Новости. Омск

Собранный ФСБ компромат на  главу Усть-Ишима потянул на 2 млн руб.

Он одобрил переселение людей в незавершенные дома.

Следственный комитет по Омской области завершил расследование по уголовному делу по обвинению главы Усть-Ишимского района Омской области Александра Седельникова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, Седельников в 2017 году, достоверно зная о том, что строительство не завершено, выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов, предназначенных для переселения в рамках региональной программы граждан из аварийного жилья.

«Указанные действия Седельникова повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан на жилище, и причинили муниципальному бюджету ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей», — говорится в сообщении СКР.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Трамп26.08.2019 22:46:42
Раскусили все-таки.
4
4
Сергей Е.27.08.2019 07:38:11
Ни фига себе -Усть -Ишим! И километры -разбитых дорог -не помогли и не спасли. ЛЮБО!Но! Назначали и руку жали -не Ебурге и Москве!Знамо куды гонцов с "пакетиками" отправлял - вот где "ПОШУРОВАТЬ" ФСБ- надо бы!
10
0
Нуну27.08.2019 12:02:19
Самые крупные коррупционеры - звено главы районов и сел? При нищих бюджетах как то еще выживали. Правоохранители не замечают другого село деградирует и скоро вообще никого не надо будет расселять и заселять. Китайцы выживут в любых услоаиях. А если насчет реального ущерба - Усть-Ишимская свалка! Только по почвам ПОД СВАЛКОЙ ущерб нанесён не на один десяток миллионов.
5
0
Ъ27.08.2019 12:19:09
На любого заместителя детского сада омска со входа можно больше состряпать.
4
1
Стряпуха тарская27.08.2019 12:34:01
А у наших и искать не надо..папочку у Путина возьмите-там все расписано:на какие суммы и в каких количествах наворовали.Счас отмывать будут на совковом КДЦ-200-300млн.Хочется спросить у Буркова:сколько можно посторить современных развлекательных центров на эти деньги???
0
1
Стряпуха тарская27.08.2019 12:41:21
Наши супротив "устишимских"-привилегированные и в законе,их никто не трогает-ни глава региона,ни ФСБ.
3
2
Эксперт27.08.2019 14:47:08
Знаю Седельникова 20 лет как порядочного руководителя. Уверен, что в карман себе ничего не положил. Скорее всего он стал заложником нашей бюрократической финансовой системы - необходимо осваивать федеральные средства до конца года, иначе заберут, и люди останутся жить в аварийных домах. И вообще на любого главу района, который активно привлекает средства в район, можно накопать на уголовное дело. Поэтому некоторым главам проще не делать ничего....
3
1
Эксперту27.08.2019 15:14:01
Да, отнюдь Вы правы. Лучше фасады домов приукрашивать, на праздники ездить, ленточки разрезать и вообще РУКАМИводить и на каждой странице местных СМИ "уточнять", "выяснять", "определять" и другие глаголы придумывать, которые показывают неутомимую работу.
1
0
не друг27.08.2019 16:28:27
если бы глава не подписал бумаги то вылетел бы с работы. Власти (Областной) нужны герои, ате кто не хочет плыть по их течению страдают. выгнали главу из Москаленского района, а воровка Дернова в "шоколаде" и Бурок перед президентом герой- шашкой машет. Вот и следующий глава нарвался. кто следующий? ответ за дороги, дома , школы и т.д. один Бурок молодец!!!!
0
0
Саша14.12.2019 19:29:50
Как говорит президент "вор должен сидеть в тюрьме!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич