Новости. Омск

Фридман откроет частные медучреждения еще возле автовокзала и в Привокзальном поселке

Предприниматель признался, что его медицинская империя, как ни парадоксально, хорошо развивается из-за того, что регион небогатый. 

Известный предприниматель Илья Фридман сообщил о расширении сети своих медучреждений.

— Мы сейчас строим очередной корпус «Евромеда» на Лукашевича возле автовокзала. К концу года планируем открыть там поликлинику и стоматологическое отделение. После  открытия этого корпуса у нас в планах открытие хирургического корпуса в здании бывшей железнодорожной больницы на Карбышева, — рассказал он «Коммерческим Вестям».

Омская частная медицина, по оценке Фридмана, занимает «сегодня в лучшем случае 10% от общего объема медицинских услуг».   

— Где регионы богатые, там могут себе позволить дотировать медицину из бюджета, и частным клиникам там делать особо нечего. В таких регионах, как правило, частная медицина осваивает самый верхний сегмент — лечит богатых пациентов. А в таких небогатых регионах, как Омск, к услугам частной медицины обращаются почти все. У нас в базе сейчас примерно миллион пациентов, — уточнил коммерсант.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фридман
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
1
ёмаё07.09.2019 18:30:44
ну так стороженко систему хорошо настроил что бы все шли в евромед.А схема проста как 2*2:бюджетные больницы с оборудованием поставить на колени,а финансирование по ОМС для фридманов увеличить на несколько порядков.Убрать у них гос финансирование и накроется всё медным тазом.
17
0
адвокат07.09.2019 18:30:57
Пол них и разрушают продажные министры омскую медицину, за долю малую..
5
0
Омич07.09.2019 22:05:13
Хитрый еся
5
0
duc08.09.2019 06:32:38
Увезли меня на скорой, поставили диабет, типизировать не смогли: нет реактивов. Выписали на 70 единицах инсулина ежесуточно. По месту жительства тоже мОзги компостируют. Мне к Фридману? Или сразу на кладбище? На последствия бездумного применения инсулина посмотрел в разных вариантах.
4
1
Сергей Е.08.09.2019 07:14:07
Коль ЭТИ робяты -берутся -ЗА ДЕЛО -точно надо СВАЛИВАТЬ!
Да только -куды? Везде -ОНИ -От Кремля -до ...!
ЕЩё и -аргументацию СВОЮ иудину подвёл -красава!
3
1
Александр Криворучко08.09.2019 09:26:41
duc, как диабетчик со стажем рекомендую замечательного эндокринолога Елену Брониславовну Пропп. Она меня ведет 10 лет и подобрала дешевые и нужные именно мне лекарства (хотя они продаются в единственной аптеке в Омске- невыгодно, слишком дешевые). Но работает она именно в Евромеде. Один раз попал в руки госмедицины, мне заменили ее лекарства на стоящие в 10 раз дороже- типа более эффективны, так у меня такое началось с организмом...- слава богу хватило ума быстро бросить и вернуться к ее рекомендациям.
12
0
Платов08.09.2019 11:18:36
Чем депрессивней регион, тем слаще жизнь у подобных бызнесменов медицины. Во многие бюджетные больницы заходить страшно, поэтому бедолаги несут кровные в Евромед. Ему ещё сеть ритуальных услуг открыть и возьмет от жизни всё
1
0
растаман09.09.2019 08:46:17
ёмаё, ждем комментарий уральского пельменя
0
1
Антоха09.09.2019 10:58:28
В бездных и нищих регионах все бегут в госклиники, а в регионах, где мужики привыкли серьезную монету загибать, ситуация обратная: много качественной и дешёвой частной медицины.
3
2
Никитос09.09.2019 11:52:50
Стороженко в доле и в обиду не даст. Говорю, как его дальний родственник!
7
0
ммм09.09.2019 12:36:45
На первом этапе налоги от нефтянки уводят в ПИТЕР, на втором регион - дотационный и "ДЕНЕГ-НЕТ(ОНИ В ПИТЕРЕ) НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ. На третьем этапе вся медицина передаётся в частные руки - "три стаканчика" просто отдыхают, ловкость рук и никакого мошенничества - было ваше, станет наше. * - Закон.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич