Новости. Омск

Бурков опасается, что полученные на капремонт миллиарды разворуют

Чиновники принимают дополнительные меры по противодействию.

Сегодня в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Омской области под руководством губернатора Александра Буркова оценивали работу по пресечению и предупреждению хищения и нецелевого использования бюджетных средств.

Правоохранительными органами во взаимодействии с контролирующими службами предпринимаются необходимые действия для предотвращения организации и выявления возможных преступных схем. Главному управлению контрактной системы Омской области рекомендовано принять дополнительные меры по исключению фактов заключения государственных контрактов с организациями, не имеющими необходимых лицензий и разрешительных документов на осуществление требуемых видов деятельности, а также находящимися в стадии ликвидации либо банкротства.

— Больше денег в бюджете — больше должно быть контроля и внимания, в том числе со стороны контролирующих и правоохранительных органов, — подчеркнул Бурков. — У нас увеличилось количество бюджетных средств в Дорожном фонде, дополнительные средства получены на ремонт фасадов домов, капремонт, значительный объём средств идёт на дорожное строительство в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Необходим ежедневный контроль, чтобы исключить потери бюджетных средств при выполнении поставленных задач. Просьба внимательно отнестись и отслеживать.

Как сообщал БК55, в начале года в Омск пришло из федерального бюджета свыше миллиарда рублей на капремонт зданий и реконструкцию дорог перед российско-казахстанским форумом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Последний из могикан21.08.2019 19:53:08
Держись, бурчила! Скоро слов не будет хватать на омскую действительность.
0
0
валеркин клешь21.08.2019 20:09:13
не успеет
8
1
Сара21.08.2019 20:17:00
..уже давно известно Игра в дурака ,кто проиграет тот крайний кто выиграл тот богач,деньги уже давно утекли ,кучки по пару ведерок,песка на огромный дом ,или это золотые пески желатиновые , штукатуры в ковычках,бегают с котелками как белки,какие они строители что у них в голове,есть среди них специалисты нет и не будет и так сойдет.
16
0
Моё мнение21.08.2019 20:19:18
Я даже больше скажу ...
Будет он опасаться или не будет он опасаться - миллиарды разворуют всё равно!!!
Уж если весь Омск и Омскую область разворовали, то разворовать несколько жалких миллиардов - это (для жуликов) уже дело принципа!!!
Да и, если сейчас не своровать, когда еще представится такой удобный случай?!! Ведь следующие деньги в таком количестве теперь не скоро попадут в Омск!
17
0
А.Цимбалист21.08.2019 20:25:53
Очень странное заявление для молодого и энергичного губернатора. Кто мешает создать механизм противодействия жуликам?
4
1
Chrun21.08.2019 20:32:33
А.Цимбалист
21.08.2019 20:25:53
Очень странное заявление для молодого и энергичного губернатора. Кто мешает создать механизм противодействия жуликам?

Источник: https://bk55.ru/news/article/155942/?rnd=0.6394155320476957#comment856497

Эк вы загнули!
Создай подобный механизм, так потом и самого в него затянет!
14
0
Таксист21.08.2019 20:40:56
Кто громче всех кричит держи вора? Пуховичек от бриони за 300к уже старкнький нужен новый?
5
0
Алексей С21.08.2019 21:25:33
Лучшее противодействие - распихать по карманам "своим". Их самый главный так уже давно делает - не дает разворовать Россию пряча все в карманах друзей :)
5
0
/С? е.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б а/ л) ю. к/21.08.2019 21:26:59
"Миллиарды возьмут, раскpaдут и раcxитят, а дела не сделают... Есть ли хоть одна губepния, где что-либо сделано не бестолково ?... Только ли "чинoвники" с пышным титулом, ни чepта не понимающие, не знающие дела, лишь подписывающие бумажки ? Добиться персональной ответственности--самое важное."
(Пред СНК Ульянов (Лeнин), 1920 год )
Прошло СТО ЛЕТ-- а чинoвники в Paшке всё ТАКИЕ ЖЕ !!!
8
0
ivan21.08.2019 21:46:54
А с какой стати бюджетные деньги тратят на ремонт частных МКД? Нужно заявлепние в СК пусть проверят. Бурков, как губернатор мог бы использовать эти деньги с пользой для людей, а не устраивать показухой, а точнее не заниматься очковтирательством. Потемкинскими деревнями он хочет показать какой он классный губернатор, какой у него порядок в городе, не забыл бы остановить химроизводства и ТЭЦ, а то не дай бог запашок пойдет, вонь она может не понравится.
2
0
Игнат21.08.2019 21:54:46
Не ужели губернатор задумался о своем будущем, он уже фактически явку с повинной написал
8
0
Вася21.08.2019 22:04:43
Заголовок некорректный, для полноты в конце не хватает двух слов - "...без него".
8
0
андрей21.08.2019 22:26:35
У Магнита НЕТ ЛИЦЕНЗИИ на обращение с ТКО (мусор) в Омской области!!! А фирма жены Буркова, почему то получает деньги от Магнита на конторе в офшоре на верджин. островах.
И МАГНИТ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ РАБОТАЕТ ДО СИХ ПОР!!!!!!!
Как это понимать? Бурков ты задолбал уже балаболить!!! НЕ МОЖЕШЬ САМ, СКАЖИ ЖЕНЕ, ЧТО БЫ МАГНИТ ИЗГНАЛИ С ОМСКОЙ ОБЛАСТИ!!!
4
0
НКВД21.08.2019 22:30:52
Все блеф!!! Даже муниципальные органы контроля не работают !!! Вот потребуйте информацию о количестве протоколов и выявленных правонарушениях только в ЦАО за последний месяц. Интересна Ваша реакция !!
4
0
Да, кстати, на счет "магнита". Когда будет цена за мусор?21.08.2019 22:53:50
А то я так и не буду платить!
0
10
Лихачев Александр Владимирович22.08.2019 00:40:59
Дак есть же цена - 88 рублей 88 копеек с человека в благоустроенных домах. Можно платить. И договор заменили - "левые" пункты оттуда убрали.
6
0
Леди22.08.2019 00:52:08
Ой не могу. Это он себе алиби готовит на тот случай, когда начнут следствие проводить по фактам хищения, типо: "я же предупреждал, даже в прессе выступал, что воровать нельзя и что правоохранительным органам нужно контролировать...".

В министры берет только за одно качество: уметь брать и не бояться, а речи то, речи то....
5
1
сергей22.08.2019 07:50:33
когда ещё такая раздача бабла будет?????
2
0
.22.08.2019 10:42:31
А фирма жены Буркова, почему то получает деньги от Магнита на конторе в офшоре на верджин. островах.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155942/?rnd=0.27784528430806676#comment856505

Вот в этом месте поподробнее пожалуйста.
1. Название фирмы.
2. Сумма перевода - если можно скан или принт с экрана.
3. Частота переводов.
Побольше конкретики, товарищ!
3
0
Житель22.08.2019 10:53:21
Ленинградская площадь дом 1 - все видят, все молчат! Начали долбить, бросили все и уже месяц мусор валяется, теперь уже целая помойка, все туда валят. Наверное маршрут поменяют, по Ленинградскому мосту не повезут, а может лучше на вертолете сразу у правительства приземлиться и тогда вообще ничего не надо делать.
6
0
Читаем между строк22.08.2019 10:53:27
Свекровка бл..дь снохе не верит- пословица.
С точки зрения управления опять двойка .
Контроль качества ремонтных работ,оценка итогового результата с промежуточным контролем качества по технологическим этапам позволит получить нужный результат. Задача -сделать ремонт домов,город лучше получить результат,а не контролировать процесс
1
0
Ъ22.08.2019 13:07:03
Проблески сознания однако..
6
0
Omchanin23.08.2019 02:21:45
Кто разворует? За кого Вы собственно опасаетесь Александр Леонидович? Разве не Екатеринбургское ООО «Триалстрой» выиграло аукцион на ремонт фасадов? Что это: бравада из разряда, когда вор громче всех кричит - держи вора или дешёвый фарс!?
1
0
Наблюдатель23.08.2019 11:23:33
Стесняюсь спросить, а кем разворуют? Чинониками из Е-бурга или подрядчиками оттуда же?
0
0
адвокат23.08.2019 14:57:53
Ну это данность вообще-то, опасаться тут нечего..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич