Новости. Омск

Омская «Лента» повадилась сбрасывать опасные отходы в Иртыш

Фото: yandex.net

Прокуроры обратились в том числе и в «головное» предприятие сети.

Омские природоохранные прокуроры еще в октябре прошлого года, выйдя на проверку в «Офисы» «Ленты» на десятилетии и на Лукашевича, оказались поражены нарушениями природоохранного законодательства.

Прежде всего, стоки при гипермаркетах, выходящие на парковку и проезд от торговой точки, вели напрямую в местные ливневки, а оттуда уже все малополезные вещества «кочевали» в Иртыш и Омь.

При этом в нарушение требований законодательства в 2017–2018 гг. сброс взвешенных веществ осуществлялся с превышением нормативов, установленных разрешительной документацией, а также с превышением показателей химического и биологического потребления кислорода в сточных водах, — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ноябре 2018 года последовал штраф за нарушение природоохранного законодательства. Также прокуроры потребовали от «головного» предприятия, которое расположено в Санкт-Петербурге, очистки омских сточных вод.

Теперь решение суда, поддержавшего обвинение, вступило в законную силу.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
ветеран21.08.2019 13:39:18
Стесняюсь спросить: А вода с крыши и стоянки континентов 1,2,3 и тд КУДЫ уходит ??? Или у ленты СВОЯ канализация ?????
2
0
Снежок21.08.2019 13:51:59
А я думаю, откуда ужасный запах в городе !
5
1
скептик21.08.2019 14:46:54
выйдя на проверку в «Офисы» «Ленты» на десятилетии и на Лукашевича

Источник: https://bk55.ru/news/article/155904/

Господа, вы читаете, то ЧТО Н А К Р О П А Л И ???? Или прокукарекать, а рассвет пусть не наступает...


Где это " десятилетие" в Омске??? Кто залез на "Лукашевича" ???
7
0
киви21.08.2019 15:25:16
Скептик, автор просто не видит разницы между статьей и трепом у себя на кухне. Слепоглухой.
5
1
12421.08.2019 15:27:28
Я тоже стесняюсь спросить: а вода с крыш домов, гаражей, автомоек где должна иметь очистные сооружения, при каждом доме или квартальных хватит?
9
10
кит-интерьер21.08.2019 15:41:35
Глупейший и безплодный наезд на Ленту.
7
1
Феникс21.08.2019 17:27:36
кит-интерьер, есть опасения стать следующими?
3
1
майя русязык21.08.2019 18:30:35
кит-интерьер, безплодному-бесплодие
8
0
Аноним21.08.2019 22:45:35
Когда герои-прокуроры на нефтезавод пойдут?
0
0
гость22.08.2019 08:08:32
Аноним

...ну, это вам не тут....
0
0
скептик22.08.2019 09:54:53
КАКИЕ упертые в своем НЕВЕЖЕСТВЕ И БЕЗГРАМОТНОСТИ коррЭспондЭты на БыКа
0
2
Алексей22.08.2019 16:03:56
Вообще этот вопрос решается просто. Одну пару выходных (сб-вс) омичи отказываются заходить в ленту и что-то там покупать. Для этого должна быть лишь самоорганизация и чувство собственного достоинства. Все.
3
0
ветеран22.08.2019 16:44:06
Алексею

А зачем, спрашивается ТАК делать ??? Чем "ЛЕНТА" ТЕБЕ лично не угодила ??? Или с крыши и большущей парковки Фестиваля малиновый сироп в канализация льется????? Нет, дорогой, лучше Лента, чем сующийся Магнит или пятерочка с семерочкой
6
1
Иван Рыбин22.08.2019 17:32:02
Очередная иммитация надзорной деятельности. С территории города сбрасывается в систему ливневой канализации в сухую погоду более 30 тыс. куб. м. стоков. По материалам Росприроднадзора город должен построить очистные на водовыпусках. Результат - денег нет и не предвидится. Сколько и какие загрязняющие вещества сбрасываются, знает только рыба в р. Иртыш и Омь. Но замтавить власти навести порядок у прокуратуры руки коротки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич