждениях потребуется в общей сложности порядка 30 млн рублей.

Согласованы заявки и техническое задание на приобретение мультиспиральных компьютерных томографов. После рассмотрения документации комиссия, отвечающая за эффективность закупок, будет проводить торги на поставку оборудования. Предполагается сделать это до конца года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: МРТ, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
дед19.08.2019 19:09:34
А где томографы которые купил сын Полежаева? Устарели?
8
0
Гость19.08.2019 19:33:16
Еще бы врачей научили описывать то, что томограф и узи показывают.А хирургов научили понимать то, что там показано.
На Завертяева допотопная аппаратура. Перед операцией сделали МРТ в ДЦ. Хирург онколог даже в руки не взял снимки. Результат - операция проведена неудачно....
15
0
Омичка19.08.2019 19:35:45
Купят за счет бюджета, а обследоваться будем на этих аппаратах платно, сошлются на большие очереди. Причину найдут
3
1
jo19.08.2019 20:03:03
Как используется имеющаяся аппаратура? Сколько часов в неделю эта техника работает? Если очень нужно, то пациенты и ночью согласятся пройти обследование, а врачи за доплату в ночное время должны работать.
12
1
Прочитал комментарии и понял, что в Омске - бардак!19.08.2019 20:12:15
Но что возмущает больше всего, что ни Уральский министр по природе, ни Уральские советники по медицине (в которой они ничего не понимают) даже не пытаются исправить положение!!!

Я уже начал вырезать трафарет "Я против геноцида омичей!".
Как сделаю - так закреплю на заднем стекле автомобиля.
13
0
она19.08.2019 20:23:08
Делала УЗИ в КОД на Учебной. Ни до меня, ни после меня очереди не было. Врач УЗИ скучала вместе с медсестрой. Талонов по ОМС тоже не было.
6
0
Омичка19.08.2019 20:23:13
Для руководства больниц МРТ - золотое дно
13
0
Гость19.08.2019 20:28:17
Онкология - золотое дно. Можно сделать всё как попало или совсем не делать. Никого не привлекут - ведь болезнь смертельная.
2
0
Моё мнение19.08.2019 21:48:08
В Омске вся медицина - это сплошной Клондайк!
Потому то сын палестинского народа и развернул здесь кипучую деятельность именно в медицине.
6
0
андрей19.08.2019 22:10:50
Обещание Буркова, купить дорогое оборудование звучит ЗЛОВЕЩЕ!!! Особенно после скандала по откатам и коррупции в Омском Минздраве! Особенно, когда до сих пор не уволены уральский жулик и зам министра Саша-махинатор Павловских! И особенно его ЛИЧНАЯ массажистка по кличке Откат-Медведева, которая по странному стечению обстоятельств так же работает в Омске.
Неужели история повторится?
4
0
неравнодушный омич19.08.2019 22:17:39
костя полежаев главный спец ему и доверить опыт есть цены знает расклад тоже
3
0
Омичка20.08.2019 09:35:02
jo,
jo,

Укомплектуйте штат в вечернее и ночное время и можно по ОМС проводить обследование только и всего. Сократите штат административного персонала, если ставок нет. Все решаемо.
0
4
ГОСТЬ20.08.2019 14:09:58
С МРТ проблема частично решается через участкового терапевта, он выдает направление, вы идете в ЛЮБУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ клинику с МРТ и через фонд ОМС все решается, для вас бесплатно. Это входит в страховку.
1
0
Омичка20.08.2019 16:16:35
ГОСТЬ,
Не смешите людей. Единицы получают направление по полису ОМС и то через месяц только сделают МРТ. Сказочник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич