Новости. Омск

В Омске начались опасные гонки между перевозчиками

Конкурирующие автобусы и маршрутки маршрута №6
Как и ожидалось, после объявления результатов конкурса в городе началась новая волна конфликтов среди перевозчиков. Теперь «Газели» «Безопасного города» Ивана Меняйлова воюют с автобусами перевозчика Владимира Михайлова. Езда по маршрутам превратилась в настоящие гонки с препятствиями (ВИДЕО).

Прогнозы перевозчиков о начале нового передела маршрутного рынка, похоже, сбылись. Новая война разгорелась между подручными предпринимателей Ивана Меняйлова и Владимира Михайлова. Предметом споров стал маршрут №6 (поселок Биофабрика – улица 3-я Железнодорожная).

На маршруте начались настоящие гонки. Кадры одной из таких погонь попали в эфир телеканала «Антенна-7». Там маршрутка №376 с логотипом «Безопасный город» Ивана Меняйлова, не забирая пассажиров с конечной остановки, устремляется в погоню за автобусом №6 аналогичного маршрута. «Газель» обгоняет автобус и разными способами перегораживает дорогу: водитель маршрутки резко тормозит и включает аварийные сигналы. Автобус тщетно пытается объехать маршрутку, но тут она снова начинает движение.

Сам частный перевозчик Михайлов рассказал, что одного из его водителей, Бориса Ананьева, недавно избили на конечной остановке. Конфликт между перевозчиками, как выяснилось, возник после оглашения результатов конкурса. Михайлов проиграл в конкурсе на маршрут №6, хотя до этого работал на нем 14 лет. Выиграл лот Иван Меняйлов. Однако сейчас результаты торгов не вступили в силу и департамент транспорта не заключил договоров с перевозчиками. Руководитель НП «Безопасный город» Меняйлов начал работу на новом маршруте раньше и считает, что сейчас все работают одинаково нелегально.

– Пока нет подписанных документов, все в одинаковых условиях – и я, и он. Мы сейчас там работаем одинаково бесправно, пока нет документов. Вот как только будут документы, уже по-другому будем работать: будем звонить в милицию и говорить, что нам препятствуют в предпринимательской деятельности, – заявил Меняйлов, но при этом он отрицает, что его сотрудники оказывают давление на водителей конкурента Михайлова. – Мы же законопослушные граждане. Кулаков никаких не было и не будет. Сейчас машины оттого, что их много, ничего не зарабатывают. Идем на убытки, а он не готов идти на убытки, он привык получать прибыль. Вот и получится сейчас, что те, кто проиграл, много лет имел там свой сытный кусок, они не хотят его терять и будут провоцировать скандалы, – продолжил руководитель «Безопасного города».

Сами же маршрутчики, работающие на Михайлова, говорят об обратном. Мужчины рассказывают, что на них давят, некоторые уже не выдержали и перешли работать в «Безопасный город». В полицию никто из конфликтующих сторон не обращался – разбираются сами. Теперь же перевозчик Владимир Михайлов намерен оспаривать итоги конкурса, объявленные 4 марта.

– Конкурс был организован под определенных перевозчиков. И эти перевозчики знали, как считать баллы, в то время, когда нас вводили в заблуждение,
– считает предприниматель.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
slam15.03.2013 11:06:58
брр.. что-то похоже напутали..
>>Теперь «Газели» «Безопасного города» Ивана Меняйлова воюют с автобусами перевозчика Владимира Михайлова.
>Конфликт между перевозчиками, как выяснилось, возник после оглашения результатов конкурса. Михайлов проиграл в конкурсе на маршрут №6, хотя до этого работал на нем 14 лет. Выиграл лот Иван Меняйлов.
20 лет езжу по этому маршруту, но частные автобусы которые работают уже 14 лет не встречал..
0
0
пассажир15.03.2013 18:23:01
Не знаю кто и с кем тут воюет Знаю только одно что Машины у нас на 6 ездили старые престарые с дырками на сквозь а сейчас все новенькие так что мы от этого только в выигрыше и насколько я знаю сам меняйлов на этом маршруте работал водителем вместе с михайловым и кто что там не поделил Просто купил вова 3 автобуса 1980 года выпуска думал что все выиграет а нет не получилось вот и кусает локотки
0
0
сергей15.03.2013 18:26:16
Проиграл Владимир а уходить не хочет вот и привлекает внимание якобы заботясь о безопасности пассажиров, а иначе и слушать его никто бы не стал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru