Новости. Омск

У Омска будет еще миллиард, чтобы привести в порядок многострадальные дома

Фото: соцсети

Заговорили о капремонте.

Власти наверняка не думали, что фасады омских домов в столь запущенном состоянии. И это лишь за редким исключением на пресловутом гостевом маршруте. Иначе как объяснить складывающуюся ситуацию при освоении «беспрецедентной», как охарактеризовал ее поначалу перзам Буркова Валерий Бойко, суммы в 1,1 миллиарда рублей на приведение их в порядок?

Уже около месяца рабочих не мотивируют выплатой положенной зарплаты, отсюда и не слишком презентабельный результат и срывы сроков. Сейчас официально утверждены новые даты грандиозного финала работ — 1 октября.

Теперь же стало известно, что в городскую казну по линии минстроя приходит еще миллиард рублей. Цель весомой субсидии уже определена, и она, по данным «СуперОмска», действительно целиком и полностью должна уйти как на ремонт внешней облицовки омских многоэтажек, так и на капитальный ремонт «внутренностей».

Формально речь идет о реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а вместе с тем и в рамках «Поддержки модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)».

Переговоры фактически были проведены около двух недель назад, теперь же выделение средств одобрено «наверху».

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
ИннаХ28.08.2019 09:04:24
Какие молодчинки ! Предыдущие попилили , показалось мало . Надо ещё попросить , потом ещё . Правильный подход к делу товарищи , набивайте карманы под предлогом приезда президента
11
0
Гость28.08.2019 09:16:15
Нашим чиновникам нужно выдать МОЗГИ и СОВЕСТЬ!
Иначе, никаких денег не хватит!
7
0
!!!28.08.2019 09:20:28
За оставшийся месяц распилить еще млрд! - ну нелегкая задача у местных спецов. Справятся, конечно.Это то они могут.
2
12
Константин28.08.2019 09:32:55
Не смешите, контроль за выделенными средствами на капитальный ремонт обеспечен. Средства подрядным организациям заказчиками не перечисляются, так как не сданы объемы уже выполненных работ с надлежащим качеством. Сроки конечно должны быть до октября 2020г.
11
0
виктория28.08.2019 10:04:51
Но ведь деньги выделяемые дополнительно в рамках федеральной программы, не имеют никакого отношения ни к форуму, ни к фасадам. Т.е. сейчас их используют, сделают формулировку, притянут за уши, а потом, хоть трава не расти, хоть потоп, главное форум провести. И еще, за такие деньги, только "личико" сделать, а во дворах разруху оставить, причем уже подготовленную к ремонту - это наглость!
13
2
Пепел28.08.2019 10:07:18
Бездари правят россией....написать с заглавной рука не подымается.
0
0
Я в шоке !28.08.2019 11:07:57
получается ради приезда одного человека , городу выделяют 2 миллиарда рублей , чтобы не опозориться ! выделяют только чтобы не позориться по гостевому маршруту ! А если бы он не приехал , то пусть миллион людей проживает в трущобах , в нищете ! А все деньги нужно в федеральный бюджет ! Это просто МЕРЗОСТЬ на государственном уровне!
2
5
растаман28.08.2019 12:47:19
Что у нас все такое многострадальное? Прямо по Некрасову - Выдь на Волгу Чей стон раздается Над великой могучей рекой Этот стон у нас песней зовется...Другой великий сказал - не оттого ли Русь многострадальная, что Москва златоглавая?
5
0
Кампот28.08.2019 13:17:57
А пески повезут из эмиратов ,или с Иртыша ,раньше при совдепе,платили за работу за проделанную работу а сейчас за что платят?вон в Новосибирске рухнула стена есть пострадавшие !Позор к приезду глав лепят по детсадовски,песочком ,необразованные далёкие от стройки пастухи да посудомойщики.Эти миллиарды на самом деле есть или инвестор в о р о в и ч,уже перевел в свои бездонные штаны.
1
0
ЧЕЛ28.08.2019 17:33:46
Кампот, не надо пантоваться-прямо купюры гвоздями иприбьют к фасадам-за месяц должны успеть,если с гвоздями не будет перебоев и в три смены на ветру и в дожьдь-героически...если не смогут ,то проф. не пригодны.
0
1
Лихачев Александр Владимирович28.08.2019 20:16:01
Зачем гадости писать? Я не почитатель нынешнего губернатора, но должное нужно отдать - он два миллиарда фактически для жильцов привез из Москвы. Зачем гадости писать? Спасибо А.Буркову - такие деньги бы иначе люди платили, а один фасад более 10 млн. рублей стоит.
3
0
ветеран28.08.2019 22:32:29
Низкий поклон Буркову от лихачева, НО....А чем провинились люди , НЕ Ж И В У Щ И Е на т.н. " гостевом маршруту" ????? Они то свои фасады за счет собственного кармана будут ремонтировать.....
1
0
Кампот28.08.2019 23:48:26
Информация по организациям, в которых Лихачев Александр Владимирович является/являлся учредителем и/или директором, приведена с учетом ИНН физического лица.хахаха 50 организаций зарегистрировано на его имя не хило!поэтому жарится как уж на сковородке ,а куда заныкал лям от крыш на труда сдула,одним свистом?жильцы все помнят и знают кто есть кто.Жених безприданница где?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич