Новости. Омск

Выборы в Госдуму все-таки сфальсифицированы, а значит победила КПРФ?!

Фото с rapsinews.ru
Вчера стали известны подробности доклада «Избирательная система и успешность государства», созданного в рамках семинара, научным руководителем которого является президент ОАО «РЖД». Согласно докладу, результат партии «Единая Россия» на думских выборах 2011 года был сфальсифицирован, и она уступила КПРФ.

Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования обнародовал доклад, созданный в рамках семинара «Проблемы формирования и реализации государственной политики и управления», научным руководителем которого является глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин (преподает на кафедре политологии МГУ). Непосредственный автор доклада и соруководитель семинара - доктор физико-математических и политических наук Степан Сулакшин. Семинар состоялся осенью 2012 года (доклад был отправлен в печать в декабре), но господин Сулакшин утверждает, что до вчерашнего дня доклад обнародован не был.

«Хотя основные выводы доклада были сделаны сразу после выборов Госдумы и президента, широко обнародованы они только теперь, когда в отношении нижней палаты парламента появились предположения о досрочном роспуске», - отмечает своевременность оглашения данных «Коммерсантъ».

При помощи математически-статистического метода авторы выявили неестественный рост популярности «Единой России» при высоких показателях явки. Общий вывод доклада: на выборах в Госдуму результаты голосования были сфальсифицированы, а «Единая Россия» уступила КПРФ. Реконструированные данные выглядят так: КПРФ - около 30%, «Единая Россия» - 22%, «Справедливая Россия» - 16-17%. При этом победу Владимира Путина на выборах президента называют легитимной, ему приписаны «всего» 12%, поскольку после протестной активности была «дана команда на честные выборы».

В Кремле выводы доклада встретили скептически. «Легитимность выборов устанавливается Центризбиркомом. Официальные результаты выборов нужно оспаривать не в докладах, а в судах с конкретными фактами», - заявил «Коммерсанту» источник в администрации президента. Как сообщает «Газета.ру», в самой «Единой России» выводы авторов доклада назвали наукообразной чушью, а глава ЦИК Владимир Чуров посоветовал им обратиться к психиатрам.

Владимир Якунин хотя и является руководителем центра, но никакого отношения к докладу, заявляющему о победе КПРФ над «Единой Россией» в выборах в Госдуму в 2011 году, не имеет и может прекратить сотрудничество с подготовившим его Центром проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, сообщил «Интерфаксу» высокопоставленный источник в ОАО «РЖД».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Инженер14.03.2013 05:20:49
Пора шить новую форму для тех же клоунов?
0
0
Петр14.03.2013 06:51:28
Выводы доклада весьма близки к истине,,,Спросите своих друзей и соседей, и вряд ли кто из них скажет, что он голосовал за партию,которую принято называть ПЖиВ,,,
0
0
фантомас14.03.2013 07:53:34
тут и докладов не надо, народ без этого знает что нас обманули в очередной раз.
0
0
народ14.03.2013 08:38:01
Очередной бред проплаченной конторы ))))))))
У меня создано свое агенство, так вот - по результатам исследований этого агенства Единая Россия вообще не участвовала в выборах !!!!!
0
0
Игорь14.03.2013 09:10:28
Народ

Вот Вы ведете себя как типичное быдло. Кто мешает Вам вместо ора поступить иначе - найти этот доклад в свободном доступе. Если нет - написать вот этому названному доктору наук в личку в соцсетях, попросить доклад, постмотреть методику да и открыть нам всем глаза на ошибки?
0
0
Игорь14.03.2013 09:12:14
Но я сам отвечу. Вам это не надо. Как не надо Чурову и Ко. Потому что Вы - типичный горлопан. С любой методикой Вы будете орать про 146%, про суды и прочее. Это называется: ссы в глаза - все божья роса.
0
0
народ14.03.2013 09:36:44
я таких исследований после выборов прочитал штук шесть )
спасибо, больше не хочу ), советую тебе их самому прочитать )
0
0
Ж/д вокзал, зал ожижания №314.03.2013 10:42:52
Дык кстати по городу Омску b были наиболее точно приближены результаты к этим исследованиям: на первом месте КПРФ, на втором ЕР, на третьем СР! Наверное в Омске меньше всего жульничали! Про область я не говорю, там фальсифицировали от души, гуляй не хочу, наверника даже и не считали!
0
0
Док14.03.2013 10:55:09
Так а последнее время без фальсификации едресня бы проигрывала по всем направлениям.
0
0
Сергей14.03.2013 11:17:16
Партия,которую принято называть ПЖиВ победить на честных выборах не может, так как инициируемые ею законы направлены на защиту интересов весьма узкой прослойки общества, которой удалось захапать в свои руки основные ресурсы страны
Вряд-ли кто-то, даже из *среднего класса*, сможет назвать хотя-бы три закона принятые Думой, которые бы облегчали жизнь простых людей,,,
Цензура же, ложь и демагогия -- это очень быстроизнашивающиеся инструменты,,,,
0
0
иван14.03.2013 11:51:56
и что со всем этим будем делать, люмпены?)
0
0
dgek88814.03.2013 12:35:58
а ты подкинь сейчас какуй-нибудь радикальную идею что с этим делать,они-же обезапасили себя,сразу причислят тебя к экстремистам,но народ все больше закипает,скоро им это уже непоможет.
0
0
Конри14.03.2013 14:39:54
Если даже и так, то для меня этот не имеет значения. Т.к. по сути кпрф и пжив одна и таже партия под разными вывесками.
0
0
45614.03.2013 19:16:08
они же сами говорят: оспаривать в суде с доказательствами. Значит надо подать в суд используя те факты и расчеты, которые наверняка в докладе есть. Любой человек может подать иск, или от неопределенного круга.
0
0
Игорь1014.03.2013 23:03:13
456 только потрепевшие могут, у кого голоса отобрали. КПРФ сказали уже, что не верят в наши суды
0
0
Анатолий15.03.2013 19:42:56
Кто задумался сколько легитимных законов приняла не легитимная Дума????????????? Ух, где мы живем!!!!!!!!!!!!
0
0
Дмитро17.03.2013 14:46:43
Легитимность есмь нечто эфемерное. 29% голосов за КПРФ практически невозможно распределить по социальным и профессиональным группам, как и 16%, поданных за СР (голос за Миронова как за десантника, академика, или экс-главу СФ ФС РФ? :) :), или за лозунг ,,отвергая - предлагай,,) , и по 9 гипотетических процетов за ПР и ПД. Голосующий за ПР мог голосовать за радикальных коммунистов, за интернационализм но не патриотизм. Голос за ПД мог быть подан по соображениям ,,там есть интересные персоны, достойные депутатского мандата,, вообще без прочтения программы. Голос за ЕР мог быть эквивалентом: ,,против остальных клоунов,,. Голос за Прохорова мог означать ,,Путин, сдай власть преемнику\", но мог быть и, опосредованно, голосом за Ксению Собчак, которая не могла выдвигаться на пост главы государства в соответстии с 81й статьёй ...................
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич